+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190

Тема: Впечатления

  1. #41
    Хотел выразить благодарность организаторам. Для нашей команды это первая серьезная игра. И после такой игры увлечение страйкболом еще больше укрепилось среди нас.
    Выражаю признательность Борметанлю и Саше из RATS, за то, что оказали мед. помощь моему глазу, который по непонянтым причинам начал болеть и краснеть.
    Френдлифаяр... В начале первой миссии французы(т.е. моя команда и команда Ravens) перестреливались с непонятным врагом, который, как оказалось, был вовсе не врагом, а союзником по коалиции в лице британцев.
    Спасибо ребятам, которые забросли в бункер две дымовые шашки. Этот запах я еще долго не забуду
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154
    Думав відписати коли ейфорія трохи відпустить, але зрозумів, що чекати прийдеться довго, тому також вирішив поділитись:
    - Великий ріспект організаторам, не думайте, що це банальна, заїжджена фраза. Я не знаю скільки треба було мати витримки, щоб це все спланувати та організувати, але думаю, що ваша праця окупиться з лишком емоціями та відгуками. Велике дякую за антураж, особливо НЛО і бомбу, яка рвонула бункер.
    - Велика подяка всій коаліції ірландців. З вами було приємно воювати. Правда, жаль ми швидко розбіглись і не змогли, як належить, повоювати з брітішами в історичній битві.
    - Окрема подяка морській піхоті США, яка штурмувала східний схил поруч з бункером під час другої місії. Від вашої атаки кров в жилах застигала, а адреналін просто розривав емоціями із середини.

    P.S.: Відкриття пройшло на максимум, так далі і тримати. Всім дякую за гру і враження.

  3. #43
    Guest
    ВСЕМ Спасибо. Игра удалась. Трое суток без сна с дорогой это что-то Мокрые, грязные и довольные.

    Цитата Сообщение от Steff [FR
    ]
    Цитата Сообщение от VAG
    Очень порадовало отсутствие Маклаудов (по крайней мере, на моем пути) и отсутствие выяснения отношений на этой почве.
    На счет маклаудов я с тобой не согласен, а вот по поводу отсутствия криков типа "СЦУКА БЛ..ДЬ ВСТАЛ И УШЕЛ" всем огромный РЕСПЕКТ.
    Растем - парни, с чем вас и поздравляю.
    Стеф , согласен. Криков не было, а после того как трое человек сказали персонауж что он свободен и он не согласившись продолжал стрелять - пришлось поступить жестоко. Поливать его из пулемета до тех пор пока он с воем и воплями не встал и не убежал.

    Хотелось-бы узнать имя "героя".

  4. #44
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    От всей команды огромное СПАСИБО!!!
    Мы извлекли не мало полезного и поучительного из этой игры.
    Вам Отлично удалось вооссоздать атмосферу военных действий...что свидетельствует о большом количестве дружественного и не дружественного огня ....
    Мы были в стрёме...в полном...Приходилось импровизировать на ходу -Все знают пароли друг-друга....вводили дополнительные критерии оценки свой-не свой...
    А Связь со штабом в глубокой задымлёной ЖО...Е....вот и получилось....всех кого отправили отдыхать(из своих) просим простить...темно и С....Т...р...ааа..шшшш...нооо....Нервы шалили...
    Ещё раз всем СПАСИБО.

  5. #45
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    .................вечеринка.....
    ВЫ классно умеете отрываться.....
    Я понял где работал ВИК перед тем как записаться в Легионеры ....(...ПОТАНЦУЕМ...)
    Эх жаль я был без ФОТОАПАРАТА.

    Всем спасибо....это круто, после того как сжаты нервы в комок, такой безопасный ОТТЯГ.

  6. #46
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    Спасибо всем за отлично проведённое время, за понимание и самоорганизованность. Было чрезвычайно приятно видеть такое количество людей и осознавать себя частью этого интернационального милитаризированного коллектива. Спасибо всем кто побывал на моей "свадьбе" приезжайте гости дорогие на годовщину, хотя по графику жизненных мероприятий я наметил "крестины"

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Разрешите добавить ложку дёгтя в эти мегатонны меда. Понимаю, что рискую нарваться на непонимание, но все же...
    Мне очень понравилась организация игры как мероприятия. За это огромный респект организаторам.
    Но, если честно, я ожидал гораздо более серьезной организации самих боевых действий. Вечная проблема крупных маневров - совершенно ужасный уровень коммандования и координации между группами. Я очень надеялся, что львовяне с их мегаопытом нарушат эту печальную традицию. К сожалению...
    По пунктам:
    1. были заранее известны и сценарии миссий, и состав коалиций, и количество команд, и количество бойцов в командах. Что мешало спланировать операции и подготовить пакет с заданиями для каждой команды в миссиях? Тогда вместо достаточно сумбурного инструктажа, достаточно было бы раздать командам пакеты. Я думаю не надо доказывать, что нормально составленное задание оставляет меньше вариантов для разночтений. Пример: Пак на ночной миссии дотаточно четко раздал задания и все знали кому и что делать.
    2. у командиров отрядов не было карт. Я имею в виду не схему полигона, которую можно взять из Инета, а тактические карты с разбивкой по квадратам с условными названиями приметных объектов (едиными для коалиции). Такие карты позволили бы лучше осуществлять координацию между командами.
    3. главнокомандующий не должен участвовать непосредственно в боевых действиях (только по необходимости). Его задача с картой и рациями отслеживать и корректировать перемещение боевых групп, отмечать месторасположения противника и тд. Снялось бы куча вопросов "свои или чужие?", "где вражины?", "что делать?". Я думаю и количество ФФ значительно уменьшилось бы. Задача его отряда - защита главнокомандующего, который несомненно стал бы важной целью для противника.

    Я думаю можно добавить еще пунктов.
    Все сказанное выше не имело цели кого-то задеть или обидеть. Просто хочется поднять уровень Игры.

  8. #48

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    А я бы добавил ложку дегтя к дисциплине. К дисциплине команд приехавших на открытие.

    Во первых - Если команде дают держать участок обороны, это не значит что он завидев противника на другом участке она должна бежать галопом за драйвом туда.

    Во-вторых - Если командующий говорит: "идем через болото" - значит идем, а не выкрикиваем "я там промокну" или "нафига туда лезть".

  10. #50
    Поддерживаю Дэна.

    А так.... ОРГАНИЗАТОРАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ. Все было БЕСТ !!! Организаторы! You`re Number Wun!!!Много не напишу, потому как имеет место быть такая штука.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Кто помнит камикадзе, который полез во внутрь бункера с гранатами? Зы-ы, это был я
    Нуу....тебя не помню, а вот полякам - огромный отдельный респект.... вот как с ними пробовали брать бункер - помню.... Грена за греной....потом ещё грены....потом дым... потом ещё грены потом ещё свет(фальшуха поляка... ) ногой по решетке, и бегом вниз - вот это Я помню....я шел в 3х шагах от этого мужика(поляка)... и только злобный огонь по мужику(он как пионер-герой, грудью на амбразуру принял на себя всё что шло) позволил мне и ещё паре человек успеть отступить с лесницы(Палермычь с Гвоздём всадили в этого мужика наверно по пять сотен шаров каждый...) АААА!!!!!!
    Это было самое яркое действо для меня за всё открытие!!!

  12. #52
    Guest
    Да, полякам РИСПЕКТ.
    Красиво работали

  13. #53
    2Che[Shadows]: "Каждый заблуждается в меру своих возможностей!"(с)

  14. #54
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Пастор, я позволю себе защитить командование и согласиться с Дэном. Вся дезорганизация начинается с дисциплины, соблюдения суббординации (кроме гонца никто из рядовых бойцов не имеет права обращаться к командующему) и четкого выполнения приказов (иногда требуется "свежее решение", но это исключительный случай). Так что непоняток с командованием у меня практически не было. Хотя обидно, что нас ночью направили штурмовать бункер по асфальтовой дороге меж двух озер, да еще и против прожектора. Но приказы не обсуждаются...

    Что мешало спланировать операции и подготовить пакет с заданиями для каждой команды в миссиях?
    При таком количестве народу это очень сложно, поверь. Да и общее количество менялось вплоть до начала игры.

    у командиров отрядов не было карт.
    Такая карта полигона, о которой ты говоришь - это идеализм. А у нас - практический материализьм. Карта-схема была опубликована. Необходимые ориентиры можно нанести самостоятельно. И вообще, нефиг бродить по незнакомой местности как у себя дома.

    главнокомандующий не должен участвовать непосредственно в боевых действиях (только по необходимости).
    У нас он и не участвовал, вроде. Я, командир команды, и то участвовал эпизодически. Все больше корректировками и расстановкой людей занимался.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #55
    Вот отошел чуть чуть и напишу о плохом
    1 Командирам команд!
    наведите порядок в своих командах!
    Так как игра военно спортивная должна быть дисциплина военная(респект СФИНКСАМ - вот где дисциплина была!!)
    а то перед ночной 8 раз повторить что построиться и 6 раз командирам построить команды!!!!!!!!!!!
    2 Командам!
    Дисциплины в командах если брать по 10 бальной системе равно 0
    Вы извените но если командир сказал вперед значит вперед!
    Иначе все остальное будет ПАКЕМОНСТВО!!!!
    3 ВСЕМ !
    ЕСли хотите нормально взаимодействовать, то в первую очередь слушайте командира!
    (сам таким грешу но буду испровляться)
    4 по игре
    Я так и не понял мы во что играем? Если убит то шаром ВВ а не рукой по плечу!

  16. #56
    кстати, я так понимаю, меня обули, ткнув в пузо ствол, и сказав что я убит ночью возле бункера... я особо не сопротивлялся, так как штурм бункера зашел в тупик. но в следующий раз достану свой газовик и в ответ на такое ( аля пиф-паф) высажу пол обоймы с это самое пузо тому кто предложет мне идти в мертвятник не выстрелив

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Третье открытие и как всегда море впечатлений и организация на уровне!

    Наиболее яркое впечатление, пожалуй, наша ночная встреча.
    Ситуация:
    5-ро кролей возвращаются с 4-мя "артефактами", возвращаемся по краю стрелкового поля, артефакты спрятать некуда, поэтому диоды зажимаем чем только можно, - рук свободных толком нет. И тут навстречу чей-то патруль. Приседаем между молодыми сосенками (типа под них же косим) и ждем, успеваю только шепнуть своим, чтобы коллиматоры на чужие тени не наводили. Патруль 4-5 чел, прошел метрах в 10-15 адреналина - куча... Интересно, кто это был?
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    4 по игре
    Я так и не понял мы во что играем? Если убит то шаром ВВ а не рукой по плечу!
    Внесу ясность, ночью в 0340 в ёлках перед 2х этажным постом управления стрельбами наша группа (3 человека - позывной Ямайка) зашла в тыл противнику. При прохождении забора невысокого, белого, деревянного - были замечены противником. Используя знание связки "пароль-отзыв" подошли на дистанцию 0.5 метра ! посовещались ! и решили использование оружия считать негуманным. После чего произвели серию выстрелов по далеко расположившимся на флангах бойцам противника. Несколько человек ближайших (до 5 метров) похлопали по плечу и попросили направляться в сторону "морга". Отдельно хочу отметить честность и благородство противника - мёртвые "снимались на мертвяк" без шума и пыли, как сделал бы любой противник с перерезанным горлом. Впоследствии, в казарме НИКТО из опрошенных противников под обоюдный смех и шутки НЕ ВОЗРАЖАЛ против гуманизма (почти все "работают лицом").

    P.S. в мире всё уравновешено - и удача, и её обратная сторона. После очистки "минилеса" от противника, наша группа была уничтожена слаженными действиями сил НАШЕЙ КОАЛИЦИИ. К чему мы тоже претензий не имеем.

  19. #59
    я бы не возражал если бы у вас был хотя бы резиноввый нож ... а при использовании оружия в данной ситуации (ткнули ствол в спину - иди в мертвятник), мой напарник который стоял на пригорке в 10 метрах как-то да среагировал бы.
    я тоже благородно свалил в мертвятник, я тоже не против гуманизма, но правильно отработанного ... в след раз если меня не зарежут, а ткнут стволом - буду отбиваться
    Раста - респект за смелую выходку

  20. #60
    Цитата Сообщение от Правила
    "убитым" игроком считаются игрок которому: один раз попали в любую часть снаряжения или тела - туловище, голову, руки или ноги; из-за попадания хотя бы одного шарика в результате взрыва имитации ручной гранаты (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие);
    "убитый" участник игры одевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры, запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру;
    попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается;
    дружественный огонь (попадание в бойца своей же команды) - засчитывается как обычное смертельное попадание;
    рекомендуется с очень близких расстояний, по возможности, не производить выстрелов в голову и др. травмоопасные участки тела - пах и т.д.;
    И правила никто не отменял!

    PS: виду гуманности, убитые что бы не спорить согласились!
    Но хотябы стволом приставить в упор!!!!!!!!!!!
    а то получаеться в "салочки" ночью играем!!!! не серьезно как то!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления
    от Ksyu [US Marines] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 17:31
  2. ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от bOd [KSK] в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 21:29
  3. Впечатления
    от Sniper Pak в разделе Большие Киевские Маневры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 11:12
  4. Впечатления
    от Little_John [AB] в разделе Polska
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама