+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 190

Тема: Впечатления

  1. #61
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Во первых - Если команде дают держать участок обороны, это не значит что он завидев противника на другом участке она должна бежать галопом за драйвом туда.
    На самом деле той замечательной командой были мы.
    Нам, а также «Крестам», «Черным скорпионам» и «ВДВ СССР»
    было поручено держать всю тереторию поля(ничего конкретного), и когда со стороны КПП началась атака(чел 30) нас попросили о помощи и мы передвинулись к зоне конфликта, покинув позицию.(кстати на старой позиции еще оставалось порядка 5 чел). Весь наш бравый союз постреляли минат за 10, а подкрепления мы так и не дождались, хотя и очень просили. И вообще кому какое дело до других команд у каждой было свое задание, которое они пытались выполнить, а кричать с горки как на каких-то дезертиров, до конца не разобравшись в чем дело, это нехорошо!!!

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    [quote=Shaman [ANGRY BEAVERS]]
    Цитата Сообщение от "Правила":1xjvpv1x
    И правила никто не отменял!

    PS: виду гуманности, убитые что бы не спорить согласились!
    Но хотябы стволом приставить в упор!!!!!!!!!!!
    а то получаеться в "салочки" ночью играем!!!! не серьезно как то!!!!
    [/quote:1xjvpv1x]


    Всех кого "увёл" я, в упор тыкал стволом Курца (хоть это и невоспитанно, мне родители в детстве говорили не тыкай ни в кого стволом )
    Но мысль я понял, в следующий раз (во что я не очень верю - такая удача раз в жизни бывает) будем стрелять в уши, шею, рот с максимально коротких дистанций и при этом петь что-нибудь кровожадное.

  3. #63
    нет, неправильно ты понял
    купи реплику ножа, и тыкай нож , или если тыкаешь в спину курц - нажимай на спусковой крючок, дабы издать надлежаший звук.
    все просто и понятно.
    от шара, запущеного в задницу с метра еще никто не умирал.

    в уши, нос и рот не стоит

  4. #64
    VAG, ты немножко не прав.
    Это не идеализм. Подтверждение тому - открытие СК в Москве(никакой рекламы, я говорю про то где был и то что видел). Там я впервые увидел грамотно организованную работу штаба. Это был настоящий штаб, куда стекались доносы от штурмовых отрядов и разведки, от снайперов на точках и простых заблудших людей.
    Там была и карта полигона(практически у каждого бойца, а это не много ни мало почти пол-тысячи экземпляров!!!), разбитая на квадраты, и пакеты с заданиями.
    Это была настоящая война, к чему, я думаю, и надо стремиться, дабы отойти от игр класса "воскресные пострелюшки".

    pastor [Shadows] - глубочайший респект. Ты, как относительно новый человек в страйке, смог подметить такие важные аспекты.

    По теме ножа - он ИМХО должен быть обязательно(жаль, но отсутствие оного помешало вырезать отряд атакующих в Москве)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    оффтоп!

    upd: Это я по поводу ножей, стволов и похлопываний

    модер, раздели тему или поубивай все лишнее, - впечатления портятся

    и этот пост тож убей!
    God saves the King and Silvania, we just help.

  6. #66
    [quote=Shaman [ANGRY BEAVERS]]
    Цитата Сообщение от "Правила":2tgg41l9
    И правила никто не отменял!

    PS: виду гуманности, убитые что бы не спорить согласились!
    Но хотябы стволом приставить в упор!!!!!!!!!!!
    а то получаеться в "салочки" ночью играем!!!! не серьезно как то!!!!
    [/quote:2tgg41l9]

    Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам от меня лично и от все команды, также СПАСИБО всем с кем мы играли в коалиции!!! \
    К вопросу о гуманности!
    Моя команда после того как полночи наблюдала из-за дома за атакой нашего бункера и поняв что такое количестве Вудланда нам не "подолати" в лобовой атаке, решили зайти в тыл. Что и сделали зайдя со стороны источника (возле грибка), сделав там засаду долго наблюдали за активностью над бункером. Внезапно с горы скатилось два человека шурша и ломая ветки , на вопрос пароль очень тихо и невнятно прозвучало "зеленый" (противники), на повторный запрос ответа не последовало, пришлось стрелять - в итоге 2 бойца (как оказалось разведка) были уничтожены. Проходя мимо нас они спросили "вы за кого?", в ответ услышали "свои" (какой вопрос - такой ответ). Потом к нам со стороны бункера выдвинулась группа людей, я решил не ждать того момента когда они запросят пароль (так как ответа я на тот момент не знал ) решил сказать "зеленый" первым, в ответ услышал "елка" и порекание за то что расстреляли разведчиков . Вот так вот мы узнали еще и "пароль-отзыв".
    Дальнейшие действия были такие - встав в полный рост я с еще одним бойцом пошли прямо на холм где атаковали бункер. Подойдя к первому человеку я действительно ткнул стволом в пузо и сказал что он убит, после этого я подошел еще примерно к 6-7 бойцам с тем же предложением .
    Итог получился такой - где-то 6-й человек отказался уходить по причине того что у меня не было ножа (о чем я ЖАЛЕЮ все больше и больше) , из своего привода с тюнингом я из гуманных соображений действительно не стал стрелять в упор, поэтому приставлял в упор ствол и говорил что убит.
    Сразу скажу тем кто начнет разводить флуд - вопрос с народом был решен на месте, все остались довольны. (или не все?)

    Еще раз огромное спасибо за драйв и большое количество адреналина.

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Согласен с Indian [FR] - впечатления и благодарности должны быть отдельно. А спорные вопросы отдельно, в той теме ещё многое будет написано, как мне кажется. И она потом будет полезной при разборе будующих игр и спорных ситуаций.

    P.S. А я пока только хотел сказать Pixto-Balalaj`у, что у меня есть резиновый нож, но он настолько неантуражный и похож, извините, на хуй из секс-шопа, что мне таким ещё стыдней в человека тыкать, чем курцем

  8. #68
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    [quote=Kolos]
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    Цитата Сообщение от "Правила":2rgug3x4
    И правила никто не отменял!

    PS: виду гуманности, убитые что бы не спорить согласились!
    Но хотябы стволом приставить в упор!!!!!!!!!!!
    а то получаеться в "салочки" ночью играем!!!! не серьезно как то!!!!

    Всех кого "увёл" я, в упор тыкал стволом Курца (хоть это и невоспитанно, мне родители в детстве говорили не тыкай ни в кого стволом )
    Но мысль я понял, в следующий раз (во что я не очень верю - такая удача раз в жизни бывает) будем стрелять в уши, шею, рот с максимально коротких дистанций и при этом петь что-нибудь кровожадное.
    [/quote:2rgug3x4]
    Неа, не понял.
    На гане такое уже обсуждалось. Хочешь убивать бесшумно, - бери резиновый нож или ставь глушитель.
    Нет возможности убить бесшумно, и не хочешь травмировать с близкого расстояния, - стреляй в берцы, в разгруз, в сухарную сумку, в ноги...
    А если подошел и похлопал по плечу, то в ответ можешь получить очередь и по правилам между прочим ты будешь убит, а противник жив и абсолютно прав.

  9. #69
    Guest
    Цитата Сообщение от Bravo
    А если подошел и похлопал по плечу, то в ответ можешь получить очередь и по правилам между прочим ты будешь убит, а противник жив и абсолютно прав.
    Как раз противник будет ПО ПРАВИЛАМ взят в плен и пустив очередь нарвется на по морде

  10. #70
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    В след. раз похлопаю по плечу ножом - замётано!
    НО! Все кто меня видел на игре, вы себе вообще можете представить, чтоб я БЕСШУМНО и ЛОВКО ПОДКРАЛСЯ?! Вот и я не мог представить, потому нож и не брал.

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Цитата Сообщение от Bravo
    А если подошел и похлопал по плечу, то в ответ можешь получить очередь и по правилам между прочим ты будешь убит, а противник жив и абсолютно прав.
    Как раз противник будет ПО ПРАВИЛАМ взят в плен и пустив очередь нарвется на по морде
    пленному никто не запрещает орать во всеуслышание о присутствии противника.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    kkk_GAZ240 писал(а):
    Bravo писал(а):
    А если подошел и похлопал по плечу, то в ответ можешь получить очередь и по правилам между прочим ты будешь убит, а противник жив и абсолютно прав.

    Как раз противник будет ПО ПРАВИЛАМ взят в плен и пустив очередь нарвется на по морде
    Маленькое "но"... в этом случае не надо говорить тому кого ты "берёш в плен" что он убит

  13. #73
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Как раз противник будет ПО ПРАВИЛАМ взят в плен и пустив очередь нарвется на по морде
    Поскольку речь идет не о взятии в плен, а о "убийстве" путем "похлопывания по плечу" или "тыкания стволом" (в совокупности с окриком "ты убит"), то считаю выстрел в ответ абсолютно корректным.
    У "товарисчей", решающих подобные спорные ситуации с помощью "по морде"(с), стопроцентно были бы (и надеюсь это останется в силе и в дальнейшем) светлые перспективы быть выставлеными с полигона. Не исключая доставку в отделение милиции.

  14. #74
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Обсуждение про плен давайте перенсем сюда
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2790

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Пленные:
    Случаи, в которых игрок может быть взят в плен:

    у игрока, возникли технические неполадки и у него нет возможности покинуть свою позицию без риска быть "убитым" /окружён, зажат противником/. В данном случае он может сдаться сам или если поступило чёткое предложение сдаться в плен, игрок обязан подчиниться;
    у игрока закончились боеприпасы и в момент перезарядки он оказался на линии огня противника /в данный момент игрок не может произвести выстрел, не рискуя быть "убитым" с близкой дистанции/. При поступлении предложения сдаться в плен игрок обязан подчиниться /лишь в том случае, если он остался без прикрытия/;
    игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;
    в случае, если игрок оказался в безвыходном положении /окружении и т.п./, он может сдаться в плен или "умереть";
    если команда взяла в плен игрока противника, а затем целиком уничтожила всю команду, то пленный расстреливается после игры;
    в случае, если игрок попал в плен, он обязан честно ответить на все поставленные вопросы, которые касаются игры. После этого пленный может быть удержан в плену до конца боя /текущей игры/. При этом пленный обязан находиться и передвигаться, там где ему прикажут. По решению старшего пленный так же может быть расстрелян или отпущен;
    пленный игрок обязан либо быть конвоирован в штаб противника (или специально отведённое для этого место) либо прийти туда самостоятельно - так как будет оговорено командами перед игрой.


    В правилах НИГДЕ не сказано, что взятый в плен не может кричать "Караул!!!" или другими шумными действиями привлекать к себе внимание своих, находящихся поблизости. Так что если хотите, чтобы противник не шумел (а рассматривается, я так понял, именно такая ситуация), то только нож. Колос, ты извини, но я бы в подобной ситуации начал бы орать (абсолютно по игре, как берущийся в плен) и ты бы был вынужден выстрелить в мою задницу . А в рот, нос и уши, как написано в тех же правилах - запрещено.
    Так что приобретайте резиновые ножи. Как у нас в Симферополе, не знаю, но ребята из Севастополя купили тренировочные ножи (средней антуражности, но абсолютно мягкие и нетравмоопасные) по 10 гр в оружейном магазине. Я думаю, если поискать, тренировочные ножи можно найти в любом мало-мальски крупном городе.

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от VAG
    Пастор, я позволю себе защитить командование и согласиться с Дэном. Вся дезорганизация начинается с дисциплины, соблюдения суббординации (кроме гонца никто из рядовых бойцов не имеет права обращаться к командующему) и четкого выполнения приказов (иногда требуется "свежее решение", но это исключительный случай). Так что непоняток с командованием у меня практически не было. Хотя обидно, что нас ночью направили штурмовать бункер по асфальтовой дороге меж двух озер, да еще и против прожектора. Но приказы не обсуждаются...
    c дисциплиной у нас вроде было все в порядке. Что приказывали, то и делали. Только вот приказы не поступали. Хотя бы потому, что командование попросту не знало где какой отряд находится и где находятся враги. И тому я могу привести МАССУ примеров.
    [quote:15i5ag6f]Что мешало спланировать операции и подготовить пакет с заданиями для каждой команды в миссиях?
    При таком количестве народу это очень сложно, поверь. Да и общее количество менялось вплоть до начала игры. [/quote:15i5ag6f]
    я это прекрасно понимаю. Но ты сам себе противоречишь - если это было так сложно сделать до игры, то во время игры это вообще нереально.
    [quote:15i5ag6f]у командиров отрядов не было карт.
    Такая карта полигона, о которой ты говоришь - это идеализм. А у нас - практический материализьм. Карта-схема была опубликована. Необходимые ориентиры можно нанести самостоятельно. И вообще, нефиг бродить по незнакомой местности как у себя дома. [/quote:15i5ag6f]
    Какой нафик идеализм??? 10 копеек за ксерокопию - это идеализм? Разбить карту на квадраты и нанести единые названия и обозначения - это суперсложная задача?
    [quote:15i5ag6f]главнокомандующий не должен участвовать непосредственно в боевых действиях (только по необходимости).
    У нас он и не участвовал, вроде. Я, командир команды, и то участвовал эпизодически. Все больше корректировками и расстановкой людей занимался.[/quote:15i5ag6f][/quote]
    Да? Тогда почему молдавские морпехи минут 20 не могли выяснить кто находился у склада №1 (они его называли оранжевым зданием, к слову о единых обозначениях и их роли в координации), хотя уже с 2 часа там были одни и те же команды? Почему Бундесы атаковали своих возле того же склада? Это координация? Это саомстоятельные перемещения команд без всякого намека на руководство.
    И мне лично кажется, что чем больше будет людей на играх тем острее встанет эта проблема. Пора что-то делать...

  17. #77
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    Kishinev (Moldova)
    Команда
    Ravenwood
    Сообщений
    31
    От лица US Marines Kishinev:
    Всё было СУПЕР
    Огромное спасибо за игру и общение!!!!
    вот только добрался до инета

  18. #78
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    2 Pastor
    Кратко, что-бы не вступать в полемику. Бо большинству твоих претензий согласен, только:
    1. Командовали командиры коалиций, а не организаторы, мы ставили задачи, а они пытались их решить. Результаты этих решений видим в результатах миссий.
    2. Представление о дисциплине у БОЛЬШИНСТВА команд отсутствует напрочь (со стороны это виднее). И если даже твоя команда четко выполняет приказы, то согласись, на результат работы группы из 150 человек это как-то кисло влияет...
    3. Схема с названиями объектов висит на этом ресурсе уже третий год, что мешало ее распечатать перед игрой?
    4. Пакеты для каждой из 40 команд??? Может ты путаешь приватные игры с большими? Ты наверное когда-то это тоже поймешь.., но определенный опыт в этом деле подсказывает; - чем больше людей задействовано в игре, тем проще и прозрачнее должен быть сценарий и задания.
    Если есть действительно реальные предложения по улучшению качества игры - прошу в личку. На данный момент, я понял что мы провтыкались с ксероксами за 10 копеек....
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #79
    Спасибо за игру ! Это моя вторая игра,и скажу что был рад познакомится с таким количеством увлечённых людей ,которые самоотверженно преодолевая огромные растояния (мы сами припёрлись из Мариуполя,противоположный край страны)Колбасятся ползая пузом по лужам и грязи...сам промок и до нитки и получил море удовольствия от игры.Просто дух заватило от второй мисии ,спасибо патрику из и.р.а. -очень красиво подстрелил,очередью в лоб и на мои крики :"Попал! Попал!" тихо в полголоса ,ухмыляясь добавил:" Вижу что попал..."

    спасибо организаторам, "партизаносам" что приютили..и всем добрым ребятам которые терпеливо отвечали на наши нудные вопросы новичков...
    В данный момент думаем какой быть мариупольской команде,такое количество родов войск на открытии, досих пор пестрит перед глазами.

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Я придирчив и скуп на похвалы, но не могу отдать должного Организаторам - М О Л О Д Ц Ы! Все было Организовано четко, действо было динамичным и понятным. Разве что с отправкой автобусов с вокзала какая-то заминка вышла.

    Отдельное спасибо Тимуру и его команде за действительно веселые старты!
    Думаю что многим понравилось, просто от усталости и от избытка впечатлений забыли поблагодарить.

    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ] Что мешало спланировать операции и подготовить пакет с заданиями для каждой команды в миссиях? Тогда вместо достаточно сумбурного инструктажа, достаточно было бы раздать командам пакеты.
    Пастор и Тарас другими словами уже об этом писали, но я повторюсь

    Планирование и руководство операцией - задача для командующих, но не для организаторов. А у них как раз ошибки были: все командование свелось к распределению целей и сил, организованного взаимодействия между командами не было - каждая сторона разделилась на несколько групп, которые действовали отдельно и зачастую даже воевали друг с другом. НУЖЕН ШТАБ.


    А еще, нужно подумать об объединении команд на время миссии под руководством одного командира, а то когда Аватар на построении перед началом второй миссии позвал к себе командиров, то к нему подошло человек 20!!! и даже не все могли получить инструктаж - видеть это со стороны было смешно.

    Надо также дисциплину подтягивать! Вот как оценивать замысел Тимура на ночной игре, если мы его бросили на полпути? А ты Тимур в следующий раз пожестче с дезертирами, дали тебе в подчинение команду - держи в узде, а нет - военно-полевой суд на месте

    ВСЕМ спасибо за хорошую дружескую атмосферу, за высокий уровень самосознания

    P.S.
    "Я требую продолжения банкета!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления
    от Ksyu [US Marines] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 17:31
  2. ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от bOd [KSK] в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 21:29
  3. Впечатления
    от Sniper Pak в разделе Большие Киевские Маневры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 11:12
  4. Впечатления
    от Little_John [AB] в разделе Polska
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама