+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

  1. #1

    Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    День добрый.

    Люди посоветуйте... на моей М4 пришла в негодность голова поршня, решил брать сразу комплект целиндр+голова+нозл+голова пошня... пока деньги так сказать есть.

    борап комплект стоит 45у.е.
    http:// /product/10868

    просто целиндр сет стоит 40у.е.
    http:// /product/10875

    разница всего 5 у.е. есть ли смысл взять именно бор ап, или он только все испортит?

    пружина будет где то 120, в будущем возможно поставлю что то мощнее.

    Понятно, что можно обойтись головой поршня, но для лучшей компресии и спокойного сна думаю нужен именно готовый комплект т.е. целиндр+голова поршня.

    Хотелось бы знать что скажет более опытный в тюне народ на сей счет.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    1. Производитель вашей винтовки?
    2. У меня на М4 стоит М120 от Системы и бор ап (китайский), на выходе 139-140м/с.
    Но это одна сторона медали, другая заключается в том, что на 120-ке бор ап может вообще не дать прироста скорости в сравнении с стандартным сайлент хэд сетом.
    P.S. Правильно сформулированный вопрос в неявной форме содержит в себе ответ.
    Легче будет вам посоветовать, если знать что вы хотите получить в итоге.

  3. #3

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Производитель -DIBOYS. Я понимаю что борап на 120ке прироста скорости может и не дать, просто разница в цене между стандартным сайлент сетом, и борап всего 5 у.е.
    возможно сейчас мне и не нужно 130-140, нов будущем возможно захочется, так что тогда продавать стандартный сайлетн сет, что бы купить борап? возможно проще переплатить сейчас 5у.е....
    вопрос в том не навредит ли сейчас борап на 120ке.? не получится ли так что скорость упадает в сравнении если бы я поставил стандартный сайлент сет?

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Вкажи довжину стволіка та інші параметри і його виробника на базові стволіки ставити нема змісту, коли хоч бютжетний і надійніший варіант- знайди тверезого токаря з нерозбитим обладнанням- хай виточить нову з алюмінієвої болванки, коли пом"якшуючий елемент поршня зберігся в нормальному стані. На 120 пружині борап в повному обсязі себе не оправдає-ризинка поршня не вспіває вчасно розкритися і втрачається перевага об"ємних характеристик борапа

  5. #5

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Длинна стволика 407 кажись. Я понимаю что в данный момент мне по большому счету бор ап толком ничего не даст, просто возможно в будущем я буду еще наращивать мощю, так почему не взять бор ап сразу? потом ведь нужно будет куда то девать стандартный сет... тут вопрос в том не навредит ли он на 120ке? Стволик тоже менять буду на более тонкий, но потом, попозже так сказать.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от loza
    Длинна стволика 407 кажись. Я понимаю что в данный момент мне по большому счету бор ап толком ничего не даст, просто возможно в будущем я буду еще наращивать мощю, так почему не взять бор ап сразу? потом ведь нужно будет куда то девать стандартный сет... тут вопрос в том не навредит ли он на 120ке? Стволик тоже менять буду на более тонкий, но потом, попозже так сказать.
    Стволік потрібно під борап ще й довгий а з борапами одна проблема - далеко не завжди голови поршня попадаються якісні- усі пластик коли зауважив (причому з тої самої кастрюлі що й у Тебе вже був) коли Тобі на 120-ці порвало можеш уявити його на 130-й, 140-й, 150-й.... замість того як думати щоб покалічити суперника чи не краще подумати як зробити так щоб АЕГ Тобі найдовше прослужив ....

  7. #7

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Ладно попробую по другому. Головы поршня у меня нет, ,базовые - целиндр, поршень, голова целиндра,нозл.
    Есть деньги и хочется что то приличное. Брать все по отдельности? Взять стандартный комплект - целиндр+голова поршня+голова целиндра, нозл, или
    взять тоже самое но борап?

  8. #8

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Вставлю и свои 5 копеек.
    Замечу, что указанные комплекты - для М16, т.е. для стволика как минимум 510мм (а в случае борапа - и более)
    В случае с М4 со стволиком 350-450 мм - нужен комплект с прорезями в цилиндре, в случае установки которого и будет достигаться наилучший эффект. Как на вот таком например цилиндре http:// /product/465
    То есть если установка длинного стволика не планируется, при 120-130 пружине, думаю, вполне можно обойтись стандартным комплектом, сэкономив 5 долларов и получив возможность впоследствии без проблем менять любой из элементов.

  9. #9

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Сори, стволик не 407мм, а 470мм... существенная разница. Провтыкал когда замер делал.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Купи себе металлические втулки/подшипники, направляющую с подшипником и голову поршня + ключ с проводкой.
    Даже пружину можно не менять. Все это вместе с установкой обойдется в стоимость бор апа.
    P.S. Обычно М4 от Дибойса выдает больше чем 120м/с, при установке вышеуказанного смысла в установке 120-й пружины нет.

  11. #11
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Слуш, а зачем тебе борап? У тебя ж карбайн, а не снайперка или пулемет. Замени себе голову цилиндра и, если хочешь, сам цилиндр. И воюй на здоровье)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  12. #12

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    САшный борап на 120 работь будет, и очень неплохо (личный опыт). Но головы поршня там не самые долговечные, бывали проблемы с ноззлами иногда.
    Обычный цилиндр сет СА просто в заменах будет чуть дешевле.

    Моя рекомендация - система сайлент сет + система(дипфаер) нозл. Мощно и надежно.

  13. #13

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Борап на перспективу - зачем?

    Есть разные мнения, на каких пружинах резинка борапа раздувается достаточно, чтобы приносить профит а не убыток, но минимальная планка это SP130. И борап более разрушителен для стенок гирбокса!

    Вот тут http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &start=100
    много умных мыслей и замеры.

    На перспективу лучше взять добротные шестерни и подшипники к ним.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    И борап более разрушителен для стенок гирбокса!
    чем же?

  15. #15

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от кречет
    чем же?
    Больший объем воздуха прокачивается. соотв. большая нагрузка на поршень, шестерни, втулки и посадочные гнезда для них.

    У меня состоялся почти чистый эксперимент в этом плане 130ка работала на борапе и на обычном цилиндре, в том же гирбоксе, "почти" - потому что на борапе в несколько более злом, почти пулеметном режиме. И туго сидящие втулки, после того как я поставил борап,за месяц использования почти все разболтались. Это как бы опыт...

    А еще бытует мнение, что с борапом быстрее разобьется передняя часть гирбокса. У меня разбивалась один раз. Но там фиг знает отчего, возможно и по другой причине.

  16. #16
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    Больший объем воздуха прокачивается. соотв. большая нагрузка на поршень, шестерни, втулки и посадочные гнезда для них.
    Извини, не вижу соответственности.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    А еще бытует мнение, что с борапом быстрее разобьется передняя часть гирбокса. У меня разбивалась один раз. Но там фиг знает отчего, возможно и по другой причине.
    с точностью до наоборот.
    даже не вдаваясь в процессы движения воздуха, бОльшая площадь демпфирующей резинки погасит больше энергии поршня и соотв. уменьшит нагрузку на стенки гира.
    Нагрузка на остальные узлы - поршень, шестерни и т.д. практически такая же как и без борапа.

  18. #18

    Re: Нужен совет по бор апу на М4 Diboys

    Цитата Сообщение от кречет
    с точностью до наоборот.
    даже не вдаваясь в процессы движения воздуха, бОльшая площадь демпфирующей резинки погасит больше энергии поршня и соотв. уменьшит нагрузку на стенки гира.
    Нагрузка на остальные узлы - поршень, шестерни и т.д. практически такая же как и без борапа.
    Понимаю, что позиции мои слабы в споре с людьми, которые перебрали дофига стволов

    Но тем не менее свой опыт описан выше: с цилиндром стандартным, система была отлажена, снят максимум по выхлопу и условный максимум по скорострельности; с борапом, при незначительном приросте выхлопа, вначале пришлось крепить циакрином завращавшиеся вдруг втулки, а потом чисто отлетела голова гирбокса. И борап для меня с тех пор пугало - стреляю и боюсь.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нужен совет ПМ
    от Rizun в разделе Пистолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:20
  2. Нужен совет!
    от JazZy_Boy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:25
  3. Нужен совет!
    от ВЭЛ в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:11
  4. Нужен совет по CA 249
    от Димон 8 в разделе M249
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 13:04
  5. нужен совет.
    от @nt в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 13:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама