+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них

  1. #21

  2. #22
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Сверлят в основном два отверстия, целясь под планку уже непосредственно
    Где?
    Лучше в "дефолтном" месте, сам когда-то искал точное положение - не нашел, смотрел у комрадов у которых по дефолту был привод уже вместе с планкой.
    Какую планку (ласточкин хвост) ?
    Писали уже на форуме, они бывают двух размеров, армейского образца, и охотничего.
    Так же и прицелы сами с креплениями под охотничью (в охот.магазах), и под армейскую (ПСО-1, ПНВ-1 и т.д.)
    Думаю люди сейчас точнее подскажут какие у них прицелы и на какой планке
    https://tacticalgear.ua

  3. #23
    ссылку посмотреть не получилось
    но могу попробовать дать несколько советов
    ставить на Ak можно либо калиматоры с родным креплением ласточкин хвост( например "Кобра") либо калиматоры предназначенные для установки на крепление Picatiny. (Большой выбор от недорогого Китая за 30$ до профессиональных устройств за 600$)
    Планку Picatinny на AK можно поставить следующим способом
    1: можно поставить такую накладку на газовую трубку http://prof1group.com/ru/catalogue/38/66/
    2: можно поставить такой переходник http:// /pictures/ ... ll/563.jpg
    3: (сам придумал ) можно взять такую планку http://prof1group.com/ru/catalogue/38/84/ сделать в накладке на газовую трубку 2 отверстия соответсвующего диаметра и прикрутить планку к трубке.

    Если на данном приводе такое крепление ( http:// /product/536 ) не установлено, то экономически выгодней будет использовать вариант 1 или 3.

    ps. буквально на днях озадачился этим вопросом

  4. #24

  5. #25

    КРЕПЛЕНИЕ

    Крепление на крышку очень простое, главное по центру сделать:
    крышку ствольной коробки изнутри просверливаем ! по центру ! в продольных ребрах ,планку ласточкин хвост (22 гр.)размечаем также по центу и через просверленные отверстия керним планку, просверлив отверстия в планке засверливаем отверстия под потай вытачил болты с резьбой м5 и пропелив шляпки под отвертку вставил в планку после чего установил на крышку,болтики изнутри крышки зафиксировал гайками и законтрил еще по одной гайке.
    Но главное засверливать крышку и планку по центру!
    Я сейчас на свою симу 031 изготавливаю петли для иткидывания приклада ,так что данное крепление будет всамый раз.

  6. #26

    Re: Помогите с выбором и установкой калиматора АКС74У

    Есть два пути установки коллиматора:
    1. Установить коллиматор, предназначенный для бокового крепления - здесь выбор небольшой и цены будь здоров:
    ЭКП-1 "Кобра" - открытый коллиматор http://scout.biz.ua/webshop/item_htm...006155124.html
    Закрытые коллиматоры: ПК-А, ПК-01 - посмотреть можно здесь http://www.belomo.by/rus/5raz.htm
    Субъективно я бы выбрал ПК-А, можно найти за 150$.
    2. Установить кронштейн под 20-мм планку уивера/пикатини - такого типа, а на неё ставить любой коллиматор под стандартную 20-мм планку.

  7. #27
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: АК/СВД боковое крепления для оптики

    а при чем тут СВД? есть крепление типа "ласточкин хвост" (АК серия) и есть крепления под СВД. если брать современные охотничьи карабины, то "Вепрь", "Сайга" - это "ласточких хвост", а "Тигр", СКС - это крепление как у СВД. по маркировкам прицелов ПОСП для СВД смотреть -> ТУТ
    вообще по прицелам ПСО и ПОСП смотреть -> ТУТ
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  8. #28
    Оператор Аватар для hangman
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    190

    Re: АК/СВД боковое крепления для оптики

    не знаю, то ли хотел автор темы, но по АК отпишусь - у меня дибойз ,у сокомандника цима. Берем переходник с бокового крепления на планку пикатини, пробуем к нему, крепко стала, пробуем на соседнюю циму, стала хорошо, пробуем мне - немного шатается. т.е. в целом они идентичны, но прижимной винт надо по разному затягивать
    у свд - не знаю

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    10

    Re: АК боковое крепления для оптики

    Цимовская планка



    встает на дибойс монолитно.

  10. #30
    Оператор Аватар для hangman
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    190

    Re: АК боковое крепления для оптики

    у меня планка вообще какой-то фирмы бэтл экс за 100 грн есть еще в продаже от классик арми за 50 бакарей

  11. #31
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Снежное [Донецкая обл.]
    Команда
    Войска Федерации
    Сообщений
    42

    Re: АК боковое крепления для оптики

    Цитата Сообщение от gonzik
    У меня у самого 74й от дибойса. Пытался поставить армейский(или еще какой-то) ПСО. Поставилось очень плохо, можно сказать вообще не поставилось. Нашел в нескольких инет магазинов Сумовский переходник. Вот теперь и мучает вопрос. Крепко ли встанет какая-либо продукция на дибойс.
    Могу с Вами не согласиться. У меня ДиБойсовский калаш РК-03 прицел ПСО-1 стал просто замечательно. Возможно Вами небіл отрегулирован нижний винт на креплении.

  12. #32
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: АК боковое крепления для оптики

    Прижимний гвинт для того і придуманий, щоб компенсувати допуски при виготовленні. Гірше, якщо планка не паралельна стволу-тоді вже і не знаю що робити. Або ширша, ніж максимальний розмір з відпущеним гвинтом. Тримав недавно "оригінал" тобто планку для АК і СКС російського виробництва- чистота поверхні і допуски догнали і перегнали Китай(або це тільки для цивілів так коряво роблять).Правда, сама посадочна поверхня якісна, а все решта, що не критично ±0,5мм.
    У всіх фірм вони одинакові "на папері" тобто мотивувались вони одним кресленням або замірами оригіналу. В металі як завжди лотерея.
    Последний раз редактировалось Славик; 26.05.2014 в 07:27.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  13. #33

    Re: АК боковое крепления для оптики

    На ак 74 можно поставить - прицел оптический ПОСП 4х24 В (остальные мод. М,Т... плохо садятся, для этого чтоб сели нужно подпиливать и подлаживать шайбочки ) -

    Планки симовские и прочие - как по мне для колиматора они рулят. Под оптику смешными они выглядят .
    Владею АКС 74...

  14. #34

    Re: АК боковое крепления для оптики

    Цитата Сообщение от Klaus Finke
    Могу с Вами не согласиться. У меня ДиБойсовский калаш РК-03 прицел ПСО-1 стал просто замечательно. Возможно Вами небіл отрегулирован нижний винт на креплении.
    Такой вопрос - объектив не упирается сзади в стандартную прицельную планку? Интересно, есть ли различие в кронштейнах.

    Почему спрашиваю - пробовал ставить ПОСП 6х24 - крепление Тигр/СКС, т.е. теоретически кронштейн аналогичен ПСОшному. Как уже сказано, упирается объектив (выдвинуть бленду или закрыть крышкой - без вариантов) + та часть, в которую вкручивается светодиод, упирается в крышку затворной коробки, фактически не давая зафиксировать прицел.

    Как выход, стандартное боковое крепление была заменена на кастомное, сделанное так чтобы сдвинуть направляющую вверх и вперёд относительно обычного размещения.

    Собственно, версия ПОСПа под Сайгу/Вепрь тем и отличается, что у неё кронштейн выше и само крепление сдвинуто назад, тем самым прицел выдвигается вперёд.

  15. #35
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Помогите с выбором и установкой калиматора АКС74У

    Я себе коллиматор установил на АКСУ следующим образом: установил рельсу пикатини на накладку газоотводной трубки, на два винта, а сверху Вальтер с линзой 45мм - результатом реально доволен, главное преимущество - приклад сладывается, и целится легко и быстро. Если будет интересно могу фотки выложить
    Последний раз редактировалось Славик; 04.02.2012 в 12:19.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  16. #36

    Re: АК, СВД, крепления для оптики и коллиматоров

    кто знает что это за деталь у него на боку и где их производят?
    по всей видимости - переходник, какраз для установки ПСО и избежания описанной выше проблемы

  17. #37
    Новобранец Аватар для Asami
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Константиновка
    Команда
    "Русские"
    Сообщений
    25

    Крепления оптики на базе АК-47

    Всем здрасьте!
    Наткнулся в инете на вот такую вещь http:///AK_attachemtn_bas ... ptics.html хочу на нее установить колиматор,
    есть ли смысл в покупке?
    Зараннее благодарен!

  18. #38

    Re: Крепления оптики на базе АК-47

    Цитата Сообщение от Asami
    Всем здрасьте!
    Наткнулся в инете на вот такую вещь http:///AK_attachemtn_bas ... ptics.html хочу на нее установить колиматор,
    есть ли смысл в покупке?
    Зараннее благодарен!
    эта вещь крепится только на АК от ТМ, серию Cyma 028/031 и всё, что имеет такую же схему сборки

    крепится на 2 винта, которые соединяют ствольную коробку и фронтсет (ещё 2 винта - закрыты магазином)

    естественно, реальных прототипов эта конструкция не имеет, т.к. у боевого там нету 2 винтов

    по поводу установки боковой направляющей
    ластохвост на АК обр. 1947 года встречался редко, и направляющая была совсем другой формы, вот фото:

    [attachment=0:580zovxc]P8271179.jpg[/attachment:580zovxc]
    [attachment=1:580zovxc]P8271178.jpg[/attachment:580zovxc]
    [attachment=2:580zovxc]P8271139.jpg[/attachment:580zovxc]

    Такую сейчас разве что под заказ точить, поэтому ИМХО лучший вариант установки коллиматора на АК обр. 1947 г. - это накладка на газоотвод с планкой Вивера, фото боевых образцов навалом, саму деталь тоже вполне реально найти.

  19. #39

    Re: АК, СВД, крепления для оптики и коллиматоров

    1) первый вариант - проще и дешевле всего
    но такая конструкция не может быть установлена на боевой АК, то есть это 100% покемон


    2) второй вариант - ближе к реальности, но придётся набивать боковую направляющую.
    вот такую:

    с точки зрения достоверности - на АК обр. 47 года их не ставили, ставят на 74(М) и 10х
    приемлемо, но хлопотно


    3) для 47 я бы посоветовал такое:

    или

    легко устанавливается, применяется в реальности

  20. #40

    Re: АК, СВД, крепления для оптики и коллиматоров

    У меня на Дебойс встал отлично ПСОП 4х24. Правда пришлось прицельную планку снять. Батарею менять не очень удобно стало, крышка ствольной коробки близко к прицелу. А так терпимо, попробовать 800 метровую планку поставить и вообще красота будет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коллиматоры, проблемы и ремонт
    от Strank в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 08:55
  2. Оптика для снайпера
    от memph1s в разделе Информаторий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 19:17
  3. Оптика (не прицелы)
    от P.F.B. в разделе Снаряжение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:09
  4. АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них
    от Палач [ Хищник ] в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:41
  5. Что это за крепления?
    от Ander в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 14:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама