+ Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 455

Тема: РЕЙДЫ

  1. #201
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: РЕЙДЫ

    Да, фото ждём. Наконец-то лицезрел ночную "учебную" петлю.
    Кстати, почти петля получилась возле точки ночлега. =)

  2. #202

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от HunterDi
    Да, фото ждём. Наконец-то лицезрел ночную "учебную" петлю.
    Кстати, почти петля получилась возле точки ночлега. =)
    вторая - это не петля, а gps выключен был, и кстати может поэтому петля и не получилась
    мда, прощание было "очень" быстрым, так что тут говорю всем спасибо, все молодцы, все что я планировал - получилось. Лесник нас поймал, опять же, тоже молодец!

    PS: следующий рейд планирую к озерам, на новые места, там также есть заброшенные базы отдыха. И дистанция будет поболее, до 50-60км.

  3. #203
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: РЕЙДЫ

    Завидую, жаль, что не был... Работа, блин...
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  4. #204
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Отчет однако:

    1. Участники:

    ilord
    Max-bad
    Action Express
    Curly
    HunterDi

    2. Пройденный маршрут:

    42 км 500 м

    3. Трек:

    выложен выше в посте ilordа

    4. Описание пути:

    В электричке коротали время за изучением полезных узлов и прочих бродяжных навыков.
    Стартовали от электрички со ст. Изюм и потопали к заброшенному аэродрому. Снег почти полностью сошел - идти было намного легче, ноги у всех были сухими. Встретили молодую косулю (не догнали), кабаньих следов было ну ОЧЕНЬ много, через каждые несколько метров и во всех направлениях. В одном месте понаблюдали следы лося. При спуске с горки я умудрился сломать одну из трекинговых палок. Говно у итальянцев палки. Долго плакал.
    На аэродроме облазили все здания, на предмет применения в играх, вычеркнули травмоопасные. Фотографировали местность и объекты. Там же поискали места для тренировки спуска-подъема по вертикали на веревках, надежных мест не нашли, технику безопасности нарушать не решились и забили на процесс =). Натянули веревки между двумя деревьями и потренили "переправу", высоковато натянули (не было оврага подходящего) и цепляться было довольно сложно, впрочем все справились. Немного поигрались с ПНВ.
    К темноте, собрав веревки, поползли к костру набивать брюхо (место для костра выбрали под огромным бетонным навесом, прямо под широкой несущей стеной, ТБ однако). Порадовало, что подбор продуктов у всех был грамотным (тазик запомню надолго, но без разрешения никому не расскажу =). На десерт на вертелах запекли ДИЧЬ (для интриги не скажу откуда взялась=). Долго валялись вокруг костра пили чай и развлекались беседой. Костер получился прикольным, беседа тоже, разомлели и вставать совсем не хотелось. Легко сами себя уговорили на "еще чайку сделаем и пойдем".
    Ближе к полночи, с сожалением бросив затухающий костер (бетон не горит), ушли в темряву. GPS сбойнул, сделали петлю, прошлись хихикая мимо брошенного костра и после корректировки маршрута с компасом и картой двинули в жилую деревню пополнить запасы питьевой воды. К этому времени пошел мелкий снег и появился небольшой боковой ветерок, дискомфорта это не принесло. Дороги, подъемы и спуски были довольно скользкими. Найдя колодец и набрав воды, посидели вокруг него на лавочках, в ожидании оголодавших доярок. Доярки не знали, что мы их ждем и видимо поэтому не пришли.
    Дальше путь привел к берегу Донца. Река вскрылась, а так как дорожка вдоль нее была узенькой и жутко скользкой, плюс почти отвесный обрыв прямо в воду 5-10 метров - шли очень осторожно и медленно. Уже почти подойдя к заброшенной деревне опять немного сбились с пути, полазили по бурелому. В буреломе ilord увидел впереди чьи-то мелькнувшие горящие глазки, светили Фениксом во все стороны, пока сбоку какая-то скотобаза не ломанулась круша кустарник от нас подальше (Феникс рулит=). Решили, что наткнулись на лежку одинокого "пятячка" (вывод; ночью в буреломе лучше либо не лазить, либо брать побольше Фениксов и памперсов=).
    Деревенька порадовала уже знакомым, по прошлому рейду, и абсолютно сухим погребом. Завесили вход, перекусили и упали спать. Холодно не было совсем, ниже минус 5 С температура не падала.
    С утра полазили по деревне, прикололись с совершенно целого и добротно сделанного деревенского туалета и опять набили пузо. Домой стартовали в 12-20.
    За ночь выпало немного снега, проглядывало солнышко, мы шли и восхищенно ахали. Возвращаться решили автобусом от села Глинское. Старались успеть к 16-00 на автобус и взяли довольно быстрый темп. В конце пути, успели заметить убегающего в кустарник молодого кабанчика, хрен знает, что его занесло в поля близко к деревне, наверное sex appeal к деревенским хрюшкам.
    Успели к 16-00 и сразу упали в автобус, и даже места свободные нашлись. Жизнь удалась !

    5. Проблемы:

    А не было никаких проблем =)

    6. Итог:

    1. Рейд вышел немного длиннее, но намного легче предыдущего. Сухие ноги и мало снега.
    2. Очень удачно подобрался состав. Приятная компания, общительная, стойкая и неприхотливая. В разведку ходить можно.
    3. Пора готовить новый маршрут для рейдов.
    4. Найдены отличные места для проведения крупных игр.

    п.с. за рейдик опять скинул 3 кг =) (если тенденция к потере веса сохранится, то после 29 рейдов от меня останется только ник на форуме, в активе осталось всего 86 кг)

    добавлено:

    очень мало щелкали http://photofile.ru/users/dendrozz/150350188/
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  5. #205
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Max-bad
    Река вскрылась, а так как дорожка вдоль нее была узенькой и жутко скользкой, плюс почти отвесный обрыв прямо в воду 5-10 метров - шли очень осторожно и медленно
    "-Что делать если кто-то упадёт?
    - Попросим админов удалить аккаунт на форуме!"

  6. #206
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: РЕЙДЫ

    Я проснулся видимо позже всех

    Ну что добавить... Сходили супер, очень много всего интересного было.
    Цифра 42 радует и многое объясняет))

    Жесть была когда мы уже сели в автобус на Харьков. Мы, 4 чела с огромными рюкзаками, запихиваемся на задние места и я Хантеру говорю на весь автобус "подай-ка мне мой ствол.....эээ...ммм....чехол всмысле"

    Спасибо всем за приятную компанию. Через 2 недели вернемся.

  7. #207

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Action Express
    Через 2 недели вернемся.
    о_0 вы еще только возвращаетесь из рейда? эка далеко вас занесло...

    Кусаю локти от зависти...
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  8. #208
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Skylin3
    Цитата Сообщение от Action Express
    Через 2 недели вернемся.
    о_0 вы еще только возвращаетесь из рейда? эка далеко вас занесло...

    Кусаю локти от зависти...
    Я тоже
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  9. #209
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Newbie
    Цитата Сообщение от Skylin3
    Цитата Сообщение от Action Express
    Через 2 недели вернемся.
    о_0 вы еще только возвращаетесь из рейда? эка далеко вас занесло...

    Кусаю локти от зависти...
    Я тоже
    Сколько ж вас кусателей на этих страницах...а как в рейд идти так никого.
    И не будьте голословными - выкладывайте фотки локтей!

  10. #210
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    [attachment=0:apgi1zwi]14092447_DSC00317.JPG[/attachment:apgi1zwi]
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  11. #211
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: РЕЙДЫ

    ты это... поакуратней, локти кусать то..

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #212
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    57

    Re: РЕЙДЫ

    Парни,а летом такие вылазки будут??? я думаю летом кроме "пострелушек" можно проводить!? Очень жаль что с вами не могу!!!!

  13. #213

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Action Express
    Сколько ж вас кусателей на этих страницах...а как в рейд идти так никого.
    +1
    Цитата Сообщение от dima rigii
    Парни,а летом такие вылазки будут??? я думаю летом кроме "пострелушек" можно проводить!? Очень жаль что с вами не могу!!!!
    че то не понял, если с нами не можешь, зачем тогда уточнять что будет летом?

  14. #214
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от dima rigii
    Парни,а летом такие вылазки будут??? я думаю летом кроме "пострелушек" можно проводить!? Очень жаль что с вами не могу!!!!
    будут круглый год
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  15. #215
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: РЕЙДЫ

    Жду выживалку... Очень жду. Думаю будет просто великолепный рейд. Главное что бы не на сессию =)

  16. #216

    Re: РЕЙДЫ

    Следующий рейд предлагаю провести 20-21 марта. Место проведения - 2 заброшенных села, также под Изюмом. Бонус - заброшенный лагерь в Яцкое (там я уже был и даже играл ).
    Расчетный маршрут также примерно 40км. Место старта - Изюмская ЖД станция, там и встретимся.

    Просьба, у кого есть - возьмите дозиметр.
    Рассказ лесника про уран - это преувеличение, но разведку, даже в этих курортных местах, проводить могли. Да и после вояк что-то могло остаться.

  17. #217
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    57

    Re: РЕЙДЫ

    Просто сейчас нет снаряжения никокого!!! А с лета будут деньги и будет всё!!! поэтому и спрашиваю! А идея с рейдами просто отпад!!! локти себе грызу.

  18. #218
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: РЕЙДЫ

    хотелось бы и мне поучаствовать
    medica mente non medicamentis

  19. #219
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Nitrogen
    хотелось бы и мне поучаствовать
    брось тел в личку или подходи к нам на команднике
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  20. #220
    Оператор Аватар для Dissident
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    107

    Re: РЕЙДЫ

    Так всетаки! Откуда дичь!???

+ Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама