+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 455

Тема: РЕЙДЫ

  1. #221
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Неспешно, ищу желающих участвовать в жестком рейде на выживание.
    Вводная такова: разведывательная группа, находясь на вражеской территории, совершает скрытое передвижение, уклоняясь от поисковых групп противника.
    Особенность этого рейда состоит в отличии от похода выходного дня: сутки без связи, без продуктов, т.е. вообще без каких либо заначек. Считайте что соль, чай, конфеты закончились, что откопал, что поймал то и съел. Движение вне дорог, водные преграды вброд, скрытое разведение огня, ночлег под открытым небом, если будет интерес, можно оговорить место проведения и сроки.

  2. #222
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: РЕЙДЫ

    Может быть есть смысл в тренировочном (учебном, испытательном) рейде с менее жестокими ограничениями (возможно даже более длительный)?

  3. #223
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Конечно, смысл в тренировочном рейде с менее жестокими ограничениями есть, в нем тоже приму участие. Просто я интересовался желающими идти в рейд с обеспечением, буквально с нуля, не претендую на истину, вдвоем и в одиночку, это получается, месяц приблизительно .....а вот для группы, это наверно самонадеянно с моей стороны

  4. #224

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Конечно, смысл в тренировочном рейде с менее жестокими ограничениями есть, в нем тоже приму участие. Просто я интересовался желающими идти в рейд с обеспечением, буквально с нуля, не претендую на истину, вдвоем и в одиночку, это получается, месяц приблизительно .....а вот для группы, это наверно самонадеянно с моей стороны
    По сути у нас все рейды тренировочные. И почему самонадеяно?

    Другое дело что совсем без продуктов - бессмысленно. Смотри, если в целях образовательных - то такие знания нужны разве что для отправки в Сибирь или Амазонку, и то там свои заморочки и наши тренинги вряд ли там сильно помогут. В остальных же районах нашей земли (те же Карпаты или Крым) нужны больше навыки общения, чтобы в контакте с аборигенами прокормить себя, а это уже другая песня.

    А вот сильно ограничить еду (или сделать ее безвкусной, например изъять соль, сахар и т.п.) и отправить людей на ночь в лес по одиночке с одним ножом. Можно выдать такую же раскладку как была у наших партизан во время советско-финской войны 39-40гг. Только у них -40 было, а у нас +20...

    Вторая мысль - сильно перепотрошить рюкзаки участников - поставить ограничение для рейда скажем - 5 кг (включая рюкзак если кто вздумает его брать). Сейчас уже теплеет, смысла в тяжелом спальнике нет, да и на легке можно будет дистанцию и трудность маршрута увеличить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017.jpg‎
Просмотров: 1425
Размер:	244.3 Кб
ID:	4834  

  5. #225
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    62

    Re: РЕЙДЫ

    отличная идея. насколько я понимаю нужна будет не одна группа, а несколько. а иначе, кто будет оценивать скрытность передвижения и разведения костров ? без еды совсем - не вариант, по-моему смысла нет. без спальников - ну тоже не знаю, наверное можно, на усмотрение участников, я бы взял, а там по ситуации смотреть. мне кажется можно проводить в двух вариантах. 1) большой по протяженности и насыщенный преградами маршрут для одной группы с ночевкой и тренировкой выживания или 2) игра с участием нескольких групп, с командованием, где основной упор будет не на выживание и сложность, а именно на скрытность (можно вообще без боя, просто если одна группа засекла другую - передала координаты батарее (командованию) и нанесла артудар, при это маршрут групп будет проходить по заданным точкам таким образом, чтобы как можно чаще была возможность пересечься.
    No hables a menos que puedas mejorar en el silencio

  6. #226

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Curly
    отличная идея. насколько я понимаю нужна будет не одна группа, а несколько. а иначе, кто будет оценивать скрытность передвижения и разведения костров ?
    учитывая опыт последних выходов - дай Бог если хоть одна группа будет.

    без еды совсем - не вариант, по-моему смысла нет. без спальников - ну тоже не знаю, наверное можно, на усмотрение участников, я бы взял, а там по ситуации смотреть.
    прошел без спальника карпатский рейд. Пошел бы еще раз без него - нет, но один раз нужно попробовать.
    В крайнем случае можно взять и оставить у оргов.

    мне кажется можно проводить в двух вариантах. 1) большой по протяженности и насыщенный преградами маршрут для одной группы с ночевкой и тренировкой выживания или 2) игра с участием нескольких групп, с командованием, где основной упор будет не на выживание и сложность, а именно на скрытность (можно вообще без боя, просто если одна группа засекла другую - передала координаты батарее (командованию) и нанесла артудар, при это маршрут групп будет проходить по заданным точкам таким образом, чтобы как можно чаще была возможность пересечься.
    Первый вариант - это рейд, к этому стремимся. Второй вариант - это Колумбия, будет через месяц, "наскрываешься" еще.

  7. #227
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    62

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от ilord
    Первый вариант - это рейд, к этому стремимся. Второй вариант - это Колумбия, будет через месяц, "наскрываешься" еще.
    Вот, главное - это не смешивать все в одну кучу, а то получится как в анекдоте про солдата - и коса в две стороны, и телега и грабли сзади
    No hables a menos que puedas mejorar en el silencio

  8. #228
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Неспешно, ищу желающих участвовать в жестком рейде на выживание.
    Вводная такова: разведывательная группа, находясь на вражеской территории, совершает скрытое передвижение, уклоняясь от поисковых групп противника.
    Особенность этого рейда состоит в отличии от похода выходного дня: сутки без связи, без продуктов, т.е. вообще без каких либо заначек. Считайте что соль, чай, конфеты закончились, что откопал, что поймал то и съел. Движение вне дорог, водные преграды вброд, скрытое разведение огня, ночлег под открытым небом, если будет интерес, можно оговорить место проведения и сроки.
    выживалка назначена нами на июнь, на троицу - несколько дней оф праздников, и не на сутки (гавно вопрос для всех) а 3-5 суток (тоже не показатель) но для начала норм
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  9. #229
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Curly
    отличная идея. насколько я понимаю нужна будет не одна группа, а несколько. а иначе, кто будет оценивать скрытность передвижения и разведения костров ? без еды совсем - не вариант, по-моему смысла нет. без спальников - ну тоже не знаю, наверное можно, на усмотрение участников, я бы взял, а там по ситуации смотреть. мне кажется можно проводить в двух вариантах. 1) большой по протяженности и насыщенный преградами маршрут для одной группы с ночевкой и тренировкой выживания или 2) игра с участием нескольких групп, с командованием, где основной упор будет не на выживание и сложность, а именно на скрытность (можно вообще без боя, просто если одна группа засекла другую - передала координаты батарее (командованию) и нанесла артудар, при это маршрут групп будет проходить по заданным точкам таким образом, чтобы как можно чаще была возможность пересечься.

    бро, еда не главное, кто с нами пойдет- убедятся в этом =), главное выжить =)

    вода и тепло - это важно для организма, много способов поддержать, кто сходил с нами разок - я 100 % уверен доверятся нам во всем =) сохранность гарантируем , как медик готов лично поддерживать жизнь в угасающих телах (и совсем недорого)
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  10. #230
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: РЕЙДЫ

    Очень интересный формат, с удовольствием поучаствую.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  11. #231

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Max-bad
    выживалка назначена нами на июнь, на троицу - несколько дней оф праздников, и не на сутки (гавно вопрос для всех) а 3-5 суток (тоже не показатель) но для начала норм
    небольшая нестыковка, Троица в этом году 23 мая. А через неделю Колумбия, мне не до выживалки будет
    давай еще даты думать...

  12. #232

    Post Re: РЕЙДЫ

    Народ!!!!=)))))
    Хочу пройти с вами ,по сему спрашиваю когда ближайший,и с кем сконнектиться ,чтоб все расспросить и обсудить?

  13. #233
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Олександр
    Народ!!!!=)))))
    Хочу пройти с вами ,по сему спрашиваю когда ближайший,и с кем сконнектиться ,чтоб все расспросить и обсудить?
    Подходи в ПХ в среду после 19,00, спроси где сидят трезвенники, все и обсудим.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  14. #234
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от ilord
    Цитата Сообщение от Max-bad
    выживалка назначена нами на июнь, на троицу - несколько дней оф праздников, и не на сутки (гавно вопрос для всех) а 3-5 суток (тоже не показатель) но для начала норм
    небольшая нестыковка, Троица в этом году 23 мая. А через неделю Колумбия, мне не до выживалки будет
    давай еще даты думать...
    Бро, само сабом все скорректируем, Троица выбрана как самый длинный "выходной".
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  15. #235

    Re: РЕЙДЫ

    Принято!=)))))
    Буду.

  16. #236

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Max-bad
    Бро, само сабом все скорректируем, Троица выбрана как самый длинный "выходной".
    блин, меня на Троицу 90% что не будет
    а так хотелось...

  17. #237

    Re: РЕЙДЫ

    Беар Гриллз стайл? это конечно весьма интересно, но имхо, если у человека нет подготовки или хотя бы опыта, то ему ему следует приобрести этот опыт и подготовку в менее екстримальных мероприятиях, прежде чем ходить в такие рейды. Я так понял в июньском рейде смогут учавствовать ВСЕ желающие?

  18. #238
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Beaverking
    Беар Гриллз стайл? это конечно весьма интересно, но имхо, если у человека нет подготовки или хотя бы опыта, то ему ему следует приобрести этот опыт и подготовку в менее екстримальных мероприятиях, прежде чем ходить в такие рейды. Я так понял в июньском рейде смогут учавствовать ВСЕ желающие?
    Ну так никого насильно не заставляют участвовать, думаю что участвовать будут далеко НЕ ВСЕ ....хотя в качестве живой консервы, милости просим ...шутка.
    Я лично никакого экстрима не вижу, здесь планируется и обсуждается, проект рейда с самообеспечением (вода, еда, ночлег) .... и как профилактика против звездной болезни предлагается "лечение грязями" а также "лечебное голодание"

  19. #239
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: РЕЙДЫ

    Интересно, если не будет работы - пойду.
    Dum Spiro Spero

  20. #240
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: РЕЙДЫ

    Я хотел бы поучаствовать. Никогда так не пробовал. Полезно будет. Только даты бы точные знать чтобы с работы слинять, если удастся. Max-bad`у и Levis`у доверяю
    Правка произведена special for JazZy-Boy
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама