+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 455

Тема: РЕЙДЫ

  1. #61
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: РЕЙДЫ

    Ребята, хочу напомнить что есть рейд как таковой:
    Рейд - это способ действий разведывательных органов, который заключается в ведении разведки противника путем скрытого осмотра одного участка местности за другим в определенном районе или на маршруте движения с целью уничтожения противника и сбора разведывательной информации.
    При проведении рейда основными способами ведения разведки являются поиск и наблюдение с комплексным использованием технических средств разведки группы (отряда), а также данных видовой разведки (агентурной, радио и радиотехнической, воздушной, космической, инженерной и др.).
    Основными способами уничтожения (вывода из строя) объектов и живой силы противника, в ходе рейдовых действий разведывательными органами являются:
    • засада;
    • налет;
    • диверсия (минирование объекта или установка минно-взрывных средств на маршрутах передвижения противника);
    • обеспечение нанесения авиационных ударов и огневого поражения ракетными войсками и артиллерией по его объектам, районам сосредоточения и маршрутам передвижения;
    • действия снайперов (снайперских команд).
    Рейд может проводиться с целью поиска, спасения и эвакуации военнослужащих и гражданских лиц, вынужденно находящихся на территории контролируемой противником, а также обеспечения проведения операций по поддержанию и восстановлению мира.
    Во всех случаях рейдовых действий предусматривайте выделение резерва. дежурной пары транспортно-боевых и боевых вертолетов, а при необходимости и бронегруппы. В необходимых случаях резерв выводится в район выполнения группой боевой задачи на вертолетах, в том числе и действуя в ВПШГ, на бронетехнике (автомобилях) или пешим порядком. В качестве резерва может использоваться бронегруппа приданного или поддерживающего подразделения.
    Разведывательный отряд может проводить рейд в полном составе или путем выделения рейдовых групп.
    (с)
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  2. #62
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: РЕЙДЫ

    От простого к сложному - это эфективный способ обучения. Но рейды такого формата хороши для отдельных подразделений, с целью отработки навыков передвижения всего подразделения. Ориентирование, предоление естественных преград, правильный выбор мест привалов подразделения, организация приёма пищи, наблюдение и боевое охранение - это лучше отработать "в холостую" каждому подразделению. Я согласен. Моё предложение ставит задачу отработку ведения боя сходу, во время марша, при преследовании противнка, при зачистке терриории от диверсионных групп, уничтожение окружённого противника. И наоборот - уйти от преследования, уклонится от боя при встрече с превосходящими силами противника, не обнаружить себя при выполнении диверсионной миссии (выполнение миссии обозначается взрывом, фаером, захватом объекта, пленением офицера и т.д.), выход из окружения и т.д. А что касается задач и условий - всё это оговаривается, планируется и привязываеся к местности.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  3. #63
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Ну некоторые бойцы прошли четыре Лимана, некоторые прошли Карпатский рейд, а кто-то впервые примет участие. У нас много новых ребят, хочется взглянуть на них именно в такой ситуации и определить чего и где хромает. Чтобы было от чего в планах отталкиваться. Мне по душе обучение в бою, когда новичок вынужден подтягиваться к более опытным.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  4. #64
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: РЕЙДЫ

    Хочу добавить пример из жизни. Есть у меня товарищ, славный парень, сорвиголова - наш человек. Я с ним давно не виделся. Но лет пять-шесть назад он практиковал двух недельные пешие рейды по просторам нашей отчизны. Понятно летом. Но суть в том, что с собой он брал нож, нож для лагерных работ (мачето), леску, крючок, плащ-палатку, каремат, шнур для установки силков, фонарь, компас и карту, спички, соль, сахар, чай, малый котелок, альпинистский линь 35м., не большой запас сухого пайка (не более чем на три дня) и всё! За это время он покрывалрасстояния в сотни километров. И вёл походнй журнал. Очень ценная вещь - рекомендую.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Зафлудили тему ну давайте, создадим отдельную тему походов на выживание, я там с удовольствием пофлужу про сопки Забайкалья и комаров в тундре а здесь четко поставленная боевая задача. ...плиз потрите лишнее, мое сообщение тоже пожалуй

  6. #66
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от kmet
    Хочу добавить пример из жизни. Есть у меня товарищ, славный парень, сорвиголова - наш человек. Я с ним давно не виделся. Но лет пять-шесть назад он практиковал двух недельные пешие рейды по просторам нашей отчизны. Понятно летом. Но суть в том, что с собой он брал нож, нож для лагерных работ (мачето), леску, крючок, плащ-палатку, каремат, шнур для установки силков, фонарь, компас и карту, спички, соль, сахар, чай, малый котелок, альпинистский линь 35м., не большой запас сухого пайка (не более чем на три дня) и всё! За это время он покрывалрасстояния в сотни километров. И вёл походнй журнал. Очень ценная вещь - рекомендую.
    Бродил под Ханты-Мансийском, и летом, и при минус 52, силки делали из жилок провода от утюга, ставили на "копанки" - в сутки от нуля до четырех глухарей и копылух. Варили в ведре с рисом и специями, однажды силки пустые долго были - сварили старую лайку по кличке Чебурашка. В Сибири это нормальным считается. Но у нас в лесу скорее лопату нужно брать - крота отрыть или мышковать
    Если есть возможность почитал бы походный журнал.

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Зафлудили тему ну давайте, создадим отдельную тему походов на выживание, я там с удовольствием пофлужу про сопки Забайкалья и комаров в тундре а здесь четко поставленная боевая задача. ...плиз потрите лишнее, мое сообщение тоже пожалуй
    Лень, под каждую конкретную задачу придется отдельную тему создавать, а после - тереть. А тут наверно в самый раз, все равно невозможно уйти от обсуждений.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  7. #67
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от gagarinn
    ребята, я не понял насчет времени и места. 20-е уже завтра!
    9 утра 20.12.2009 г на вокзале станции Люботин, мобилку мне в личку скинь плиз,

    1-й варіант:електричка
    на войну : http://ivc.pz.gov.ua/prrasp/rasptrain.php?train=900 --------в 8.19 відходить, в 09.00 Люботин.
    дембель : http://ivc.pz.gov.ua/prrasp/rasptrain.php?train=851 ----в 16.15 відходить, в 17.00 Харків

    в одну сторону - 1 (одна) грн контролеру.

    2-й варіант:
    мікроавтобус 502 від м. Холодна гора, в одну сторону 5 (п`ять) грн.

    3-й варіант:
    на місці зустрічі (біля вокзалу) є безплатна автостоянка, за шоколадку кіоскери, або вуличні торговці подивляться за авто (перевірено)
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  8. #68
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Joint Special Operations Task Group “P.R.I.D.E.”
    Сообщений
    66

    Re: РЕЙДЫ

    Товарищи бойцы! Давайте может завтра в 8-00 встретимся на вокзале,где-нибудь, да вместе и поедем.
    предлагаю в 8 на привокзальной площади напротив расписания, либо внутри возле круглого телевизора.
    Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война – это наркотик! Крис Хэдж.

  9. #69
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Зафлудили тему ну давайте, создадим отдельную тему походов на выживание, я там с удовольствием пофлужу про сопки Забайкалья и комаров в тундре а здесь четко поставленная боевая задача. ...плиз потрите лишнее, мое сообщение тоже пожалуй
    Есть большой опыт рейдов, боевых выходов, переходов? Поделись.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  10. #70
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: РЕЙДЫ

    Лучше у телевизора. В тепле
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  11. #71
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Joint Special Operations Task Group “P.R.I.D.E.”
    Сообщений
    66

    Re: РЕЙДЫ

    Спасибо, Бэд, что предупредил.

    С южного электрички не идут.

    ***стоп господа, специально заехали на вокзал, с 16.12 по 20.12 поезда Харьков - пассажирский стартуют с Балашовки (м. З-д им. Малышева) наша в 8. 25

    я обзвоню всех кого могу, нет телефона "миротворцев"

    наша команда поедет с Левады (м.пр-т Гагарина) на 7. 23***
    Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война – это наркотик! Крис Хэдж.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Давайте продолжим рейды, это на сам деле очень полезно, можно более суток, погода и температура значения не имеют. Если есть ответные предложения можно обсудить.

  13. #73
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Давайте продолжим рейды, это на сам деле очень полезно, можно более суток, погода и температура значения не имеют. Если есть ответные предложения можно обсудить.
    Леня, в этом месяц - планируем, в среду обсудим.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  14. #74

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Max-bad
    в этом месяц - планируем, в среду обсудим.
    Не забудьте огласить результаты общественности!
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: РЕЙДЫ

    мда кагбы хотелось бы знать и планировать зарание!

  16. #76
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Предлагаю прогуляться по изюмским лесам. С нами будет ilord. На сутки с ночевкой. 30-31 января. Без приводов. Кто чего думает ? Пофлудим ?
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  17. #77

    Re: РЕЙДЫ

    Хорошее предложение! Но мы с 3 числа идём гулять по крымским горам ночей на пять!
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от Max-bad
    Предлагаю прогуляться по изюмским лесам. С нами будет ilord. На сутки с ночевкой. 30-31 января. Без приводов. Кто чего думает ? Пофлудим ?
    Я согласен, ...идем налегке?

  19. #79
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: РЕЙДЫ

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Цитата Сообщение от Max-bad
    Предлагаю прогуляться по изюмским лесам. С нами будет ilord. На сутки с ночевкой. 30-31 января. Без приводов. Кто чего думает ? Пофлудим ?
    Я согласен, ...идем налегке?
    Угу, большинство наших будет, Краматорск будет, Полтава возможно, Киев возможно.
    По Харькову списка участников нет еще, как будет готов - прикинем по эквипу.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  20. #80

    Re: РЕЙДЫ

    >>>Без приводов.

    Туризм тоже хорошо, только чтобы он не превратился потом в алкоголизм
    Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца граната!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама