+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Почему без каски?

  1. #1

    Почему без каски?

    На множестве фоток из Афгана встречаются солдаты без каски, но в брониках (видимых или под одеждой).
    http://www.abload.de/browseGallery.php? ... -8n2t5.jpg
    http://www.abload.de/browseGallery.php? ... -9p09o.jpg
    http://www.abload.de/browseGallery.php? ... 13g3of.jpg

    Откопал недавно такую вот инфу в неофициальных интернетах:

    ОКАЗЫВАЕТСЯ! Каски не носят чаще всего те, кто вплотную работает с населением, к примеру, фельдегеря.
    Они их не носят чтобы не отпугивать таким образом местное население, с котороым у них плотный контакт.
    Они и инфой обмениваюццо, агентурную сеть развивают и поддерживают правопорядок ну и там куча всего еще.
    Вроде как разрешено на таких заданиях не носить каску, тактические маски, но броники и оружие носить надо.

    Зато последние фотки КуЭрЭф и десанта - 90% в касках.

    Хотя странно это все, ибо страховку, приехав с дыркой в голове от супостатского 7.62 или осколка ИЕД, уже не получишь ни ты, ни твоя семья.
    А если выживешь - то еще и расследование будет серьезное, скорее всего, с последствиями для карьеры.

    Буду рад узнат ьдополнительную инфу по этому противоречивому вопросу.
    Glück ab!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    РФ,Москва
    Команда
    pzgren
    Сообщений
    91

    Re: Почему без каски?

    Ходят слухи, что если кого дырявят, то его одевают в каску и броню (если не было), дырявя их в нужном месте.

  3. #3

    Re: Почему без каски?

    Зная законопослушность и скрупулёзность немцев + современный уровень развития трасологии, судебной медицины и баллистики = НЕ ВЕРЮ!
    Glück ab!

  4. #4

    Re: Почему без каски?

    А еще ее запрещается носить,более 4-х часов в сутки,ибо идет смещение шейных позвонков.
    Сам полтора года в такой отбегал-даже с учетом более удобной подвески,чем на ПСГТ,удовольствие еще то.

  5. #5
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Почему без каски?

    Дак где-то, по моему на жёлтой конфе читал что многие тупо нарушают контракт и не носят не то что касок, а даже броников.
    Естественно, сидя на базе, а не в патрулях. Насколько я понял, бундесверовца, запаленного на этом деле не просто лишат страховки, а вообще вернут в страну по профнепригодности.

  6. #6

    Re: Почему без каски?

    Цитата Сообщение от Хохмач
    А еще ее запрещается носить,более 4-х часов в сутки,ибо идет смещение шейных позвонков.
    Сам полтора года в такой отбегал-даже с учетом более удобной подвески,чем на ПСГТ,удовольствие еще то.
    Не путайте вещи!
    Между ПАСГТ и бундесовский каской (Шуберт 826/828) огромная разница и по подвеске, и по весу, и по комфортности.
    Glück ab!

  7. #7
    Z.A.V.
    Guest

    Re: Почему без каски?

    Пара вариантов:
    1. На войне, как и в жизни кто-то следует уставу (правилам), а кто-то - нет. Смотря кино-фото материал последних войн, это можно увидеть.
    2. Специфика задания, меньше "настораживает" местное население, больше доверия.

    P.S. От пули - каска не спасает.

  8. #8

    Re: Почему без каски?

    Я бы сказал, что не спасает от винтовочной/подкалиберной пули, прилетевшей под тупым углом с малой или средней дистанции.

    От пистолетной/осколка/дроби/шрапнели - очень даже спасает, равно как и от фрагментов окружающих объектов и от ударов головой о другие "твердолобые" предметы.

    В остальном полностью согласен.
    Glück ab!

  9. #9

    Re: Почему без каски?

    [quote=`Dead_MoZai`]
    Цитата Сообщение от "Хохмач":gpwepii2
    А еще ее запрещается носить,более 4-х часов в сутки,ибо идет смещение шейных позвонков.
    Сам полтора года в такой отбегал-даже с учетом более удобной подвески,чем на ПСГТ,удовольствие еще то.
    Не путайте вещи!
    Между ПАСГТ и бундесовский каской (Шуберт 826/828) огромная разница и по подвеске, и по весу, и по комфортности. [/quote:gpwepii2]

    Мозай,так никто и не путает просто опыт ношения был.А по Шуберту-у меня в инструкции к каске писалось,что не более 4-х часов.Если найду-выложу

  10. #10

    Re: Почему без каски?

    И ты молчал?!
    Конечно выкладывай!
    Желательно всю.
    Glück ab!

  11. #11

    Re: Почему без каски?

    у меня была инструкция оригинальная к шуберту что идет в комплекте с каской, я там про 4 часа не помню ничего
    сейчас уже не могу найти, где-то затерялась

    еще там шла речь о том что с ней нельзя играть футбол и пинать ногами, так же не садится на нее

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    РФ,Москва
    Команда
    pzgren
    Сообщений
    91

    Re: Почему без каски?

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Зная законопослушность и скрупулёзность немцев + современный уровень развития трасологии, судебной медицины и баллистики = НЕ ВЕРЮ!
    Ну... Я спорить не стану, конечно. Слухи есть слухи. Но лично я бы на месте медика сказал, что "всё ОК".

  13. #13

    Re: Почему без каски?

    По каждому случаю смерти/увечий солдата проводится тщательнейшая проверка и расследование.
    Там не хватит отдного слова медика "что все ОК".
    Glück ab!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Каски и броня
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:15
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 23:00
  3. Каски на Австрию
    от Mr.White в разделе Австрия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 00:00
  4. Каски М1
    от Taras в разделе Каски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 22:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама