Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Взятие в плен

  1. #1
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Взятие в плен

    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Цитата Сообщение от Bravo
    А если подошел и похлопал по плечу, то в ответ можешь получить очередь и по правилам между прочим ты будешь убит, а противник жив и абсолютно прав.
    Как раз противник будет ПО ПРАВИЛАМ взят в плен и пустив очередь нарвется на по морде
    Насколько я понял во-первых, никому НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО сдаться в плен.
    Во-вторых
    Случаи, в которых игрок может быть взят в плен:
    технические неполадки и.т.п... опускаем..
    ...
    игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;
    в случае, если игрок оказался в безвыходном положении /окружении и т.п./, он может сдаться в плен или "умереть";
    пленный игрок обязан либо быть конвоирован в штаб противника (или специально отведённое для этого место) либо прийти туда самостоятельно - так как будет оговорено командами перед игрой.
    Судя по описаниям эти пунткы тоже не были до конца соблюдены, по крайней мере не во всех случаях.


    Ещо одно, лично мне не совсем понятно (в случае, если игрок оказался в безвыходном положении /окружении и т.п./, он может сдаться в плен или "умереть") Означает что игрок при поступлении предложения о взятии в плен имеет право отказаться и умереть ?(получить шар или нож)
    Или же , чтобы не попасть в плен - заранее "убить" себя ?
    Или вообще что-то третье?

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Пленные:
    Случаи, в которых игрок может быть взят в плен:

    у игрока, возникли технические неполадки и у него нет возможности покинуть свою позицию без риска быть "убитым" /окружён, зажат противником/. В данном случае он может сдаться сам или если поступило чёткое предложение сдаться в плен, игрок обязан подчиниться;
    у игрока закончились боеприпасы и в момент перезарядки он оказался на линии огня противника /в данный момент игрок не может произвести выстрел, не рискуя быть "убитым" с близкой дистанции/. При поступлении предложения сдаться в плен игрок обязан подчиниться /лишь в том случае, если он остался без прикрытия/;
    игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;
    в случае, если игрок оказался в безвыходном положении /окружении и т.п./, он может сдаться в плен или "умереть";
    если команда взяла в плен игрока противника, а затем целиком уничтожила всю команду, то пленный расстреливается после игры;
    в случае, если игрок попал в плен, он обязан честно ответить на все поставленные вопросы, которые касаются игры. После этого пленный может быть удержан в плену до конца боя /текущей игры/. При этом пленный обязан находиться и передвигаться, там где ему прикажут. По решению старшего пленный так же может быть расстрелян или отпущен;
    пленный игрок обязан либо быть конвоирован в штаб противника (или специально отведённое для этого место) либо прийти туда самостоятельно - так как будет оговорено командами перед игрой.


    В правилах НИГДЕ не сказано, что взятый в плен не может кричать "Караул!!!" или другими шумными действиями привлекать к себе внимание своих, находящихся поблизости. Так что если хотите, чтобы противник не шумел (а рассматривается, я так понял, именно такая ситуация), то только нож. Колос, ты извини, но я бы в подобной ситуации начал бы орать (абсолютно по игре, как берущийся в плен) и ты бы был вынужден выстрелить в мою задницу . А в рот, нос и уши, как написано в тех же правилах - запрещено.
    Так что приобретайте резиновые ножи. Как у нас в Симферополе, не знаю, но ребята из Севастополя купили тренировочные ножи (средней антуражности, но абсолютно мягкие и нетравмоопасные) по 10 гр в оружейном магазине. Я думаю, если поискать, тренировочные ножи можно найти в любом мало-мальски крупном городе.

  3. #3
    В правилах все сказано предельно ясно.
    Но представьте ситуацию: к бойцу подошли сзади на расстояние 1,5 м и предложили сдаться. У него остается один, пусть и мизерный, но шанс резким движением уйти с линии огня и выстрелить в ответ. Боец хочет использовать этот шанс либо быть "убитым", а правилами сказано, что он оббязан сдаться. Абидна, да

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Насчет тревоги уже сказали + еще есть ньюансы...
    Вообще-то, я давно считаю правила по пленным немного недоработанными, представьте себе, что в случаях 1, 2 или 3 условия соблюдены, НО есть одно НО, - в непосредственной близости от пленяемого находится его сокомандник/союзник, способный "разрулить ситуацию"...
    В общем, думать надо, - точнее формулировать.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #5
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    реальный случай с Отрытия:
    Вторая мисия, охраняем бункер. Из леса выходит боец из наших (сорри, не помню кто) и ругается, что зашел в спину к троим, похлопал всех по плечу и сказал "убит". Они развернулись и дали очередь по нему. Он милосердно не стал давать очередь впритык, а они...
    Что по этому поводу скажете???[/b]
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Котяра Tash
    Он милосердно не стал давать очередь впритык, а они...
    Что по этому поводу скажете???
    Смотри свою собственную подпись.

  7. #7
    чтоб не было вопросов - все трое - мои бойцы - были отправлены лично мной в мертвяк.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Котяра Tash
    реальный случай с Отрытия:
    Вторая мисия, охраняем бункер. Из леса выходит боец из наших (сорри, не помню кто) и ругается, что зашел в спину к троим, похлопал всех по плечу и сказал "убит". Они развернулись и дали очередь по нему. Он милосердно не стал давать очередь впритык, а они...
    Что по этому поводу скажете???[/b]
    А скажу вот что:

    На участке вся наша команда - 9 человек. До этого обстрелянная 3 раза своими союзниками.

    Подбегает сзади тело, ствол опущен вниз, с виду в вудленде (потом стало ясно что в ДПМ), хлопает двух наших по плечу одного за другим, потом устремляеться ко мне и только тогда тихонько говорит "ребята в мертвятник". Ребята непонимающе разворачиваються к нему, а он бежит ко мне (метров 5-7). Я разворачиваю ствол в его сторону, он РУКОЙ пригинает мой ствол вниз и нажимает на курок своего ствола (направленного вниз), а же я сижу, попадая мне в мизинец и щеку в упор. После выстрелов в меня он получает очередь от ничего не понявших наших.

    Мы в мертвятник ушли все 3, хотя по правилам 2 могли бы и не уходить. В следующий раз не уйдут.

    И парень милосердный, и "по правилам все", и мы жестокие. Прямо ужас какой-то.

  9. #9
    проблема в том что это в правилах не оговорено.

    похлопал по плечу - убит ???

    где резиновый нож?
    где приставленый ствол?
    если мог убить че полез хлопать по плечу?
    может в стволе шаров нет, может батарея села, может не попадешь или что еще?

    давайте обсудим, т.к. мои бойцы в праве выставить свои притензии ко мне, чего это я их в мертвяк отправил...

  10. #10
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Котяра Tash
    реальный случай с Отрытия:
    Вторая мисия, охраняем бункер. Из леса выходит боец из наших (сорри, не помню кто) и ругается, что зашел в спину к троим, похлопал всех по плечу и сказал "убит". Они развернулись и дали очередь по нему. Он милосердно не стал давать очередь впритык, а они...
    Что по этому поводу скажете???[/b]
    Ну я получал очереди впритык, и ничего, не рассыпался. Сказано же в правилах: рекомендуется не стрелять с близкого расстояния в травмоопасные места - типа лицо, шея, пах и.т.п. кто же мешает стрелять в грудь, в ноги, в снаряжение и пр. ?!

    Он милосердно нарушил правила. Вот и результат.

  11. #11
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Если еще раз обдумать правила сдачи в плен, то ИМХО все вполне нелохо получается.

    В реале в плен попадает нехилое кол-во людей, в страйке же почти никто. В реале если человека сзади взять на мушку с раастоняия в 1,5 метра и предложить плен или смерть, то процентов 80 предпочтутут сдаться. В страйке же процентов 99,99 предпочтут либо умереть либо попытаться выкрутиться. Так что ИМХО условие в данной ситуации "обязан сдаться в плен" вполне разумное, т.к. хоть немного приближает к реалу.

    Ну и наконец пленный должен быть конвоирован либо расстрелян. Причем расстрелян в реале или зарезан, а не словом "убит".
    Опять же если человека взяли в плен, но тут же пленявшие были убиты, или убиты во время конвоирования, то человек ессесно становится свободен, как и в жизни.

    Так сказать если уже приближение к реалу, то с обоих сторон, чтобы по-честному.

    З.Ы. Это конечно если я правильно понял правила 8)

  12. #12
    Будь моя воля, я б все эти "пленения" запретил нафик.
    И эти игры в "пятнашки" тоже. То-же мне носитель смерти,
    убивающий прикосновением/похлопыванием.

    Не хочешь стрелять из тюнинга в упор - купи нож, или
    пистолет спринговый/газовый. Тем более когда
    известно, что будет ночная игра.

    В плен либо сдаются сами,
    либо их берут с целью добычи информации.

    Первый случай неприемлем для страйка,
    (кто по своей воле будет сдаватся ? )
    второй подразумавает физический контакт
    (удар по голове, душение и т.д.) что тоже неприемлимо.

    И если вы будите подкрадыватся к кому-то сзади с ножом,
    и этот человек развернется в влупит вам в фейс с
    одного-полутора метров - не обессудте, сами хотели
    быть "рембой".

    В современной войне пистолет с глушителем намного
    надежнее и эфективнее ножа, ИМХО.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    2 RedWood:
    ППКС

    На закрытии ночью полз к человеку, минут 20-30, получил очередь с 2-х метров встал и ушел... Сам полз, сам хотел убить именно ножом, сам получил и ушел...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Вот и получается, что если похлопали сзади по плечу и ты пленный, можешь орать, привлекая внимание своих. А если говорят, что убит, не задумываясь стреляй в ответ. На в лицо, само собой.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    И в дополнение - один человек ну никак не может взять в плен сразу двоих. Только убить. Только выстрелив или ножем.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    неужели в реале пленный будет орать привлекая внимание своих если к нему подошли в плотную и приставили ствол к спине (хороше если неоглушили)? я думаю что пленный не имеет права кричать и привлекать внимание, если уж промаргал, так молчи, нечего после схватки кулаками махать.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shadow [US Marines
    ]И в дополнение - один человек ну никак не может взять в плен сразу двоих. Только убить. Только выстрелив или ножем.
    К своему стыду не могу сейчас вспомнить фамилию того замечательного актера, который играл авиатехника Макарыча во "В бой идут одни старики".
    Так вот. Он кавалер Ордена Славы трех степеней. И один из орденов он получил за то, что в одном бою после атаки привел в плен сразу семерых немцев.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от KoT#40
    неужели в реале пленный будет орать привлекая внимание своих если к нему подошли в плотную и приставили ствол к спине (хороше если неоглушили)? я думаю что пленный не имеет права кричать и привлекать внимание, если уж промаргал, так молчи, нечего после схватки кулаками махать.
    Чтобы оглушить или скрутить пленника в реале нужно либо потратить время (чтобы скрутить, и это при условии, что у тебя это получится) либо нашуметь, чтобы оглушить (оглушённый человек имеет тенденцию падать). Итак этот момент в правилах нуждается в более точной прописке.

  19. #19
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    [quote=Tolstyak-[RATS]]
    Цитата Сообщение от "Shadow [US Marines
    ":2skbt1nf]И в дополнение - один человек ну никак не может взять в плен сразу двоих. Только убить. Только выстрелив или ножем.
    К своему стыду не могу сейчас вспомнить фамилию того замечательного актера, который играл авиатехника Макарыча во "В бой идут одни старики".
    Так вот. Он кавалер Ордена Славы трех степеней. И один из орденов он получил за то, что в одном бою после атаки привел в плен сразу семерых немцев.[/quote:2skbt1nf]
    После определнного переломного момента немцы сдавались в плен целыми группами. Не думаю, что в начале войны ему бы удался этот фокус.

    Пленных нужно не только пленить, но и контролировать, держать под прицелом чтобы не сбежали, желательно отконвоировать в тыл, или на месте допросить и расстрелять.
    Все как в жизни.
    Если ты взял человека в плен, затем оставил его без присмотра, и пополз брать в плен второго/ннадцатого, то предыдущий вполне себе может сбежать. А фигли ему на месте сидеть если его никто не охраняет ?


    2. Насчет орать: Если тебя поймали и говорят сдавайся, то ИМХО можно проорать, "да, да я сдаюсь", но уж после этого будь добр, пока ты под прицелом - соблюдай правила игры, ты теперь пленный - веди себя тихо и выполняй приказы пленившего.

  20. #20
    [quote=Bravo]
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    Цитата Сообщение от "Shadow [US Marines
    ":2225u4jd]И в дополнение - один человек ну никак не может взять в плен сразу двоих. Только убить. Только выстрелив или ножем.
    К своему стыду не могу сейчас вспомнить фамилию того замечательного актера, который играл авиатехника Макарыча во "В бой идут одни старики".
    Так вот. Он кавалер Ордена Славы трех степеней. И один из орденов он получил за то, что в одном бою после атаки привел в плен сразу семерых немцев.
    После определнного переломного момента немцы сдавались в плен целыми группами. Не думаю, что в начале войны ему бы удался этот фокус.[/quote:2225u4jd]
    Можете считать флудом, но не люблю, когда умаляють значимость подвигов наших предков В 1944 году немцы еще не сдавались пачками.
    Из наградных листов Алексея Смирнова,
    старшего сержанта, командира огневого взвода 2-й батареи 169-го миномётного Краснознамённого полка:

    • 9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита.

    • 20 июля 1944 года в районе высоты 283.0 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой с личным оружием. Огнём из винтовки и автоматов батарея отбила нападение немцев. На поле боя осталось 17 гитлеровцев, Смирнов лично взял в плен 7 гитлеровцев.

    • 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный огонь противника, со своим расчётом на себе переправил миномёт на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки одер.

    Такой вот он, верзила Федя, которому всё "до лампочки". Герой, кавалер Орденов Славы и Ордена Красной Звезды. 28 февраля 2005-го Алексею Макаровичу Смирнову исполнилось бы 85 лет...

Закрытая тема
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. медицина и плен на игре
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:30
  2. Добровольная сдача в плен, есть ли смысл для дебатов?
    от чичик в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:33
  3. Плен быть или не быть ?
    от Fritz-Legioner в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:36
  4. вопрос по взятию в плен
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама