+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 428

Тема: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Talking АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Данная тема создана для того чтобы в следствии своей неграмотности или просто незнания некоторых нюансов сообщества страйкболистов, не быть улечённом в покемонстве.

    Мне как новичку в этом деле хочется разобраться и определить критерии сортировки по которым относят к покемонству, что бы не быть к ним причисленным в будущем.

    Я хочу чтобы все кому не безразлична данная тема и тем у кого сложились определённые мнения высказались. раз в неделю буду собирать все критерии в один пост и продолжать собирать и обсуждать данные критерии.

    Почему я создал эту тему, всё просто при общении с людьми, чтении форумов и т.д. появилось мнение, что многие называют покемонством, ТО С ЧЕМ ОНИ ЛИЧНО НЕ СОГЛАСНЫ не имея на то конкретных объяснений. (например: ну просто он мне не нравится и всё тут), конкретного ответа я неслышал поэтому хочу помочь в первую очередь себе и тем кому приходила эта мысль в голову (а ПОЧЕМУ? а в ответ потому ).

    Жду вашего активного участия в обсуждении. !!!

  2. #2
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    немного писчи

    вырезка из луркоморья

    "По большому счету, покемонство характеризуется не вооружением, а поведением, подходом и пониманием вопроса. Однако именно нищебродство является мощнейшим катализатором реакции по превращению военно-тактической игры в *****.

    Всё выпускаемое страйкбольное оружие — аналог реально существующего оружия (за очень редким исключением). Соответственно, есть и аксессуары, аналогичные применяемым с реальным оружием. Но очень часто игроки навешивают на привода несуществующие в реальности, несоответствующие модели привода, либо слишком большое количество аксессуаров. Таких игроков также называют «покемонами», а их привода — «покемонганами». Покемонганы часто делаются не затем, чтобы выглядеть «самым крутым тру-страйкболистом», а просто чтобы повысить функциональность привода. Так, частенько ставят оптику на те привода, где она не предусмотрена. Отношение к покемонству в страйкбольной среде достаточно спокойное. Реконструкторы, естественно, запрещают любое покемонство в своих рядах."

    это касается также и снаряжения, и ведения боя, этц.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  3. #3
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    "У нас с недавних пор в молодежной лексике появилось такое понятие как покемонизм. "Покемонизм" происходит от названия японских мультяшных героев "покемонов". Чтобы понять всю глубину значения слова "покемонизм", нужно понять сперва сущность этих маленьких большеглазых порождений Страны Восходящего Солнца. Их общим главным качеством является примитивность характера, который определяется всего лишь одной ярко выраженной чертой. Например, если покемон злой, то он делает только зло; если покемон жадный, то он всегда жадничает; если надоедливый, то он всегда надоедает; а если добрый, то - как говорила одна бабушка в троллейбусе - добрый до дурости. Покемоны действуют по одной заданной программе. Изменить его характер или мышление не представляется возможным. Вот, он думает, что это хорошо, а это плохо согласно своему предписанному сценаристом характеру, и это железно. Он даже не может понять, что он смотрит на вещи через призму своей единственной ярко выраженной черты! Но проявления покемонизма весьма разнообразны, и бывают настолько тонкими и слабо уловимыми, что порой трудно понять, что это был именно покемонизм. После столкновения с покемонизмом нормальный человек и не может чувствовать себя хорошо. Сейчас я попытаюсь более детально и развернуто расписать: что же такое покемонизм.


    Сперва дам сжатое определение:
    Покемонизм - это примитивная форма поведения человека, применение примитивных моделей поведения, и примитивных форм мышления…

    (Для дальнейшего использования я ввожу слово "покемон", которое будет обозначать человека, практикующего "покемонизм" значительную часть своей жизни, но у которого всегда есть шанс измениться в лучшую сторону и приобрести мудрость… Покемонами часто по ошибке называют детей, особенно когда их много… Но это не более, чем просто из-за внешней схожести).


    По сути, "покемоны" - это существа, которые не любят думать, углубляться во что-то, пытаться понять, ставить себя на чужое место, любят делать вид, что они углубляются, или принявшие вид углубляющихся, но силы их отрекшиеся. Или скажем наоборот, они даже когда и углубляются, то углубляются уже во что-то одно и так глубоко, что вход в их голову закрывается для элементарных простых вещей. Вы никогда не переубедите покемона, что он не прав. Он не может этого даже допустить! Помните, что вы можете сами быть зашторенным на чем-то другом, или расчехленным человеком. В то время как покемон видит все ТОЛЬКО через свою призму, или - как говорится - через свою штору. Отсюда возникает трудность в нахождении общего языка с покемоном. И к тому же, покемон всегда затрудняется признать свою ошибку."
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  4. #4
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Копакс, ну ты натерминил тут... Это ж у человека, от всего тобой написанного, вообще заклинит терминологический анализатор!
    Люди, человек просит ссылок, а не посылов. Что трудно влепить по одной на вспомнившего?
    Так потом через год, вместо кучи ответов на подобную тему, можно будет просто лепить одну ссылку на эту тему, и всё... все ответы даны одним посылом (по ссылке).
    Мой вклад viewtopic.php?f=17&t=25632 (обратите внимание на дату, в феврале должно быть больше интересных тем)
    Да, и не забыть хит прошедшего года viewtopic.php?f=17&t=32543 (тему, достойную постоянного ссылания на неё).

    P.S. А эта тема слабовата, не натянет и 2-х страниц. Не стОит тут с попкорном рассаживаться. Даёшь в межсезонье больше качественных интересных тем!
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Получается что покимонство, это в большей степени то, что не соответствует заявленному формату команды. Не всегда же команда создаётся на основе существующего подраздиления, например по играм(сталкеру например) или по фильмам, команды уже покеменствует.
    Например задумана команда террористы (любые) их комуфляж поидее должен быть разным по сути своей!! но в рамках страйка, чтобы не выходило за здравый смысл, предлагается какой-то командный атрибут, допустим красный шарф в клеточку.
    Я так понимаю что уже вроде должно восприниматься нормально и не должно быть покимонством.

    Если они все в разном, это всех смущает на полигоне (свой - чужой), кого можно убить кого нельзя, но это добавляет сложности в игре вносит свой коррективы поведения и внесения новый принципов поведения и тактики.

    Люди которые не могут позволить себе по некоторым причинам стандартизацию, обречены быть покемонами получается, но это в первую очередь усложняет жизнь поидее не вам а им, у них всегда будет шанс слечь раньше времени и от своих же

    Появилось мнение, покемонами называют тех с кем было не удобно воевать как говорится.

    Итоги:
    1. Покемонство в оружии - не перегружать приводы всякой ерундой которая не имеет отношения к описанию команды.
    из этого вытекает, что в уставе команды должно чётко описан перечень оружия и аксессуаров для него (в том случае если нельзя сослаться на какие то внешние документы). использование несвойственного для команды или формата игры оружия.
    2. Покемонство в комуфляже - посути как в 1-м пункте. (должна присутствовать некая стандартизация команды).
    3. Покемонство в поведении - было не удобно с этим человеком, командой играть . Нужно быть адекватным в понимании большей части людей с которыми приходится общаться.

    На этом тема не раскрыта полностью и требует вашего участия и мнений.

  6. #6
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Где то я этот вопрос уже видел..и не один раз Причем даже доводы ТС приводит те же почти.
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  7. #7
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Тема на мой взгляд не праздная. Цель её дать определение явлению, определение емкое и однозначное и при этом гибкое, без усугубления. Это поможет вновь прибывшим с самого начала сформировать объективное и реалистичное понимание страйка как явления, а не проходить самим весь тот путь, который прошли отцы основатели и ветераны движения и на этом пути обломаться и потеряться для страйка, а ведь хотелось бы что бы он расширялся. Лично мне будет на много приятней участвовать в мероприятиях не по 50-100 человек а по 500-1000. Имею опыт ролевых игр на 500-800 игроков, и даже 1500. И это было КРУТО!. НА мой взгляд, подавляющая масса участников страйкбольного движения, в той или иной мере, попадают под общее понятие "пакемонство", хотите вы этого или нет. Это может выражаться как в униформе, снаряжении и вооружении, так и в деятельности, мышлении на поле боя. Лично меня это не напрягает. Нужно не забывать что это общественное движение, выражением которого является - игра. Вот сижу , думаю, а однозначного определения, вот так с ходу, дать не могу.

    То Snooper.

    А самому слабо?!

  8. #8

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    А меня лично такое напрягает, когда бегает группа людей в разной унифоме и кричат что их делить на разные стороны нельзя тк они команда. Смотришь назад, видиш тело в комке твоей стороны и не напрягаешься, и тут же получаешь от этого тела очередь в спину. А еще покемоны это те, кто играя уже какое-то время не может разобраться в определении типов камуфляжа. ИМХО
    Приглашение к поединку осуществляется путем выстрела в затылок противнику, не подозревающему о твоем присутствии.

  9. #9
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    ну да есть такое.. когда тип говорит *а ты за кого?* а я стою в три колоре в кирасе в каске мич на которой американский флаг и с мкой, и говорю ему блин посмотри на меня!что не ужели не видно ! ответ - да фиг тебя знает!))))))))))))))

    а еще покемонство писать -*пАкемонство*
    Fair Play

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    ИМХО страйкбольное покемонство это когда человек своим внешним видом не вписывается в тему(игры). Даже самый тру-рекон в миче и кирасе с эМкой будет покемоном на НАМе или Афгане_86.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Несоответствие частей униформы друг другу (Штаны ДПМ, куртка "Дубок").

    Соответствие частей униформы, но при этом они не соответствуют частям доп. экипировки: (Штаны ДПМ,куртка ДПМ, разгрузка "Флектарн", кепка с кокардой РФ или бескозырка)

    Соответствие частей униформы и доп.экипировки, однако несоответствие модели привода: (штаны, куртка- ДПМ, разгруз британский, панама британская, в руках АК-47с).

    Соответствие всех частей униформы, доп.экипировки, привода выбранной линии, но несоотвествие аксессуаров навешанных на АЕГ
    (британец с MP-5, на MP-5 установлен ПСО-1.)

    Это четыре основных степени покемонства, ИМХО.

    При этом, четкую грань, кто покемон, а кто нет - провести трудно. Ибо есть пример тех же Вольных стрелков: по сути п. 3, но по факту ребята просто делают подразделение, которое действительно может быть вооружено чем придется. Есть общий элемент униформы, есть общая форма. В рамках этой команды п.3 не покемонство.

    Насчет различия камуфляжей и поведения на поле боя, то тут не соглашусь, иногда и моделисты с реконструкторами тупят по полной. И френдли фаер бывает и много других казусов.
    Dum Spiro Spero

  12. #12
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    А кто говорит о рациональном зерне покемонизма и о том, чем руководствовался человек подбирая покемонскую форму одежды?
    Тут вступает в силу теория относительности. Если мне удобно бегать в костюме мойщика окон и я бегаю "просто так", один, с АК, я покемон. Если я набрал команду таких же "покемонов", в костюмах мойщиков окон (одинаковых), зарегистрировал команду "Террор в окне". Вооружение команды- любое, единый элемент команды- кепочка с логотипом. Правила ФСУ соблюдаем, признаем, белые повязки носим. Вопрос: это команда покемонов? Или интересное террористическое подразделение, незаменимое для миссий типа CQB, "Крепкий Орешек" и др.? Я и говорю, сложно провести грань, где покемон, где нет. Кстати, может быть- вопрос сознательности. Если человек осознанно надевает костюм мойщика окон и называется террористом, это одно, а если он бегает так неосозннано по принципу "а,хоть что, в этом падать не жалко, буду в этом..." - это уже может попадать под определение П.



    Все ИМХО, я так вижу этот вопрос.
    Dum Spiro Spero

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Вот вам несоответствие формы )))
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от ALK
    .... Если я набрал команду таких же "покемонов", в костюмах мойщиков окон (одинаковых), зарегистрировал команду "Террор в окне". Вооружение команды- любое, единый элемент команды- кепочка с логотипом. Правила ФСУ соблюдаем, признаем, белые повязки носим. Вопрос: это команда покемонов? ....
    Это не покемоны, а мойщики окон с приводами
    А самое главное что это команда и если они ведут себя как бойцы то лично я постеснялся бы называть их покемонами
    ИМХО пока люди выглядят и ведут себя как команда адекватных, дисциплинированых игроков и не заявляют себя моделистами-реконструкторами то они не покемоны. И не важно что у них расцветка формы не подходит к приводу и к разгрузке.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Извините, но выскажу свое мнение. Покемонства в украинском страйкболе хватает с головой. В основном это происходит изза "громких названий" и скупого содержания... Куча команд имеет названия моделируемых (якобы) им подразделений но по факту и по фото, примерно соответствуют 1-3 бойца (и то с натягом). Действительно команд название которых соответствует содержанию - мало, даже очень. Ху из ху и так понятно - достаточно посмотреть командные фотоальбомы и понять где просто слова а где люди реально стараются.
    А то как глянешь то Армия США и в АКУ + ТЛБВ, и М15А4 карабин с цельным прикладом, или немцы только что и отличаются нашивками да флектарн + РПС... А названия уже "гремят" конкретными подразделениями и т.д.
    Неужто нельзя более абстрагироваться? Или реально соотвествовать или просто абстрагироваться "под образ бойца сухопутных войск скажем ВС ФРГ"?
    Все конечно мое имхо. Спецов в КЗС и см.028 хватает с головой.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от ALK
    Соответствие частей униформы и доп.экипировки, однако несоответствие модели привода: (штаны, куртка- ДПМ, разгруз британский, панама британская, в руках АК-47с).
    Пример не корректный. Ты забыл про ИРА (с учетом что бритиш разгруз не особо подойдет под АК)))

  17. #17
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    ТО ALK

    Т.е. концепцию "Сам придумай себе формат команды, зачем брать из реалий, и следуй ему" ты считаешь нормальной и это вписывается в принципы страйка?

  18. #18
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    То Mariarty.

    В разгрузе и каске? оригинально (как собственно в стоя гамаке и в лыжах) - вот это яркий пример пОкемонства. А вот в костюмах "Адама и Евы", это уже трушно За то хоть так, хоть так, все одно - приятно )

  19. #19
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Покемонизм - это нелепая смесь элементов экипировки и игрового оружия (даже без стремления подражать реальному юниту).
    Я считаю, что тут неуместно говорить о поведении, только внешний вид.
    Пару примеров:


    Тут знаменитая связка кзс+кеды (сам таким был )



    Тут вудленд+страшный_убер_ган
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: АУ!! Пакемонство!!! это ЧТО ???

    Спасибо за ответы высказанные мнения.
    Я думаю что многие новички оценят ваши советы и шутки, и в будущем будет меньше случаев покемонства, чем больше примеров тем лучше и легче вывести какие то общие критерии, так что прошу вас высказываться или кидать ссылочки на конкретные вещи и примеры покемонства.

    По поводу того что есть много тем подобных этой, где ??? там вода одна из пустого в порожнее (то что я нашёл) если есть реальные ссылки давайте буду вставлять посты от туда.

    Так теперь по существу.

    Получается, что в большей степени людей раздражает внешний вид ? когда некоторые элементы экипировки или оружия не поддаются логическому объяснению, почему они используются совместно?, на данном объекте всеобщего непонимания.

    Я не понял по поводу вольных стрелков которым можно воевать с чем придётся? получается им можно а все остальные покемоны ? прошу пояснить.
    Если они могут использовать любое оружие, то они я так понимаю, должны использовать и подходящий камуфляж в зависимости от используемого оружия.
    Если эта команда является диверсионной группой, то они по идее должны подражать команде или подразделению или стороне на которой проводится диверсионная операция.

    Ещё вариант на который у меня нет ответа. Могут ли подразделения террористов использовать камуфляж например ДПМ, а оружие по сути любое, им положено кто что снял с трупика, кто чё купил за кровные .

    Следующее, как относятся к тому что люди меняют команду? переходят от одних к другим это как то осуждается или нет ??

    Не скупимся на свои комментарии и ответы.

    P.S. Всем желающим тут пофлудить - найдите другую тему, не замусоривайте эту тему, не превращайте это в братскую могилу. Я ценю ответы и комментарии.Чем качественнее будет развиваться эта тема, тем меньше покемонов будем встречать
    P.P.S. Заранее спасибо всем новым участникам, и отдельное за разъяснение уже про комментировавших

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 19:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама