+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 483

Тема: Обсуждение - Вопросы

  1. #401

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Орги!
    ДВа вопроса:
    1. Вода точно питьевая из скважены - что мы будем забирать баклагами на ЧАЙХАНУи ЗУЛу?

    2. Что по стройматериалам на туалеты?
    Нам нужен один туалет в Чайхану и один в ЗУлу.
    Для их строительства нам нужно по 2 трехметровых доски /или 4 шт по 1,5 м. любых на основу и 5 стоек по 2,2 - 2,5 метра любых /арматура от 10 мм или брус 50 ка/ и черная клеенка или дешовая светлая ткань по 4 грн за метр - по 8 метров на туалет.
    Построим мы туалеты сами.

    По хорошему нужен еще один туалет на базу НЕПРИМЕРИМЫХ.
    Но на Чайхану и ЗУЛу нужно точно по туалету - там будет много тусить людей всегда и женщины будут.

  2. #402
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Орги, а можно при задержании Паши (его уже каким то диваном, оборотень Учезло обозвал) использовать всю информацию, которую он выложил на форуме направленную на борьбу с окупационными силами. Короче взять распичатку с форума прочесть Паше и растрелять
    В поту еще никто не захлебывался.

  3. #403

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Дед
    Орги, а можно при задержании Паши (его уже каким то диваном, оборотень Учезло обозвал) использовать всю информацию, которую он выложил на форуме направленную на борьбу с окупационными силами. Короче взять распичатку с форума прочесть Паше и растрелять
    +1
    Уверен, Паша не должен возражать против антуражного плена, мешков на голову, лагерей ЦРУ и агитации через гипноз и НЛП

  4. #404
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Паша, и все остальные, бородатые - не забывайте - в 2006 году летающие тюрьмы ЦРУ были очень актуальны! И если что - отправим вас всей толпой в Гуантанамо!
    Rangers lead the way!

  5. #405
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Дед
    Орги, а можно при задержании Паши (его уже каким то диваном, оборотень Учезло обозвал) использовать всю информацию, которую он выложил на форуме направленную на борьбу с окупационными силами. Короче взять распичатку с форума прочесть Паше и растрелять
    Пулю от Абу-Хасана не боишся получить? Паша самый мирный добрый правитель, провинции до верха напичканой оружием. Оружие это всего железо, которое переплавят после войны на мирные комбайны, но пока эти железяки собирают до кучи.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  6. #406
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Обсуждение - Вопросы

    [quote=Comandante ZLO]
    Цитата Сообщение от "Дед":3k5zg14q
    Орги, а можно при задержании Паши (его уже каким то диваном, оборотень Учезло обозвал) использовать всю информацию, которую он выложил на форуме направленную на борьбу с окупационными силами. Короче взять распичатку с форума прочесть Паше и растрелять
    Пулю от Абу-Хасана не боишся получить? Паша самый мирный добрый правитель, провинции до верха напичканой оружием. Оружие это всего железо, которое переплавят после войны на мирные комбайны, но пока эти железяки собирают до кучи. [/quote:3k5zg14q]
    Это ты Бухло -Хасан, оборотень несчастный, Дучезло не определенное,твои новые братья в курсе, сколько их единоверцев ты на Афгане положил. Я помню, рядом с тобой ползал. Я им все расскажу, за тарелку плова. Паша проверяй всех через детектор, могут быть засранцы...ой засланцы.(Дучезло несколько раз прогони, он натренерован обманывать детектор зла)
    В поту еще никто не захлебывался.

  7. #407
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Хотелось бы увидеть позже в сводке правил - правила поведения в боевых действиях сил НАТО по отношению к жителям на окупированой НАТО территории (ИРАКа), а также по открытию огня

    Т.е.
    №1748. Солдат НАТО не имеет права открывать огонь даже по вооруженному ИРАКцу, пока тот не откроет огонь первым, либо не направит на солдата НАТО оружие, что в свою очередь может угрожать его жизни
    №1947. Солдат НАТО не имеет права обыскивать любого жителя ИРАКа без причинно, т.е. во время прогулки военослужащего, что никак не связано с рейдом либо тем же самым блок-постом. При отказе мирного жителя ИРАКа от обыска - поцеловать его в лоб с извинениями и пропустить дальше
    и т.д.
    Чтоб знать на что нашему "Бородатому" жаловаться, мол окупанты нарушили конвенцию и т.д. Да и самим знать что можно, а что нет (ИРАКцам)
    https://tacticalgear.ua

  8. #408
    Guest

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Сделаем

  9. #409
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Т.е.
    №1748. Солдат НАТО не имеет права открывать огонь даже по вооруженному ИРАКцу, пока тот не откроет огонь первым, либо не направит на солдата НАТО оружие, что в свою очередь может угрожать его жизни
    Мы же стараемся играть ближе к реализму. Если американский солдат увидит на улице вооруженного цивильного (а уж тем более нецивильного) гражданина Ирака, он не заставит его положить оружие на землю? Т.е. надо ждать пока тебе выстрелят в спину?
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  10. #410
    Guest

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Всем оккупантам будут выданы на руки правили поведения.

  11. #411
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Script
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Т.е.
    №1748. Солдат НАТО не имеет права открывать огонь даже по вооруженному ИРАКцу, пока тот не откроет огонь первым, либо не направит на солдата НАТО оружие, что в свою очередь может угрожать его жизни
    Мы же стараемся играть ближе к реализму. Если американский солдат увидит на улице вооруженного цивильного (а уж тем более нецивильного) гражданина Ирака, он не заставит его положить оружие на землю? Т.е. надо ждать пока тебе выстрелят в спину?
    В Ираке у многих есть оружие, и стрелять на всяких праздниках и тому подобном, считается почти за правило. Правда это часто приводит к жертвам среди мирного населения(((

    Насчет действий солдат. Поправьте меня, ноесли я не ошибаюсь, в реале правила поведения для американских солдат (оккупационные силы) и миротворческого контингента отличаются.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  12. #412

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Script
    Мы же стараемся играть ближе к реализму. Если американский солдат увидит на улице вооруженного цивильного (а уж тем более нецивильного) гражданина Ирака, он не заставит его положить оружие на землю? Т.е. надо ждать пока тебе выстрелят в спину?
    Не переживай мы тя ещё в автобусе..того.. обратим в ислам

  13. #413

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Хотелось бы увидеть позже в сводке правил - правила поведения в боевых действиях сил НАТО по отношению к жителям на окупированой НАТО территории (ИРАКа), а также по открытию огня
    Цитата Сообщение от EVERS
    Сделаем
    Ого классно, это будет что-типа настоящего Rules of Engagement [ROE]? Если да тогда их, желательно, обьявлять только стороне НАТО, это наши внутренние инструкции, нечего врагам знать когда нам можно а когда нельзя стрелять. И врядли in real life эти инструкции доводят до гражданских (или боевиков)

    №1947. Солдат НАТО не имеет права обыскивать любого жителя ИРАКа без причинно, т.е. во время прогулки военослужащего, что никак не связано с рейдом либо тем же самым блок-постом. При отказе мирного жителя ИРАКа от обыска - поцеловать его в лоб с извинениями и пропустить дальше
    Какие такие "прогулки"? Разве солдатам можно выходить за пределы FOB кроме как на патрули и задания?
    Я довольно таки часто тут наблюдаю такие "мечтания" иракцев, что вот: ...будет сидеть себе солдат НАТО, сам, в чайхане пить чай/курить_кальян/нужное_дописать/, типо у него увольнительная а мы его подскочим и повяжем... Не хотел их растраивать но в Ираке нет такого, что военнослужащие бродят по иракским городам в свободное от службы время. Есть Green Zone, там да, возможно.
    А чаёк и прочее они попивают в патрулях, соединяя приятное с полезным, обыскивают дом хазяина и чают у него

  14. #414
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Script
    ...
    Если американский солдат увидит на улице вооруженного цивильного (а уж тем более нецивильного) гражданина Ирака, он не заставит его положить оружие на землю? Т.е. надо ждать пока тебе выстрелят в спину?
    ...
    Где это Вы видели чтобы в наше время стреляли в любого человека у которого оружие в руках? Тем более демократы в роли окупантов?
    Кого реконструируем? Или теперь еще хромая знаниями выходит что моделируем?
    Не из пальца таки высосано
    Пользуем ПОИСК по теме реального ИРАКа, смотрим канал "Pentagon TV" и т.д.

    Цитата Сообщение от PulYA
    ...
    И врядли in real life эти инструкции доводят до гражданских (или боевиков)
    ...
    Конечно же что нет, или никому не приходила мысля что эти годы ИРАКцы уже знают "что можно, а что нельзя"?
    Не первый день, и тем более год, не первобытны ИРАКцы, просто немного запаздывают из-за диктаторского режима. Все то они знают, и как и чем технику поражать, и как похищать, и у кого чего требовать, в кого можно стрелять, а кто оружие поставить может
    https://tacticalgear.ua

  15. #415
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Очень прошу в писать вправила повдения для мирных хаджей: изображать страх (убегать; кричать - не стреляйте, падать на землю, подымать руки) когда на тебя направляют ствол солдат НАТО (и кричит буду стрелять). Дабы небыло терменаторов ломящихся грудью на пулемет. Любой гражданский - в реале боится за свою жизнь.
    Если не боится то он враг.

  16. #416
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    А также чтоб прострафившиеся НАТОвцы стреляющие в мирных чистили туалеты и далее за пределы зоны событий на трибунал...
    Бла-бла-бла... Далее уже флуд и ирония уводящий от сабжа темы
    https://tacticalgear.ua

  17. #417

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Очень прошу в писать вправила повдения для мирных хаджей: изображать страх (убегать; кричать - не стреляйте, падать на землю, подымать руки) когда на тебя направляют ствол солдат НАТО (и кричит буду стрелять). Дабы небыло терменаторов ломящихся грудью на пулемет. Любой гражданский - в реале боится за свою жизнь.
    Если не боится то он враг.
    Это кстати правильная тема. Ибо безоружные муслимки начинают входить в раж и напирать, кидаться тем что под руку попадет. "Ухади с моя земля, тридвараз проклятый окупант". Как бы антуражно, да, но таких уже стрельба в воздух из привода не успокаивает.

    Готовы к тому, что к особо буйным будут применены правила задержания, приближенные к реальным? Пластиковые наручники, арест, личный досмотр? Тех, кто будет оказывать сопротивление должны иметь право расстреливать на месте, по идее. Не в рукопашную же...

    Плюс думаю правила применения силы нужно менять по ситуации. Если есть подтвержденные разведданные о возможных нападениях на блокпост, то в районе блокпоста - зона свободного огня. Кто не спрятался - мы не виноваты. Ну, может предупредительные выстрелы из пулемета поверх голов, чтобы понимали, что не шутим и валили подальше (извините, синего дыма в гранатометах не водится...).

  18. #418

    Re: Обсуждение - Вопросы

    +1 к предыдущему оратору, по крайней мере вписать как рекомендации. В прошлый раз угрожать человеку оружием было практически бессмысленно. Люди считали "моя твоя не понимать" лучшим отыгрышем. "Моя" вы можете и не понимать, но язык моего М4 вы должны уже были научится понимать...
    Ну а после предупредительного в воздух или в землю любой идиот должен понять что к чему, тут уже "моя твоя не понимать" не катит.
    Better simpler than clever

  19. #419

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    +1 к предыдущему оратору, по крайней мере вписать как рекомендации. В прошлый раз угрожать человеку оружием было практически бессмысленно. Люди считали "моя твоя не понимать" лучшим отыгрышем. "Моя" вы можете и не понимать, но язык моего М4 вы должны уже были научится понимать...
    Ну а после предупредительного в воздух или в землю любой идиот должен понять что к чему, тут уже "моя твоя не понимать" не катит.
    Просто в таких случаях местные арестовывались не в самой мягкой форме. Если "моя твоя не понимать" что нужно мордой в песок, то непонятливым это "объясняется" в доступной форме - просто помогают лечь мордой в песок. Но это как с антуражным пленом pavtur'а - не всем может понравится. Но наглеете, отмораживаетесь, на предупредительные выстрелы не реагируете - вы автоматически даете свое согласие на "антуражный" арест... допрос, плен, летающие тюрьмы ЦРУ, Гуантаномо...

  20. #420

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Где это Вы видели чтобы в наше время стреляли в любого человека у которого оружие в руках? Тем более демократы в роли окупантов?
    Кого реконструируем? Или теперь еще хромая знаниями выходит что моделируем?
    Не из пальца таки высосано
    Пользуем ПОИСК по теме реального ИРАКа, смотрим канал "Pentagon TV" и т.д.
    Уважаемый, не нужно мне тыкать в поиск, не переживайте, я этими вашими интернетами пользоваться умею и кроме Пентагон.тв знаю еще множество др. сайтов, соответствующей тематики
    Если Вы так много смотрите зарубежных каналов по Иракской теме, то должны знать, что в Ираке запрещено гражданским ходить по улице с оружием, это вам не Сомали и даже не Афганистан.
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Конечно же что нет, или никому не приходила мысля что эти годы ИРАКцы уже знают "что можно, а что нельзя"?
    Не первый день, и тем более год, не первобытны ИРАКцы, просто немного запаздывают из-за диктаторского режима. Все то они знают, и как и чем технику поражать, и как похищать, и у кого чего требовать, в кого можно стрелять, а кто оружие поставить может
    ROE это, грубо говоря, "что можно, а что нельзя" для американцев, а не для иракцев, не плутайте праведне з грішним.
    офф:
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Кого реконструируем? Или теперь еще хромая знаниями выходит что моделируем?
    А Вы собственно кого реконструируете или исходя из ваших же критериев моделируете? Вас наверно ввело в заблуждение количество моих постов на форуме? Я просто оочень редко пишу на форумах, и то только по очень жифотрепещущим темам . Я знаю тут так принято "новичков" сразу в поиск Не переживайте, всю информацию по моделированию/реконструкции на "свой" период я знаю отлично.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и обсуждение
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 06:43
  2. Вопросы - Обсуждение
    от TRIAX в разделе Black Hawk Down : Back to Mogadishu
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:04
  3. Вопросы - Обсуждение
    от Skifie в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:28
  4. Обсуждение и вопросы.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:14
  5. Вопросы и обсуждение
    от Mr_Dooser в разделе Крымское открытие 2007
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама