+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 483

Тема: Обсуждение - Вопросы

  1. #421
    Guest

    Re: Обсуждение - Вопросы

    А вам разве про туалеты и горящие дерьмо котороые будут на этой игре не расказывали?

  2. #422
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от EVERS
    А вам разве про туалеты и горящие дерьмо котороые будут на этой игре не расказывали?
    Так что рекомендации будут? Или хаджи все будут под амфетамином бетманов изображать ?

  3. #423
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение - Вопросы

    В Афганистане и Ираке любой вооружённый человек рассматривается как террорист или активный член талибан.
    Если он не в форме народного ополчения , народной полиции , т.е правительственных сил - этого государства.

    Естественно что коалиционными силами гражданин с оружием в руках будет рассматриваться как враг

  4. #424
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Развели тут...просто правила нужны и без флуда.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  5. #425

    Re: Обсуждение - Вопросы

    А все таки, как мне кажется, сделать для контенгента НАТО подобие ROE просто необходимо (если оно конечно уже не сделано ). На игре может быть "необоснованное применение оружия", какими критериями измерять обоснованость при расмотрении ситуации? Вот тут то и пригодится наше подобие ROE, где четко обозначено когда и в кого и при каких обстоятельствах можно стрелять, кого пинать ногами, а кого переезжать хамерами
    Это антуражу добавит и поумерит пыл Рембов разных, которые стреляют во все что видят.

  6. #426
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Конечно нужен, иначе как мирные жители будет через блокпосты ходить?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  7. #427

    Re: Обсуждение - Вопросы

    На один из прошлых проектов пытались выдавать бойцам разговорники, вроде как по содержанию копии реальных. ИМХО затея провалилась, т.к. сказать-то мы могли, но вот пртивник совсем не понимал "свой родной язык" в нашем испольнении И дело было не в акценте.

    Имеет ли смысл заморачиватся с разговорниками на этот раз, возьмутся ли правоверные подучить арабский?
    Better simpler than clever

  8. #428
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Вопрос нужно рассматривать шире - не "смогут", а захотят ли. Вот для этого и нужны наверное журналисты, с одной стороны, РМС, с другой стороны. Если мирного сильно рьяные поборники демократии положат "мордой в песок", то он (или его игровые родственники) имеет полное право обратиться с жалобой и настаивать на проведении расследования. Хватит сил и умения отыграть с обоих сторон - уже будет прекрасно, и цель достигнута и все при деле . А журналисты получат прекрасный материал как об ужасах туземных методов сопротивления, так и о произвроле носителей демократии.

  9. #429
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Что тут так ръяно воспротивились сторонники НАТО? Речь идет о правилах поведения для уставных войск, а не об антураже на игре. Какое еще правило поведения ИРАКцев на их же земле?
    Как раз таки по западным ТВ было видно, что НАТОвцы не открывали огонь по вооруженным гражданским, а просили их положить оружие, после чего было задержание. Случай не разовый, но был тем не менее перед ТВ

    В общем ждем ответа от оргов. Было предложение-вопрос к оргам, а тут все вдруг кинулись на соорганизацию-протест

    П.С. Кстати, Пентагон ТВ не сайт, а телеканал

    2PulYA, если Вы давно на форуме, и много читаете, знали б уже насчет моих реконструкций и моделизма, а так ПОИСК
    Будет у Вас возможность поучаствовать в "пытках" "моя-Твоя не понимать и выстрел в затылок", там может и разузнаете, а если выстрел - то требунал Вам в релакс-лагере до конца
    https://tacticalgear.ua

  10. #430

    Re: Обсуждение - Вопросы

    С разговорником, кстате, очень хорошая идея. Заставлять никого, конечно, не стоит, но выучить две три фразы на арабском, типа: "...я непонимаю...", "...у меня нет оружия...", матерных немножко и тд.. помоему не составило бы особого труда. Но зато появилась бы вакансия перводчика (такой себе Meesh из GK), которые постоянно с солдатами в патрули выходят (что тоже какбе антуражу добавит).
    Еще вопрос, разрешается ли иракским повстанцам использовать ПНВ?

    2 ByrzyiДля меня почти все тв.каналы это сайты, так как я тв через инет смотрю Я подумал, что вы имеете ввиду вот этот сайт, на котором у них идет stream трансляция http://www.pentagonchannel.mil/

  11. #431
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Я лично с этими захватчиками на ломаном англицком буду разговаривать, но арабский разговорник прибавит только антуража, с удовольствием бы заучил фразы (будет смешно если кто-то будет оставать бумажку и читать, шож эти америкосы хотят то )
    Ждем от оргов разговорника
    https://tacticalgear.ua

  12. #432

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от PulYA
    .. но выучить две три фразы на арабском, типа: "...я непонимаю...", "...у меня нет оружия...", матерных немножко и тд.. помоему не составило бы особого труда.
    А ислам разве не запрещает мат?

  13. #433
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Англо-Іракський розмовник британського контингенту:

    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #434

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Все эти разговорники - антуражно и все такое, но бесполезно практически.

    Не в обиду украиноговорящим коллегам, но на Афгане в Одессе не так давно было следующее:

    А - афганцы, Н - НАТО, далее диалог на блокпосту:

    А: пішли з нашої землі кляті америіканці!
    Н: сами з неї ідить!
    А: ти знаєш нашу афганську мову? приходь до нас будеш перекладачем!!

    Фактически кто что-то хотел сказать "на арабском" но чтобы его поняли говорили на украинском...боюсь приживется.

  15. #435
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Наша команда тоді буде америкосами які постійно говорять по "арабськи"
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #436
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Sokol
    Все эти разговорники - антуражно и все такое, но бесполезно практически.

    Не в обиду украиноговорящим коллегам, но на Афгане в Одессе не так давно было следующее:

    А - афганцы, Н - НАТО, далее диалог на блокпосту:

    А: пішли з нашої землі кляті америіканці!
    Н: сами з неї ідить!
    А: ти знаєш нашу афганську мову? приходь до нас будеш перекладачем!!

    Фактически кто что-то хотел сказать "на арабском" но чтобы его поняли говорили на украинском...боюсь приживется.
    У нас на нашей серии игр этого больше не будет.

  17. #437
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Gekata
    Цитата Сообщение от Sokol
    Все эти разговорники - антуражно и все такое, но бесполезно практически.

    Не в обиду украиноговорящим коллегам, но на Афгане в Одессе не так давно было следующее:

    А - афганцы, Н - НАТО, далее диалог на блокпосту:

    А: пішли з нашої землі кляті америіканці!
    Н: сами з неї ідить!
    А: ти знаєш нашу афганську мову? приходь до нас будеш перекладачем!!

    Фактически кто что-то хотел сказать "на арабском" но чтобы его поняли говорили на украинском...боюсь приживется.
    У нас на нашей серии игр этого больше не будет.
    И это правильно.
    Такие тематические проекты бывают раз - два в году, можно и поднапрячь задницу, да и выучить пару фраз на дари. Даже если выучить не получается, то хотя бы на приклад ключевые слова наклеить типа "стоять, лежать, сидеть, молчать... как пройти в мечеть в три часа ночи и т.д."

  18. #438
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Ну, кроме дари в Афганистане проживают пуштуны (и их окуоло половины населения), таджики (следующие за пуштунами по кол-ву населения), узбеки, хорезмийцы, туркмены, балутчи. Так что считаю нецелесообразным выучивать какие-либо слова или фразы. Мы все говорим и понимаем по-русски, зачем усложнять? Ребята многие участвуют в серии игр по Вьетнаму, так что им вьетнамский учить? Отыгрывать можно и без знания языка, в крайнем случае один из группы назначается "переводчиком".

  19. #439
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Мне это напомнило старый анекдот -
    - Если ваш сосед по сиденью в самолёте вас напрягает, есть хорошее решение вопроса - открываете ноутбук, ставите обратный отсчёт с 10 до нуля, и громко произносите "АЛЛАХ АКБАР"! Эффект будет потрясающиЙ
    А если серьёзно - Думаю, антуражнее будет как раз базарить на АГЛИЦКОМ языке
    Rangers lead the way!

  20. #440

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Носить оружие свободно это конечно хорошо , пусть не обижается товарищ Бырзый ( по одну сторону с тобой воевать будем). Но вот недавно что увидел - это журналисты вроде http://topnews.ru/video_id_6723.html оружия я у них даже не видел хотя в оправдания говорят что у них был РПГ - х*р его знает.
    Вопрос по поводу патрулирования на транспорте Нато, будет ли у них определеный маршрут , не для того что бы мы уже там сидели и ждали, вернее местность опр. где можно пользоваться техникой. Что б на голову не наехали.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и обсуждение
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 06:43
  2. Вопросы - Обсуждение
    от TRIAX в разделе Black Hawk Down : Back to Mogadishu
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:04
  3. Вопросы - Обсуждение
    от Skifie в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:28
  4. Обсуждение и вопросы.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:14
  5. Вопросы и обсуждение
    от Mr_Dooser в разделе Крымское открытие 2007
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама