+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 483

Тема: Обсуждение - Вопросы

  1. #61

    Re: Обсуждение - Вопросы

    2 Byrzyi: тогда предлагай свой вариант для пополнения, к примеру: тягать за собой 15-ти килограммовый цинк , а что - довольно антуражно, я не против)
    2 TRIAX: вообще-то я за такой подход, когда количество механ ограничено количеством карманов, подсумков, рюкзака и еще +2: одна в приводе, вторая в зубах
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    2 TRIAX: вообще-то я за такой подход, когда количество механ ограничено количеством карманов, подсумков, рюкзака и еще +2: одна в приводе, вторая в зубах
    Конечно, я к тому и говорил , что положено носить с собой пехотинцу.
    SOF не будем брать в расчёт это особые люди с особыми извращёнными наклонностями

    Естественно будут ограничения по носимому боезапасу, это как бы не только согласно экипировочным мануалам но и здравым смыслом.
    так вот беря во внимание стоящий на контрактно-поставочной основе набор Rifleman set таких производителей как MB и SDS
    что и куда засовывать
    подсумки сдвоенные для магазинов М4 - 3 шт. т.е - 6 магазинов М16 М4 носится на жилете .
    бандольера вкладыш в Assault Pack 1 х 6 магазинов М16 М4
    Значит боец облачённый в вест + assault pack может нести 12 магазинов М16 М4 на себе
    Висачь от HSGI - 12 встроенных слотов под магазины М16 М4
    Кариер от BH - 8 встроенных слотов под магазины М16 М4
    естественно берём в расчёт и физические данные бойца срочника.

    т.е как бы подводя резюме своего "диалога" - для бойца NATO при выполнении боевой задачи, рекомендуемый минимум не менее 6 магазинов.
    При наличии боевого / патрульного / транспортного рюкзака 12 магазинов.
    Думаю этого вполне достаточно.
    "Мясных" миссий не будет, но зато будет необходимость думать как стрелять, куда стрелять и сколько для этого будет необходимо патронов.

    Зарядка из пакета в магазины должна производится в 2 местах
    1 - на базе либо блок посте
    2 - в машине либо непосредственно рядом.
    т.е достать в поле мешок с патронами и забивать магазины не правильно, да и не бывает такого.

    я категорически против ношения магазинов в целлофановых пакетах и авоськах только в подсумках
    Иракская сторона может это себе позволить ( дикие люди )
    я категорически против стрельбы " как из пожарного брандспойта " с нескончаемыми патронами.

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Обсуждение - Вопросы

    [/quote]
    Зарядка из пакета в магазины должна производится в 2 местах
    1 - на базе либо блок посте
    2 - в машине либо непосредственно рядом.
    т.е достать в поле мешок с патронами и забивать магазины не правильно, да и не бывает такого.
    [/quote]

    TRIAX, а как быть если у бойца есть несколько"заряженных" лоадеров, можно ли производить зарядку в не указанных тобою пунктах.
    +если у меня в рюкзаке патронный ящик, а в нем набои россыпью, а не в пакетиках, попустимо ли такое использование??
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  4. #64

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Зарядка из пакета в магазины должна производится в 2 местах
    1 - на базе либо блок посте
    2 - в машине либо непосредственно рядом.
    т.е достать в поле мешок с патронами и забивать магазины не правильно, да и не бывает такого.
    На прошлой неделе пересмотрел "Росс Кемп в Астане" и "Возвращение в Астан". Бойцы после огневого контакта на привале забивают магазины патронами и в одной серии во время контакта. Я уверен, что это не исключения из правил. Возможен вариант зарядки механ из лоадеров в любой точке, а из пакетов в определённых местах.
    Ограничение носимых магазинов разумно, хотя у большинства и так не больше 12 механ.

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Хотел спросить, а сколько в процентном соотношении к общему количеству игроков имеющих более 12 механ , может спор то не предметный , и кстати не из каждого рюкзака можно достать самому боекомплект, так что "пожарный шланг" выйдет наврядли )

    Цитата Сообщение от -Ares-
    На прошлой неделе пересмотрел "Росс Кемп в Астане" и "Возвращение в Астан". Бойцы после огневого контакта на привале забивают магазины патронами и в одной серии во время контакта. Я уверен, что это не исключения из правил. Возможен вариант зарядки механ из лоадеров в любой точке, а из пакетов в определённых местах.
    Ограничение носимых магазинов разумно, хотя у большинства и так не больше 12 механ.
    Как вариант разрешить зарядку только из лоудера(естественно только один лоудер), не подготовился заранее значит придется погибнуть смертью храбрых), а подготовился умер чуть позже смертью храбрых)))

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Кроме 6-ти магазинов сквадди несет с собой патроны дополнительно, чтоб в момент передышки можно было зарядить стреляные магазины. Плюс еще лента для легкого пулемета, из которой тоже можно поживится. Посему не вижу проблемы в заправке механ из пакета, а даже наоборот. Можно ограничить кол-во шаров в том пакете, как вариант.

    П.С.
    Патроны и лента несется в разгрузке, т.к. рюкзак может быть брошен для увеличения скорости.

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Обсуждение - Вопросы

    каждому несущему пакет шаров или лоадер в разгрузку 3-4кг(можно больше, весом в цинк) кирпич думаю будет справедливо, если орги таки примут такую систему БК.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от ZaQ
    каждому несущему пакет шаров или лоадер в разгрузку 3-4кг(можно больше, весом в цинк) кирпич думаю будет справедливо, если орги таки примут такую систему БК.
    Будет справедливо, если кирпич будет не цельным куском, чтоб его можно было равномерно распихать. Лучше всего в форме патронов пусть будет.

  9. #69

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от ZaQ
    каждому несущему пакет шаров или лоадер в разгрузку 3-4кг(можно больше, весом в цинк) кирпич думаю будет справедливо, если орги таки примут такую систему БК.
    Ну да, после расходования БК можно и кирпичём воспользоваться. И отпиливать кирпич по мере убывания патронов. Можно мастерские открывать.

    MaxCraft опередил.

  10. #70
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение - Вопросы

    На мою думку, якщо такі засоби захисту як каска і бронеплити/софтармор не обовязкові, то можна було би ввести бонуси тим хто їх носить. Такі як наприклад контузії, а не смерть при першому попаданні.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #71
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    2 Byrzyi: тогда предлагай свой вариант для пополнения, к примеру: тягать за собой 15-ти килограммовый цинк , а что - довольно антуражно, я не против)
    ...
    Только после того, как каска и броник будут соответсвенно оригиналу


    У самого 4 механы, более не использую. А зачем? Если думать истрелять прицельно - вполне хватает даже на суточную игру (без дозарядок)
    Сие в сумме 600 шаров. АКБ, даже 1,2А еще никогда не садился на игре за 7 лет
    https://tacticalgear.ua

  12. #72
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Думается, в реальности, отстреляв магазины, вряд ли кто то будет бежать на блок пост или базу А достанет из рюкзака пачки патронов и дозарядится в укрытии. Мало того, вполне реально что один- два ведут бой, а один ( "уставший", "раненый", с неисправным "стволом" и т.д.) снаряжает магазины. А вот количество носимого боезапаса, как то шаров и гранат должно быть ОГРАНИЧЕНО. Ну ещё разве что подвез транспорт, либо посылается "гонец" за боеприпасами.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  13. #73
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Otto
    Думается, в реальности, отстреляв магазины, вряд ли кто то будет бежать на блок пост или базу А достанет из рюкзака пачки патронов и дозарядится в укрытии. Мало того, вполне реально что один- два ведут бой, а один ( "уставший", "раненый", с неисправным "стволом" и т.д.) снаряжает магазины. А вот количество носимого боезапаса, как то шаров и гранат должно быть ОГРАНИЧЕНО. Ну ещё разве что подвез транспорт, либо посылается "гонец" за боеприпасами.
    ограничением мест дозарядки мы получаем несколько антуражных факторов
    1 - патроны должны кончаться
    2 - патроны кто то должен доставить
    3 - ограничиваем себя от пожарных шлангов.

    1000 штук 5,56( вес патрона от 10,2 до 13 грамм зависит от типа пули ) 10кг 200 гр или 13 кг.
    Давайте все будем в равных условиях.
    Не полагаясь на всеобщую честность будет логично сделать 2 типа дозарядок - блок пост и машина.
    расчитывайте количество стреляных патронов.
    Плен тоже часть игры.

    Ограничивать количество патронов на блок посту есть смысл, ограничивать количество патронов на центральной базе - не вижу смысла, потому как доставка боеприпасов бортом не такое хитрое дело.
    Обеспечение подвоза и конвоирования боеприпасов на блок посты - дело командования блок постом.

    Дозарядку в поле можно допустить для иракцев.
    Они могут делать схроны с доп. вооружением, боеприпасами - а посему смогут в чистом поле зарядиться.

  14. #74
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Все вышесказанное имеет смысл, только если на игре не будет бункеров.
    Так как их бездонная вместимость не требует их большого количества и подзарядки как таковой.
    Мое мнение: - хороший вариант был применен на 3МВ.
    1 – Только механы.
    2 – Количество механ определяется теми данными которые приводил Триакс.
    3 – Дозарядка: - Определенное количество шаров (количество устанавливается оргами) в специальном пакете лежит в «цинке», патронном ящике, в определенном месте. Количество пакетов ограничено количеством тех самых ящиков.
    решил пополнить магазины, пришел к своему цинку (поднесли его тебе), пополнил. Кончились шары в пакете и магазинах – проси у товарищей или иди чистить картошку.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Обсуждение - Вопросы

    10 магазинов -- 280-300 патронов, что уже меньше по весу. + 200 лента для пулеметчика и 100 для пополнения магазина. Получаем 600 патронов максимум. Что явно меньше 10 кг, учитывая что готовых магазинов будет 6. При норме веса разгруза в 10 кг цифра вполне вменяемая.

    Для простоты всех контролей и прочего можно выдавать по 1000 шариков (расход в 2-3 раза выше для того же эфекта) для всех, кроме пулеметчиков (им можно 2000 для того, чтоб на пулемет походили, или 1500). Этот запас пополняется только в указаных точках. Шары из запаса в магазины перекочевывают в любое время. Получаем: шары таки заканчиваются; при длительном штурме все же можно зарядить механы; пополнение боекомплекта, а не снаряжения магазинов, контролируется и происходит в определенных местах. Все почти как в жизни, а не в кино.

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Я поддержу предложение Триакса. По количеству механ, и возможности заряжаться только на точках. Считаю, нет смысла ограничивать количество резервных боеприпасов. Во первых - в военных условиях зачастую может осуществляться потоянное снабжение боеприпасами - т.е. и в самом деле, патроны на боевых точках практически не заказнчиваются.
    Во вторых - скажу с точки зрения любителя бункеров - механы это класс, антураж, не шумит и т.п. , НО!! У шарика ВВ даже близко нет характеристик пули как по точности, так и по дальности полёта. Я уже молчу о пробивной способности - человек спрятался за густым кустом - ты его практически видишь - но шарики просто не пробивают куст (это лишь как пример). И как можно говорит об антураже и стремлении соответствовать оригиналу, имею на руках механы с ВВ шарами... Так что я считаю что возможность использовать бункера - это вроде как компенсация за низкие характеристики ВВ шары по сравнению с пулями! Всё вышесказанное сугубо моё ИМХО, прошу ногами не пинать и сильно критике не подвергать
    П.С. Хотя молчу в тряпочку и готовлюсь к игре - уже закупил 5 механ, и планирую ещё...
    Rangers lead the way!

  17. #77
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Sphinx(Odessa)
    Во вторых - скажу с точки зрения любителя бункеров - механы это класс, антураж, не шумит и т.п. , НО!! У шарика ВВ даже близко нет характеристик пули как по точности, так и по дальности полёта. Я уже молчу о пробивной способности - человек спрятался за густым кустом - ты его практически видишь - но шарики просто не пробивают куст (это лишь как пример). И как можно говорит об антураже и стремлении соответствовать оригиналу, имею на руках механы с ВВ шарами... Так что я считаю что возможность использовать бункера - это вроде как компенсация за низкие характеристики ВВ шары по сравнению с пулями!.
    Еще можно добавить: отсутствие осколков кирпича и бетона при попадании шара, отсутствием зажигательных и других типов шаров, рикошет опять же не считается.
    Компенсируется это количеством шаров в механах (не по 30 же шаров ты механы покупаешь?), Весом шара по отношению к патрону, отсутствием в твоем броннике пластин. А главное, тем, что это игра, а не боевые действия .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  18. #78
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Icelop
    А главное, тем, что это игра, а не боевые действия .
    И тут главное не перегнуть палку

    Когда у нас оттачивались правила по проекту WW III то боекомплект заключался в носимом ( у меня это 16 магазинов) + патронный ящик в котором было всего 500 шаров.
    Тоже возмущались - что слишком мало
    Сразу предупрежу что этот проект не Конр страйк.
    в итоге я свои 500 отдал пулемётчику, сам в конце дневной миссии остался с 12 полными магазинами.
    Я это к тому рассказываю, что не стоит переживать за деление боезапаса.
    Мы, конечно, можем устроить мясорубку с выходом 3 кг. шаров в час, но получите ли от этого наслаждение войной в ущерб тактике, обходам, разведке, ночным посиделкам
    Не рвите сердце, всё придумаем как надо.




  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Я всего лишь высказал своё ИМХО
    И тем не менее всё равно покупаю механы на грядущие игры
    Rangers lead the way!

  20. #80

    Re: Обсуждение - Вопросы

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    2 Byrzyi: тогда предлагай свой вариант для пополнения, к примеру: тягать за собой 15-ти килограммовый цинк , а что - довольно антуражно, я не против)
    ...
    Только после того, как каска и броник будут соответсвенно оригиналу
    Ну как бы реплики касок более-менее соответсвуют по весу оригиналам (а у некоторых и прямо оригиналы ) ), в чехлы от броников тоже можно добавить уплотнителей и утяжелитей, скажем, чтобы вес броника был килограмма 3-4.
    ИМХО, бонусы за использование СИБЗ должны быть

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы и обсуждение
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 3
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 06:43
  2. Вопросы - Обсуждение
    от TRIAX в разделе Black Hawk Down : Back to Mogadishu
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:04
  3. Вопросы - Обсуждение
    от Skifie в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:28
  4. Обсуждение и вопросы.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское Закрытие 2011
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:14
  5. Вопросы и обсуждение
    от Mr_Dooser в разделе Крымское открытие 2007
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама