Открою зачинателям холивара "бункераVSмеханы" маленький секретик: Вы не поверите, но игра будет проводится в пустыне. А в пустыне есть песок. И этот песок попадает везде: в нос, уши, волосы, в ботинки, в карманы, в подсумки, где лежат механы-бункера. А потом когда захочется антуражно перезарядиться, картинно скинуть пустой или полупустой магазин в сумку для сброса (в которой тоже песок), открыть подсумок (с песком) и вытащить полный шаров и песка магазин, с сочным щелчком (или хрустом?) загнать его в магазиноприемник (где скорей всего уже будет песок), нажать на спуск и обнаружить что привод не стреляет, а плюётся шариками на 5 шагов вперёд

Всё это я ощутил на собственном приводе первый раз съездив в Алешковскую пустыню в мае прошлого года.
Есть даже фото где в самом разгаре штурма привод начал "плеваться" и я грустный сел на песочек, а потом погрёб в лагерь.

Есть желающие оказаться в такой же ситуации?

Во второй поездке в пустыню меня спасло лишь то, что я старательно выдувал песок из магазиноприемника и магазинов при каждой перезарядке :/ Антуражно и самое главное - практично и удобно, шопесец :/

Но я нашёл решение как спастись от песка в приводе (от песка в подсумках всё равно не спасётесь). Нужно всего-навсего реже перезаряжаться, а для этого нужно либо меньше стрелять, либо пользоваться бункерами - один раз засыпал 300-400 шаров, и не вынимая стреляешь.

Я считаю, что не нужно ограничивать на бункера в этой игре, потому что это поможет избежать многих технических неполадок.