Закрытая тема
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 433

Тема: Обсуждение стандартов (АРХИВ)

  1. #81
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    стандарты для ЧВК в униформе это однотонные одеяния.в нете практически на всех фотках мы видим операторов в одежде однотонной, НО этих тонов на нём два-три(Верх одива/низ койот и тд).И вот появился вопрос- допустимо ли использовать всего один цвет в одежде, снаряжении и тд(исключительно олива или тан)?Комбезы не в счёт.
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  2. #82
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Цитата Сообщение от garold
    стандарты для ЧВК в униформе это однотонные одеяния.в нете практически на всех фотках мы видим операторов в одежде однотонной, НО этих тонов на нём два-три(Верх одива/низ койот и тд).И вот появился вопрос- допустимо ли использовать всего один цвет в одежде, снаряжении и тд(исключительно олива или тан)?Комбезы не в счёт.
    Естественно.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  3. #83
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    если я правильно понимаю - одетые в милитари цветов тан\черные\олива\чето там еще подобное + моллешная снаряга будут иметь нормальный вид для людей отыгрующих ЧВК(наемников?)?
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  4. #84
    Гудзон
    Guest

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Для наемников - точно, для ЧВК - для отыгрыша, т.е. не моделирования - по идее, тоже. Но это мое ИМХО. Неплохо было бы хотя бы примерное фото комплекта. Какой страны ЧВК? А то у нас практически все ЧВК - амеры. И совсем немного - команд, представляющих ЧВК бритишей, австралийцев...
    Я хочу сказать (по крайней мере в своей перспективе) - даже просто следуя визуальному соответствию оператора ЧВК и/или при отыгрыше на играх, стоит какими-то штрихами эту принадлежность к какому-либо государству подчеркнуть.

    А в связи с страйкбольными реалиями - неплохо обозначить себя АйДи-картами и логотипами PMC, которую вы представляете.

  5. #85
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Цитата Сообщение от xBobx
    если я правильно понимаю - одетые в милитари цветов тан\черные\олива\чето там еще подобное + моллешная снаряга будут иметь нормальный вид для людей отыгрующих ЧВК(наемников?)?
    Олива, хаки, тан будет самое оно. Черный только для разгрузов
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  6. #86
    Гудзон
    Guest

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Основная идея, чтобы вы выглядели не как военный, а как цивил ( но с привилегиями ). Поэтому часто цвет одежды верх и низ "разбивают" разными тонами (койот-олива, черный-хаки в разумных пределах, конечно), используют цивильный покрой или внешне похожий на него и т.д. и т.п.

  7. #87

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Поразжигаю

    Наемник - человек, выполняющий работу за деньги. Официально не оформлен, из-за этого задачи может выполнять любые, в т.ч. незаконные (от патрулирования газовой трубы в Сибири до захвата рабов для работы на африканских плантациях)

    Сотрудник ЧВК - официально оформленный, лицензированный сотрудник, выполняющий задачи, прописанные в контракте.

    ЧВК - это, по сути, обычное охранное предприятие. Поскольку даже на Украине есть ОП, владеющие нестрелковой бронетехникой, таскающие разрешенное длинноствольное оружие на сопровождении, то "визуальный образ оператора ОП" может меняться от мегакрутого обвеса до костюма "Титан" и бронежилета "Охоронець".

    Пора вводить классификации:
    "визуальный образ сотрудника ЧВК/ОП в Ираке"
    "визуальный образ сотрудника ОП на просторах СНГ"
    и т.д.

    PS. Один из моих сотрудников раньше работал в ГБР в одном из крупных городов восточной Украины. ГБР были вооружены в том числе 6мм АК (производителя боец не уточнил). Вот их моделировать - 100% не покемонство

  8. #88
    Гудзон
    Guest

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК


    Ну, вам с вашей колокольни, наверное, виднее. Просто не хочется сливать всех в одну кучу пользуясь тем, что чвк используют широкий спектр вооружения и эквипа. Поэтому исходя из страйбкольных реалий (у военных все более или менее четко закреплено в филдмануалах и прочих подобных документов) все-таки стоит ограничить эти разбросы по хоть каким-то критериям (в частности по ношению АйДи, логотипа ЧВК, о которой я писал выше), чтобы можно было четко видеть, вот человек занимается темой, а вот тут - нет, просто ему удобно так ходить.

    Тема уже граничит с моделированием и прочим. Может с разжиганием перейдем в
    viewtopic.php?f=344&t=34386&start=60#p407881

  9. #89
    Гудзон
    Guest

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    Пока нет какого-то общего согласованного свода границ стандартов, в которых рекомендуется держаться игрокам страйкболистам, чтобы не выпадать из темы - проще всего представлять на всеобщее обозрение свои наметки по вооружению, эквипу и желательно фото.

    Кстати, тут мы много писали о стандартах. Помимо того что было уже озвучено по поводу СИБЗ, типа операций и прочих пунктов, с которыми, в общем, не могу не согласиться хочется еще добавить вот такое дело

    ...Какой страны ЧВК? А то у нас практически все ЧВК - амеры. И совсем немного - команд, представляющих ЧВК бритишей, австралийцев...
    Я хочу сказать (по крайней мере в своей перспективе) - даже просто следуя визуальному соответствию оператора ЧВК и/или при отыгрыше на играх, стоит какими-то штрихами эту принадлежность к какому-либо государству подчеркнуть.

    А в связи с страйкбольными реалиями - неплохо обозначить себя АйДи-картами и логотипами PMC, которую вы представляете.
    ...Просто не хочется сливать всех в одну кучу пользуясь тем, что чвк используют широкий спектр вооружения и эквипа. Поэтому исходя из страйбкольных реалий (у военных все более или менее четко закреплено в филдмануалах и прочих подобных документов) все-таки стоит ограничить эти разбросы по хоть каким-то критериям (в частности по ношению АйДи, логотипа ЧВК, о которой я писал выше), чтобы можно было четко видеть, вот человек занимается темой, а вот тут - нет, просто ему удобно так ходить.
    Основная идея, чтобы вы выглядели не как военный, а как цивил ( но с привилегиями ). Поэтому часто цвет одежды верх и низ "разбивают" разными тонами (койот-олива, черный-хаки в разумных пределах, конечно), используют цивильный покрой или внешне похожий на него и т.д. и т.п.
    Вот с кем ещё эти стандарты согласовывать каким составом, голосованием, старичками в этой теме PMC или как-то ещё, чтобы не получилось - "хотели как лучше, а вышло как всегда" - я, например, пока хз.

    Ну вот есть, к примеру, коалиция PMC, еще какие-то объединения тоже хотелось услышать что-нить по этому поводу от представителей.

    Понятное дело, в реале ЧВК юзают автомобили, вертолеты, сотрудничают в собственных интересах со спецслужбами государств, что потом и всплывает в медиа в виде желтой прессы или сенсаций от уважаемых изданий (черные и серые ЧВК) и прочая и прочая. Но как уже правильно написали - страйкбол, это военный театрик и я с этим не могу не согласиться Поэтому надо найти золотую середину между реалиями и ситуацией, когда в перекличке появляются команды, которые кивая на разброс по эквипу и вооружению, сильно разбавляют в качестве общую массу страйкболистов, которая занимается темой.

    Само собой, это мое ИМХО.

  10. #90
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    може провести голосування про окремим питанням і результати звести в "рекомендовані стандарти" ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  11. #91
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    Цитата Сообщение от Borat
    може провести голосування про окремим питанням і результати звести в "рекомендовані стандарти" ?
    Возможно, но всегда найдутсят те которые занимаются ... но про ЧВК знают "все"
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  12. #92

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    Сугубо ИМХО.

    Команды, моделирующие реальные PMC, должны следовать реальному дресс-коду. Без мультикама, вудланда и пр.
    Команды, стремящиеся моделировать вооруженные группы охранных компаний - выбирают себе единую линейку формы/обвеса/вооружения/ID. С разумной привязкой к реальности (смешно моделировать ГБР личной охраны Ахметова с М4 и G-36). Естественно, обязательны СИБЗ.
    (т.е. одели вудланд, подобрали единые бронежилеты - цепляем шевроны какого-нибудь ЧОП "Редут". Но никак не Armour Group. Вооружение - АК, Rem (не AUG).

    Покемон - покемоном и останется, будет бегать в милтеке и с калашовским ремнем (попадая в фильтр). Уважающий себя человек будет работать только с нормальной экипировкой.

    Команда в разнобойной форме/обвесе и смешанным вооружением - в тему не попадает.

    Наемники вообще к охранной теме отношения никакого не имеют - потому как работают нелегально.

    Ну и само собой, назвались охраной - будьте любезны иметь хотя бы представление о методах работы.

  13. #93
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Цитата Сообщение от Borat
    може провести голосування про окремим питанням і результати звести в "рекомендовані стандарти" ?
    Возможно, но всегда найдутсят те которые занимаются ... но про ЧВК знают "все"
    тому стандарти і "рекомендовані" не обовязкові, але більш прийнятні для більшості
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  14. #94
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Открытое обсуждение стандартов для команд ЧВК

    Наверное, многие со мной согласятся, что тема ЧВК относительно нова в страйке и находится в стадии развития как в плане антуража, так и отыгрыша на играх.
    Прежде расскажу о достижениях в стольном граде Киеве. У нас сформирована PMC Coalition в которую вошли 7 команд. В целом облик операторов весьма схож и узнаваем. В основном из одежды преобладает олива, реже хаки и тан. Из разгрузов и броников это различные модели, как правило, американского производства и их реплики, цвет – олива, хаки, реже - тан, черный. Камуфляж встречается лишь на отдельных предметах экипировки, причем если мне не изменяет память у трех человек из всей коалиции(!), а это, на мой взгляд, вполне соответствует фото/видео материалам о ЧВК которые занимаются официальными задачами.
    Теперь о игровом процессе (игры аля “желтые” vs “синие” я не рассматриваю).
    Как правило, задачи, отыгрываемые ЧВК охрана точек, сопровождение ВИПов/фотокоров. понятное дело, что качество антуражности миссий может быть оспоримо (скажем ни одна компания не подпишется на сопровождение ВИПа через лес, где стреляют, ну так и Москва не сразу строилась, да и игры не все в лесистой местности).

    Теперь хотелось бы поговорить о дальнейшем развитии темы ЧВК в Украине.
    Понятное дело, что PMC Coalition не может служить догмой для всех желающих моделировать ЧВК. Всегда найдутся люди, которые скажут, а ведь есть компании, которые подавляют повстания и наоборот совершают перевороты, которые носят камуфляжи в дали от СМИ и которые используют мультикам по тому, что им не запрещено его использовать и т.д. Думаю каждому при выборе своих критериев к моделированию стоит определить чего же я хочу дубиться, какое применение на играх в дальнейшем я могу этому найти и главное как это будет выглядеть со стороны. К примеру, некая команда решила заняться ЧВК. Было перелопачено энное количество материалов, на основании которых составлен легкоузнаваемый образ оператора, которого обычные обыватели видят в СМИ. Проведены переговоры с одним из организаторов игр и заключен “контракт” на охрану командующего одной из стороны. В итоге вам и орг и участники игры скажут спасибо за поднятие уровня антуражности игры. Конечно, найдутся команды которые скажут что ЧВК это, прежде всего профессионалы и снаряжение в зависимости от места роботы тобишь – мы действительно подготовленная команда имеем по сравнению с другими командами хорошую техническую базу, тактическую, огневую и физическую подготовку. Можем обеспечить качественную работу… возможно, такой вариант тоже имеет место быть, но в таком случае стоит понимать что все выше изложенное не заключается в наличии овер тюнов. И если после игры будут говорить что охрану объекта обеспечивали какие-то наемники, и вы не смогли продемонстрировать свой профессионализм то зачем это надо? Ели антураж можно воссоздать сидя у монитора то профессионализм нарабатывается путем долгой работы и регулярных тренировок а доказать его на форуме (а именно там происходит все обсуждение) будет очень сложно. Да и думаю, командам такого уровня не так уж и интересно будет чье-то “имхо” там совершенно другие приоритеты и мотивации.
    Что касается подавления и организации переворотов – подумайте, как вы это будете реализовывать на играх, и сколько игр в году будет, где понадобится ваши “услуги”
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  15. #95
    Гудзон
    Guest

    Re: Моделирование, границы стандартов, дресскод и прочее

    Цитата Сообщение от Borat
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Цитата Сообщение от Borat
    може провести голосування про окремим питанням і результати звести в "рекомендовані стандарти" ?
    Возможно, но всегда найдутсят те которые занимаются ... но про ЧВК знают "все"
    тому стандарти і "рекомендовані" не обовязкові, але більш прийнятні для більшості
    Давайте аналогию проведем - как вы представляете себе, например, рекомендованные стандарты для команд, которые хотят заниматься темой армии США? "Ну желательно ACU, если нет - ладно прокатит?". В случае с примером есть набор минимального эквипа и вооружения.
    Для ЧВК, по-моему убеждению, в таких же критериях не получится стандарты сделать, тем более рекомендованные - это как открыть ворота и сказать - заходи, бери что хочешь. Тем самым практически официально развязать руки на проявление несуразиц по комплектации команд и тактике.

    Мне больше импонирует позиция Следопыта, le_Loup-garou и Злого Лешего в этих вопросах. Может кто-то еще выскажется примерно в ключе последних ответов? По существу.

    Две темы объеденил - пока никак не получается отделить стандарты для команд с вопросами новичков по эквипу и общее обсуждение стандартов

  16. #96
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение единых стандартов

    я мав на увазі типу такого - одяг парамілітарі, або мілітарі однотоновий(хакі, тан,...), камуфляж тільки як один з елементів (панама/штани/сорочка/підсумок/і тп), і тд
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  17. #97
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Лично мое мнение –
    команды, моделирующие определенные ЧВК - соответствие фото
    команды, которым интересна тема ЧВК
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    - снаряжение – современные модели разгрузов, бронежилетов логично обоснованные
    - единая линейка вооружения распространенная среди реальных операторов (никаких AUG-ов, F2000, ППШ и т.м.)
    Применение камуфляжных элементов не более 1 предмета (штаны, гидратор…) на команду


    Для тех кто моделирует те ЧВК чья настоящая работа (активные боевые действия вне города, подавление переворотов…) не освещена СМИ и они сражаются в камуфляжах без знаков различия пусть, как и их “прототипы” остаются в тени.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #98
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Лично мое мнение –
    команды, моделирующие определенные ЧВК - соответствие фото
    команды, которым интересна тема ЧВК
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    - снаряжение – современные модели разгрузов, бронежилетов логично обоснованные
    - единая линейка вооружения распространенная среди реальных операторов (никаких AUG-ов, F2000, ППШ и т.м.)
    Применение камуфляжных элементов не более 1 предмета (штаны, гидратор…) на команду


    Для тех кто моделирует те ЧВК чья настоящая работа (активные боевые действия вне города, подавление переворотов…) не освещена СМИ и они сражаются в камуфляжах без знаков различия пусть, как и их “прототипы” остаются в тени.
    Поддерживаю по всем пунктам.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #99
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Лично мое мнение –
    команды, моделирующие определенные ЧВК - соответствие фото
    команды, которым интересна тема ЧВК
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    - снаряжение – современные модели разгрузов, бронежилетов логично обоснованные
    - единая линейка вооружения распространенная среди реальных операторов (никаких AUG-ов, F2000, ППШ и т.м.)
    Применение камуфляжных элементов не более 1 предмета (штаны, гидратор…) на команду


    Для тех кто моделирует те ЧВК чья настоящая работа (активные боевые действия вне города, подавление переворотов…) не освещена СМИ и они сражаются в камуфляжах без знаков различия пусть, как и их “прототипы” остаются в тени.
    Полностью поддерживаю.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  20. #100
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    не зовсім зрозумів. це - не олива+АСU+хакі 5.11 ?

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    -снаряжение – современные модели разгрузов, бронежилетов логично обоснованные
    можна приклад логічного обгрунтування ? тобто, які ще можуть бути аргументи крім фотоматеріалів, і тд
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

Закрытая тема
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  2. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  3. Архив
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52
  4. Архив тем
    от Reanimatia в разделе Оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 22:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама