Закрытая тема
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 433

Тема: Обсуждение стандартов (АРХИВ)

  1. #101
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение единых стандартов

    2 Злой Леший
    толково :P
    наконецто тема проясняется
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  2. #102
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Borat
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    не зовсім зрозумів. це - не олива+АСU+хакі 5.11 ?
    Если речь идет об одной команде, то очень не командно выглядит:
    оператор А – штаны, китель покрой АКУ цвет олива
    оператор Б – штаны, рубашка 5.11 хаки
    оператор В – штаны покрой АКУ цвет мультикам футболка цвет коет браун

    Цитата Сообщение от Borat
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    -снаряжение – современные модели разгрузов, бронежилетов логично обоснованные
    можна приклад логічного обгрунтування ? тобто, які ще можуть бути аргументи крім фотоматеріалів, і тд
    Ну скажем так – снаряжение постсоветских стран + М4 как-то не очень… Скажем если на операторе бронники скрытого ношения под рубашкой то кобура на поясе более уместна чем набедренная. Вариантов, мотиваций может быть много.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #103
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Если речь идет об одной команде, то очень не командно выглядит:
    оператор А – штаны, китель покрой АКУ цвет олива
    оператор Б – штаны, рубашка 5.11 хаки
    оператор В – штаны покрой АКУ цвет мультикам футболка цвет коет браун
    Оставляя за скобками вещи в любом камуфляже, не совсем понятно почему на операторах не могут быть совершенно различные по цвету брюки, футболки, разгрузки, жилеты в рамках одной команды?
    Например:

    Если вы хотите собрать команду, которая будет напоминать военную организацию где все единообразно хоть и безобразно - тогда да. А в остальном - не вижу никаких проблем.
    Лично мое имхо, это как с не к ночи будь помянутым моделированием спецназа ГРУ.
    Нужно создать легко узнаваемый образ.
    И объединить его с разумным подходом, касательно экипировки и вооружения.
    Подытоживая:
    Оружие: М-серия, АК-серия (желательно не АК-74 и т.п.) основное, вторичка по желанию или единый внутрикомандный стандарт под один калибр или пистолет.
    Снаряжение: если плейты, то желательно у всех, если бронежилеты + разгрузки - у всех, если просто разгрузки - то тоже у всех.
    Цвет, как мне кажется, вообще особой роли не играет.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  4. #104
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение единых стандартов

    а что насчет касок в РМС?
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  5. #105
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение единых стандартов

    а что насчет касок в РМС?
    Каски вполне допустимы, но, насколько я знаю, на них нет креплений под ПНВ, камуфлированных чехлов, очков, липучек и т.п.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #106
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Аркан
    а что насчет касок в РМС?
    Каски вполне допустимы, но, насколько я знаю, на них нет креплений под ПНВ, камуфлированных чехлов, очков, липучек и т.п.
    Пару раз видел на фото черные "каверы" (один из изоленты), надеюсь, понятно зачем. А вот про ношение всякого "обвеса" на каске Аркан написал правильно — ничего, ничего на каску не цеплять.
    Так же, не смотря на повальное снижение цен на каски типа MICH/ACH с "резаными ушами" (модели 2001/2002/...) практически до уровня старого-доброго PASGT, последние у операторов ЧВК встречаются гораздо чаще.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #107
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Каски не только можно, но в некоторых вариантах даже и нужно. Встречал фото сотрудников ЧОП в касках в сопровождении ВИПов, в охране периметра, конвоировании людей и доставки грузов.
    Видел даже такое (2007 год)


    http://www.usatoday.com/news/world/iraq ... titialskip

    Sen. Joe Biden, D-Del., carrying the briefcase, visits Ramadi, Iraq, on Sept. 6, 2007. Private contractors help the United States provide security when diplomats and other VIPs visit Iraq.

    Может, конечно это вояка или агент какой-то или кто-то ещё, но мне так не кажется Обратите внимание на крепление на каске. Либо ему по шурику выдали сами же военные камрады, либо такую приобрел, что вряд ли. Я склоняюсь к первому варианту.

    Но ИМХО, такие исключения как раз и будут разбивать уж излишне "стерилизованный" стандарт, наподобие исключения в виде одного предмета камуфляжной расцветки по принципу "одна-на-группу". Просто там где разрешен один или два предмета - начнется люфт в большую сторону, это как пить дать.

    UPD
    Подумал и добавил
    Вообще насчет касок я уверен, что как если прописано в контракте и страховом полисе - носить, будут носить, иначе - иначе, если обнаружится, не выплатят, А если компании, индеферентна жизнь сотрудников - что сомневаюсь или по контракту нельзя появляться в касках - например перед камерами, или какие-то разпиздяи на себя работающие тогда могут и без касок почесать. Хотя касок скорее мало, чем много.

    Кстати по поводу кэмлбэка. Теоретически у контракторов обычно вода в пределах досягаемости, в пластиковых бутылках. Поэтому критично или нет наличие фляг и кэмлбеков у котракторов? Где-то проскакивал вариант использования ёмкостей такого вида, для быстрого и удобного промывания ран.

  8. #108
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Аркан
    Оставляя за скобками вещи в любом камуфляже, не совсем понятно почему на операторах не могут быть совершенно различные по цвету брюки, футболки, разгрузки, жилеты в рамках одной команды?
    Цитата Сообщение от Злой Леший
    - схожая одежда по крою или тонам (ни как не олива АСU и хаки 5.11)
    На фото одежда однотипного кроя но разных тонов и совсем не вяжется с приведенным мною примером


    Цитата Сообщение от Аркан
    Подытоживая:
    Оружие: М-серия, АК-серия (желательно не АК-74 и т.п.) основное, вторичка по желанию или единый внутрикомандный стандарт под один калибр или пистолет.
    Снаряжение: если плейты, то желательно у всех, если бронежилеты + разгрузки - у всех, если просто разгрузки - то тоже у всех.
    Цвет, как мне кажется, вообще особой роли не играет.
    Г серия довольно часто мелькает. Почему в одно команде не может использоватся бронежилеты с молле интерфейсом и бронежилеты + разгрузки?
    Касательно гидраторов вот таких море
    [/quote]
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  9. #109
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Злой Леший

    Если речь идет об одной команде, то очень не командно выглядит:
    оператор А – штаны, китель покрой АКУ цвет олива
    оператор Б – штаны, рубашка 5.11 хаки
    оператор В – штаны покрой АКУ цвет мультикам футболка цвет коет браун


    Ну скажем так – снаряжение постсоветских стран + М4 как-то не очень… Скажем если на операторе бронники скрытого ношения под рубашкой то кобура на поясе более уместна чем набедренная. Вариантов, мотиваций может быть много.
    щось такого плану я і мав на увазі, коли говорив про рекомендовані стандарти
    підтримуєм
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  10. #110
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Ребятки, давайте перестанем играть в игру "Назло маме отморожу уши". Все мы дружненько можем привести примеры и прилепить кучу фоток реальных операторов PMC как и в джинсках, разноцветных футболочках, разгрузках аля "самсклепал" и убитыми АК-47, так и снаряжённых по высшему уровню и великолепным вооружением . Давайте просто определим для себя, что мы хотим видеть оператора PMC в последнем нежели в первом образе. По этому, выбрал для себя направление РМС, будь добр раскошелиться на нормальную снарягу и оружие. Не экономь на себе любимом.
    Мне приятно играть с красиво одетыми людьми. (с) ХОГ
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  11. #111
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Красиво написано и цитата от авторитета. Только можно одним предложением для тупых? Вы предлагаете покупать оригинальное - в этом залог стандартов для ЧВк, красиво выглядеть, ну типа как Гуччи, Армани и все такое? Или я не понял вашей мысли, она глубже?

  12. #112
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Обсуждение единых стандартов

    мне кажется что меседж немного другой .Просто надо выбрать какому облику ЧВКашника мы хотим следовать."Охранника с рынка" или оператора ЧВК?не объязательно покупать исключительно оригиналы за бешеные деньги.Просто если человек одевается в джинсы, футболку юзает чи-ком и АК...Такой хоккей нам не нужен
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  13. #113
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от Hudson
    Вы предлагаете покупать оригинальное ?!
    Если есть возможность - да. Нету, возможности - есть отличные реплики почти не уступающим оригиналам !) Основные критерии те-же, будь Вы действительно оператором PMC.
    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    только чем серьезнее ЧВК - тем дороже у них обвес, ибо на себе любимом не экономят
    Оторвёмся от реалий и вспомним, что это игра. Предположим, Вы только что подписали контракт на №к денег, теперь перед Вами стоит выбор снаряжения. Скоро Вам отправляться охранять господина(жу) X в неком месте, климатическими условиями схожим на наши. Что же Вам захочется выбрать ?! Если Вы действительно знаете себе цену, дорожите своей жизнью, разбираетесь в тактическом снаряжении и, что самое главное, имеете боевой опыт ?! Естественно, Ваш выбор падёт на снаряжение от топовых брендов, которое проверенно годами и не одним десятком специалистов. Разработанное и доработанное специально для таких задач, которые сейчас стоят перед Вами. И я уверен, что в описание этого снаряжения появиться (и не раз) такие "имена" как Eagle, 5.11, BlackHawk, ... И выглядеть Вы будете не хуже этих ребят, подготовленных к пустынной местности.
    Тоже касается и вооружения. Вы выберете что-то фабричное: старый 47-мой, некую 74-ку, карабин М серии ?! Или Вы тщательно выберете, вложите хорошие деньги, подготовите под себя и для себя оружие ?! Оружие от надёжности, функциональности и удобства которого зависит Ваша жизнь и жизнь Вашего клиента. И снова, я больше чем уверен, что Ваша винтовка окажется больше похожа на нечто такое !)

    Вернёмся к страйбольным реалиям ! (Не забывая про игру ) Для некоторых людей эти реалии выглядят так. Но с сожалением соглашусь, что это удел далеко не всех и даже не многих. Но ведь это же не повод искать лёгкую жизнь и уподобляться инсургентам ?!
    Теперь Вы твёрдо решили выглядеть так и иметь такое снаряжение, как будто "Вы только что подписали контракт на №к денег ...". Что же мы выберем ?!
    Внешний вид:
    - Брюки. Джинсы за 300-400 грн или может всё-таки 5.11 TDU - Twill за 540 грн ?!. Согласитесь, разница в деньгах не так уж велика, зато тактические преимущества последних неоспоримы !) Кроме того, это же 5.11
    - Верхняя одежда. Какую нибудь футболочку, в которой Вы ходили на дискотеку или в парк гулять ?! Или всё-таки выберем более профильную, на подобии 5.11 Muscle Mapping да вдобавок прикупим рубашечку на подобии 5.11 TDU ?!
    - СИБЗ. Если броня Eagle CIRAS™ Combat Integrated Releasable Armor System Land version и иже с ними Вам не по карману, это не повод бежать в ближайшую "снаряжалку" и покупать себе какой-нибуть, простите, UTG. Есть замечательные реплики таких систем к примеру от Pantac. Это в разы дешевле оригинала, но не менее качественная продукция. Всё ещё дорого ?! Это снова не повод, обратимся уже к Китайскому производителю. К примеру возьмём TMC Cordura Land CIRSS vest ( DELUX VERSION / OD ). Отличная штука, недавно с Напром пригнали такой в Киев, ~ 1300 гривен здесь.
    Менее показательные аспекты, как то обувь и головные уборы оставим на Ваши честь и совесть, а главное, понимание линии к которой я веду.
    В итоге: брюки (540), рубашечка(540),броник(1300) = 2380 грн (~300 $). Это, по Вашему, дорого ?! Если у кого-то возникает желание написать - да, прошу этого не делать ибо:
    1. Страйк - "недорогой, безопасный, вид спорта".
    2. Более Важное и показательное. Мой сокомандник, будучи безработным студентом, лишь имея стипендию и временные подработки собрал себе такой кит (учитывая и "менее показательные аспекты") всего за сезон. "Кто не хочет, ищет оправдание, кто хочет - возможность ..." (с)

    Так же обстоят дела и с оружием. Имеем к примеру карабины М-серии ?! Почему бы не довести их до ума при помощи того же ebairsoft ?! Если есть возможность доработки оружия "Не Китайским" путём, вообще замечательно ! Если у нас (по сценарию) куча денег за контракт, почему я должен бегать с тем же, что и рядовой солдат ?! )

    Всё выше написанное, моё ИМХО и не в коем случае не указание кому и как поступать. Лично у меня образ оператора PMC ассоциируется с человеком, который экипирован лучшим снаряжением, оружием и прекрасно подготовлен (морально, физически,"тактически" подкован, ...). Себя и своих "коллег" я естественно хотел бы видеть такими-же !)

    Ребятки, давайте моделировать или следовать этикету серьёзных PMC !!!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  14. #114
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Обсуждение единых стандартов

    2 ST

    Браво. Добавить нечего. 100% совпадения ИМХО. Аргументированый пост без лишних телодвижений.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  15. #115
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Спасибо за разъяснения, понял вашу точку зрения. Вот такого рода обоснованные ответы и хотелось бы здесь видеть.

  16. #116
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Обсуждение единых стандартов

    а по стандартах и командах сюда писать?А то я просто теряюсь уже, столько тем нових .
    1. military provider companies Erinys UK Ltd
    2. Odessa
    3. 4
    4. 10/07/09
    5. моделирование MPC Erinys UK Ltd
    6. PMC Coalition (Odessa)
    7. AK-series
    8. BDU+гражданская
    9. Osprey
    просто не очень вяжется АК, бду и Osprey... И Британская ЧВК...Я не понимаю немного...
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  17. #117
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от garold
    а по стандартах и командах сюда писать?А то я просто теряюсь уже, столько тем нових .
    1. military provider companies Erinys UK Ltd
    2. Odessa
    ...
    7. AK-series
    8. BDU+гражданская
    ...
    просто не очень вяжется АК, бду и Osprey... И Британская ЧВК...Я не понимаю немного...
    По моему речь идет об той компании - http://community.livejournal.com/pmc_fan/tag/erinys
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  18. #118
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Обсуждение единых стандартов

    и что? почему только АК?В фотка всеравно больше М серии.И точно не БДУ на них.
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  19. #119
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Обсуждение единых стандартов

    Цитата Сообщение от garold
    и что? почему только АК?В фотка всеравно больше М серии
    Ну я конечно не магу утверждать на 100% но насколько я знаю в той ковпании работают реские (своеобразный субподряд) етим и обясняется две линейки оружия в компании. В команде 4 человека а етого явно не достаточно чтоб делить команду на группы в зависимости от оружия
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  20. #120
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Обсуждение единых стандартов

    ааа...Ясно.А с БДУ как? насколько я знаю его вообще редко используют...Как с ним вообще быть?
    "You carry- we bury" Richard Pryor

Закрытая тема
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  2. Позорный столб (архив)
    от Taras в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 04:08
  3. Архив
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52
  4. Архив тем
    от Reanimatia в разделе Оффтопик
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 22:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама