Результаты опроса: Нужны ли для полтавского страйкбольного общества дополнения к уже существующим правилам ФСУ?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - Да, однозначно нужны

    28 48.28%
  • - Возможно

    11 18.97%
  • - Нет, меня и так все устраивает

    13 22.41%
  • - А что такое правила ФСУ?

    4 6.90%
  • - Свой вариант

    2 3.45%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

  1. #61
    Оператор Аватар для Саб
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    168

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Если вы так внимательно читаете когда это будет применяться то можно и не приходить =)

  2. #62

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    1.Правила не для всех.... и даже правила ФСУ
    2. Предложенных мод для определенного круга лиц кто так хочет
    3. Попробуйте, потом мажьте дерьмо по стенам
    4. У нас у всех была сначала 1 механа или бункер но, как-то переходили на механы...кто захочет сможет
    5. Насчет шаров 600 согласен но лучше от 800-1000 шаров

    П.С. Всем спасибо за внимание
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  3. #63

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Мда... вживую объяснить было бы намного проще.
    Над этим дополнением трудился не только я, а и основная часть нашей команды (+ ко всему много было позаимствовано из прошлых игр). Так что благодарности распространяются и на них.

    1. Стрельба "холостыми" - это когда в механе уже нету шаров. Но "стрелять" т.е. просто гонять воздух привод может, таки образом пугая предпологаемого противника.
    2. Свето-шумовые гаранты планировались только как средство для "игровой контузии".
    Предполагалось что требования к конструкции и внешнему виду будут установлены после рассмотрения дополнений.
    Например: Свето-шумовая граната, требования:
    - не должна содержать поражающих елементов (т.е. упрощение изготовления)
    - должна состоять из 1го или 2ух зарядов на основе 4-го корсара, или 1 жука (необходимое подчеркнуть)
    - внешним видом должна быть похожа на любую из реально существующих гранат
    Никто не думал и не собирался делать что-то действительно свето-оглушающее (типа заряды магния и т.д), Боже упаси. "Шумилка" предполагалось как упрощенный в изготовлении вариант "боевой". (например для взятия в плен, освобождение заложников и т.д.)

    Зачем нужны "шумилки" и контузия.
    В правилах ФСУ гранатам отводится половина предложения.
    Многие знают неписаное дополнение по поражении внутри зданий. Оно нигде не прописано и трактовать его можно как угодно. Например какая должна быть площадь комнаты, а если комната без потолка и .т.д.
    Частенько бывают ситуации когда прилетает граната в окоп, взрывается чуть ли не под задницей у человека, но из-за неудачного приземления ни один "осколок" цели не достигает. Та же ситуация с высокой травой и кустами.

    3. Механы и новички. Затронув данную тему можно написать целый трактат, о том что "...трава раньше зеленее была, и деревья выше...".
    Если человеку интересен страйк - вначале он покупает шароплевалку и комок. Если человеку интересна какая-то тема (ролевая игра, поездка, моделирование и т.д.) он к ней стремится, и здесь деньги отходят на задний план. Все зависит от человека и его "вподобань", и уже не важно играет он месяц или сто лет.

    Цитата Сообщение от GeNNa
    Тут сразу же встает вопрос о контроле. Кто это будет делать? И как?
    Процитирую правила ФСУ
    2.9. Игра ведётся с расчетом на полную честность
    Цитата Сообщение от Voy
    С ранениями будут большие трудности. Шар, ударивший тебя с большого расстояния, часто можно только услышать, тоесть понятно что в тебя попали, но вот куда? Броники вообще в этом смысле могут породить волну неосознанного маклаудства, так как далеко не все игроки обладают хорошим слухом
    Если так подходить к этому вопросу, то объясните мне разницу в ситуациях:
    1. Игра по правилам ФСУ. Боец одет в бронежилет и каску, и к сожалению не обладает хорошим слухом. В него (в каску или броник) прилетает шар. Что делает боец? Играет дальше.
    2. Игра по с дополнениями ранениями и СИБЗ. Боец одет в бронежилет и каску, и тоже, как на зло, не обладает хорошим слухом. В него (в каску или броник) прилетает шар. Что делает боец?

    Предлагаете всем запретить носить бронежилеты и каски? Или вы думаете что таскать бронежилет это счастье?

    Поделюсь своим опытом. На одной из игр в Харькове была похожая система попаданий. Требование к бронежилетам были такого плана "лишь бы форму держал, что внутри - неважно", поскольку кевларового наполнителя для броника у меня нету, он был изготовлен из подручных средст. Результат: меня хватило минут на 15 хождений в "стоячем бронежилете", после чего он был поспешно упакован в рюкзак. Лучше быстро "умереть" в душном лесу, чем париться в "непробиваемом" бронежилете.
    Я рассматриваю ношение каски и броника как некий аналог тюнинга приводов.
    It's better to die than to be a coward

  4. #64
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Pup, я думаю, общий настрой понятен. Резюмирую: идея хорошая. Реализовать можно и нужно. Только не нужно пробовать. Нужно сразу делать. Мелкие шероховатости устранятся по ходу. Так что, намечаем дату старта и вперед. Главное условие: игроки должны четко соблюдать правила проекта.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    152

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Резюмирую: идея хорошая. Реализовать можно и нужно. Только не нужно пробовать. Нужно сразу делать. Мелкие шероховатости устранятся по ходу. Так что, намечаем дату старта и вперед. Главное условие: игроки должны четко соблюдать правила проекта.
    +1
    И на третий день Бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов, аминь!

  6. #66

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от GeNNa
    ....Тут сразу же встает вопрос о контроле. Кто это будет делать? И как?
    После прочитаного поста у меня тоже сразу встали... встали дыбом волосы подмышками... сразу задумался о неадекватах и маклаудизме. Где - же ЭТО всё берется...?

    ПыСы - Припомнился лозунг, который раньше в троллейбусах писали на трафаретках "Лучший КОНТРОЛЛЕР - СОВЕСТЬ пассажира".
    Ayo gurkhali!!!!

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от CHICHA
    ПыСы - Припомнился лозунг, который раньше в троллейбусах писали на трафаретках "Лучший КОНТРОЛЛЕР - СОВЕСТЬ пассажира".

    На примере троллейбусов также прекрасно видно, насколько этот лозунг эффективно работает, когда другие контролеры не выходят на линию...
    Попробую объяснить. На военных учениях есть наблюдатели, следящие за выполнением правил учений. На играх - организаторы, и нарушений там заметно меньше при одних и тех же людях с одинаковой совестью. На тренировках ввели дежурство команд, что должно повысить "совестливость", т.к. есть кто-то кто хоть за чем-то следит. Вы, насколько я понял, хотите сделать новый формат для дополнительных тренировок, это не будут региональные игры в привычном понимании? И что, пустите выполнение правил на самотек? БОльшую часть работы выполняет само наличие наблюдателей-контролеров, особенно при таком ворохе ограничений...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    tramps
    Сообщений
    257

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от GeNNa
    На примере троллейбусов также прекрасно видно, насколько этот лозунг эффективно работает, когда другие контролеры не выходят на линию...
    Вот ответ...
    http://airsoft.ua/rules#rule_2_9
    Когда чека выдернута, мистер Граната уже не ваш друг...

  9. #69
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    GeNNa, игра на честность - это основа основ страйкбола. Если этот принцип не соблюдается, на любом страйкбольном проекте можно ставить большой жирный крест.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #70
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Сложность системы поражений ВВ может вызвать несколько разные толкования у поражающего и поражаемого. Как или кем будут решаться подобные разногласия ( заметьте, решать их кому-то придется прямо во время игры, тренировки)?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  11. #71

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Voy
    Сложность системы поражений ВВ может вызвать несколько разные толкования у поражающего и поражаемого. Как или кем будут решаться подобные разногласия ( заметьте, решать их кому-то придется прямо во время игры, тренировки)?
    Если бы почаще ходил на воскресные тренировки, то знал что теперь каждое воскресенье есть дежурная команда, которая решает всё споры возникшие во время игры.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  12. #72
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Говоря это, я высказал опасения скорее не за то, что решать споры будет уж совсем некому, а то что их может быть больше, чем до изменений, и решать их придется во время игры (тренировки).

    Вопрос типа для разрядки обстановки ( по теме! )
    Было как-то в Америке (вполне реальная история), грабители одели тяжелые бронежилеты ( длинные, аж до колен) и спокойно ходили под пулями полицейских, моча их направо и налево. Долго их не могли победить. Как же победили? - Одному попали в ногу и кажется он умер от кровопотери, а второй застрелился сам, потеряв в товарище смысл жизни....м...да, вопрос: если моделировать такой броник, я (ради именно и только антуражности) могу рассчитывать на такую же живучесть в отличие от обычных броников?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  13. #73

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Voy
    Вопрос типа для разрядки обстановки ( по теме! )
    Было как-то в Америке, грабители одели тяжелые бронежилеты ( длинные, аж до колен) и спокойно ходили под пулями полицейских, моча их направо и налево. Долго их не могли победить. Как же победили? - Одному попали в ногу и кажется он умер от кровопотери, а второй застрелился сам, потеряв в товарище смысл жизни....м...да, вопрос: если моделировать такой броник, я (ради именно и только антуражности) могу рассчитывать на такую же живучесть в отличие от обычных броников?
    Отвечаю по теме.
    Если притащишь фанерный танк на велосипедном ходу - тогда, да, можно рассчитывать на живучесть. Поражаться танк будет только из РПГ, привод и гранаты брать не будут, ГАРНТИРУЮ. Правила поражения бронетехники уже придуманы (причем давно, и не нами).
    It's better to die than to be a coward

  14. #74
    Курсант Аватар для Dima
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Hidden Danger
    Сообщений
    36

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Voy
    Сложность системы поражений ВВ может вызвать несколько разные толкования у поражающего и поражаемого. Как или кем будут решаться подобные разногласия ( заметьте, решать их кому-то придется прямо во время игры, тренировки)?
    Во время игры никто разногласия не решает! Все написано в правилах - все участники спора уходят.
    2.10. Спор во время игры. Если во время игры между 2-мя и более играющими возникает спор (связанный с попаданием одного в другого и т.п.), то все вовлеченные в спор игроки дисквалифицируются на время текущей игры и покидают игровое поле, удалившись в базовый лагерь. #
    Как по мне, то проще выстрелить второй раз чем брать чела за руку и выходить из игры, хотя пару раз бойца с поля уводил.
    "На жаль, у мене чітке враження, що часто-густо я на фермі і працюю. Бо свинство, яке є в цьому залі інколи не має меж" спикер ВР А.Яценюк

  15. #75
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Вам, АЕГовцам, легко говорить. А что делать снайперу? Шары ядом мазать что ли? Привожу цитату из снайперской риторики :
    "бум" - ?? ,"ку-клукс-клан" - "бум" - ?? - "ну вылезай же!" - "ку-клукс-клан", - "бум" - "да умри же наконец!!!!"....
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  16. #76
    Оператор Аватар для RESIDENT
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Marteau
    Сообщений
    282

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Хм, ну Морзе жалуется крайне не часто что народ не уходит.

  17. #77

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Voy
    Вам, АЕГовцам, легко говорить. А что делать снайперу? Шары ядом мазать что ли? Привожу цитату из снайперской риторики :
    "бум" - ?? ,"ку-клукс-клан" - "бум" - ?? - "ну вылезай же!" - "ку-клукс-клан", - "бум" - "да умри же наконец!!!!"....
    Какое отношение Ваша "проблема" имеет к данной теме?
    It's better to die than to be a coward

  18. #78
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    "Наша" проблема конечно же не имеет никакого отношения к "Вашей" теме, особенно если учесть, что снайперу благодаря этой теме придется делать по 2-3 снайперских выстрела во вражье тело, вместо 1 . Может по новым правилам броник снайперу - не помеха? Тогда прошу прощения, был не прав.

    П.С.
    Если вы все же решили никого не спрашивать и, не смотря ни на что, по-любому сделать то что хотите, тогда просто делайте, но закройте эту тему. Или она предназначена только для сторонников вашей идеи? Если нет, то почему вас раздражает все, что высказывается против или подвергается сомнению? Зачем морозиться, будто в том что я написал нет ничего общего с вашими новшествами? Pup, поверь, я не испытываю к вам неприязни и просто пытаюсь (как и многие другие) обратить ваше внимание на некоторые, на мой взгляд, проблемные моменты, пусть даже и не всегда бывая прав. Все мы люди.
    И я тоже люблю страйкбол.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  19. #79
    Курсант Аватар для CHEK
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    48

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Меня сразу заинтересовал вопрос про снайперку vs бронежилет. В реале, не многие бронежилеты выдержат грамотный выстрел со снайперки.
    Даже если сделать снайперам отдельное условие, при котором броник не будет защищать от выстрела со снайперки. Тогда как нужно будет определять в перестрелке, откуда прилетел шар?!!

  20. #80
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    ИМХО не стОит так сильно углубляться. Способность держать пулю у броника зависит от многих факторов. Но поощрять людей к ношению броников, касок и прочих элементов антуража нужно. Поэтому должна быть мотивация. В предложенных дополнениях она есть.
    ЗЫ: Снайпер, это вообще неблагодарная тема в страйкболе. И хорошо. Снайперов должны быть единицы. Снайперу нужно быть фанатом своего дела. Пример - Морзе.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дополнение к правилам по СИБЗ
    от Арчи в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама