Результаты опроса: Нужны ли для полтавского страйкбольного общества дополнения к уже существующим правилам ФСУ?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • - Да, однозначно нужны

    28 48.28%
  • - Возможно

    11 18.97%
  • - Нет, меня и так все устраивает

    13 22.41%
  • - А что такое правила ФСУ?

    4 6.90%
  • - Свой вариант

    2 3.45%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

  1. #1

    ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Итак обсуждение пойдет о целесообразности некоторых дополнений к существующим правилам ФСУ. (У нас это дополнение значиться под кодовым названием ARMY_MOD , отсюда и название темы)

    Прежде всего хочу отметить что предполагаемое дополнение к правилам в основном ДОПОЛНЯЕТ (и лишь в некоторых местах заменяет) существующие правила ФСУ.

    Далее хочу отметить, что эти правила не навязываются ВСЕМУ полтавскому страйкболу. Предпологается что они будут вводятся в действие на определенной тренировке, игре и т.д. по предварительной договоренности между членами команд (внекомандниками). Все остальные игры проводятся по стандартным правилам.

    Многие из полтавчан уже играли по похожим правилм, в той или иной степени, на выездных играх, приватках или регионалках.
    Но в первую очередь нашу команду интересует готовность общественности (или хотя бы небольшой ее части) к такому шагу. Другими словами - мы ищем единомышленников.

    Чтобы раньше времени не превращать это в балаган, для начала проведем 3х недельный опрос, по результатам которого будем двигаться дальше.
    Полный текст изменеий пока выкладываться не будет, но в трех словах о чем пойдет речь: оружие и боеприпасы, ранения, медики, СИБЗ (средства индивидуальной баллистической защиты) и чуток всего остального.
    Добавленно: Это всего лишь макет, который будет выставляться на общее обсуждение для внесения корректив и изменений.


    В данной теме предлагаеться ТОЛЬКО проголосовать и ОЧЕНЬ желательно оставить хоть маленький, но комментарий, типа: "Ацтой", "Вы фссе падонки", "Возможно", "Заинтерисован", "Заинтересована вся комманда" и т.д.
    Прошу всех воздержаться от обсуждений, размышлений и всякого рода высказываний которые повлекут за собой ответ другого пользователя. Просто голосовалка. Спасибо.

    Ну и как говорят у нас на родине: "Цудсщьу", что в переводе на английский означает: "Welcome".
    It's better to die than to be a coward

  2. #2

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Считаю что внесение дополнение будет только к лучшему. Играл в Харькове с ранениями и брониками, то очень понравилось. Также считаю что ограничение по боезапасу тоже необходимо внести. (Имхо: игра только на механах).
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  3. #3
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    для начала - о каких конкретно изменениях речь, в т.ч. как это будет воплощаться (например, ранения), а потом можно сказать о своем отношении к ним. прошу поконкретнее. или я не так все понимаю?

  4. #4
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Что значит "свой вариант" в голосовании?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  5. #5

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    На сколько я понял голосование устроено не для того чтобы проголосовать за принятие каких-либо изменение, а люди хотят узнать заинтересовано ли полтавское сообщество во внесении каких либо изменений в целом.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  6. #6

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Я думаю, что дополнения должны вводиться в зависимости от сценария конкретной игры, для достижения оптимального баланса и антуража. К ним же относится не только наличие ранений или ограничение боезапаса. А и время респаунда, "неубиваемость" отдельных персонажей, и пр. И все это уже в Полтаве успешно применялось.

  7. #7

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Лично я считаю новые правила приведут только к увеличению кол-ва споров и повышению уровня маклаудизма.
    ... разборкам у кого разгрузка считается броником у кого нет,
    ... для тех кто в маске, каске хедшоты не считаются типа
    БРЕД!

    PS. Кто хочет испытать на себе попадание настоящей пули в настоящей каски. Готов приложить максимум усилий для осуществления мечты на полигоне и доказать что это БРЕД!

  8. #8

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Лично я считаю что это необходимый шаг для перехода на более качественный уровень страйкбола в городе. В многих городах это прошло на ура.
    А споры как были так и будут, поскольку сколько людей, столько и мнений.
    Да и бреда здесь нет никакого...

  9. #9
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    2Pup: всё-таки хотелось бы увидеть проект, хотя бы в черновом варианте...

    Поддерживаю Брута.

    Цитата Сообщение от SWD
    ... разборкам у кого разгрузка считается броником у кого нет,
    ... для тех кто в маске, каске хедшоты не считаются типа
    - эти фразы действительно можно назвать БРЕДом

    И по поводу осуществления мечты: молодой человек, привезёте HK G36A1 - будем тестить каски
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Присутсвовал на играх с подомным модом, и могу сказать что получил массу кайфа и драйва так что я обеими руками за! а если говорить о спорах то они есть и будут люди непредсказуемые создания!

  11. #11
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    еще раз хочется узнать о каких изменениях речь
    приведу несколько (очень немного из возможного) примеров
    итак. если речь идет о приближении к реальности, то:
    - почему команды, играющие с механами, признают пулеметы с многотысячными бункерами?
    - почему может быть защитой от попадания ПУЛИ броник или каска, в реале предназначенные для защиты от малоенергетических поражающих элементов (типа отлетающий щебень и т. п.) - мы будем строго обсуждать модели или надел типа броника/каски - уже неуязвим? пластиковые каски и легкие броники у них там в ходу - вы же знаете.
    - раненые - сколько времени без медицины? как отыгрывать правильно неработающие части тела? попадание в артерию - пофиг где - быстрая смерть (если нет, топочему в руку/ногу не смертельно - на войне очень даже смертельно)?
    - попахивает обратной стороной - голливудщина - чувак издрявленный во все места воюет на полную!
    - почему человек без разгруза - не воин? (к Роберту, Брутусу) в некоторых ситуациях еще какой воин, не мне рассказывать - террористы против спецуры
    - почему страйкбол стал приравниваться к играм в реал (в этом движении минимум народа - сравните количество записавшихся к Роберту) или приравниваться к моделированию (ведь это все же разные вещи)? по моим наблюдениям - большинство выезжает повоевать, а не перевоплотиться в солдата бундесвера, к примеру (я говорю не о внешних прибамбасах, а о сути работы солдатом)
    - простите за избитую истину: если что-то идет на так, то искать причину надо в себе, а не переделывая этот противный мир
    - и все же, если переделки, то какие и что они должны привнести?

    П.С. подымаю градус темы, а то что-то народ как завороженный за идеей подвинулся, а критическое мышление?

  12. #12

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    to Kern, я с удовольствием отвечу на все твои вопросы, и приведу обоснование того или иного пункта предпологаемых изменений, вот только не в этой теме и не сейчас
    А пока придется цитировать самого себя:
    Цитата Сообщение от Pup
    Чтобы раньше времени не превращать это в балаган, для начала проведем 3х недельный опрос, по результатам которого будем двигаться дальше.
    Полный текст изменеий пока выкладываться не будет, но в трех словах о чем пойдет речь: оружие и боеприпасы, ранения, медики, СИБЗ (средства индивидуальной баллистической защиты) и чуток всего остального.
    и еще
    Цитата Сообщение от Pup
    В данной теме предлагаеться ТОЛЬКО проголосовать и ОЧЕНЬ желательно оставить хоть маленький, но комментарий, типа: "Ацтой", "Вы фссе падонки", "Возможно", "Заинтерисован", "Заинтересована вся комманда" и т.д.
    Прошу всех воздержаться от обсуждений, размышлений и всякого рода высказываний которые повлекут за собой ответ другого пользователя. Просто голосовалка. Спасибо.
    Про градус темы - пока не надо , нужно просто мнение.

    to SWD Спасибо за отзыв.

    И немного оффтопа:
    Цитата Сообщение от SWD
    PS. Кто хочет испытать на себе попадание настоящей пули в настоящей каски. Готов приложить максимум усилий для осуществления мечты на полигоне и доказать что это БРЕД!
    А как же густые кусты, или еловые ветки которые так замечательно спасают от шаров, тоже бред? Во избежания бредовых ситуаций теперь нужно запретить игры в лесу.
    It's better to die than to be a coward

  13. #13
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Если публикование списка предполагаемых изменений не предвидится и все сказанное выше остается в силе, то лично мое мнение : "Нет, меня и так все устраивает".
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  14. #14
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Kern
    - почему страйкбол стал приравниваться к играм в реал (в этом движении минимум народа - сравните количество записавшихся к Роберту) или приравниваться к моделированию (ведь это все же разные вещи)? по моим наблюдениям - большинство выезжает повоевать, а не перевоплотиться в солдата бундесвера, к примеру (я говорю не о внешних прибамбасах, а о сути работы солдатом)
    Керн, мы за количеством не гонимся , "в этом движении" народ посчитаешь сам:


    Gruppe Norge
    1st Battalion THe Black Watch
    St.Patrick Battalion (I.R.A. Kiev)
    BRIPAC IIa bandera
    101st Airborne division. 502nd infantry brigade,2d batalion, ``SPAS``
    ROYAL ENGINEERS CORPS
    9th Infantry Division (Старики-Разбойники)
    "Гюрза"
    3rd infantry division US Army
    Apaches
    SBS [Lobsters]
    INVEX
    Центурия приор
    Baunty Hanters
    US Marines "Lava Dogs" 1/3
    USMC Warlords
    Українські механізовані війська "УМВ"
    Gebirgsjaegerbataillon 232 [Das Edelweiss]
    Rangers
    "Saboteurs" (Саботёры)
    "Дикі гуси"
    RIR
    173 оо ГРУ "Кобра"
    Che-тлане Blackwater Security USA
    PRAETОRIANI
    "Сіроманці"
    "Зенит"
    "ОМЕГА"
    7th Cavalry Regiment
    "G.I."
    Guerreros
    SEAL TEAM III
    SAS_Legion
    "Шквал"
    Примкнуть штыки!
    1st battalion, 325 Airborne Infantry Regiment, 2nd Brigade, 82 Airborne Division, the "Red Falcons"
    "Скифы"
    Black Ops
    Revival-Fallout ( Відродження )
    - Erfurt MSR-22
    USMC "War Dogs"
    "ОДИССЕИ";
    BARBARIANS
    "Jagdkommando"
    - Dark Warriors
    4 Team SEALs
    "LAPD S.W.A.T." (Одесса)
    НАХАЛь
    16 Military Police Brigade US Army Airborne
    Десята Механізована Бригада ім. Пилипа Орлика.
    Falcon Squad
    Welsh Guards "Jokers"
    5 Special Forces Group Army US -Ялта
    Киевский страйкбольный клуб
    42 CRM
    KSK
    BullDogs
    ROYAL`S (Royal Marines Commando)
    72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    «Орлы Пустыни» (Neshrei Hamidbar)
    Force Recon
    SHOCKWAVE - (23d Special Tactics Squadron, US Air Force Special Operations Command )
    18th Infantry Regiment, 1st Battalion, 2nd Brigade Combat Team, 1st infantry division US army
    C.co 2 battalion 508 PIR 82nd Airborne division "Red Devils"
    SPG (Schweizer Panzer Grenadier)
    "Särskilda Skydds Gruppen" (SSG), Швеция
    "95th Rifles - South Essex"
    "5К"

    Вопрос о "количестве записавшихся" очень напоминает фразу ВФЯ "Эти к...ы мешают нам жить, но нас всё равно больше"

    Дык "повоевать" у всех по-разному: кому из бункера фрагов намочить побольше, для кого-то всё намного серьёзнее

    И по поводу террористов - тут хотелось бы подробнее, если это вооружённые формирования террористических организаций - так уних тоже определённые требования к снаряге, одежде, оружию (об этом писали в соответствующих темах этого сайта - кнопка "Поиск" рулит), если же имелись в виду террористы захватывающие самолёты - та не вопрос, пластиковые ножи, имитация "жидкой взрывчатки" по правилам ФСУ и, ессно, джинсы, кеды и всё остальное

    В Киеве, говорят, "дурка" рулит
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  15. #15

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Прошу прекратить флуд.

    Возможно я не полностью раскрыл свою мысль в первом посте, по поводу "публикования списка предполагаемых изменений":
    1. Как было сказано в начале темы, оно будет опубликовано после окончания опроса.
    2. Это всего лишь макет, который будет выставляться на общее обсуждение для внесения корректив и изменений.
    Вот по этому меня очень интересует ваш мини-отзыв, отношение к изменениям в целом.

    Меня не прекращает радовать мысль о том, что кто-то думает что мы собрались "протолкнуть" непонять какие правила (кота в мешке), которые будут выгодны только нам, а потом еще и ЗАСТАВИТЬ всех играть по этим самым правилам, аргументируя "Мля, вон большенство проголосовало "за", так что теперь играйте или валите на фуй из страйкболла" .

    Немного оффтопа:
    Есть такая интересная темка viewtopic.php?f=2&t=24128&start=60 , большая и жирная, но если читать по немногу - осилить не проблема. Будет полезно и "старикам" и особенно молодняку.
    It's better to die than to be a coward

  16. #16
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Мнээээ... А какое отношение имеет общий перечень команд к гипотетическим полтавским правилам?
    17% / 47˚

  17. #17
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Pup
    Меня не прекращает радовать мысль о том, что кто-то думает что мы собрались "протолкнуть" непонять какие правила (кота в мешке), которые будут выгодны только нам, а потом еще и ЗАСТАВИТЬ всех играть по этим самым правилам, аргументируя "Мля, вон большенство проголосовало "за", так что теперь играйте или валите на фуй из страйкболла" .
    Например я именно так и думаю, особенно после поста Роберта !

    Цитата Сообщение от Pup
    Есть такая интересная темка viewtopic.php?f=2&t=24128&start=60 , большая и жирная, но если читать по немногу - осилить не проблема. Будет полезно и "старикам" и особенно молодняку.
    Тема по объему напоминает "Капитал" К.Маркса. А философский профиль превращает и без того крутые ступеньки к "вершине истины" в двухметровые заборы Страйкбол может стать философией только под косяк.
    Ладно, не серчайте, просто вся красота страйка в его простоте. Это - отдых, а не идея, за которую нужно сражаться.
    Давайте просто собираться по субботам и воскресеньям, как и раньше, и просто играть. Если кому какая интересная идея придет на ум и все с ней согласятся, то так и будем играть. Лишние законы и правила только стесняют .
    А то сейчас здесь все напоминает скорее ближайшие воскресные выборы. Не будем обижать друг друга и тогда возможно в стране не дойдет до гражданки.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  18. #18

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    В первую очередь хочу попросить прощения у автора данной темы за свое резкое и на первый взгляд дерзкое восклицание,
    это было под впечатлением от рабочего процесса и актуальных политических новостей.
    Так как тема отзеркалила к сожалению украинскими пустыми обещаниями, мол, голосуйте ЗА, тогда будет намного лучше...
    А где сами изменения за которые мы должны голосовать?
    Почему бы сразу не огласить весь список основных изменений и потом его подточить напильником?

    Спосибо to Kern, который задал большую часть вопросов которые меня и спровоцировали написать первый камент.

    Чуть оффтопа
    Армейский бронежилет, 1 - 2 класса, с успехом защитит туловище солдата от взрыва ручной гранаты или небольшого снаряда, но никак от прямого попадания конусной пули автомата.
    Первый класс - это бронежилеты, защищающие от пуль пистолета типа ПМ и наган и от удара холодного оружия.
    Второй класс - рассчитан на пулю пистолета ТТ и модели пистолетов типа "парабеллум" под 9-миллиметровый патрон, а также заряды гладкоствольного охотничьего оружия (хотя удар жакана превратит вашу грудь в котлету по-киевски).

    К слову я обеими руками за высказывания of Brutus и хочу обратить внимание при этом чаще всего вступают в силу некоторые ограничениями на тюны, дабы избежать лишнего глупого травматизма.

    Поэтому я не вижу повода изменять текущие общепринятые правила игры в Полтаве.
    Я назвал основные аргументы своего субъективного мнения?

  19. #19
    командир команды НАБАТ Аватар для Kern
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    НАБАТ (Народный Батальон)
    Сообщений
    267

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Уважаемый Пап! Ты же понимаешь, что выступающие в этой теме не придерживаются твоей задумки не потому, что тупые и не потому, что тебя не уважают. Все дело в некорректной постановке задачи. Суть в том, что изменения не могут одобряться или отвергаться абстрактно. И это, собственно, и привело к неконтролируемому диспуту. Таким образом, любой результат голосования за неопределенные изменения не имеет большого смысла (каждый в голове имеет свое). Может быть начать с того, чтобы все желающие (настаиваю - хоть сколько-то набравшиеся опыта) высказались бы о том, что ОЧЕНЬ (!) необходимо изменить. При этом, хорошо бы в стиле диспута, с критикой и отстаиванием своей точки зрения. И, по итогу, можно было бы упорядочить идеи, расставить их по степени поддержки и спросить: "Кто за такой страйкбол в Полтаве?" И вот тут-то нужно будет тотальное голосование, чтобы действительным большинством заставить меньшинство принять новые условия игры. Понял, наоборот чем сейчас?
    Мне очень приятно обмениваться мнениями с Робертом и другими, вступающими в обсуждение товарищами, но по сути это все сейчас не помогает тебе в задуманном. Еще раз: кто что хочет? и кому что мешает?
    Извини, что лезу в твою тему со всякими советами. С уважением, Керн.

  20. #20
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: ARMY_MOD vol1. дополнение к правилам

    Цитата Сообщение от Strannik
    Мнээээ... А какое отношение имеет общий перечень команд к гипотетическим полтавским правилам?
    прозвучало
    Цитата Сообщение от Kern
    ...почему страйкбол стал приравниваться к играм в реал (в этом движении минимум народа...
    , поэтому, для примера, приведён список команд из известной темы , чтобы человек смог определиться с количеством - что есть минимум, а что - совсем не минимум....
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дополнение к правилам по СИБЗ
    от Арчи в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама