+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Помогите подобрать куртку :)

  1. #21
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    После долго и тяжкого раздумья пришёл к тому, что.. отказался от парок в принципе .
    Выбираю из двух флисок - CLASSIC ARMY и АUSTRALIAN. Планируется ношение флиски под командный китель (одевается без проблкм, проверено). под кителем по ощущениям CLASSIC ARMY мягче и удобнее, но думаю, что будет продуваться, а АUSTRALIAN не продувается, но жестковата (и дороже )...

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Чудак-человек

    Про слоеность я уже писал. Верхний слой маскирует и от дождя с ветром защищает. А остальные греют и пот отводят. Т.е. флиска не продувается, бо защищена курткой. Понятно?

    Слои можно одевать не все сразу. Обязательно только верхний. Ну, и нижний неплохо. Все промежуточные одеваются по необходимости. Т.е. холоднов куртке и футболке -- одел флиску или толстую футболку с длинным рукавом (по погоде и активности смотреть надо).

    Гортексовые и им подобные комплекты одеваются поверх всего. Чтоб улучшить защиту от осадков. Тогда они считаются верхним слоем

  3. #23
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Чудак-человек

    Про слоеность я уже писал. Верхний слой маскирует и от дождя с ветром защищает. А остальные греют и пот отводят. Т.е. флиска не продувается, бо защищена курткой. Понятно?
    Сек..кк..кундочку ! я записую.... ...
    "контрольный" : т.е. как я понял - брать CLASSIC ARMY, одевать на него китель и не заморачиваться продуваемостью-промокаемостью, мол это задача кителя ?

  4. #24
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Последний (надеюсь ) вопрос, что выбрать из этих двух вариантов :
    1. http://www.helikon-tex.com/images/phoca ... _30-31.jpg (усилены и локти, и плечи, нет капюшона и ... простовата на вид )
    2. http://www.helikon-tex.com/images/phoca ... _24-25.jpg (усилены только локти - слабее, чем на первой, интересный капюшон и на вид симпатичнее)

  5. #25
    Оператор Аватар для Stalker
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Группа ЮГ
    Сообщений
    104

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    патриот, имхо

  6. #26
    Гудзон
    Guest

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    С капюшоном которая

  7. #27
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    А то, что плечи там не "усилены" - ничего страшного ? Разгрузкой через китель не попортятся ?
    Капюшон, зараза, интересный, как шарф должен работать...

  8. #28
    Оператор Аватар для Stalker
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Группа ЮГ
    Сообщений
    104

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    гЗаратустра говорит что не попортятся ибо сверху будет камуфло

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Чудак-человек

    Про слоеность я уже писал. Верхний слой маскирует и от дождя с ветром защищает. А остальные греют и пот отводят. Т.е. флиска не продувается, бо защищена курткой. Понятно?
    Сек..кк..кундочку ! я записую.... ...
    "контрольный" : т.е. как я понял - брать CLASSIC ARMY, одевать на него китель и не заморачиваться продуваемостью-промокаемостью, мол это задача кителя ?
    Как вариант: CLASSIC ARMY + куртка - реплика 5-го слоя. Или оригинальную канадскую флиску (на тех же картинках была) + парка.

    Есть еще один момент. Флиска, даже мокрая, греет. Как внешний слой ее не стоит -- еще порвется, а как внутренний очень даже тепло. Иногда даже очень тепло

  10. #30
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    MaxCraft,пасиб за терпение и помощь !
    А что скажешь по поводу 2х последних вариантов - viewtopic.php?p=409201#p409201 ?

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Цитата Сообщение от Indeets
    MaxCraft,пасиб за терпение и помощь !
    А что скажешь по поводу 2х последних вариантов - viewtopic.php?p=409201#p409201 ?
    Думаю, что капюшон для флиски лишнее. Правильная шапка согреет лучше, а от дождя и снега защитит или каска, или капюшон куртки, для чего он, собстренно, и предназначен. Или выбор между фразцузкой и геликоновской "Классик Арми" флиской?

  12. #32
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Думаю, что капюшон для флиски лишнее.
    Такой толстый мне тоже не особо... но он сложенный при застёгнутом вороте - сзади как высокий тёплый воротник получается . Кроме капюшона есть ещё соображения ?
    Или выбор между фразцузкой и геликоновской "Классик Арми" флиской?
    Нет, фр. не нравится - погончики эти не в ..... Выбираю между "Классик Арми" и "Патриот".

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Шемаг или шарф-сетка тоже неплохой воротник создают, но их можно снять, когда они не нужны и мешают. А капюшон? Да и покупать флиску с капюшоном, чтоб он был постоянно снят, если снимается, тоже не рационально.

  14. #34
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Шемаг или шарф-сетка тоже неплохой воротник создают, но их можно снять, когда они не нужны и мешают. А капюшон? Да и покупать флиску с капюшоном, чтоб он был постоянно снят, если снимается, тоже не рационально.
    Согласен...но симпатичная, зараза ! На ТАДовскую похожа ....

  15. #35

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    У меня практически такая же: http://www.helikon-tex.com/images/phoca ... _30-31.jpg
    только Милтековская - http:// /product/1431
    не нарадуюсь советую, и стоит ерунду...

  16. #36

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    и стоит ерунду...
    несколько лет назад в США я похожих флисовых курток купил штук 10 по $2.5 (два доллара пядесят центов)
    наверное все в Украине очень богатые если 45 баксов это ерунда
    god made man but samuel colt made them equal

  17. #37
    Гудзон
    Guest

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Предлагаешь с тобой съездить еще раз?

    Человек куртку выбирает, а ты ему - на!, "а я исчто дишевли купыл кагда-та, ня-ня-ня, от какой я классный".

    Зачем так делать?

    Я думаю над покупкой флиса патриота и куртки австралиан. Собирал отзывы польские - переводил как мог гуглом. Говорят неплохо, но не на зиму, а весна,осень. Ну и соответственно, курточка с триламинатом, хз что там внутри... А флис на патриоте какой-то свой суперфлис или как его. Т.е. где они этот флис берут - неизвестно. Греть должен понятное дело, но как непонятно. Покрой хорош, это только и не дает мыслям о покупке уйти в никуда

    Если интересно - могу покопаться и найти,по ней отзывы переведенные пятой ногой с польского напополам с гуглопереводчиком.

    По австралиан отзывов было ноль на тот момент когда я по ней инфу искал (месяц-полтора назад)

    Поэтому и подбиваю чтобы кто-нить купил и описал ощущения

    ЗЫ. У северных братьев о хеликоне отзываются выше нормального, если можно так сказать

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Кемерово,Россия,СФО
    Команда
    некомботант
    Сообщений
    17

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    не знаю может единичный косяк,но после этого ролика,интерес к продукции Геликон у меня заметно уменьшился,хотя собирался к лету закупиться довольно большим количеством их вещей


    я видывал леса,но это что-то!!,Камбоджа по сравнению с ними просто Канзас!!

  19. #39
    Гудзон
    Guest

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    "Очумееееть"(с) Спасибо за ролик. А у Хеликона есть гарантия от производителя и на какой срок, кто в курсе?
    Может парнишке просто не повезло?

  20. #40
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите подобрать куртку :)

    Видел, не обрадовало ... но про другие их флиски отзывы очень хорошие, а т.к. "австралиан" только-только появились - думаю, что это просто модель неудачная, там материал жестковат и змейки "защищенные", тоже тугие, может из-за этого такое.... а я уже так на неё настроился ... и покрой нравился, и конструкция материала...
    Сейчас сушу мозг - выбираю между "патриотом" и "классик арми"..."Патриот" симпатичнее покроем, но здорово смущает нужность того флисового капюшона, а "классик арми" подшита в нужных местах кордурой и без капюшона, но какая-то простенькая совсем , без нарукавных кармашков и прочих фенечек ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать акум
    от krolikar4i в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 19:06
  2. Помогите подобрать достойную разгрузку
    от mp_Kent в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 11:52
  3. Помогите подобрать рацию.
    от mega в разделе Радиостанции
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 23:22
  4. Помогите подобрать разгрузку
    от Uwarow в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 21:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама