+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Баланс сил

  1. #1
    Guest

    Баланс сил

    Собственно, из каких соображений была создана данная тема:
    Согласно моему ИМХО, а также теории вероятности, некоторое количество новичков, приходящих в страйк имеют желание и моральную готовность заниматься моделированием минуя стадию откровенного покемонства. Однако, приобретая, скажем, вудланд с М4 и становясь на американскую сторону (ну а на какую ж еще в такой-то экиперовке), Страйкбольное общество рискует в один прекрасный момент столкнуться с тем что большинство бойцов разных (!) команд будут одеты и вооружены одинаково, что глобально окажется не очень-то интересно.
    В связи с этим напрашиваеться просьба следующего характера:
    Не затруднит ли двух-трех наиболее авторитетных людей от Харьковского страйка описать какие на данный момент в Харькове представлены силы (США/Британия/Германия/Франция/СССР/Россия/etc...) в % соотношении от общей массы. При желании можно сделать эдакий мини-обзор и редактировать его раз в 2-3 месяца в зависимости от оперативной обстановки на фронтах.
    Думаю многим новичкам, не западающим на конкретное подразделение будет полезно знать что, скажем, во флоре и с АК он будет более полезен обществу чем во флектране с АУГом. Как-то так.
    Предвижу советы побегать внекомандником какое-то время, а потом определиться. Хотел бы заметить что в этом случае прийдется куда-то деть уже приобретенный ствол и где-то взять более подходящий будущему направлению, а это лишнее время. И нервы. И денги конечно же. Вот.
    Если же модераторы не видят смысла в этой теме - потрите ее чтобы долго не болталась

  2. #2
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Баланс сил

    Если командиры команд выскажутся через ЛС о численности и экипированности своих команд, я готов провести свот-анализ.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #3
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    На самом деле человек выбирает не из соображений баланса, а кому что нравится, поэтому заставить бегать за какую-либо сторону не получится.

    ИМХО если опубликовать баланс то процентов 80 народа будет ломится именно в доминирующие силы . И вообще стадия "покемонства" и жуков ПМСМ необходима - обычно только после какого-то периода притирания человек понимает за какую сторону действительно хочется бегать. А поменять снарягу, если из нее только дешевый привод - вопрос не сложный.

    А по поводу вариантов - так есть список команд и коалиций, их требования.

    Если хочешь в страйк - приедь на жуки, побегай пару-тройку выходных, обзнакомься и тебе все расскажут и покажут. Прописная ж истина вроде как

  4. #4
    Rifleman Аватар для chainer
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Харьков. Салтовка.
    Команда
    No Team
    Сообщений
    94

    Re: Баланс сил

    Как ни странно, но хорошую игру делают люди, а не форма. Давайте представим такую ситуацию: Вы решили присоединиться (допустим) к русским. Купили дубок, калаш, разгруз и т.д. и пришли на игру. Собственно во время игры Вам необходимо общаться и выполнять совместные тактические действия с другими игроками которые тоже играют за русских (игра то командно-тактическая и без общения тут ну ни как нельзя). И вдруг у Вас ну, представим, вышел конфликт/отсутствие взаимопонимания с другими игроками данной стороны Что Вы будете делать? (А дубок,разгруз и т.д. уже куплены). Поэтому и предлагают сначала побегать внекомандником, познакомиться с людьми, найти друзей/единомышленников, а потом уже определяться.
    PS: пока писал сей опус Alex меня опередил. Быстрый однако
    Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

  5. #5
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    Что-то взбреднулось...

    А давайте тогда сразу напишем скрипта для новичков, который баланс будет поддерживать

    Пришел новенький - ткнул кнопку "Хочу играть в страйкбол комфортно" - а ему сразу надпись: если вы хотите играть в Харькове, то должны приобрести %модель привода%, %форма%, %разгруз% и присоединится к %имя команды%, для чего позвоните %имя командира% %телефон%. Спасибо.

  6. #6
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Баланс сил

    Это потрясающе.

    Соло правильно сказал - давайте сделаем кнопочку "Хочу играть комфортно", только там будет не название команды, а редирект на сервак CS. Где не надо так трудно выбирать за кого играть )))

    ТС - это даже не смешно. Если ты не можешь определится, то подключай свою логику и думай какое из направлений ты потянешь финансово.
    Ну а если ты финансово не в состоянии тянуть моделирование-реконструкцию иди к Стрелкам или оставайся покемоном.

    Страйкбольное общество рискует в один прекрасный момент столкнуться с тем что большинство бойцов разных (!) команд будут одеты и вооружены одинаково, что глобально окажется не очень-то интересно.
    поржал )))
    немцы, бритиши и амеры - оказывается носят одинаковую форму. ёмана.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  7. #7
    Guest

    Re: Баланс сил

    Цитата Сообщение от chainer
    И вдруг у Вас ну, представим, вышел конфликт/отсутствие взаимопонимания с другими игроками данной стороны
    Боюсь в таком случае не поможет ни дубок и ДПМ ни флек.
    Адекватность персонажа должна подразмеваться по умолчанию как мне кажется.
    Лично для меня не столь важно направление моделирования, те же, кто определился эту тему читать все равно не будут
    А с тем что большинство новичков рванут на доминирующую сторону я не согласен... Там где и так народу много он будет "еще одним", а там где меньше - "пополнением в рядах" Хотя... моя нога не ступала на полигон уже лет 5 как. Многое с тех пор поменялось до неузнаваемости...

    PS Скрипт для новичков, может быть, не такая уж бесполезная затея...

  8. #8
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Баланс сил

    Хотя... моя нога не ступала на полигон уже лет 5 как. Многое с тех пор поменялось до неузнаваемости...
    тяжелый случай...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #9
    Guest

    Re: Баланс сил

    Цитата Сообщение от valerian
    поржал )))
    Рад что поднял Вам настроенье :P

    Вобщем я все понял, позовите модеров, пускай грохнут тему

  10. #10
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    Цитата Сообщение от qwerty
    Там где и так народу много он будет "еще одним", а там где меньше - "пополнением в рядах"
    С таким желанием тогда надо моделить ВС Греции, к примеру... Или уж на крайняк Швейцарских горных стрелков. Их точно мало.

    Основные стороны (уже перечислено - Россия+Украина+СССР/США всех годов/Германия/Англия) уже давно предоставлены весьма широко, так что в любом случае "один из".

    Да, существует перекос в сторону США, но он уже года два имеет тенденцию уменьшаться - в связи с появлением широкого ассортимента АК по невысоким ценам.

  11. #11
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: Баланс сил

    чего то по поводу перекоса в сторону амеров я не понял? Не согласен. В корне не согласен.

  12. #12

    Re: Баланс сил

    Да, мне тоже в глаза бросилось

    Первые харьковские америнканские команды (USMC FR я не считаю, т.к. они не есть в чистом виде харьковская команда) были образованы когда в харькове был уже десяток команд других направлений, сейчас же американских команд в харькове всего 5, а посчитайте сколько остальных...
    Better simpler than clever

  13. #13
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    Исторически больше немцев и американцев.

    Дальше несколько утрировано, но правда.

    Причины тут очевидны - 2-3 года назад кроме "демократических" и "нордичных" приводов купить нечего было принципиально (пластиковый маруй был, да и сейчас кроме АК-серии ничего нет), реплик РФ нет, СССР-снарягу можно достать только через прапора, а США/Бундеса навалом (любой милитари магазин). Т.е. ВНЕЗАПНО выяснялось что либо прийдется покемонить в дубке с М-4, либо быстро и надежно отовариться всем, чем нужно, перейдя в лагерь защитников демократии.

    Слава богу появились недорогие АК привода (и в целом цена на них упала), в "русских" пошел народ... Но с экипировкой БОЛЬШИЕ проблемы до сих пор.


    Да, и нужно все-таки считать не количество команд, а количество постоянных игроков в них. А то есть команды в полтора человека, этим особенно русские страдают.
    Показатель количества/перевеса - построение на открытии/закрытии/большой игре.

    ЗЫ. Дабы развеять подозрения. Я ни в коем случае не жалуюсь на многочисленность противника - это есть хороший стимул для развития

  14. #14
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Баланс сил

    С русскими тяжело, да...
    Имею в виду не "спецназы" есно, а обычную пехотуру или морпехов или ВДВ.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Баланс сил

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    ... Или уж на крайняк Швейцарских горных стрелков. Их точно мало.
    Нененене, не стоит связываться с геморройными темами, типа швейцарцев и прочих редкостей....
    Дело это неблагодарное, единомышленников все равно не найти, а среди флектарново-дпм-акупатных защитников демократии будет чувствовать себя белой вороной...... Лучше заняться темой, хорошо представленной в регионе....

  16. #16
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    Цитата Сообщение от Nachar
    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    ... Или уж на крайняк Швейцарских горных стрелков. Их точно мало.
    Нененене, не стоит связываться с геморройными темами, типа швейцарцев и прочих редкостей....
    Дело это неблагодарное, единомышленников все равно не найти, а среди флектарново-дпм-акупатных защитников демократии будет чувствовать себя белой вороной...... Лучше заняться темой, хорошо представленной в регионе....
    Салют городу герою!

    А теперь по поводу:
    Чууувааак, ты не рубишь фишки Тут же идея топика, что нех идти в те направления, в которые широко представлены, а то будут представлены еще шире, все станут носить одинаковую форму, привода, станут братьями, не будут больше стрелять друг в друга а только любовь будет править миром... Что-то я увлекся...
    Короче, идея в том, чтобы пропагандировать новичков вступать на нашу сторону силы.

  17. #17
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Баланс сил

    Тема не праздная.
    Подобный вопрос (по названию темы) лично меня беспокоит давно... И есть некоторые идеи...
    За последний месяц было около 3-х тем, поднимаемых новичками (о покимонстве и т.п.), которые сильно стимулируют, в том числе к реальным телодвижениям...
    Покимоны (это не обидный термин) и новички, потерпите малёхо. Возможно будет предложено решение для ваших подобных проблем
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  18. #18
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    По конкретным телодвижениям - ИМХО давно назрела нобходимость прилепить в самый топ тему с перечнем официально зарегистрированных команд, доступ к теме только у администраторов. Заполнение аналогично http://militarist.com.ua/forum/viewt...6cf7b8d2c9663d (это перечень команд на милитаристе). Только все в одном посте (или по посту на направление США/СССР/РФ/Украина/Англия/Германия/Франция...). Правят админы по информации командиров зарегистрированных команд.

  19. #19

    Re: Баланс сил

    Я думаю г-н Nachar пытался сказать что лучше создавать крупные пехотные обьединения, которые смогут устраивать между собой крупные антуражные игры, чем заниматся экзотическими темами "для души" пытаясь притянуть их к сюжетам игр. Как бы не была мила сердцам отдельных людей тема Швейцарии или гвардейцев Ватикана, все равно они будут не к месту на играх по современным военным конфликтам.

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    По конкретным телодвижениям - ИМХО давно назрела нобходимость прилепить в самый топ тему с перечнем официально зарегистрированных команд,..
    Боян Была уже эта тема
    Better simpler than clever

  20. #20
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Баланс сил

    [quote=Master 82nd]
    Цитата Сообщение от "Alex G.Solo":3p4wllhc
    По конкретным телодвижениям - ИМХО давно назрела нобходимость прилепить в самый топ тему с перечнем официально зарегистрированных команд,..
    Боян Была уже эта тема[/quote:3p4wllhc]

    Жаль что умерла, глядишь и вопросов бы меньше было. Просто писать в тему надо обычным пользователям запретить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баланс камуфляжей на играх
    от Alex[rnza] в разделе Херсон
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 22:52
  2. Баланс на играх
    от FF в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 17:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама