+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Философский вопрос о качестве игр

  1. #1
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Unhappy Философский вопрос о качестве игр

    Бывают хорошие игры и бывают плохие. Даже одна и таже игра воспринимается разными участниками по-разному. И все-же выбирая куда поехать на грядущие выходные хотелось бы иметь хотя бы приблизительно представление о том, что тебя ждет.

    Как мне кажется, имея набор показателей по которым оценивается качество игры и накопив некоторую статистику по этим параметрам по разным организаторам, можно с высокой степенью достоверности предсказывать качество игры. Введем для пробы 5-бальную шкалу для каждого показателя.

    Теперь собственно вопрос! Какие показатели вы считаете значимыми и какой придаете им вес?

    Например:
    1. Естественные условия полигона (размер, рельеф, застройка, наличие цивилов и т.п.) - 15%
    2. Подготовка полигона (оборудованные позиции, противотравматичная подготовка) - 15%
    3. Сценарий (продуманность, наполненность действием, непротеворечивость) - 10%
    4. Организация командования сторонами (наличие коммандующих, иерархия командывания, качество постановки задач) - 20%
    5. Сбалансированность игры (адекватность сценария, задач, возможностей для всех сторон) - 15%
    6. Антураж (соблюдение участниками допусков по антуражу, доп. антураж со стороны организаторов)
    7. Техническое обеспечение (техника на игре) - 10%
    8. Пиотехника (минные поля и прочие спецэффекты) - 10%
    9. Бытовые условия (доставка, ночлег, питание) - 5%
    17% / 47˚

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    Легальный и не засратый полигон(с которого не погонят лесники/менты/владельцы и не прийдётся играть среди г...нечистот) - 30 %
    Вменяемые, дисциплинированые, сознательные, трезвые, обязательные, активные, смелые, изобретательные, антуражные, адекватные, аутентичные..... организаторы и участники - 70%
    Как видите, во главу угла я ставлю людей. Был свидетелем того как хорошая подготовка организаторов перехе1ивалась ленью, пьянством, раздолбайством игроков. Также видел когда хреново организованя игра выезжала за счёт энтузиазма игроков.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    1. Хочу свого командира і свою команду. Не люблю коли мною командує організатор. 10%[/*:m:1avbomwg]
    2. Не лінійність сценарію. Не люблю коли ми мусимо йти тудою тільки тому що так сказав організатор (тому що вони так запланували) 30%[/*:m:1avbomwg]
    3. Менше мяса - більше тактики. 10%[/*:m:1avbomwg]
    4. Добре коли завчасно невідомо де база/точка/маршрут/група противника. 5%[/*:m:1avbomwg]
    5. Не люблю місій з павзами. Особливо не люблю коли після кожної місії шикують і росказують нове завдання. 10%[/*:m:1avbomwg]
    6. Ціна 5%[/*:m:1avbomwg]
    7. Інтересність ідеї 30%[/*:m:1avbomwg]

  4. #4

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    1. Антураж - 40% (лучше антуражная, хорошо реализованая игра без стрельбы чем мясо без цели, идеи и т.п.)
    2. Свобода действий - 25% ( нет ограничениям по игровым териториям, да свободе маневра; нет жестким сюжетным рельсам, да свободе выбора последующих действий)
    3. Адекватные игроки - 30 % (без коментариев)
    4., 5., и т.д. все остальное (оборудованость, пиротехника, техника, безопастность) -- 5%

    может что-то забыл

  5. #5
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    Соглашусь с автором предыдущего сообщения в плане адекватных игроков. Если честно, то мне тяжело выразить это в процентах. Если я вижу, что на игру регистрируются команды или отдельные игроки, которые известны своим поведением далеко не с самой лучшей стороны, то вряд ли буду испытывать желание туда ехать. При этом абсолютно все равно кто организатор, кто командующий, какой полигон, какой сценарий...

    А остальное я все же попробую выразить в процентах:

    По сценарию достаточно чтобы были четкие задачи и не "красные против зеленых". Ну и игра нон-стоп - 45%

    Что касается полигона, то с хорошими людьми можно играть где угодно. Только чтобы это не были сплошные урбаны вроде дурки или полигоны вроде пейнтбольных с маленькими расстояниями. - 25%

    Бытовые условия имеют значение только на больших играх которые проходят далеко от Киева (Львов, Одесса, Харьков). И то много не требуется. В идеале вода и крыша над головой. Так что 10%

    Пиротехника, техника на игре. Опять же для больших игр. А так можно и без этого обойтись 5%

    Взнос. Главное чтобы он был оправдан - 5%

    В принципе известно какой организатор на что способен. Но кто он особого значения не имеет - 5%

    Грамотное командование большая редкость, поэтому на это особо и не рассчитываю - 5%

    Что касается антуража, то для этого существуют отдельные игры.
    Стрелять надо первым

  6. #6

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    1. Убраный полигон, или тот на котором нету тотальных свалок - 10%
    2. Снова таки - адекватность приехавших поиграть - 10%
    2. Завист игра не столько от орга, как от желания играть самих игроков, а то к средине игры начинаеть.."ой я устал, а я пожрать, ая пойду чай попью, а мне скучно я поеду домой" так что за орга - 10%
    3. Безусловно антураж. Не очень хочется играть будучи в полном комплекте снаряги по моделированию, с людьми, которые в спортивных костюмах - 30%
    4. Присутсвие техники, пиротехнических изделий - 20%
    5. Игра нон стоп, неизвестность точного количество противника, поисковые миссии во время игры, разведка, марш-броски в тыл противника (без фанатизма если игра однодневная). Точное и безприкословное выполнение команд командира (заранее выбранного а не на построении среди желающих,из которых иногда и "зеленые" бывают. 20

  7. #7

    Re: Философский вопрос о качестве игр

    Хорошая тема.

    Из важных факторов выделил бы соотношение качество полигона / взнос, динамику развития сценария, четкое взаимодействие командования собственной стороны.

    Из менее важных - антураж игроков, техника, рельеф.

    Адекват игроков - понятие зыбкое, посему выношу за скобки.

    Вообще, как по мне - главное мерило солидности игры это атмосфера в мертвяке.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопрос о STG 44 oт AGM
    от zip2 в разделе WWII оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:46
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 14:57
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 22:40
  4. Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка
    от Snooper в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 22:56
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама