+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: гранатомёт - подствольник М203

  1. #1

    гранатомёт - подствольник М203

    Ищу чертежи гранатомёта М203
    не так страшен чёрт, как его малюют.

  2. #2
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ищу чертежи гранатомёта М203

    В своё время лучшего ничего не нашел
    http://www.armystudyguide.com/content/a ... n-of.shtml
    http://www.globalsecurity.org/military/ ... p2.htm#2-4

    Если интересует именно страйковый то когда то разбирал и фоткал спусковую группу.

  3. #3
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68

    Re: Ищу чертежи гранатомёта М203

    Глобал секюрети как всегда рулит)) Врядли ты найтёшь что то более подробное чем эти рисунки.
    Просто интересно зачем тебе оно нужно. Если повесить для антуража, то у меня где то валялся китайский спринг с таким подствольникам, есстественно муляжным. Масштаб 1:1

  4. #4
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    пара вопросов о подствольнике М203 (САшном)

    вопрос № раз:
    в чем глубинный смысл это штока?


    вроде ни с чем не сцепляется, спуск работает что с придвинутым сволом, что с открытым. зачем-то в штоке отверстие.. или это лишь реверанс в сторону настоящих подствольников, такую деталь имеющих (явто что-то связанное с блокировкой при открытом стволе)

    вопрос № 2:
    это у всех в начале канала ствола, сразу после гнезда под гильзу - такие царапины, будто слегка сверлом вскользь прошли?

    проверил три гранатомета - у всех царапины есть, где больше, где меньше..
    т.к. мой гранатомет запланирован к модификации под нормальные вылетающие гранаты, я волнуюсь изза гладкости ствольного канала..

  5. #5
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: пара вопросов о подствольнике М203 (САшном)

    Искать материалы долго, на форуме гдето было устройство боевого подствольника.
    В общем шток нужен для взведения боевой пружины подствольника. Тоесть стрельнул(спустил пружинку), отодвинул(взвёл пружину), зарядил, задвинул.
    Естественно в страйке это просто антураж и никакой пружины оно не взводит.

    Царапины никакого значения не будут иметь для вышибных стайкбольных гранатах.

  6. #6
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: пара вопросов о подствольнике М203 (САшном)

    Да я этот антуражный шток вообще отрезал, он мешал провести проводку от подствольника в цевье, у меня Дибойз переделан под гранаты с гильзой и электрозапал.

    А канал ствола без повдеждений, достаточно гладкий. Ты свои царапины , если на ощупь выступают, наждачкой обработай и все будет в порядке
    В умелых руках и граната - молоток!

  7. #7
    Курсант Аватар для Veser
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Odessa
    Команда
    ODA-021 "JAEGER"
    Сообщений
    68

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    На счёт царапин я бы особо не переживал. Это скорее издержки производства и на вылет снаряда они никак не повлияют. Хоть у меня подствольник GP, там они тоже присутствуют. Отдал мастеру, он переделал его "под нормальные вылетающие гранаты"(с) и никаких проблем с вылетом.
    А по поводу штока, я считаю что это плечо которое препятствует заламыванию подствольника в крайнем открытом положении, так как когда он открыт напрвляющеие могут не выдержать нагрузку. Уж больно мала площадь соприкосновения..

  8. #8

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    кто делал боек на м 203 поделитесь сабжами по этому поводу...есть парочка идей как втулить механизм..но может кто уже замудрил ..был бы признателен

  9. #9
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    А новенький))) Не знаешь даже то, что ты ищеш-у тебя прямо под носом находится.
    У тебя в городе есть команда ПОЛИСменов, которая несколько лет назад переделала М203 страйкбольный под "боек" + успешно делают заказы до сих пор всем желающим. Так же им на производстве выпускают антуражные, пластиковые гранаты и гильзы. Такая переделка автоматически попадает под статью .......... на этом форуме об этом миллионы раз уже обсуждалось)))
    Вообщем ищи этих ребят в своем городе, а не тут. Тут они из принцыпа не пишут )))))
    Ссылку на них не дам - даже и не проси. Они же мои конкуренты )))))))

  10. #10

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    А новенький))) Не знаешь даже то, что ты ищеш-у тебя прямо под носом находится.
    У тебя в городе есть команда ПОЛИСменов, которая несколько лет назад переделала М203 страйкбольный под "боек" + успешно делают заказы до сих пор всем желающим. Так же им на производстве выпускают антуражные, пластиковые гранаты и гильзы. Такая переделка автоматически попадает под статью .......... на этом форуме об этом миллионы раз уже обсуждалось)))
    Вообщем ищи этих ребят в своем городе, а не тут. Тут они из принцыпа не пишут )))))
    Ссылку на них не дам - даже и не проси. Они же мои конкуренты )))))))
    если я хотел бы кому-либо платить денег я отнёс бы им..я даже знаю кто это все делает, и варианты того, что это забитая тема или уже делает кто-то меня не интересуют ....ваш сверх разум можете оставить при себе ...я просил помощи а не умничать тут..если знаешь как устроен механизм подскажи а выточить я и сам могу...

  11. #11
    внекомандник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1

    Re: гранатомёт - подствольник М203


  12. #12
    Курсант Аватар для vader666
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    badasses,26 Regiment Royal Artillery
    Сообщений
    42

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку,думал примерно в таком направлении,только сам ударник хотел пластиковый сделать,будем пилить)
    ubique quo fast et gloria ducunt

  13. #13

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Цитата Сообщение от vader666 Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку,думал примерно в таком направлении,только сам ударник хотел пластиковый сделать,будем пилить)
    у меня тоже пару идей есть выкину чертёжики...хочется толково

    ---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:04 ----------

    фото супер братан ты красава мерси тебе

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:10 ----------

    а кто имел таки столкновения с ударным механизмом который колет капсули ружейные

  14. #14
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    a кто имел таки столкновения с ударным механизмом который колет капсули ружейные
    В страйкболе их не используют-это статья.(ни ударный механизм, ни капсюли). Это уже 100% огнестрел.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  15. #15
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Если ракетница не считается огнестрелом и продается свободно то почему страйкбольній гранатомёт будет огнестрел ?Разговаривал с знакомым экспертом всё зависит от конструкции и чем заряжено-если железом то огнестрел.
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  16. #16
    Курсант Аватар для Евгений Тим
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    F.O.G. Кременчуг
    Сообщений
    41

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Смотрите в чем тут дело. Рассматривается возможность произведения хотя бы одного выстрела с самоделки боевым боеприпасом! Если это возможно и в добавок отягощающее есть признаки огнестрела, то будуть траблы и при желании серьезные!
    Поэтому все эти капсюльные конструкции до тех пор. пока кому-то звездочки на погонах не понадобились! А сверху и разбои и вплоть до терроризма пришьют с привлечением СМИ и всего вытекающего! Повторю, было бы желание!

    Добавлю: Всем известная капсюльная конструкция в состоянии произвести минимум один выстрел боевым М433!

  17. #17
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Вышебной на ните накала тем более может быть признан- хоть и не стреляет унитарным.Как дульно-зарядный.
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  18. #18
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Вставлю и свои 5 коп...
    примерно месяц назад на главной странице форума был опубликован новый ЗУ "об оружии" и, помнится, было там пояснение одной статьи с таковой строкой "отныне хранение составных частей патрона, таких как капсюль жевело или капсюли иного типа, приравнивается к хранению патронов". Так что система, назовем условно "Донбас", имеет сразу 2 (!!!!) прецедента - "патрон" и, собс-но, "огнестрел". Кто понял, тот понял, во всеуслышанье подробнее писать не стану.
    А вот по поводу нити накала, извините, но бред чистой воды! Дульно-зарядный - это, кстати, относится к русским ГП-25,-30. М203, как бы, казенник. Это раз! И второе, как сказал Евгений Тим "возможность произвести выстрел боевым", а по своей природе, патронный капсюль инициируется, всё же, ударно, но никак не термально. А вот ударника-то в спиральной схеме и нет! А если еще и гренку начинить правильной вышибной смесью из петард, а не то, что Вы могли подумать, то, по сути, получаем портативную пусковую салютную установку.
    Если не согласны, потрудитесь объяснить разницу между банальным салютной установкой на день города и М203 на нитке накала
    Nil inultum remanebit (Ничто не останется неотмщенным)

  19. #19
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Вы понимаете что означает унитарный патрон?Если в ГП-25 засипать заряд -эквивалент вышибному боевого ,поставить пыж и метательный заряд типа дроби то разницы не будет чем вы его инициировали капсюлем или спиралью.Кремневое или фитильное ружё тоже не имеет капсюля и гильзы но от этого оно не считается игрушкой.Ну и на сч от банальной салютной установки где есть всё вами перечисленное и не надо разрешения http://vesh.ua/product/signalnyj-pis...aketnica-geco/ капсюля также продаются свободно.
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  20. #20
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: гранатомёт - подствольник М203

    Давайте не доходить до маразма. Мы оговариваем конкретный вопрос - почему "Донбас" - огнестрел, а "Спиралька" - салютная установка...Если так рассуждать, то кусок трубы у меня в гараже - это тоже огнестрел, т.к. ее можно заварить с одного конца, сделать отверстие под запал, а дальше по той же схеме: засыпал - запыжевал - кинул навеску дроби и огонь!
    А по поводу ракетницы по ссылке...там же приписка "Оружием не считается (в Украине). В комплекте документ заключения "МВС УКРАЇНИ ДНДІ Лабораторії сертіфікації ручної вогнепальної зброї та спеціальніх засобів самозахісту" о том, что не требуется разрешений на хранение, ношение и использование." Тоесть, не само собой разумеется, что не оружие, а есть бумажка!
    Ну и о свободной продаже, думаю, не удивлю, что так же свободно через инет можно купить и получить по почте шокер, телескопичку, наручники (мы щас об оригиналах), РДГ-2х, Терен - 1Н и Черемуху (который, как бы только для спецов) и многое многое прочее.
    Nil inultum remanebit (Ничто не останется неотмщенным)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лот М203 D-boys !
    от psixozzz в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 17:26
  2. Подствольник 40х46мм, проект M433U4A
    от NeeSut в разделе Пиротехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 22:06
  3. Подствольник для HK53
    от TAHK[FR] в разделе Пиротехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 15:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама