+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правила хорошого тону

  1. #1

    Правила хорошого тону

    Дана тема створена для новачків... але й досвідчені гравці можуть багато чого для себе почерпнути ...
    Свої думки з приводу покращення гри пишіть

    а поки шо таке:
    Пункт 1.
    Автор: Вереск [ДозО.Р.]
    # Пожалуй, самое главное. Помните - принцип игры основан на честности, а это подразумевает, что КАЖДЫЙ игрок играет честно. Первым делом внимательно изучи правила игры. Хотя дело не только в соблюдении официальных правил. Подробнее - см. ниже.
    # Если ты "спортсмен" и мечтаешь о наградах и победах, скорее всего стоит сразу сменить увлечение. Поражение здесь не является позором и т. п. Просто так сегодня хотели боги. ))). В большинстве случаев, игроки выбирают страйк ради приятного общения с людьми, разделяющими их увлечение, а не только ради игры, как таковой. Забудь о том, что дорогое оружие (снаряжение) дают тебе неуязвимость. Не верю, когда слышу - "Я ни разу не допускал со своей стороны случаев несознанки", и сам грешен был, каюсь. Но такие случаи массово были характерны для периода становления страйка в Украине, сейчас ситуация такова - такие случаи единичны и несознанщики в большинстве случаев выявляются довольно быстро. Заработав ярлык "Маклауд", ты его носить будешь очень долго и путь твой в страйке будет весьма и весьма тернист. Да и "убивать" тебя будут стараться наверняка - в голову там или еще куда... Причем обязательно с близкой дистанции. Да и услышать, что ты "убит" могут не сразу... Отвлекся, извините.
    # Существует негласная договоренность о том. , что если ты на 100 процентов уверен, что попал в игрока (он может этого просто не почувствовать ввиду большого количества снаряжения или наличия повышенного содержания адреналина в крови ), ты можешь ему об этом сказать и он обязан будет отправиться в мертвятник. Советую не злоупотреблять этим негласным правилом (а ночью вообще им не пользоваться), т. к. ты также находишься под воздействием адреналина, а желаемое - не всегда действительное. Опять же, крики ("Я тебя убил, уходи!!!") раздражают окружающих. Особенность оружия в страйке такова, что совсем не обязательно ты попадешь в игрока даже в ситуации, когда промах мало реален. Если игрок честен - он сам признает попадание, а если нет - пусть это будет на его совести, авторитета это ему не прибавит. Не уподобляйтесь таким товарищам.
    # Из всего вышесказанного следует - если тебе сказали, что ты убит, без лишних слов одевай белую повязку и отправляйся в мертвятник, даже если в тебя не попали. Не позволяй себе выяснение отношений и любые споры на поле боя (кстати, это оговорено в правилах).
    # Если ты был условно "убит" немедленно покинь поле боя не мешая другим игрокам. Не сообщайте по радиосвязи или каким - либо способом о вашей "смерти" игрокам, которые ее не заметили, все что вы должны сделать - это поднять руки и громко сказать - "Убит!". Но не более того. Не пытайтесь загораживать своим "убитым" телом живых игроков. Если нет возможности не мешать играющим - одень белую повязку, подними руку без оружия и займи такое положение(желательно лежа), при котором ты не будешь "укрытием" для товарищей. Как только появится возможность - сразу отправляйся в мертвятник. Ни в коем случае не оставайтесь "на посмотреть" даже издалека. Вы будете отвлекать играющих, да и рискуете получить пару лишних очередей.
    # Помни - страйк, это хоть и вооруженный, но не конфликт. У тебя здесь нет врагов, просто некоторые игроки временно играют на другой стороне.
    # Если ты игрок какой - либо команды, помни - за все твои "подвиги" спросят с твоего командира, позаботься о том, чтоб твоему командиру не пришлось краснеть. Впрочем внекомандникам тоже особо расслабляться не стоит - методов воздействия достаточно.
    # Этот пункт для самых умных... Отбежать на два оговоренных метра от упавшей гранаты и заявлять, что ты жив - это просто моветон. Представь, что это Ф - 1... Потрудись хотя бы спрятаться за укрытие. Кстати, правильные действия помогут приобрести уникальные навыки выживания в наше неспокойное время. Помните - есть игра честная, а есть эффективная. Заняв позицию на выходе из мертвятника, например, и уничтожая оживших прямо на выходе (или, опять же, пройдя к атакующим в тыл, демонстрируя белую повязку, потом ее снять, быстро всех убить одной очередью, мотивируя тем, что у тебя тут респаунт и время оживления подошло - например), ты испортишь другим игрокам игру и настроение, к тому же рискуешь обзавестись парочкой новеньких гематом. И т. п. Только сделав своими действиями игру интересной для других, ты получишь настоящее удовольствие от игры и игра станет для тебя действительно интересной (разумеется, что так будут поступать все, но начинать надо с себя).
    # Не позволяй себе хамства и неуважительных высказываний в адрес других игроков.
    # В "мертвятнике" поставь свое оружие на предохранитель. Стреляй (вне поля боя) только в отведенных для этого местах. Не снимай белую повязку, пока не "оживешь", даже в "мертвятнике".
    # В страйке все равны, но есть более опытные игроки, поэтому легкая "дедовщина" неизбежна. Со всеми вытекающими... Но не расстраивайся - не всегда ты будешь новичком.
    # Если позволяет ситуация, постарайся без нужды не стрелять в травмаопасные участки тела игроков (голова, пах и т. д. ).
    # Не снимай средства защиты (очки), пока не прибудешь в "мертвятник".
    # Ничего не бери у других игроков без их разрешения.
    # Не пытайся с первого дня прихода в страйк его улучшать, то нововведение или изменение, которое тебе кажется просто необходимым, наверняка много раз обсуждалось более опытными игроками и не было принято. Поэтому, прежде всего потрудись поинтересоваться у более опытных игроков в личном порядке или с помощью поиска на форуме, не обсуждалась ли эта тема. Помни - каждый пункт правил - это большой опыт игр, каждый пункт многократно обговаривался и обосновывался. Лучше всего сначала осмотреться и освоиться дабы не попасть впросак.
    # Помни - в каждом городе страйк (не правила) имеет свои специфические особенности и то, что негласно принято у вас, совсем не обязательно принято в другом городе. Рекомендую - прежде, чем ехать в другой город на игру, зайти на форум и прояснить для себя неясные вопросы.

    Пункт 2
    Автор: ВЛАД, RHINOS TEAM MARIUPOL
    По правилам:

    Новичок получит ЛИЧНО ОТ МЕНЯ распечатку правил страйкбола от ЗУФС. При этом я НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОШУ ЕГО ВСЕГДА ИХ СОБЛЮДАТЬ, даже если на играх на его глазах другие команды позволяют себе нарушения.

    1. Убили - одень повязку, шуруй в мертвяк! Почему-то некоторые считают вполне уместным надевать повязку через 5-10 минут, а не сразу. Отдельные пассажиры вообще считают, что их поднятых рук достаточно. То же относится к светофильтру ночью, на каждой игре оговаривается цвет фильтра и при этом находится большое количество странных индивидуумов, считающих, что можно использовать обычный фонарик в качестве обозначения себя и проговаривания "Я мёртвый". А ты сидишь и ждёшь его 10 минут, чтобы он прошёл мимо и ты понял мёртвый ли он.
    2. ИДИ В МЕРТВЯК! А не маячь на поле брани. Отвлекает и портит впечатление. Согласен, что интересно посмотреть, но думать нужно не только о себе. Хотя думаю что допустимо когда (внимание!!) В ДАЛЕКЕ ОТ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЙ (перекрёсток или открытая поляна) собираются мёртвые для совместного перехода в мертвяк и при этом наблюдают события, не мешая процессу.
    3. МЁРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ПО РАЦИИ ТЕМ БОЛЕЕ! Считаю недопустимым послание командиру "Я в мертвяке - убит, приём..." Убит - сиди молча, пусть командир сам решает, убит ты или пропал без вести или в плен попал.
    4. СТРЕЛЬБА В ЖИЛОЙ ЗОНЕ. Уважаю своё оружие, в игре ВОСПРИНИМАЮ ЕГО КАК ОРУЖИЕ.
    5. Негатив. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДУРНЫХ МЫСЛЕЙ И ВОЗМУЩЕНИЙ НЕДОПУСТИМО! Даже если ты видел целый взвод маклаудов, ненужно портить этим настроение нормальным ребятам, которые пришли на игру не ради того, чтобы это слышать. Имеешь конструктивное предложение? Подойди к организаторам - скажи! Нет? После игры обсуждай вежливо и корректно на форуме.
    6. Научись держать экипировку в порядке .Шмотки не разбрасывай, собирайся и готовься быстро, дабы не задерживать команду.
    7. Следи за своим здоровьем и физухой, НЕ УВЛЕКАЙСЯ ВЫПИВКОЙ И КУРЕНИЕМ.
    8. НЕСОЗНАНКА по умыслу или невнимательности. Очень чётко обозначу в инструктаже что люди которые к этому вопросу невнимательны (то есть плохо отслеживают лёгкие попадания в себя а не сознательное маклаудство) должны понять, что убит это когда вообще попали куда ни будь не рикошетом и не в оружие (в том числе в фонарь или кепку) с любой силой а не только с достаточной чтобы почувствовать. Индивидуумы замеченные в сознательном "маклаудстве" несколько раз, приглашаться на игры не будут. Новичку поясню, что: Сколько раз тебя убили неважно! Важно было ли достаточно драйва! А это от твоего убийства или выживания не зависит! Если тебя убили красиво- это драйв, получай удовольствие! Если по глупости - учись. Хочешь стрелять, но не быть стреляным? ИДИ В ТИР!
    9. Не занимайся покемонством. Играй в большую игру! То есть выполняй поставленные задачи, а не ной "ХАчу туда де мачилава...."
    10. Получи базовые понятия о тактике, маскировке, разведке, перемещении... Конечно мы отдыхаем в страйкболе, но прежде всего мы отдыхаем В СТРАЙКБОЛЕ! И когда команда имеет единственную форму боевого построения - "Стадо спецназа хаотичное", то воевать с такой командой не особо интересно. А так же когда человек с крутым лицом спецназовца не может сориентироваться по карте и компасу и трижды(!) проходит мимо базы противника это довольно сильно снижает уровень "ощущения реальности" игры.
    11. Знание СЦЕНАРИЯ игры. Это скучно когда с тобой играют люди (опять и опять) которым "всё равно что там придумали организаторы а у нас мочилова!" очень удивляются когда, например узнают что по сценарию базу врага захватывать ненужно. Озабочено переспрашивают в процессе игры: "а чё тада делать?"
    12. Минимальная субординация должна быть! Командир сказал в дозор? Значит в дозор! А не то что (как верно подметил Суханов на БКМ): "Не буду выполнять это приказание, потому что оно долбоёбскоё..."
    13. Будь Уважительным и корректным в общении! Не позволяй себе резких высказываний или повального мата (за исключением прилива положительных эмоций - дабы их выразить Smile), никаких злобных или язвительных комментариев.
    Aut cum scuto, aut in scuto

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Правила хорошого тону

    # Не снимай средства защиты (очки), пока не прибудешь в "мертвятник".
    я бы добавил что снимать очки даже в мертвятнике не надо, пуля(шарик) как известно дура... а новичок не всегда поставит на предохранитель ...
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  3. #3

    Re: Правила хорошого тону

    хороший є тут пункт "мертві не розмовляють,особливо по рації"

    напевно кожен це бачив .. та можливо так і робив .... і я грішний.... було діло.... але це треба контрлювати і викорінювати.


    мейс, деколи й досвідчені гравці забувають поставити на запобіжник ствол.... не раз бачив як випадково в мертвяку "поливали".. тому Намагайтеся не знімати окуляри в бою і в мертвяку

    якшо у вас запотіли окуляри... то сховайтеся якшо це у будинку то відверніться до стіни ,присядьте і швидко протріть окуляри... якшо це в лісі то краще впасти на землю в протилежний бік де може вестися вогонь по вас і протріть окуляри не встаючи .


    в мене був випадок по глупості .. здається це було на "грозових воротах"... я десь 20 хв бою бігав без окулярів.... банально забув їх вдіти... "вбив" десь 3х ворогів і потім зрозумім шо шось не так.... і надягнув окуляри...

    тому дивіться на своїх співкомандників підсказуйте і виправляйте їх якшо шо
    Aut cum scuto, aut in scuto

  4. #4

    Re: Правила хорошого тону

    Я створив тему.

    Хтось її видалив напевно..

    Можна мені в ПП написати, як що я порушив якісь правила форуму.

  5. #5

    Re: Правила хорошого тону

    я си звиняюсь.то не так хотів сказати, але так си вийшло...
    Aut cum scuto, aut in scuto

  6. #6
    Оператор Аватар для Direktor
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    BRAVO
    Сообщений
    459

    Re: Правила хорошого тону

    Цитата Сообщение от VasyaPypkin
    Цитата Сообщение от Misьko
    Я створив тему.

    Хтось її видалив напевно..

    Можна мені в ПП написати, як що я порушив якісь правила форуму.

    то була якась х***я з форумо самим.. того не дивуйся.. або просто БРАВО барзэють)
    Если ты не знаеш о чем речь просьба не выражаться.

    http://airsoft.ua/forum_rules

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Правила хорошого тону

    Ухты, спустя столько лет нашего комка цитируют. Приятно, приятно))))

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Правила АРВ
    от Крюгер в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 23:10
  2. правила 2.1
    от KоТТ в разделе Загальний
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 17:30
  3. Правила
    от KING_5MarDiv US в разделе Охота на волков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 15:50
  4. Правила
    от Snooper в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 17:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама