+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Захист приводу від зовнішніх факторів.

  1. #1

    Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Недавно проводилась гра "Метро" в шахтах по видобутку "известняка".
    Вологість 95%, вапняний пил.
    ПІсля такої гри гірбокс був в вапняній каші, а "баді" важко піддавалось очищенню..особливо ділянки з мілкими впадинами
    Були індівідуми, які не чистили тижнями привід після цієї "позашляхової гри" то гіри тріскали на УРА від того, що вапняк затвердівав і попросту робився камінцями...
    На носі "МЕТРО-2"

    Питання до знатоків: "Чи є якісь розробки, думки, ноу хау, щоб можна було мінімізувати попадання пилу в гір, стволік.....?"
    паперовий скотч на пламегас... харчова плівка ... на баді... будь-які думки.... такий собі "мозговий штурм".... хоча може є промислові зразки?

    "Пропозиції взяти на прокат привід не проходять

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Теж задумувався над цим питанням, покішо едине що припало на думку-обмотати привід бинтами в 2-3 слоя, буде фільтр для повітря що засмоктує гір + захист баді аєгу. а нарахунок стволіку- хороший варіант-купити в аптеці гумові напальчники і надівати їх на пламегас коли стрільби немає.
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  3. #3

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    На глушник зробив приспособу: кільце чорного поролону в якому х-подібно зробив наскрізні прорізи, зробив цей надріз співвісним з стволіком, закріпив малярським скотчем і покрасив в чорний колір.... при стрільбі кулька пролітала крізь проріз, після чого він закривався і доступу пилу начебто немає.....падіння по швидкості 2-3 м/с
    Треба ще потестити на довговічність ...

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Я думаю, после хорошей очереди из этого паралони ничего не останется. К тому же стоит протестить траекторию полета. Мне кажеться, она будет немного смещена.
    У меня стоял глушитель. Внутренний стволик не доходил до среза, потому остался чистым. Это конечно не самый дешевый вариант, но надежный. Даже если копнуть приводом грунт(известняк), то есть шанс чистоты стволика.
    ничто так не портит цель, как попадание

  5. #5

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    в мене зазор 4 см..між довжиною стволіка і глушаком... насрано було....ехегей..мож просто ставився відповідальніше. І щет акий момент..приводи сперті на стіну...хоч не хоч, а вапно попадало в стволіки бо пилу на стінах було...вдосталь...
    Поролон і х-виріз ніяк не вплинув на траєкторію - 30 метрів по каліматору. 4 механи по 100-110 шарів зношення не побачив на поролоні. ХЗ.. може і вмре та приспособа до кінця гри...

  6. #6
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Как бэ есть старый рецепт - привод обматывается пищевой плёнкой. Настроил хоп - замотал и не трогаешь. Плёнка особо не рвётся.
    Стволик ставь базовый на такую игру и не наклоняй оружие дулом вверх - носи стволом вниз. Резиновые напальчники на ствол тоже вещь.
    Больше ничего не придумаешь.

  7. #7
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Если уж зашла речь о подготовке к метро то давайте не будем перегибать палку.
    Я вас очень прошу, не надо делать всякие дикие противопыльные приблуды, обвешивать стволы тряпками, обматывать лентой или клеенкой.
    Все стараются как могут сделать хоть какой-то антураж, а тут такое.
    Если вам так дорог ваш привод то положите его в прозрачную герметичную коробку и никогда не открывайте.

    Абсолютно согласен с тем что привода в такой среде доло не живут, но даже если вы его во что-то замотаете он все равно останется електромеханической помпой, которая всасывает воздух.
    Вооздух в котором стоит вся эта взвесь из известковой пыли и воды.
    Так что единственным что даст значимый ефект является кропотливая переборка и чистка привода после игры.
    И поверьте я знаю что это не просто так как сам оттирал и чистил 3 привода.

  8. #8
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Захист приводу від зовнішніх факторів.

    Пока читал думал - точно - обмотаю бинтом и точка
    Но!.....

    Бинт - задерживает пыль в себе чтоб она не попадала во внутрь. но что будет если у вас привод упадёт в пыль ? Правильно бинт возьмёт всё на себя как тряпка - а вам потом с этим бегать.

    Плёнка - Ок, то что дырки будут это факт, и что будет если опятьже привод упадёт в пыль? Правильно она может попасть между плёнкой и стволом. И оттуда вы ёё уже вытяните дома. Если всё очччень оччено замотать, то будет эффект пылесоса.

    Берерите Ауги там меньше всего швов чтоб герметизировать.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 10:40
  2. Елементарна перевірка б\у приводу.
    от Mortimal в разделе ОБСУЖДЕНИЕ И НОВОСТИ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 13:15
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 09:04
  4. Захист облсччя і очей.
    от VanGOG в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 12:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама