+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234

Тема: Обсуждение

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Итак продолжение следует. Какое оно будет зависит и от вас тоже.
    В этой теме пишем предложения которые, по-вашему, изменят игровой процесс. Все старые идеи высказанные "до" и "после" игры "МЕТРО. Выжить любой ценой" тоже пишем/переносим сюда.
    Времени на обсуждение как минимум пару месяцев .

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м.Івано-Франківськ
    Сообщений
    22

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Невже всіх грип підкосив.
    Моя думка, в обговоренні сказали багато, перша гра організована на всі 100. Орги оцініть всі пропозиції та прийміть рішення, в його правильності особисто я не сумніваюсь.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    І я ще кілька слів:
    1. Вирівняти станції по товарах- ну хай талони на пиво-гриби, пиво-сардельки, пиво-курка, пиво-копчена риба. Особиста думка- шари добре зарекомендували себе як одиниця розрахунку, проте вони не можуть бути товаром що виготовляється однією зі станцій оскільки, як свідчить практика, це надає відчуття "безкінечних патронів" і бажання пострілять з будь-якого приводу, тому пропоную на початку гри мінімальний запас шарів (ну скажімо по 50 на бійця) на кожній станції, решту- хай вимінюють на Барикадній і, при можливості, товари щоб мали однакову цінність і появлялись на станціях одночасно і в рівній кількості а там є начальники станцій- нехай ділять, можна зробити ще простіше- підніс шарів разом з талонами- що географічно урівняє станції,- це так, пропозиція для роздумів.
    2. Спробувати виготовити гранати більшої ваги і з часом спрацювання 3-4с.
    3. Заборонити ламати, палити, бити, паскудити...матюкати ігровий інвентар.
    4. По тактичних щитах і мертвих загалом- вбили-крикнув "вбитий",включив синю лямпку і чекаєш на місці 3-и хв. а то получається що стріляєш за горизонт а він сидить, мовчить і терпить-ресурс твій розходує . Зі щитами те саме, вбили- постав на бік, лиши на землі, коли на лінії вогню- сядь під стінку (але без щита). Заборонити збирати більше 2-ох щитів, бо можливі варіанти черепашок, броньовиків і бронепоїздів а це якось не по спортивному...
    5. На станціях розмістити хорошої якості карти ігрової території але виключно до меж самих станцій щоб цим не надавати лишньої допомоги нападаючій стороні.
    6. Штурмові приспособи (драбини )видавати за хорошу плату і в кількості не більше 1 на станцію 4-ри загалом.
    А взагалі, усе на грі організаторами було продумано добре, так що успіхів Вам маю надію зустрінемось на МЕТРО-2...

  4. #4

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    З попередньої гри - коли добирались трохи поблукали, було б непогано якби орги заздалегідь виклали більш детальну карту маршруту із доїздом...
    Може щось пропустив, але група зі Львова і автобус з водієм петляли навколо карєру і навколишніх доріг

    Штурмові пристрої типу драбин - дійсно хороша ідея, принаймні при штурмі Ганзи, тобто нас, вони би були нападникам дуже доцільні (принаймні дві) - адже все сходилось на прориві одним єдиним шляхом із одним варіантом для атакуючих - задавити кількістю і шквальним вогнем, тобто якихось хитрих маневрів/диверсій і не могло би бути.

    Хронометраж - все ок (на наступний раз мабуть поїду із позиченою зброєю, адже моя у вас видавала 138) - хоча вище бачив пости незадоволених, які непогоджувались із вимірами суто одним хронографом... Але тут вже все за оргами - просто чітко написати на наступний раз - виміри будуть проводитись такою-то моделлю хронографа, ну і ліміт 130, стандарт ФСУ (як і було перший раз, тут претензій ніяких)

    Лента новин і повідомлення з Метро на Барикадній - ідея просто супер, треба розвивати. На скільки я зрозумів новини отримували тільки із розповідей тих хто повертався в мертвятник?... В принципі бачили камери спостереження на перехрестках - можливо із них поточну інфу теж практично отримувати (хоча тут вже потріба більша кількість приладів спостереження ) і - одразу орги зможуть корегувати ситуацію що складається, щоб уникати обстановок тотального перемир'я: коли вже відчайдушно заганяли на ігрову зону чорних щоб хоч якась динаміка була.


    Оживлення на базі - тут треба підкорегувати, щоб не повторилась ситуація і масовим відновленням в кінці гри на території Ганзи.

    Економічна складова - тим більше. Наше вугілля лежало всю гру без діла, лише під кінець самі ганзійці ним вже зігрівались, коли справді позмерзали.

    На барикадній бачив як вибігали люди і стріляли по чорних/монстрах, а коли їх атакували у відповідь - ховались назад на Барикадну, а це вже тоді на місці викликало суперечки щодо адекватності таких дій.

    Взагалі довгий тунель від Барикадної/мертвятника перетворився на прохідну частину. Можливо доцільно організувати аналогічну
    нейтральну точку + мертвятник з діаметрально протилежного кінця ігрової території - це б змушувало гравців більше досліджувати ігрову зону, отримувати завдання і там, і там... Адже основна маса ганзійців за більшу частину гри лише утримувала свої території, заглиблювались далі буквально декілька разів. В свою чергу червоні та німці практично не заглиблювались на території що прилягали до Ганзи аж до фінального штурму
    (може й помиляюсь, але змусити граців більше досліджувати мережу тунелів, шукати в них квестові предмети - оптимальний шлях)

    В такому випадку ідеальний варіант - наявність постійного звязку між такими двома нейтральними точками із організаторами та організаторів із основними базами сторін що беруть участь в конфлікті - але це вже, мабуть, заскладно в реалізації

    Ще одне - оновлення квестових предметів що розкидані/сховані по ігровій зоні впродовж всієї гри - знову ж таки щоб стимулювати гравців досліджувати територію, а також щоб не було повторення ситуації коли з самого початку основні бойові групи прошастали тунелі, познаходили квестові предмети та книжки полісу, поховали їх по базах - а далі ніхто вже і не висовувався особливо - більше й шукати то не було чого.

    Постійні нові завдання на нейтральних точках + нові квестові предмети, розтавленні тими ж чорними по тунелях - це стимуляція до динаміки і досліджень територій, а там вже і угруповування будуть стикатись між собою, конфліктувати, і загалом активізовувати процес гри.

    А загалом бажання організаторів постійно контролювати баланс в грі і моніторити становище заслуговує поваги. Можливо, просто варто ввести більше шляхів для реалізації цього.

  5. #5

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    вот еше интерессная мысль... думаю уже многие писали что было бы неплохо если бы монстряков было чуток больше.... да... это было бы клево.. и додавало бы игре динамики... люди бы активнее смотрели по всем углам... в ожидании нападения.... а не свободно ходили.... без опасания что на них нападут .... потом как ожившие мёртвые сообщили что монстров только что видели на мертвяке... а следовательно - в туннелях никого нет

    опять же, если бы монстры раскидывали какие то квестовые предметы... было бы классно если бы те же монстры некоторое время сидели в засаде... тоесть... орг дал монстру приказ... монстр понес предмет... орг дал команде задание... команда пошла - ищет ищет... а тут один - два монстряка... и постремались... и если вышло - взяли квестовый предмет... а если же нет - другая может быть какаято команда услышала - подхватила предмет... уже с очищенной территории... и в тот же момент монстры могли бы выступать судьями... на месте... чтобы не вышло так что ктото не желая отдавать квестовый предмет из Мертвых воскресс на месте и отстрелял новопришедших =)

    думаю идея имеет право на жизнь
    original wuzZz here =)

  6. #6

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    предлагаю Ганзе, для строительства блок-постов выдать не мешки, а клетчатые сумки
    ну что б было видно что это торговцы
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  7. #7
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    было бы интересно разместить базу ганзы не в тупике, а как по книге на перекрёстке всех дорог (но не просто на перекрёстке, а что бы полностью было удобно вести бой при атаке. Что бы было НЕСКОЛЬКО входов/выходов на базу, а не десяток разными путями ). Кому не выгодно ити через Ганзу, то в обход по всему кольцу
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от Joker777
    предлагаю Ганзе, для строительства блок-постов выдать не мешки, а клетчатые сумки
    ну что б было видно что это торговцы
    Дивлячись на деякі пости:
    1. Червоним- будувати жовтневі барикади з лісу -кругляка привезеного самостійно
    2. Ввести таки в Метро комісію з світил медицини для перевірки на адекватність, тверезість мислення та інші необхідні характеристики

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Добрый день! Добавлю и немного.

    I Игра
    1) Сделать очень большой акцент, что это игра ролевая! И постараться максимально отсеять любителей пострелять во все, что видят и, что не видят.
    2) Провести игру более, чем 20 часов. 48 часов игрового времени.
    3) Оживление сделать при выходе с Баррикадной. Тогда не будет вечного штурма и неприкрытого тыла у штурмующих. Получится достаточно хорошая динамика.
    4) Разграничить день - ночь. Так как было в книге!
    5) Ввести в игру сталкеров с ночными вылазками на поверхность. (Если есть возможность)
    6) Ввести стацию Китай-город.
    7) Алкоголь. Запретить можно. Проконтролировать сложно. Согласно правилам принятым Советом Командиров, п. 8,4 "Запрещается участие в игре лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Увидел пьяного, взял за руку, привел к организаторам. По другому проблему не решить.
    8) Ввести поощрительные бонусы за мир, бандитизм (Китай-город), экономическую деятельность, пропагандную деятельность и т.д. В зависимости от станций.
    9) Мониторить ситуацию и корректировать ее по мере необходимости, как вы делали. Но не пытаться ее изменить, когда жизнь в метро пошла по другому направлению, которое никто не предусматривал. Пример. Попытка поссорить Полис с Лубянкой перед штурмом Ганзы.

    I Экономика.

    1) Товары, которые были надо оставить. Обмен грибных и свиных талонов, на сосиски и грибы - оставить. Доработать профильную специализацию станций.
    2) Задействовать уголь, как одну из главных ресурсных единиц.
    3) В начале, раздать всем всех ресурсов в определенном количестве. Не считая основного профильного ресурса.
    4) Ввести растяжки. Поменять поставщика гранат.
    5) Питание оставить на усмотрение команд. На данном этапе.

  10. #10

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    время игры можно продлить... но уж никак не на 48 часов... мне за 20 часов было достаточно пыли и влажности чтобы забыть как звучит мой голос... и еше потом две недели откашливался... так что... если продлить... но до 24 часов... думаю достаточно вполне.... условия ведь хуже чем в обезьяннике.... не будем еше сами себе срок назначать.
    original wuzZz here =)

  11. #11
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от original
    время игры можно продлить... но уж никак не на 48 часов... мне за 20 часов было достаточно пыли и влажности чтобы забыть как звучит мой голос... и еше потом две недели откашливался... так что... если продлить... но до 24 часов... думаю достаточно вполне.... условия ведь хуже чем в обезьяннике.... не будем еше сами себе срок назначать.
    Напевно саме тому о списку рекомендованого спорядження від оргів був респіратор Я в ньому проходив весь ранок, коли пилюка була найбільша, і було цілком комфортно.

    Добавдю ще тут по темі:
    - Переробити систему скидування артефактів коли тебе вбили. ІМХО найкращий варіант це коли в тебе попали, то ти просто скидуєш все в кульочок і залишаєш його на місті смерті, після чого зразу топаєш в мертвяк.
    - Ввиду високої травмонебезпечності полігону не робити захисне спорядження (каски) прерогативою тільки одної станції. Я на наступну гру дуже би хотів бути в своїй касці але станцію прописки змінювати не збираюся
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  12. #12

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Взагалі продовжити час гри із тривалістю до 48 годин максимум було б оптимально для тотального занурення в атмосферу Метро.
    Головне щоб організатори мали достатню кількість завдань/сюжетних подій для впровадження в цих часових рамках.
    Така тривалість гри, в принципі, не настільки важка фізично, правда без кириматів і спальників в таких умовах вже не обійдешся.

    А респіратор на наступний раз вже в обовязковому порядку.

  13. #13

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    а у меня нет каримата =) прилег на чей то... и уснул на часик =) и замерз как цуц... вот... так что на станциях огонь нужен однозначно... ато до утра будет пару холодных тел =) ну и спальники конечно же...

    РЕСПИРАТОР самом собой =) бо ну нах...

    в принципе можно....сделать так.... на двое суток люди хавки не наберут... поэтому нужно запастись на баре грибами и мясом... чтобы кормить народ... делать задания для получения талонов на питание и остальной хрени.... типа патронов и гранат... ну и думаю.... мож даже больше туннели... хотя я итак заблудился три раза =) опять же.... задание выдавать сразу же после того как были выброшены игровые предметы на местность.... чтобы не пришли на место а там пусто.... тогда идея имеет право на жизнь
    original wuzZz here =)

  14. #14

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от original
    а у меня нет каримата =) прилег на чей то... и уснул на часик =) и замерз как цуц... вот... так что на станциях огонь нужен однозначно... ато до утра будет пару холодных тел =) ну и спальники конечно же...
    Да ладно ленится просто не надо мы взяли ссобой палатку и нормально в ней пару часов поспали со всеми удобствами ))))
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  15. #15
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    У нас на Тверской стояло 5 палаток, спали в них по графику составленному фюоррером, по 8 человек по 3 часа, так что все зависит от организаторских способностей командира станции и его подчиненных. По моему все станции кроме Тверской завели свои скрытые секретные форумы, вот на следущий раз обязательно обсцудите там это в первую очередь.
    Prosit!

  16. #16

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    я в организаторских способностях командира не сомневаюсь... просто уж если приехал на суточную игру то сутки отрывался.... не ожидал что приклонит на сон =) а вот мешок не помешал бы.... можно было бы с какойто станции Кавказскую пленницу стырить =) было бы веселее
    original wuzZz here =)

  17. #17

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от original
    просто уж если приехал на суточную игру то сутки отрывался.... не ожидал что приклонит на сон =)
    а де ло то не в этом а в антуражности
    смотри сам по сути станции были пустые приходиш на базу а тоам что пустота пару кариматов пару мешков и пару рюкзаков валяется тоесть станция это просто был как оборонительный борьер и все
    а ведь хочется чтоб какойто какойнить мирок на станиции был
    вон на барикадной и фильмы и бар и столовая и тд вобщм можно было себя там занять
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  18. #18

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    ну на Баррикадной орги успели раньше обустроиться =) я както не додумался тянуть комп с Винницы =)
    а вообше согласен.... чтобы пару палаток.... костер внутри.... музычка.... картишки... =) ну или чтото такое
    original wuzZz here =)

  19. #19

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    А в Ганзи було весело!
    Картішкі, дявчата, сосіски, примуси, анекдоти, байки, мишки.... все залежить від жильців.
    Я б попросив (на слідуючу гру) гарячий душ і чай з бегемотом і .. і.. можна, матраси "Венетто" ...

    ЧУПАКАБРА

  20. #20
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: МЕТРО-2. ПОИСК РЕШЕНИЯ. Обсуждение.

    Цитата Сообщение от mzig
    А в Ганзи було весело!
    Картішкі, дявчата, сосіски, примуси, анекдоти, байки, мишки.... все залежить від жильців.
    Я б попросив (на слідуючу гру) гарячий душ і чай з бегемотом і .. і.. можна, матраси "Венетто" ...

    ЧУПАКАБРА
    самовнушение и самореклама ганзы ... мы уже успели это прочуствовать
    поделитесь как у вас был организован сон, отдых, посты и т.д.
    Prosit!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:57
  3. Обсуждение
    от TRIAX в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:12
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама