+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Использование гранат

  1. #1
    Гудзон
    Guest

    Использование гранат

    Цитата Сообщение от Корбан
    ...
    Еще меня что интересует. Многие говорят о специализации ЧВК операторов с страйке кивая на реальные действия операторов в жизни. Получается, "гранаты" нам тоже не нужны? Раз их применение не вяжется с спецификой ЧВК? Просветите.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...
    Дымовые очень нужны, исходя из специфики. Светошумовые же и осколочные хоть и есть в арсенале реальных компаний, но припасены на случай очень непредвиденых обстоятельств (типа штурма штабквартиры компании). Непрофессионально как-то надеятся в охранной работе на оружие с высоким случайностным фактором.

  2. #2

    Re: Использование гранат

    Гранатные подсумки на молли встречались, не думаю, что их просто так вешают.
    "Кенгуру - наше все"

  3. #3
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Использование гранат

    судя по отзывам очень в ходу дымовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом. А вот насчет обычных — х.з. никакой конкретики. Возможно используются для импровизированных "растяжек", возможно берутся на работу в места с плотной городской застройкой (граната в окно действеннее, чем пулеметная очередь в окно), но это пока домыслы, будем копать дальше.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #4

    Re: Использование гранат

    пример для Афгана на 2009 год, три типа ручных гранат:

    "Кенгуру - наше все"

  5. #5
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Использование гранат

    А кто скажет почему на газовой гранате нет маркировки? Причем это не еденичное фото.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  6. #6
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Использование гранат

    В догонку -

    это ж M7A2?

    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Использование гранат

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    А кто скажет почему на газовой гранате нет маркировки? Причем это не еденичное фото.
    А это точно газ или все же дым?

    М8



    М18 и бельгийская HC Smoke Grenade

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  8. #8
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Использование гранат

    ....
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  9. #9
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Использование гранат

    БРРРР чето я раньше фоток в сообщении Артёма не видел... Ушел думать...
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  10. #10
    Курсант Аватар для archerrr
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    one-man-army
    Сообщений
    66

    Re: Использование гранат

    Операясь на факт, что ЧВК не всегда выполняют "легальные" задания, предположу что на "секретных" операциях в ход идет все (и гранаты в том числе). Где-то у Дениса Орды видел фоту контрактора с ручным гранатометом. Думаю гранаты по сравнению в с такими штуками - игрушки.
    Кабуры/Ножны/Холдеры из KYDEX/HOLSTEX. По вопросам в ЛС.

  11. #11
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Использование гранат

    Цитата Сообщение от archerrr
    Операясь на факт, что ЧВК не всегда выполняют "легальные" задания, предположу что на "секретных" операциях в ход идет все (и гранаты в том числе). Где-то у Дениса Орды видел фоту контрактора с ручным гранатометом. Думаю гранаты по сравнению в с такими штуками - игрушки.
    Не надо путать теплое с мягким. Фото 2005-го года из Ирака, где засветилась старая М16А1 с М203, фото охранников нефтяных вышек и нефтеперерабатывающего комплекса из штатов с пристегнутыми М203 и фото 450-го форда с Mark 19 и т.п. к применению контракторами ручных осколочных гранат не имеют никакого отношения, как бы специфика применения совершенно разная. Ну не входит в типичные задачи ЧВК штурм зданий. Угомонитесь уже.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #12
    Курсант Аватар для archerrr
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    one-man-army
    Сообщений
    66

    Re: Использование гранат

    Цитата Сообщение от Артём
    Ну не входит в типичные задачи ЧВК штурм зданий. Угомонитесь уже.
    Я же вроде уточнял, что задачи не типичные. И имел ввиду не м203, а там был полноценый противотанковый гранатомет. Оставим гранатометы, тема всеравно о гранатах. Кстати Артем, без обид, но разве на страйке ЧВКшники не штурмуют здания? Считаю что гранаты типа НЕ, ЧВК нужны!
    Кабуры/Ножны/Холдеры из KYDEX/HOLSTEX. По вопросам в ЛС.

  13. #13
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Использование гранат

    Цитата Сообщение от archerrr
    Цитата Сообщение от Артём
    Ну не входит в типичные задачи ЧВК штурм зданий. Угомонитесь уже.
    Я же вроде уточнял, что задачи не типичные. И имел ввиду не м203, а там был полноценый противотанковый гранатомет. Оставим гранатометы, тема всеравно о гранатах. Кстати Артем, без обид, но разве на страйке ЧВКшники не штурмуют здания? Считаю что гранаты типа НЕ, ЧВК нужны!
    Видимо "не" пропустил, иначе к антуражному отыгрышу роли ЧВК это имеет такое же отношение как и использование уазиков "буханок" для моделирования 160-го SOAR. High Explosive нужны контракторам в страйке в виде выстрелов к 203-му (накрайняк 3-5 ручных FG на команду при охране здания в урбанизированной местности).

    P.S. Специально сейчас пересмотрел галерею сообщества, неужели ты ровняешься по бородатым ЧВК, контракторы которых возят в своих ГрейтВолах РПГ?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #14
    Курсант Аватар для archerrr
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    one-man-army
    Сообщений
    66

    Re: Использование гранат

    С моей точки зрения, я излогаю логично.
    Цитата Сообщение от archerrr
    Операясь на факт, что ЧВК не всегда выполняют "легальные" задания, предположу что на "секретных" операциях в ход идет все (и гранаты в том числе).
    Артем, ты ведь не станешь отрицать идею о том, что частные военные компании имеют свои скилеты в шкафу в виде секретных операций (неподдающихся массовой огласке). Смотря на современны мир, мне кажется это очевидным. И на таких мироприятиях в ход идет все, что бы максимально эффективно выполнить задание.

    Если же говорить о
    Цитата Сообщение от Артём
    антуражному отыгрышу роли ЧВК
    то конечно, репортеров наврядли охраняют вооружившись гранатами и ПКМ. Но опять же, какие задачи перед ЧВК ставят на страйке?! Мне попадалась где-то фраза о том, что "В современных военых конфликтах, ЧВК принимают не только косвенное, но и непосредственное участие на ряду с действующими армиями". На мой взгляд такие обстоятельства заставляют операторов вооружаться соответственно.

    Цитата Сообщение от Артём
    P.S. Специально сейчас пересмотрел галерею сообщества, неужели ты ровняешься по бородатым ЧВК, контракторы которых возят в своих ГрейтВолах РПГ?
    Нет.
    Кабуры/Ножны/Холдеры из KYDEX/HOLSTEX. По вопросам в ЛС.

  15. #15
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Использование гранат

    "В современных военых конфликтах, ЧВК принимают не только косвенное, но и непосредственное участие на ряду с действующими армиями"
    Вот только у этой фразы никакого зримого подтверждения нет. Т.к. если уходить в область действия данной фразы - мы приходим к тому, что "непосредственное участие наряду с действующими армиями" международным законодательством классифицируется просто - наемничество. Действия в отношении лиц сим промышляющими - соответствующие.
    Не думаю, что контракторы занимающиеся этим - легально состоят в контракте с крупными компаниями, де-факто эти компании их может и нанимали, вот только де-юре это будет не так и компании-наниматели триста раз открестятся от таких сомнительных наймов.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  16. #16
    Курсант Аватар для archerrr
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    one-man-army
    Сообщений
    66

    Re: Использование гранат

    Цитата Сообщение от Аркан
    "В современных военых конфликтах, ЧВК принимают не только косвенное, но и непосредственное участие на ряду с действующими армиями"
    Это фраза из статьи какого-то ученого, о современных реалиях ЧВК. Я просто непомню уже где я ее нашел и вычитал.
    Кабуры/Ножны/Холдеры из KYDEX/HOLSTEX. По вопросам в ЛС.

  17. #17

    Re: Использование гранат

    A fragmentation grenade, as smoke grenade and a CN grenade. The rule is. NEVER TOUCH THE PIN UNLESS YOU HAVE THE GRENADE OUTSIDE THE WINDOW!. Hit a bump and it drops on the roadside. Minimal drama. Inside the car? Party foul.

    Using CN and Smoke. If you're caught in traffic and you have a bad feeling about a car behind you, toss the smoke. Most motorists will stop or at least give you a lot of space. It works and it's harmless. Be judicious about using CN and never while in tight traffic. Watching that cloud blow towards your car faster than you can drive is not fun. CN is rough stuff and I only would use it on those rare situations where it just has to be done. And the frag? Well we all know when those need to be used.

    http://www.pmcpsc.com/lessons.htm

    Взято: viewtopic.php?f=344&t=35231&start=20#p432065
    Psalm 144:1
    Praise the Lord, who is my rock. He trains my hands for war and gives my fingers skill for battle.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. headover - использование?
    от AlienK в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 14:33
  2. Marpat. Использование.
    от gesha в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 19:17
  3. Использование шумовых гранат
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 07:50
  4. Marpat. Использование.
    от gesha в разделе Униформа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама