+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

  1. #21

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    в классике жанра с описанием эквипа, воду упоминают по моему как лично носимое, но без уточнений в какой форме - http://www.pmcpsc.com/lessons.htm
    "Кенгуру - наше все"

  2. #22
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    [quote=Артём]
    Цитата Сообщение от "Злой Леший":3hvvehzj
    Тоесть без рюкзака ну не как?
    Или сумки
    Не обязательно его/её из машины тащить, но могут быть варианты...[/quote:3hvvehzj]
    Вот и я о томже. Давайте определимся толи это надо носить при себе в случае пешего варианта, и иметь в салоне авто в случае "авто миссий". Или это все необходимо развещать на себе.
    Весь список "носимого" выложен в разделе "СИБЗ" как я понимаю рюкзаки, сумки, багажники... к СИБЗ не относятся и речь идет о размещении этого на броне...
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #23

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    К вопросу о ножах я надеюсь, что на фотке демонстрация того что есть вообще, а не список того что берется с собой в конкретную поездку, хотя как правило показывают именно комплект..

    [attachment=0:3c5vbczi]0001.jpg[/attachment:3c5vbczi]
    "Кенгуру - наше все"

  4. #24

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Следопыт ты в самом деле думаешь что каждый оператор отправляясь в авто-конвой готовится к тому что его машину расстреляют, затем взорвут и в итоге но умрет от жажды? Тогда уж надо переносной ЖПС вписывать и бутерброды.
    Не готовиться к аварийному развитию событий - немного легкомысленно, не так ли? GPS/жратва не относятся к предметам первой необходимости, в отличие от б/к, медсредств и воды.

  5. #25
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    я надеюсь, что на фотке демонстрация того что есть вообще, а не список
    это может быть и список того что берут.
    Например, ниже то, что человек (один из армейских спецов), таскал с собой постоянно:
    Keep in mind, I'm running PSD ops here in Afghanistan. We spend ¾ of our day sitting in an Excursion on our ass waiting for the 'Boss' to make our next ground movement. It ain't very glamorous but its a job and its paying the bills. It may seem that I have a lot of crap on my rig but experience here has proven that any one of the QRF's in our area are slower than snails fucking and we will be left on our own for a while if things go to shit. As such, I've tried to set up my rig using the age old Boy Scout motto of “Be Prepared”...
    Me wearing SOHPC--


    Starting from the front flap are: DBT Dual Toaster Mag pouch/Tan with x1 PMAG and x1 Clamped MP5 mags and a CAT Tourniquet, TT Double M4 Mag shingle with x2 PMAG and TT Triple Pistol Mag shingle with x3 M9 Magazines. Above them on the chest are: Benchmade Rescue Hook with Sheath, Gerber Tool with Sheath, SDS Flash Bang pouch used for Cell phone and a FirstLight USA Tomahawk.

    On the right side of the cummerbund, starting from the back are:
    SOHPC Right--

    TT Vertical E&E pouch/Tan
    ATS MBITR with Thales PRC-148
    x2 LBT Smoke Grenade Pouches(x1 Red, x1 Green)
    BPG STRIKE Compass/Strobe Pouch with MS-2000 strobe
    SDS Mag Shingle with x1 SOF-T, x1 PMAG and x1 Clamped MP5 mags.
    There is 100' of 550-cord Daisy Chained and rolled against the side plat

    On the left side of the cummerbund, starting from the back are:
    SOHPC Left--

    Issue IFAK with extra Medium Izzy Bandage
    ATS Roll-Up Dumper
    LBT small upright pouch used as admin (x4 QwickPoint/Culture cards, x6 Chem Lites, Small Mirror, Mini ASP Baton, Personal Locater Beacon, Handful of Hard Candy, TAD B4 Batuca, Green 100w Laser Pointer and SF G2)
    SDS Mag Shingle with x3 PMAGs
    DBT Single Pistol Mag pouch
    LBT Frag pouch with Frag
    LBT Pistol Mag pouch the Super Leatherman
    The is a TIP-15 panel folded inside against the side plate


    All told my ammo load out looks like this:
    x9 Pmags @ 30rnds/ea (x5 Tracer on top, 3:1, x5 Tracer on the bottom)
    x3 Dual MP5 mags (x6 total @ 30rnds/ea)
    x7 M9 Mags @ 15rnds/ea +x1 in the pipe
    x2 Smoke Grenades
    x1 Fragmentation Grenade
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #26
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Весь список "носимого" выложен в разделе "СИБЗ" как я понимаю рюкзаки, сумки, багажники... к СИБЗ не относятся и речь идет о размещении этого на броне...
    Стоп-стоп-стоп!!!
    "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (С)
    СИБЗ и защитное снаряжение — это параграф 2
    Снаряжение — параграф 3

    Ну разве так сложно прочитать текст объемом в 4 машинописных страницы внимательно?

    Цитата Сообщение от Denis Orda
    К вопросу о ножах я надеюсь, что на фотке демонстрация того что есть вообще, а не список того что берется с собой в конкретную поездку, хотя как правило показывают именно комплект..

    [attachment=0:5kkyswxv]0001.jpg[/attachment:5kkyswxv]
    Армор групп? Очень напоминает снаряжение парня из документалки "Багдад. Пушки в наем" (производства Дискавери). ИМХО комплект.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #27
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Цитата Сообщение от Артём
    Армор групп? Очень напоминает снаряжение парня из документалки "Багдад. Пушки в наем" (производства Дискавери). ИМХО комплект.
    Я бы даже рискнул предположить, что именно оно и есть ! Тоже согласен про комплект.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #28
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    [quote=Артём]
    Цитата Сообщение от "Злой Леший":2go7qmn7
    Весь список "носимого" выложен в разделе "СИБЗ" как я понимаю рюкзаки, сумки, багажники... к СИБЗ не относятся и речь идет о размещении этого на броне...
    Стоп-стоп-стоп!!!
    "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (С)
    СИБЗ и защитное снаряжение — это параграф 2
    Снаряжение — параграф 3
    ...[/quote:2go7qmn7]
    Эммм... Ну что тут скажеть, вредно читать форум на работе, ничего хорошего не получится... Проморгал каюсь. Тогда согласен.
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  9. #29
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Unhappy Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Первая и вторая главы дописаны учетом всех пожеланий. Первый пост обновлен.
    Сейчас я пишу продолжение по low-profile operations, закончу ориентировочно через неделю-две.
    Нужно ли что-то добавить в первые две главы (может я что-то упустил)? Какие еще нюансы страйкбольных ЧВК-реалий осветить?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #30

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Артём, жду с нетерпением списка Low-profile operations.

  11. #31
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)

    ...Пистолет действительно лучше переместить на грудь - с бедра его в автомобиле выхватывать крайне неудобно.
    тебе часто приходится выхватывать пистолет, находясь в автомобиле, или это вопрос внешнего соответствия реальным операторам?
    medica mente non medicamentis

  12. #32

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Цитата Сообщение от Nitrogen
    тебе часто приходится выхватывать пистолет, находясь в автомобиле, или это вопрос внешнего соответствия реальным операторам?
    Это из практики. При возможности открытого ношения пистолета и необходимости работы в экипировке - я бы его разместил на груди.

  13. #33
    Guest

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    не знал куда запостить. имхо удачная фотка Напра )


  14. #34

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Народ, честно Вам скажу, посмотрел на ваших операторов реально гламурные парни получаются Я лично с чвкашниками общался на границе Тая и Бирмы, раз***дяи еще те. Да все бывшие военные, спецназ-спецвас, но блин, это легкая пехота. Что происходит в Ираке говорить не буду, ибо не был, но то что видел своими глазами и общался.. Так вот. ПО вашему мнению они там блин просто няшечки а на самом деле те еще упыри То что тут показано: ЭТО ИДЕАЛ, а на самом деле винтовка, пистолет, рация и жпс. Ну и разгруз. То что там они одевают исключительно то-то и то-то, фигня. Нех им делать бабло тратить свое. Обычно это удобные шмотки для региона. Хотя да, когда они работают на камеру, ну просто хоть на парад выставляй.
    Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

  15. #35
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Блин, дядька !) А ты на Россиян посмотри )))
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  16. #36

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Ну дык, а я о чем? А тут просто "Мальчики с подиума"
    Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

  17. #37
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    А я как раз не о том. Я говорю, что есть ребятки которые тратятся на нормальную снарягу, оружие и тд., так как понимают, что от неё зависит (я уже молчу об условиях контрактов).Они то и выглядят как картинка, причём реально ! А есть "дрыщи" и "охранники с рынков", которым абы денюшку заработать с меньшими затратами. В общем, почитай " начало обсуждения стандартов" и прочие темы, где такого рода обсуждения уже были.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #38

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Стас, вот скажи мне, чем поможет "фирменная" разгрузка в боевой ситуации? А? И чем отличие шмоток "БХ" от "5.11" и пр? И поверь, те ребята с которыми я общался, ну ни разу не "дрыщи с рынков". Они там очень неплохо контролируют наркотрафик из Бирмы и работают с тайской армией. А бирманцы те еще придурки, как и камбоджийцы Просто я не к тому что "Давайте будем как распе..далы бегать вджинсах и обоймы в карманы пихать". Я к тому что каждый себе подбирает то, в чем ему комфортно и удобно. А не "Все носим БлекХоук ибо ваистену" Т.е. оператору удбно в джинсах он одевает джинсы. Удобно в униформе, цепляет униформу. По поводу оружия, да, оружие у них личное, пристрелянное и подобранное под себя любимого. Потому как ствол это рабочий инструмент. Я не претендую на звания знатока той или иной ЧВК, но я говорю то что я видел глазами и щупал руками. Вот и все.
    ЗЫ: И по большому счету то что показывают в сети и на демо, то реклама. Вот мы такие классные ребята, борцы с мировым злом. Смарите какие мы красивые и кавайные. А на самом деле там упыри еще те.
    Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

  19. #39
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    Граждане, отставить "гламурный срач"(тм) в моей теме!

    Danton Sanders, уважаемый, где написанное в начале темы, которую Вы похоже не читали, противоречит Вашим словам "каждый себе подбирает то, в чем ему комфортно и удобно"?

    И не надо про фотографии столь категорично отзываться, "позерских", конечно, много, но есть и такие:

    http://pics.livejournal.com/denis_orda/pic/000kr476
    http://images19.fotki.com/v1611/phot...7/ir575-vi.jpg
    http://images19.fotki.com/v1612/phot...8/af294-vi.jpg
    http://hotimg23.fotki.com/a/77_247/216_112/tim_002.jpg

    А уж слова "поверь, те ребята с которыми я общался, ну ни разу не "дрыщи с рынков" засталяют таки спросить об уровне их ЗП и указать на то, что уровень "рыночного сторожа" определяется не степенью "упыризма" или количеству лет службы в каком-то спецназе, а суммой в которую оценивают работу ЧВК-шника.

    З.Ы. И про "неплохой контроль" тайского наркотрафика не надо в приличном-то обществе...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #40

    Re: PMC в реальной жизни и страйкболе (under construction)

    НУ все, закидали пыльными мешками. Как я понял мы разговариваем на разных языках. Вы судите по фотографиям, я по тому что видел. Тему я читал как бы. Просто у нас возникло (мне так кажется) непонимание. Я не говорил что ТАК НАДО. Я Просто говорил что я видел. Вот и все. Да, возможно, то что я видел, то отбросы ЧВК загнанные в джунгли за какие то прегрешения. Но... ладно не буду разводить флуд и флейм. Все равно каждый останется при своем мнении. Мир, дружба, жвачка.
    Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем по жизни занимается =)
    от Гудзон в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 05:14
  2. В какой реальной армии используют "SAR Offizier M41 FS&
    от Антон (Jax) в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:49
  3. Из жизни бундесвера :)
    от йож в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама