+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HK416

  1. #1
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    HK416

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    я не имею отношения к созданию правил в части дресс-кода.
    НК416 возможно неудачный пример в правилах, но обьяснить для вменяемого "носителя собирательного образа" - вполне реально.
    по надежности боевой аналог однозначно выше классической М4 серии.
    если некая контора его себе для малой группы закупила (фразу про "контракторы шо хотят - то и покупают" все помнят? ) - то соответственно могла уже и оформить документы на ввоз на период выполнения задач в командировке.
    Пример вроде логичный, но если копнуть поглубже, то выяснится, что за стоимость одной штурмовой винтовки H&K 416 в базовой комплектации (минимум 12500$, при покупке по гражданским расценкам, партиями от 20шт) можно приобрести два ручных пулемета FNH M249 http://www.hardcoretactical.com/page...achineGuns.php или два карибна KAC SR 15 E3 (еще и на десяток P-mag's останется). В условиях далеко не баснословных прибылей ЧВК выводы напрашиваются сами собой.

    P.S. Таки пришлось написать по-русски, хоть это и очень неудобно в моем положении.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.5 Beta)

    стоимость на Украине жадными продавцами не самого дешевого ор.мага ХК 416 - всего лишь 3800 евро
    партия в 10 шт была разобрана частично по предзаказу, частично в течении 1 недели с момента прибытия.
    цена в европе - что то ок.2т.евро на гражданском рынке.
    так что про 12т. - это что то где то нолик лишний

  3. #3
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.5 Beta)

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    стоимость на Украине жадными продавцами не самого дешевого ор.мага ХК 416 - всего лишь 3800 евро
    партия в 10 шт была разобрана частично по предзаказу, частично в течении 1 недели с момента прибытия.
    цена в европе - что то ок.2т.евро на гражданском рынке.
    так что про 12т. - это что то где то нолик лишний
    Мы же не путаем меду собой военную и гражданскую (800 долларов в базовой комплектации + доставка из Германии http://www.gunjunkie.net/index.php/Armory/HK-416.html) версии
    Извините, но бушмастеровские карабины, принятые на вооружение грузинами, совершенно справедливо стоят много дешевле карабинов от KAC.
    И про сверхнадежность этого карбина не надо, на Ar15.com и m4carbine.net есть отзывы реальных пользователей. "Плавали-знаем" (С)
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.5 Beta)

    а где я писал о сверхнадежности?
    то, что она конструктивно надежнее М4 - никто ж не спорит?
    а насколько - это уже личные тараканы отдельных пользователей....
    по поводу путаницы - я не буду спорить, мне не настолько интересны ньюансы, я просто сомневаюсь в цифре 12500, считая ее опечаткой.
    даже скар и те дешевле были.
    поэтому если кто то аргументировано докажет - что ХК416 стоит такие деньги - не вопрос, удаляйте из списка рекомендованого оружия и мой пример с личной закупкой считайте нелогичным

  5. #5
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Cтандарты операторов Private Military Company. (v. 1.5 Beta)

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    а где я писал о сверхнадежности?
    то, что она конструктивно надежнее М4 - никто ж не спорит?
    а насколько - это уже личные тараканы отдельных пользователей....
    по поводу путаницы - я не буду спорить, мне не настолько интересны ньюансы, я просто сомневаюсь в цифре 12500, считая ее опечаткой.
    даже скар и те дешевле были.
    поэтому если кто то аргументировано докажет - что ХК416 стоит такие деньги - не вопрос, удаляйте из списка рекомендованого оружия и мой пример с личной закупкой считайте нелогичным
    Да запросто. Есть такое место hkparts.net. Так один только гражданский аппер с нехромированым дешевым стволом и модными рельсамиhttp://www.hkparts.net/shop/pc/viewP...&idcategory=14 сейчас тянет $4295 (хотя при появлении на рынке просили всего 3300).

    P.S. Цена в свое время стала одним из веских поводов того, что US SOCOM сменил напраление в сторону SCAR (стоимость в штатах от 3,5 тысяч за милитари версию).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #6
    Гудзон
    Guest

    Re: HK416

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    ...
    и кстати, "век живи - век учись"
    действительно, не был в курсе про цену на ХК. сравнивая с жадностью и ценой на гражданские версии НК на Украине, а также с ценой боевых АУГов - не предполагал цену при любых раскладах выше 3т.у.е в розницу "там", ну допустим с понтами и наворотами - до 5т. В 12т до сих пор не верю (не в обиду будь сказано) т.к. судя по цене на СЛ-8 на указаном Вами сайте, цены на нем слегка завышены. СЛ-8 на Украине стоила 2.5т.у.е. а уж там то различий в версиях вроде как нет а уж магазины к Глокам-17, которые я брал по 14у.е. на указаном сайте за 26у.е., что наводит на мысль "а в чем подвох"?

  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: HK416

    Кстати нарыл таки докризисное ценообразование продукции H&K в штатах для милитари- и правоохранительного рынка (которое заметно гуманнее чем для гражданского). К сожалению давно не обновлялось, но владеющие калькулятором могут свободно умножить на пост-кризисные коэффициенты. К сожалению 41х серии в списке нет, но порядок цен поучителен.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. WE WE HK416 GBB
    от Sergio в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:47
  2. AGM Обзор HK416
    от Darwin в разделе H&K
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 17:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама