+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

  1. #1

    Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    И так господа, в очередном обзорчике от Buddisona хочу представить на ваш суд реплику стандартной британской рации Bowman PRR H4855U и "хэд сета". Безусловно радует что "Китайцо " начали посматривать в сторону Британского снаряжения, давно пора.( глядиш, Оспреи перешивать начнут, плиты из пластика наштомпуют, сапи подиш у америкоса есть !)
    Вот что мы имеме открыв коробку.

    в комплекте : рация, чехольчик в ACU !?,хед- сет , тоже в в ACU !? кнопка ПТТ, и инструкция на англо-китайском языке.
    Рация внешне сделана добротно , пластик приятный, чувствуется, что не хрупкий, крутилки крутятся, кнопочка нажимается. Антена, я думаю из резины, и что понравилось у нее нет мертвой фиксации на корпусе, при попытке вытянуть вышла на сантиметр,а когда отпустил вернулась в прежнее положение. Видимо на какойто пружине крепиться.. Кнопка ПТТ на резиновом ремешке, с нанесенной маркировкой на обратной стороне.


    Как и в оригинале рация состоит из двух частей, в данной реплике соединение происходит с помощью болта, легко можно открутить , например 10 коп монеткой!

    А внутри для меня темный лес ! Ибо с радио электроникой не дружу с детства.Под "мега-симкартой" видно что есть два маленьких переключателя, которые фиксируются в верхнем или нижнем положении .

    Доходим до хед-сета.
    Я много повидал оригинальных хед сетов в разном состоянии, и моя личная оценка китайской реплики - 5, а именно: пластика, маркировки, исполнения микрофона, и что самое главное это штекер, он идентичен с оригиналом. На фотографии приведен для примера отрезаный оригинальный штекер.Отдельно оговорюсь про "подушечку" для уха, сделана добротно, быстро востанавливает форму при деформации, вобщем внушает доверие.



    Отдельно фото реплики с оригинальным штекером. Забавно то что можно будет использовать оригинальные гарнитуры.


    Единственное чего я так и не понял во всей этой истории так это ACU, и это не камень в огород кокосам, на инструкции мы четко видим британцев, и на них нет аку, вот что поразительно! Нарисовали тогда бы этакого пацанчика в аку.!???
    Фотки чехолчика, он прорезинен изнутри, как и оригинальный британский чехол в DPM.


    Но правда истенные Британцы в степях Украины не должны огорчаться ,а свободно покупают оригинальный чехол в ДПМ на ебэе, за скотские деньги, и крепление на хед-сет. Или ждут когда Китайцо , закупит ДПМ и пошьет комплекты в Британском варианте, как вариант. В остальном исполнении комплект достоинный , ВНЕШНЕ !
    А теперь о предназначении столь достойной "упаковки". Повторюсь что далек от принцыпов радиомеханики, моих интуитивных способностей хватило на осознание
    1) работает на 2 батарейках ( китйцо даже на корпусе напечатал силуэт)
    2) необходимо прошивать через компутер! и сразу отвечаю - шнура , диска в комплекте нет ( сие заключение родилось у меня после детального изучение инструкции.)
    Вопросы типа на каких волнах , частотах , дистанциях .... не задавать!
    Для " электроников" , внизу инструкция, там и таблица есть.



    По этому и часть1 , когда разберемся , прощьем , можно будет дописать ощущения от работы , качество звука, хай фай, или там хай энд ...
    Готов принять конструктивную помощь в прошивке , или рекомендации кто осилит данную задачу.( естественно только Киев)
    продолжение следует.
    Бороться искать, найти и перепрятать

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    Китаенвуд (или похожее) в кормусе от Маркони
    На сколько хватает батареек и каких, при какой выходной мощьности?

  3. #3

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    Во сколько обошлось чудо? Где покупали? Если не секрет
    Заявленная мощность 0.5 ватта.

  4. #4
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Китаенвуд (или похожее) в кормусе от Маркони
    На сколько хватает батареек и каких, при какой выходной мощьности?
    скорее псевдомоторла, типа T5720.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    Как всегда остается открытым вопрос цены

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Могилев
    Команда
    Wooly Pully
    Сообщений
    7

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    Мужчины, что-то тема затихла. Разбирался кто более подробно в сабже? Насчет перепрограммирования этих девайсов? Может еще кто покупал их, отпишитесь, плиз)

  7. #7

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.

    На сколько мне известно-нет(по крайней мере в Киеве).

  8. #8
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1

    Джентльмены, хотел бы уточнить по сабжу.Собственно интересует реплика Маркони.Есть какая либо информация?
    P.S Хэдсет оригинал лучше однозначно!
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1

    Нет проблем.....
    viewtopic.php?f=190&t=42742

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Bowman Headset
    от Scirocco GTi в разделе Гарнитуры
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 12:25
  2. Потрібна допомога з рацією Bowman PRR H4855U
    от Mar Kiz в разделе Радиостанции
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама