Закрытая тема
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Вопросы к Совету Командиров

  1. #1

    Вопросы к Совету Командиров

    Не нашел соответствующую тему, поэтому создам новую.
    Меня зовут Максим, в страйкболе с 2005г. С 2006 года командир страйкбольной команды. С 2009 года председатель общественной организации , которая занимается интересами страйка в Керчи, но далеко не возглавляет его (нет такого интереса )

    Суть вопроса такова.
    У нас в городе есть страйкболист, зарегистрированный как Прапор Конев.
    Лично с ним занком и много общаюсь. Мое впечатление--парень неплохой и вполне адекватный, увлеченный страйкболом.
    Он с большими напрягами для себя приобрел спринговую винтовку СВД с уже установленным высоким тюнингом. Но, как оказалось. не имеет права играть с ней на играх проводимых в Херсоне. Вопрос: почему?
    Насколько я знаю с его слов, ему не разрешают играть, потому что страйкбольный стаж его не достиг еще 1 года. И такое решение было утверждено херсонским Советом Капитанов, вопреки правилам страйкбола по любой из общепринятых версий

    1/ Что изменится после того как пройдет год?
    2. Если человек неадекватный, то почему его вообще не забанили, а если все-таки он нормален, то почему ему неразрешают играть так как ему хочется в рамках общепринятых правил.
    3. Что за бардак у вас в регионе происходит и кто несет за это ответственность?

    В Керчи, этому человеку (зовут его Кирилл) сказали просто-- Крутая винтовка, крутой тюнинг, Молодец, играй и таких же как ты ребят подтягивай в движение!!!
    Какой задницей думает Херсонский совет капитанов я не знаю, но думаю, что все плохо.

    Вконце концов--забанте его за нарушение правил, а не за то. что он их потенциально Может нарушить.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Как капитан одной из херсонских команд и, соответственно, как один из совета капитанов.

    В херсонском страйке не один раз поднимался вопрос о допуске более мощных тюнов (повышении предельно допустимых м/с).
    Например здесь: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=91&t=28137
    В качестве одного из вариантов предлагался стандарт "милитариста". Учитывая подобные тенденции у соседей (Крым, Николаев, Одесса и т.д.) - это, IMHO, было бы очень логично. Но увы. Большая часть страйкболистов (а соответственно и их представителей в совете капитанов), во избежание повышенного и никому не нужного травматизма, против внесения подобных изменений. Более того, что бы защитить сообщество от неадекватных новичков с овертюнами на пулеметах и снайперских винтовках было принято решение об ограничении допуска такого вооружения в соответствии со "страйкбольным" стажем человека.
    Агрессивному и слабо адекватному меньшинству, склонному к садомазохизму в различных проявлениях, пришлось пока смириться с таким положением вещей...

    На приватках, как правило, действуют другие допуски
    В двух словах, где-то так...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  3. #3
    Guest

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Данное решение было принято как было написано выше для того что бы избежать ситуации когда неопытный игрок попадает на игру имея в руках овертюн.

    1. Что изменится после того как пройдет год? - новичок получит игровой опыт.
    2. Если человек неадекватный, то почему его вообще не забанили, а если все-таки он нормален, то почему ему не разрешают играть так как ему хочется в рамках общепринятых правил. - откуда организаторы могут знать что это за человек?
    3. Что за бардак у вас в регионе происходит и кто несет за это ответственность? - никакого бардака у нас нет, совет командиров имеет полное права принимать подобное решение.

    Решение напомню принято подавляющим количеством голосов. И собственно это наше право устанавливать правила игры, совет командиров не является членом федерации или любой другой организации и не обязан слепо следовать правилам ФСУ, Милитариста и т.п.

    Вывод прост - не нравится, не принимайте участия в играх проводимых на территории Херсона и области. Решение большинства придется уважать.

    з.ы.
    Если вы думаете "задницей" (выкидывая подобные темы в другом регионе) то совершенно не факт что так поступают другие!

  4. #4
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от Maxa
    ...есть страйкболист, зарегистрированный как Прапор Конев.
    Лично с ним занком и много общаюсь. Мое впечатление--парень неплохой и вполне адекватный, увлеченный страйкболом.
    Другими словами, у Кирилла, есть человек, который может за него поручиться и подтвердить его страйкбольно-игровой стаж. Но он предпочитает молчать об этом и обижаться на несправедливых командиров, придумывающих какие-то еще дополнительные ограничения. Орги не ясновидящие, не экстрасенсы и ауру по переписке в личке не считывают.

    Данный пост адресован именно Прапорщику Коневу, т.к. с Махой уже успел пообщаться по телефону.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  5. #5

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Вопрос Разрулен.
    Прошу прощения если обидел кого-то!!
    тему можно закрывать. Большое спасибо людям не пропустившим вопрос мимо внимания

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Вопрос закрыт, тема оставлена открытой, на случай если у кого еще будут открытые письма-просьбы к совету командиров. MaxCraft

  7. #7
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Конечно совету командиров виднее. но по моему вы тут перемудрили

    5.1 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 130(+5) до 160(+5) м/с то игрок может иметь стаж игры пол года! (активных игр в Херсонском регионе).
    Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 20 метров.

    5.2 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 160(+5) до 250(+5) м/с то игрок должен иметь стаж игры год! (активных игр в Херсонском регионе).
    Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 25 метров.


    Не думаю что страйкбольный опыт полученный в другом городе будет отличаться от Херсонского. Всё таки страйкбол это не онлайн игра в инете, где игроку при переходе на другой сервак приходится набивать опыт по новой для статистики. Если вы со мной несогласны, то представте себе ситуацию: В один прекрасный день в наш город переезжает жить...к примеру Palermo со своей снайперской винтовкой (это кстати один из самых опытных снайперов Украинского аирсофта, судя по форуму) и так как он не имеет опыта игры в нашем регионе вы отнимете у него снайперскую винтовку? Если такое произойдёт - я аписаюсь со смеху, да и думаю не я один, ржач пожалуй будет на всю Украину. Решать конечно вам, но решать нужно мудро.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #8

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Новички через одного хотят покупать СВД, у некоторых даже есть бабки сразу на тюн.

    Нормальные люди обратятся, подтвердят свою опытность, и спокойно получат допуск.

    Прежде чем задавать вопросы и издевкой, непонятно зачем, следует обратиться к своему капитану за разъяснениями.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  9. #9

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Что, собственно, еще раз возвращает нас к вопросу, который должен быть обязательно поднят на следующем Совете Капитанов:
    - Признает ли СК сертификаты ФСУ, выданные снайперам и пулеметчикам страны?
    - Сертификация региональных снайперов и пулеметчиков согласно правил ФСУ - быть или не быть?

    Где-то так)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  10. #10
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Прежде чем задавать вопросы и издевкой, непонятно зачем, следует обратиться к своему капитану за разъяснениями.
    Прежде чем писать решения СК, нужно думать что пишете. Написано должно быть так чтобы не возникало дополнительных вопросов.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #11
    Оператор Аватар для KryloUSMC
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Raiders 1MSOB
    Сообщений
    307

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от DS
    - Признает ли СК сертификаты ФСУ, выданные снайперам и пулеметчикам страны?
    Вопрос сертификации уже подымал в других темах-точного ответа небыло. Вывод- сертифицируемся так сказать локально по месту т.е. СВОЕЙ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИЕЙ-СК
    Зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня...
    Всё, надоело это болото! Доверяю только MEСHANIXам....
    ПТН-ПНХ!!!

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Керчь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Новички через одного хотят покупать СВД, у некоторых даже есть бабки сразу на тюн.

    Нормальные люди обратятся, подтвердят свою опытность, и спокойно получат допуск.

    Прежде чем задавать вопросы и издевкой, непонятно зачем, следует обратиться к своему капитану за разъяснениями.
    я поменялся на нее а не купил, кроме того такие показатели "из коробки". И не надо сравнивать спринг и АЕГ. всеравно что ровнять Ладу и Додж! Спринг не ведет огня очередями в отличии от SR серии. и чем чаще выстрелы, тем быстрее устаешь взводить пружину.
    И обращаться куда?!

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Конечно совету командиров виднее. но по моему вы тут перемудрили

    5.1 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 130(+5) до 160(+5) м/с то игрок может иметь стаж игры пол года! (активных игр в Херсонском регионе).
    Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 20 метров.

    5.2 Если снайперская винтовка имеет тюнинг от 160(+5) до 250(+5) м/с то игрок должен иметь стаж игры год! (активных игр в Херсонском регионе).
    Игроку запрещено вести огонь из снайперской винтовки по противнику находящемуся ближе 25 метров.


    Не думаю что страйкбольный опыт полученный в другом городе будет отличаться от Херсонского. Всё таки страйкбол это не онлайн игра в инете, где игроку при переходе на другой сервак приходится набивать опыт по новой для статистики. Если вы со мной несогласны, то представте себе ситуацию: В один прекрасный день в наш город переезжает жить...к примеру Palermo со своей снайперской винтовкой (это кстати один из самых опытных снайперов Украинского аирсофта, судя по форуму) и так как он не имеет опыта игры в нашем регионе вы отнимете у него снайперскую винтовку? Если такое произойдёт - я аписаюсь со смеху, да и думаю не я один, ржач пожалуй будет на всю Украину. Решать конечно вам, но решать нужно мудро.
    а это оптимальные требования к играющим. чем они плохи?!
    One shoot - One Hit

  13. #13

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от S.n.i.p.e.r.
    обращаться куда?!
    по тебе уже решение принято. Ожидай года игр.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Керчь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Год реального моего стажа или "желаемого"?! если я с июля в страйке, и это не пустые слова, есть очень известные Вам люди, которые могут сие подтвердить.
    А Комикадзе правильно сказал, что страйк это не контра, при переходе на другой "сервак" ничего не меняется: как был ты в форме своей так ты и остался, как был твой привод так он у тебя и остался.
    One shoot - One Hit

  15. #15
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Опишусь по теме:
    всё касавшееся Лицензирования является ЛИЧНОСТНЫМ! и каждый случай рассматривается индивидуально - а что это значит?
    то что и все факторы буду рассмотрены для принятия того или иного решения

    1- to Комикадзе - если столь уважаемые гости приедут - нам будет достаточно регистрации от ФСУ - мы всё же по их правилам играем
    + тот человек играет в команде!!! и за него в ответе вся команда... не буду углубляться про команды и одиночек..

    дальше - В случаи если человек хочет играть со снайперкой или пулемётом - обращайтесь к СК - а не флудите на форуме - эту тему ещё больше мона развить но пока всё..

    дальше:
    я поменялся на нее а не купил, кроме того такие показатели "из коробки". .....
    а если я нынче поменяю свой привод на Дрозда? и скажу а чё я не покупал я поменялся - - и он свинчом с коробки валит
    извините везде есть какие то правила - и ими нуно было руководится при выборе оружия - а если вы ими принебрегли - то извините...

    И не надо сравнивать спринг и АЕГ. всеравно что ровнять Ладу и Додж! Спринг не ведет огня очередями в отличии от SR серии. и чем чаще выстрелы, тем быстрее устаешь взводить пружину.
    для нанесения травмы достаточно и 1 го выстрела с малого расстояния
    + свой стаж какой не какой а не мешало бы подтвердить - ибо телепатией СК не обладает
    И всё же Опыт игр в Херсонской лиге - может отличатся от опыта игры с другими правилами...
    + понятие такое как - "Я в страйке" рассматриваться СК вряти будет - мы говорим про фактические сыгранные вами игры!
    то что человек в огороде воробьев стрелял - за стаж браться не будет.
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Керчь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Кто к нам пришел! Человек без привода, который съезжает с темы.
    По поводу свинца: по ФСУ используются шары пластмассы калибра 6 мм промышленного производства. В умничать на форуме любой может. Лучше бы дали мне возможность проити лицензирование и все. В Херсоне появился 01.11 на Югославском, если кто не знает.
    One shoot - One Hit

  17. #17

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    ребята чего вы накинулись на парня
    Вы все или почти все были на Цхинвали все его прекрасно видили, и у кого из вас есть притензии к нему после той игры?
    а если и были почему там же их и не высказали.
    мое мнение парень нормальный и я даже не хочю чтоб он разтюнивал свой свд
    и еще если пошли такие разговоры если вы решите что на игры хск ему доступ будет закрыть из-за этого, то я могу сказать следующее, я уверен что ему будут открыты все остальные игры даже вдругих городах(чесно говоря я не езжу на игры хск и не страдаю как и они тоже от моего отсутсвия ).
    Хватит трусится и переживать покупайте себе маски.
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  18. #18

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Цитата Сообщение от S.n.i.p.e.r.
    Кто к нам пришел! Человек без привода, который съезжает с темы.
    Неужели так трудно доходит... Я тебе уже сто раз в личном порядке говорил - прекрати вызывающе себя вести.
    Таким образом ты не добавляешь себе уважения и доверия.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  19. #19
    Guest

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Повторюсь. По игроку S.n.i.p.e.r. есть конкретное решение Совета Командиров:

    6. "СК" не рекомендует пускать на игры игрока с ником S.n.i.p.e.r. со снайперской винтовкой, тюнинг которой превышает 135 м/с, до тех пор пока этот игрок не отыграет год на Херсонских играх, и пока он не пройдёт процесс сертификации.

    Если кто не понял то я расшифрую и уточню некоторые моменты. "СК" принял механизм вынесения наказаний, для того что бы кто-то получил по шапке нужно - "зафиксировать" момент нарушения игроком правил (попросту на игре сообщить организатором о случившимся), обратится к "СК" с соответствующей просьбой о рассмотрении данного эпизода, прийти на "СК" самому и вызвать обидчика. Вот тогда "СК" со всеми побеседует и даст решение.
    Так как по игроку S.n.i.p.e.r. ничего подобного не было произведено, бан он не получил. Однако целый ряд членов СК выразил сомнения в адекватности данного игрока, отметив не соответствие игрового стажа S.n.i.p.e.r. с ранее принятым решением "СК" о допусках тюнингованого оружия, включая нюансы по снайперским винтовкам. Именно по этому было принято отдельное решение по этому вопросу.

    Напомню Василию, что в решении говорится о том, что "СК" НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пускать этого игрока на игры со снайперской винтовкой, тюнинг которой превышает 135 м/с! Это не бан, но организаторы допускающие этого игрока к себе на мероприятия НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ. Как один из организаторов в нашем регионе я не допущу этого человека на свои игры. Пусть наберется опыта, и научится себя вести. Похоже на лекции для новичков, тему этики он удачно проспал.

    Если S.n.i.p.e.r. так хочет пройти лицензирование, пусть подает соотвествующую заявку в СК. В ближайшее время соберемся, примем механизм аттестации и дадим возможность подтвердить свою адекватность и знания правил.

    Большая просьба к модераторам переименовать тему в "Вопросы к Совету Командиров" и по возможность закрепить. Заранее спасибо.

  20. #20
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Совет Капитанов г.Херсон и области- к вам вопрос.

    Кто к нам пришел! Человек без привода, который съезжает с темы.
    По поводу свинца: по ФСУ используются шары пластмассы калибра 6 мм промышленного производства. В умничать на форуме любой может. Лучше бы дали мне возможность пройти лицензирование и все. В Херсоне появился 01.11 на Югославском, если кто не знает.
    Для тебя Кирил напомню что в тех же правилах написано про снайперские винтовки и про ОГРАНИЧЕНИЯ по их использованию\
    по поводу Лицензирования - никто у вас такого права не отнимал!
    что касается подобного тона и выражений - прощу более корректно выражаться дабы избежать дальнейших сор
    и последнее вы принимали участие в 3-х играх - ОГРОМНЫМ багажём опыта и знаний
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

Закрытая тема
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совет командиров
    от Батяня в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 09:51
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 22:41
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 17:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама