+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт GORE-TEX

  1. #1
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Ремонт GORE-TEX

    Кто может поделиться рецептом по ремонту GORE-TEX в домашних и полевых условиях?
    Киким клеем клеить? Какой материал использовать для латок? и т.п. и т.д.

    Пока что из обозримых методов полевого ремонта нашел только такой ремнабор, но в Украине пока не видел в продаже http://www.target27.ru/catalog/fish/repair/3009.php
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  2. #2

    Re: Ремонт GORE-TEX

    уточни гортекс в каком элементе одежды?

  3. #3
    Оператор Аватар для IvanVano
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    175

    Re: Ремонт GORE-TEX

    К сожалению, толковых заплаток для мембранных тканей еше не придумали(могу ошибаться), есть вещи ( в том числе и те заплатки что Вы нашли) только для временно ремонта, у меня самого была такая проблемка, заказывал в туристическом магазине города ремнабор, он тоже оказался временным, фирма Mammuth как то так, там написано даже было, что для временного ремонта в полевых(походных) условиях. поузнавал что где и почему и пришлось куртку отправлять ажж в москву, благо знакомые были там, и там на фирме Баск мне сделали ремонт(дело было в 2004-м), получается они нашили небольшую полоску мембранной ткани (не гортекс а какуюто свою, не сильно хуже) прострочили ее каким-то чудо швом и шву со внутренней стороны заклеили..нет не так, скорее заварили термолентой, ну той которой швы на мембранных куртках термическим способом прикрепляют. вот как то так, навернео стоит поискать какие-нибудь фирмы по пошиву туристической одежды в Украине, они такими вещами занимаются обычно. а так то заплатки...честно сказать себя не оправдывают...намучался я тогда с ними изрядно.
    It's a very scary thing: to hear "click" when you expect to hear "Bam", the only worse thing is to hear "Bam" when you expect to hear "click"

  4. #4
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Ремонт GORE-TEX

    Цитата Сообщение от amp
    уточни гортекс в каком элементе одежды?
    Уточняю: купил себе сегодня английский гортексовый чехол для спальника(б/у) все в нем замечательно за его цену в 150 грн но только с нижней части капюшона есть 4 маленьких прокола. Оно в принципе не критично, голову в лужу класть не собираюсь, но все же хочу залатать, что бы дальше строчка не пошла. К тому же хочу заранее знать чем можно будет его чинить в случае чего.
    Да и для посетителей форума думаю тема тоже актуальна и создавал ее для возможности делится информацей и практическими знаниями по этому вопросу.
    IvanVano Спасибо. Уже успел почитать отзывы других пользователей этих заплаток, повторяют ваши слова.

    На официальном сайте GORE-TEX пишут о том, что "правильный ремонт" может проводится только на GORE-предприятиях, по гарантии или за отдельную плату. ВОТ: http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite ... ionWrapper
    Центры по ремонту есть в Питере и Москве, пока не знаю есть литакая поддержка GORE-TEXа в Украине.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  5. #5

    Re: Ремонт GORE-TEX

    наверно мало информативно и зверский метод, но я видел несколько гортексов дождевиков немецких заклеены частицами такой же ткани с каким-то резиновым клеем

    по сути свойства гортес наверно не так важно соблюсти как просто исключить проникания воды в этом месте

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Ремонт GORE-TEX

    Если уж пришлось клеить, то клей ИМХО в первую очередь должен быть из тех, что создают эластичный шов. Ну и естественно водостойкий.
    Например "88".

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ремонт GORE-TEX

    Цитата Сообщение от Bravo
    Если уж пришлось клеить, то клей ИМХО в первую очередь должен быть из тех, что создают эластичный шов. Ну и естественно водостойкий.
    Например "88".
    Прав
    он лучше всего будет .
    Только нужно соблюсти все технологические требования при приклеивании этим клеем.

  8. #8
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ремонт GORE-TEX

    Fidele , если проколы маленькие, то отличным решением на мой взгляд будет заклеивание заплатками из немецкой липкой ленты (не знаю как точнее ее назвать). Отличная вещь! Только заплатки со скругленными краями сделать и это практичесеки навечно. Отдирается крайне плохо, что безусловно является достоинством + не промокает сама по себе.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. GORE TEX TROUSERS
    от TRIAX в разделе Униформа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 09:44
  2. Gore-tex
    от Miller в разделе Загальний
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 09:53
  3. Средства ухода за обувью с Gore Tex
    от TRIAX в разделе Обувь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 17:58
  4. Как заклеить gore-tex?
    от Miller в разделе Униформа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 12:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама