+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Обзор фонаря "ZOOM"

  1. #1
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Обзор фонаря "ZOOM"

    Снаружи никаких надписей о производителе.
    Стоимость - 80 грн. В интернет-магазинах цена от 200 до 400 грн
    В магазине обещали: 185 люмен
    3 режима работы:
    - Режим сохранения энергии (слабый свет)
    - Турбо (максимальная яркость которую может выдать диод)
    - Мигающий (Мигает на макс. яркости)
    Питание: 3 батареи ААА
    цветовая температура: 4000К
    материал корпуса: алюминий
    материал линзы: пластик
    марка светодиода: CREE Q3 (что слабо вериться)
    влагозащищенный корпус (дождь выдержит)
    вес: 117 гр.
    длинна: 105 мм
    Лежит в руке нормально, не скользит. Краска не слазит при первом прикосновении. Если поставить на стол - линза не прикасается поверхности (защищено метал.юбкой)
    В комплект вошли батарейки и шнурок. Шнурок слишком мал чтобы одевать на запястье.
    Чем удивил фонарик - это линза, точнее то что можно менять фокус свечения. Для смены угла света достаточно потянуть горловину. Движется довольно плавно, это обеспечивает внутренняя металлическая дужка - которая усиливает трение и не дает болтаться.
    Рассеянный свет - довольно широкий угол свечения, удобно на малых дистанциях, дальний - имеет квадратную форму пучка света ( не является дефектом, диод сам квадратный), дальность света на дальнем - ~ 30 метров.
    На тыльной крышке которая закрывает отсек с блоком батареек - находится кнопка, простая, резиновая, удобно.
    Нажимается с характерным для всех фонариков щелчком. Сначала идет слабый режим, затем турбо, и последний мигающий. Есть резинка на выключателе, что не дает возможности проникновению воды и пыли. Переключение между режимами возможно бесшумно, для этого просто слегка надавить на кнопку.
    Линза выпуклая, толщина довольно большая, есть мнение что выдержит прямое попадание 6мм шарика.
    Производитель - вероятно Китай. Насчет 185 люменов - перебор, 90 люм максиум

    Внешний вид фонарика

    Вид спереди

    Вид сверху, рядом с зажигалкой

    Вид сбоку, рядом с зажигалкой

    Маркировки

    Разборка

    Тубус фонаря, с металлическим кольцом

    Видно внутреннюю резьбу для свето-дода

    Линза и свето-диод утопленный в алюм.корпус


    Полная разборка (кроме тыльной крышки и диода)

    Слева ZOOM, справа фонарик с обычными диодами (стоимоть - 3$)

    Слабый режим - дальний свет

    Слабый режим - ближний свет

    Сильный режим - дальний свет

    Сильный режим - ближний свет

    Китаец за 3 бакса


    Плюсы: Легкий, небольшой размер, низкая цена, прост в эксплуатации, рассеивает свет, ударостойкий, яркий.
    Минусы: Уязвимое место при падении с большой высоты - голова фонарика

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    По свето диоду скажу что там обычный 3W китайский, люминов 80 от силы.... Но за свою цену фонарь хороший.

  3. #3
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    У моего коллеги такой. Покупал он его за 115 грн, хотя по его словам было из чего выбрать и в большую (до 250 грн) и в меньшую сторону по цене. Отличия в светодиоде и линзе. При внимательном рассмотрении видно, что при более- менее похожем дизайне есть незначительные отличия в размерах диода и рукоятках. Со временем подвижная часть немного разбалтывается и скользит легче, но не меняет своего положения самопроизвольно. Единственное, что понравилось мне в его фонаре, так это то, что при использовании в интенсивном режиме с задвинутой линзой получается в аккурат метка грудной фигуры (не просто квадрат, а именно контур стрелковой грудной фигуры). В комплекте шли батарейки Энерджайзер, а не китайские, что тоже понравилось. Веревочки небыло. По дальности метров 30-40 нормально светит. Приятно компактный. На свои деньги.

  4. #4
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Вот, кстати, фотография той рамочки о которой я писал. Друг заходил в гости и мы сфоткали как могли, чтобы было понятно как она выглядит. Фотографировали с близкого растояния, чтобы было видно внутреннюю рамочку. При нормальном удалении от цели рамка явно образует контур мишени вокруг цели, а внутренняя рамочка скорее всего помогает вносить коррективы при прицеливании, если фонарь закреплен на стволе, а цель движется. Или у нее функция иная? Кто знает?

  5. #5
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от mishka
    Вот, кстати, фотография той рамочки о которой я писал. Друг заходил в гости и мы сфоткали как могли, чтобы было понятно как она выглядит. Фотографировали с близкого растояния, чтобы было видно внутреннюю рамочку. При нормальном удалении от цели рамка явно образует контур мишени вокруг цели, а внутренняя рамочка скорее всего помогает вносить коррективы при прицеливании, если фонарь закреплен на стволе, а цель движется. Или у нее функция иная? Кто знает?
    Я думаю что это анод иль катод. Мишень - побочный эффект из-за линзы.

  6. #6
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Т.е. приятная и удобная опция от брака товара?

  7. #7
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от mishka
    Т.е. приятная и удобная опция от брака товара?
    Угу

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    купил позавчера такой же фонарик(правда совсем немного отличаеться визуально) достаточно ярок, обошёлся 75 грн с радиорінка. С помощью донорства старого телефона- сделал ему выносное управление на цевьё, собираюсь с ним ехать на метро 2033. Вещица знатнаяя за свои деньжата. При желании отфоткаю )
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  9. #9
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от Meic
    купил позавчера такой же фонарик(правда совсем немного отличаеться визуально) достаточно ярок, обошёлся 75 грн с радиорінка. С помощью донорства старого телефона- сделал ему выносное управление на цевьё, собираюсь с ним ехать на метро 2033. Вещица знатнаяя за свои деньжата. При желании отфоткаю )
    Китай начал делать прилично качественные вещи

    Цитата Сообщение от Meic
    С помощью донорства старого телефона- сделал ему выносное управление на цевьё
    А фото сего девайса можно?

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"


    Кнопочка вышла кострубатенькая, на днях сделаю человеческую
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  11. #11
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от Meic

    Кнопочка вышла кострубатенькая, на днях сделаю человеческую
    Неплохо, а что за красный обод на фонарике?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    прозрачный пластиковый, для красоты наверно, закрашу его ибо палит когда светится ))) без обода были токо с фокусировкой по типу тубуса, а тут фокусировка путём прокрутки вправо/лево.
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  13. #13

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    купил себе такой сегодня
    170 гривен
    12 ватт указанная мощность.
    квадратный кристалл.
    впечатления --рак мозга!!!!

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Чот дорого....
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  15. #15

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    20 баксов не дорого
    вернее за такой фонарь не жалко

  16. #16
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от Meic
    Чот дорого....
    Там их куча разновидностей..
    Цитата Сообщение от Maxa
    20 баксов не дорого
    вернее за такой фонарь не жалко
    Фота девайса есть?

  17. #17

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от orlexy
    Цитата Сообщение от Meic
    Чот дорого....
    Там их куча разновидностей..
    Цитата Сообщение от Maxa
    20 баксов не дорого
    вернее за такой фонарь не жалко
    Фота девайса есть?
    точно такой же как в обзоре. только мощность кристалла выше

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от Maxa
    купил себе такой сегодня
    170 гривен
    12 ватт указанная мощность.
    квадратный кристалл.
    впечатления --рак мозга!!!!
    По секрету: мощность фонарика меряется в люменах. А чем больше ват, тем быстрее сядут акумы. Каждый год выходят новые поколения кристалов, которые при той же мощности в ватах выдают больше люмен.

    Режим турбо - это плохо для фонарика. Турбо - это когда кристал работает на мощности превышающей номинальную, от чего кристал быстро умирает. На фениксах, которые у нас считаются типа "бренд", режим турбо не советуют использовать дольше 10 минут иначе фонарику может настать банальный гаплык.

    Хотите нормальный фоанрик, гляньте тут: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.940. Аналоги в Харькове стоят от 500 грн.

    Мне на днях приехал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15335 - 230 люмен без всяких турбо. Есть пара эконом режимов. Хотя хочу себе заказать еще двух-режимный, чтобы на привод прикрутить. А кристал Q3 - это позавчерашний день: жрет много, светит тускло.

    Сам уже 3 года играю в Encounter, DoZoR и Quest, где наше основное оружие фонарик, который должен светить ярко и главное всю ночь, поэтому могу о них рассказать очень и очень много. Все написанное выше основано на личном опыте и опыте друзей.

  19. #19
    Новобранец Аватар для orlexy
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    нейтрал
    Сообщений
    27

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Цитата Сообщение от bork
    Цитата Сообщение от Maxa
    купил себе такой сегодня
    170 гривен
    12 ватт указанная мощность.
    квадратный кристалл.
    впечатления --рак мозга!!!!
    По секрету: мощность фонарика меряется в люменах. А чем больше ват, тем быстрее сядут акумы. Каждый год выходят новые поколения кристалов, которые при той же мощности в ватах выдают больше люмен.

    Режим турбо - это плохо для фонарика. Турбо - это когда кристал работает на мощности превышающей номинальную, от чего кристал быстро умирает. На фениксах, которые у нас считаются типа "бренд", режим турбо не советуют использовать дольше 10 минут иначе фонарику может настать банальный гаплык.

    Хотите нормальный фоанрик, гляньте тут: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.940. Аналоги в Харькове стоят от 500 грн.

    Мне на днях приехал http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15335 - 230 люмен без всяких турбо. Есть пара эконом режимов. Хотя хочу себе заказать еще двух-режимный, чтобы на привод прикрутить. А кристал Q3 - это позавчерашний день: жрет много, светит тускло.

    Сам уже 3 года играю в Encounter, DoZoR и Quest, где наше основное оружие фонарик, который должен светить ярко и главное всю ночь, поэтому могу о них рассказать очень и очень много. Все написанное выше основано на личном опыте и опыте друзей.
    Кэп? Реклама?

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Обзор фонаря "ZOOM"

    Реклама чего? Китайского магазина? Или фонарика?
    Я к сожалению не являюсь владельцем магазина и с этого ничего не получу да и такой фонарик у нас не купишь, их к нам не завозят...
    Лучше бы спасибо сказал, за то что подсказал, где можно купить прикольный девайс с бесплатной доставкой в Украину.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор фонаря Streamlight TLR-1
    от Француз74 в разделе Фонари
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 17:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  3. Обзор фонаря Fenix TK15
    от SML в разделе Фонари
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 21:00
  4. Обзор фонаря Streamlight TLR-3
    от SUDDYA в разделе Фонари
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 17:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама