+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

  1. #21

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Спасибо SniperBrat!
    Спасибо Raider!
    Надеюсь разобрался. Дочитался что CTCSS, Кенвуд обозначает как QT (Quiet Talk — Тихий разговор). Но изначально эта функция была выключена. Когда я сам, сначала включил и сразу отключил, все заработало
    От инструкции толку не много. Не очень она информативная.

    И все же остается у меня вопрос. Сохранил я все 22 FRS/GMRS канала, на каждом хорошая, и слышимость, и передача. Но, для чего в Мидланде, а взял я потестить GXT 1000, целых 50 каналов? Для чего остальные 28?
    FIGHT OR DIE.

  2. #22

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Как для чего? Для радиосвязи, как и первые 22.

  3. #23

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Прекрасно!
    В таком случае, какие частоты сохранить в Кенвуде, для связи с Мидландами, на оставшихся 28 каналах?
    FIGHT OR DIE.

  4. #24

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    С 23-го по 50-й каналы - вариации на тему каналов с 1-го по 22-й.
    Вот тут http://wiki.radioreference.com/index.ph ... nnel_chart есть таблица с 23 по 42 канал.

    P.S. А вообще можно не лениться и ждать когда для тебя все разжуют и в рот покладут, а открыть самостоятельно гугл и найти всю инфу за 5 минут.

  5. #25

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Найти, безусловно можно. Если точно знаешь, что искать. Я далеко не специалист в радиосфере и очень далек от частот, всевозможных герц, каналов, тонов и пр.

    Вопрос мой состоял в другом. Насколько необходимы эти каналы с 23 по 50? Часто ли используются на играх? Может 22 вполне достаточно?
    FIGHT OR DIE.

  6. #26

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Цитата Сообщение от CAA
    Вопрос мой состоял в другом. Насколько необходимы эти каналы с 23 по 50? Часто ли используются на играх? Может 22 вполне достаточно?
    Извини, но ты читатель или писатель?

  7. #27
    Guest

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Забивай все 50

  8. #28

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    К чему подобная ирония?
    Я, как обозначено в названии темы, тот самый, не грамотный, я в радиоделах полный юзер, и как мне казалось, форумы для того и нужны, чтобы специалисты делились своим опытом с остальными пользователями. Если Вы, уважаемый Raider, находите мои вопросы странными, или там неадекватными, не коментируйте, с Вас не спросят. Но если Вы знаете по более, просветите и буду благодарен Вам я и другие пользователи.
    FIGHT OR DIE.

  9. #29

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Это не ирония, это констатация факта.
    Я вам писал дословно "С 23-го по 50-й каналы - вариации на тему каналов с 1-го по 22-й."
    Вы не смогли осмыслить значение слов "вариации на тему"? Я это предвидел и привел дальше ссылку на таблицу где видно в чем именно эти вариации выражаются.
    Но вы опять задаете вопрос: "Насколько необходимы эти каналы с 23 по 50? Часто ли используются на играх? Может 22 вполне достаточно?"
    Т.е. опять задаете тот-же вопрос что и в начале.
    Поэтому я и спрашиваю - вы читатель (т.е. прочитали и осознали то что вам писалось ранее) или писатель (написать абы что абы зачем).
    Поэтому никакой иронии...

  10. #30

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Пусть и констатация.
    Я всего лишь попытался узнать, для чего нужна эта самая вариация, если в подавляющем большинстве всех ссылок найденных поисковыми системами, представлена таблица в 22 канала FRS/GMRS диапазона, а не в 50 каналов?
    Знаете?
    FIGHT OR DIE.

  11. #31

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Знаю.
    Маркетинговые ухищрения. Вы-же вот тоже не купили станцию с 22 каналами а купили АЖ с 50тью.
    Так что скоро ждите Мидланды 100 и более каналов.
    Благо вариантов CTCSS для каждого канала много...

  12. #32

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Вот.
    Наконец то вменяемый ответ. И купил я, Кенвуд, а Мидланд взял у товарища, так сказать, "завязать" и потестить прием/передачу. Вот и возник у меня вопрос по поводу 50-ти каналов.
    Значит получается, Кенвуд, так сказать предоставляет свободу выбора частот. А Мидланд изначально програмирует базовые 22 канала, плюс 28 вариаций. Очень интересно...
    Почему же проблематично найти градацию частот с 23-го по 50-й каналы? Может есть некий алгоритм?
    FIGHT OR DIE.

  13. #33

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Я-же давал ссылку.

  14. #34

    Re: Люди объясните не грамотному как завязать между собой рации?

    Цитата Сообщение от Raider
    Я-же давал ссылку.
    Да. Но, сохранил каналы с 23-го по 42-й. Так вот на этих каналах, Мидланд на Кенвуд передает прекрасно, а обратно на Мидланде даже индикатор приема не срабатывает. Может что то дополнительно подстраивать нужно?
    FIGHT OR DIE.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Разница между suppressor и silencer
    от Tolma4 в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:38
  2. Зачем я ношу с собой
    от TRIAX в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:24
  3. Кто все эти люди???
    от KsaN в разделе Одесса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 23:01
  4. Что берут с собой на войну. Iraq 2005
    от Miller в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 02:16
  5. объясните новечку про хоп-апп кое-что
    от GUNNER в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 22:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама