+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: ICS Full Metal L86A2

  1. #1

    ICS Full Metal L86A2

    Кто что слышал интерсного об этом пулемёте? какие плюсы, какие минусы? кто уже имел возможность водержать его в руках?
    Бороться за мир, всё равно что тр@%@тb©R за девственность!

  2. #2

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Насколько я в курсе в Украине их пока нет. Вот ветка про нее на ДПМшопе. http://dpmshop.com.ua/forum/viewtopic.php?f=64&t=429
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  3. #3

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Обзор L86A2 от ICS
    часть 1

    Давным давно хотелось мне некую винтовку на сошках....правда монополист - производитель хотел тогда за нее безумные деньги - в районе 1000 уё....
    Прошло время...цена опустилась....выявился ряд проблем - болячек большей частью излечимых....и чуть не купил я данный агрегат...Но монополия нарушена...появились достойные предложения!

    Итак, был заказан британский ""пулемет" как его именуют все кто не особо углубляется в оружейное дело и в частности оружейное дело Британской армии..
    На самом деле это легкое оружие поддержки сродни марксменовской винтовке - например как в США была когда то м14...С такой позицией я себе и заказал данный агрегат - длинный стволик к сему распологает.

    Приехало это чудо в до боли знакомой коробке - где то я такой дизайн уже видел )))

  4. #4

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Внутри лежал сам привод в сборе, два бункера, инструкция и клизма с шарами от фирмы!

    Бархатистая подложка с вырезами производит довольно благоприятное впечатление...в отличие от клизмы с которой шары выкатываються крайне неохотно...

  5. #5

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Сразу из коробки провел тест как в рекламном ролике - тест на устойчивость )))

    Как видно - тест с успехом пройден - сошки не сломались, не согнулись не расшатались...и вообще они сделаны очень добротно - большая часть - метал - и только толстые неответственные части - сплав.. самая ответственная часть узла -сделана из какого то чудного метала с внешней структурой как у чугуна )))

    Тест с китаянкой , висящей на стволе не проводил из за отсуствия онной - тобиш китаянки...думаю с девушками некитаянками такой тест не получиться ))))

  6. #6

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Весь привод был осмотрен на наличие надписей и прочей лабуды - ни в одном месте не было ни одного упоминания что это сделано кем то в китае/тайване/ещекойзнагде. Скромное выбитое клеймо над горловиной магазина с серийным номером, еще какие то цифры и собственно что это такое.

    Еще надпись на цевье расшифровывала что это все таки лайт суппорт вепон калибра 5.56....

  7. #7

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Модная фичя - откидывающееся на шарнире цевье...не могу сказать что это очень круто..но и недостатком назвать тоже не могу...хотя люфт цевье немного присутствует..даже не люфт - а такое ерзанье....

    Еще что меня очень удивило - полностью рабочая имитация газового регулятора....все три положения переключаються...зачем это - мне лично не понятно...на арми лахах мы вообще выкидывали эту имитацию..

  8. #8

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Размер внутри цевья конечно не оставляет никаких шансов на использование кадники и металгидрида...только полимеры..и довольно ограниченого размера.


    Теперь можно приступить к разборке. Эталоном на сегодняшний день в удобстве обслуживания являеться лаха от Арми/G&G. Более удобного привода я еще не видел...При должной сноровке сменить пружину да и вообще перебрать гир - не составит труда и много времени..

    Что мы видим тут...Такие же два шпинта...Но нетеряемые! они не выталкиваются до конца!!! внутри имеют стопорную пружинку. причем основной шпинт возле горловины магазина очень тугой...практически он выбиваеться подручным предметом - например донцем бункера...Снимаем тыльник и после чего тянем верхнюю часть вверх = разделяем на две половины - для смены пружины достаточно провернуть нижнюю часть - извлечь контакты с мотора гира и он (тобиш гир) попросту упадет вам в руки...

  9. #9

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Это вообще первый привод на моей памяти в котором гирбокс не крепиться внутри вообще никак! Ну помню я времена когда в р90 для увеличения места для аккума откручивали стопорную прижимную пластину сзади гира отчего он там внутри свободно болтался, поджимаемый лиш батареей...Здесь же...только мощные направляющие...и поджим сзади тыльником..отчего этот тыльник имеет неплотную посадку и пружинит...непривычно особенно после арми лах...

    Далее огромный плюс данного привода - контактная группа...это действительно сделано очень классно..на фото может и не видно...контактная площадка снизу, сверху два поджимных штыря...никаких проводов и лишних конекторов! Спуск настолько мягкий - насколько возможно..никакой дурацкой металлической тяги, перекашивающей спусковой кручок, идущей через весь корпус к гиру и настолько дубовой что хочется плакать...небольшая тяга от переводчика огня - в своем направляющем гнезде...в общем с этой частью все здорово..правда проводка дохловата...такие же провода как в арми..

  10. #10

    Re: ICS Full Metal L86A2

    А вот и сам гирбокс....Этакая смесь 6 и 7 гира от маруя... Огромное достоинство - нету никакой лишней обвязки ))) все скромно и по спартански...

    Пружина вынимается сзади с помощью шпинта, который имеет еще и предохранительную скобку. Направлялка стальная с пошибником, пружина напоминает гвардер 120. Задняя часть конструкции имеет три отверстия - оказываеться можно регулировать длинну пружины - что влияет на метры в секунду на выходе в общем.
    Подшибники стальные...что внутри - узнаю немного позже )))

  11. #11

    Re: ICS Full Metal L86A2

    А теперь немного общих впечатлений.
    Кто говорит что привод слишком длинный и здоровый - вот вам сравнение:



    Вес привода - 4.5 кг что достаточно не тяжело.
    Цвет у него - серый - приближенный к реальности и очень похож на покрытие арми.
    Длинна внутреннего стволика по прикидке - 590мм (на самом деле оказалось 610 мм)
    Неметалические детали - мушка, ручка, внешний стволик, пару деталей сошек и пламегас.
    Пластик немного странноватый...но оригинал не видел - судить не могу...цвет как у арми.
    Собраность привода - немного расхлябаная местами - все таки надо перебрать и подтянуть...
    Сусат от СТАР подходит как родной ))))

  12. #12

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Из коробки привод выдал 117 м\с вместо обещаных 120 )))) с помощью странных отверстий в основе направлялки преставил в положение лоу - одно из трех - хай, медиум и лоу - получил 110 метров....такой себе разтюниватель если немного не подходиш по правилам какой то определенной игры

    Всеядность привода проверена на механах и бункерах
    короткая механа от МАГ на 130 шаров, дибойс метал. механа на 64, кинг армз на 120
    короткий бункер от Са, бункер от Арми, бункер от ICS.

    Проблемы возникли только с одной механой из 10 от дибойза - в данном случае стопудовый брак самой механы...и еще - короткий бункер от СА входил слишком плотно...но наврядли кто то его будет юзать )))))


    Бункер - это единственное место где мы можем прочитать кто изготовил этот привод и где..а также какой калибр шариков в него можно засыпать ))))

  13. #13

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Часть 2
    Что же там внутри...

    Заранее приношу извинения за такой фон ))) но его проще потом выкинуть чем отстирывать что либо другое от смазки )))


    Как я уже отписывался - вынуть гир достаточно просто - он не крепиться ни одним винтом - просто сидит в направляющих и поджимаеться тыльником...
    Разбор гира - вообще приятная штука - вынув пружину мы спокойно и без нервов откручиваем все болтики (кстати они ВСЕ - тоесть не только в гирбоксе но и внутри привода - посажены на синий гламурный лак - как мне подсказали позже - это специальная штука для фиксации болтовых соединений). Мотор стандартный короткий, корзина крепиться тремя болтами....
    Собственно снимаем аккуратно половинку - никто на нас не выпрыгнул, целясь в глаз и ничто не ускакало в неизвестном направлении...все детали ровно на своих местах...можно и оценить что имеем...

  14. #14

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Ну вот все запчасти и вынули.
    Что можно сказать по поводу этого всего.
    Шестерни совершенно стандартные. 2 - 3 гир. Не царапаються и магнитяться...средняя выполнена достаточно массивной - думаю 130 пружину потянут на ура.
    Голова поршня достаточно аккуратная и неплохая. подшибник присутствует.
    Голова цилиндра и поршень - попахивают обычным китаем..полупрозрачным. тоже стандартные - только поршень с одной особеностью - но об этом
    позже...
    Таппет хитрой конструкции - с уменьшеной площадью скольжения по направляющим...задум неплохой - почему так нет на обычных - не знаю..
    Самое отвратительное во всем этом - это нозл своей необычной и дурацкой формы - в силу своего исключительного неповторимства - я не знаю где его брать на замену )))) судя по всему - похож на старовский...

  15. #15

    Re: ICS Full Metal L86A2

    А теперь про бочку дегтя в ложке меда....
    Расплата за стандартную среднюю шестерню...в м14 кто помнит - стоит уменьшенная шестерня...так вот для чего туда ее впихивали - обычная шестерня при такой компоновке начинает вылазить на территорию поршня!!! Так вот - на поршне должна быть для этого бороздочка с правой стороны - если смотреть ему в "лицо" - или точнее - в "голову" На некоторых поршнях такой бороздочки не предусмотрено! в моем случае это был поршень от элемент усиленый 5 зубьями...металические зубья имели бороздочку -а вот пластиковые нет...На фото я поставил системовский поршень - но он требует доработки - бороздочка есть - а вот первый зуб почему то на всю ширину...его надо подпиливать...Другой китайский поршень, найденный в коллекции подошел без вопросов...

    Если не будет бороздочки - то поршень будет взводиться не секторной а центральной шестерней ))))) тока полярность поменять и стопор убрать )))

  16. #16

    Re: ICS Full Metal L86A2

    А теперь о печальном - об узле хоп апа и хоп апе конкретно ))))

    Вынут узел хопа - это работа для терпеливых ))) я нащитал ровно 10 болтов чтобы открутить узел не считая мелкой ручной моторики по выниманию разных стопоров и централизующих вставочек...

    Такого я не видел....еще со времен м14 от маруя....

    С другой стороны - провернуть хоп, стволик в хопе, сдвинуть его куда то - невозможно....система просто монолит.

    Конкретно о самом узле - он нестандартный аж ни разу...такой конструкции я даже во сне не мог бы себе представить...да - сделано добротно - хороший крепкий шероховатый пластик - но поджим хопа от обратного????? В обычных стволах мы все имеем механизм такой - пружина отталкивает коромысло или прижимной валик вверх - тоесть ослабляет - а мы вкручивая винт\ручку\колесико и преодолевая сопротивление пружины накручиваем хоп....а здесь все ровно до наоборот - пружина надавливает на хоп а мы сжимая ее - убираем давление на узел....по моему - мрак полный....тем паче что коромысло сделано пластиковое и боковой выступ, за который колесико приподымает коромысло - изгибаеться...
    Из всего этого радует тока стандартный стволик, резинка и продуманое крепление стволика внутри узла...

  17. #17

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Заключение

    В итоге имеем неплохой внешний вид, достаточную механическую прочность, относительно неплохие внутренние части в гире, основная масса которых стандартна, потенциал до тюнинга, длинный ствол (кстати внутренний стволик ровно 610 мм и сделан из алюминия), хорошие сошки которые не отваляться от того что зацепились за ветку, удобная разборка, обслуживание.

    Не понравилась некоторая расхлябаность, из за конструкции цевья, в некоторых местах поспешная сборка - надо подтянуть болты...Нестандартный нозл и узел хоп-апа тоже в минус....

    Теперь осталось только провести полевые испытания...

  18. #18
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Контактную группу и конструкцию цевья я бы не относил к достоинствам данного привода.
    Нозл можешь попробовать повторить у Ровера.
    Напиши про совместимость головы цилиндра.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Архи интересный обзор, интересно где брали и почем... можно в личку...

  20. #20

    Re: ICS Full Metal L86A2

    Код:
    Контактную группу и конструкцию цевья я бы не относил к достоинствам данного привода
    Для меня такая контактная група есть достоинство. такую же переделку я делал в арми лахе сам...
    Цевье - ну не знаю..плохого про него сказать не могу и хорошего тоже...время покажет...

    Напиши про совместимость головы цилиндра.
    2\3 гир.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KWC Full Metal Makarov Non-Blowback CO2 Version (KC-44)
    от _VAD_ в разделе Пистолеты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 10:10
  2. Jing Gong “Поколение NEXT” или обзор Full Metal M4 CQB-R
    от iStalker в разделе M
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 09:47
  3. CYMA CM041SD6 Full Metal варто брати чи ні
    от Romek в разделе H&K
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:58
  4. WE Full Metal M1911 GBB грингаз
    от Miller в разделе Пистолеты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 20:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама