В данной теме буду освещать самые последние мои изыски оружия для начинающих. Возможно это будет полезно тем, кто собрался так же полюбить страйкбол.
Прошу желающих так же отписываться о своих поисках.

Итак 01.02.2010 я построил своих единомышленников и мы дружной гурьбой отправились в Детский Мир искать своё стреляющее счастье.

После часового обыска всех 4-х этажей мы нашли только пластмассовые макеты АК-47 и М-16 со своими плюсами и минусами. Плюс – они китайские, они работали на батарейках и стоили 140-160 грн. Минус – они не стреляли пульками, а только издавали приятные детскому уху звуки «тра-та-та-та-та». Естественно к страйкболу они не имели никакого отношения. Ну только если бегать с ними и кричать «Я в тебя попал! Ты просто не заметил! Ты что маклауд??!!»

Естественно мы расстроились. Но мой тонкий ум подсказал мне прошерстить соседнее здание именуемое «Детские игрушки».
Там нам повезло лишь отчасти. Мы наши 4-е коробки 6мм оружия. Все стволы китайские. Точного наименования производителя я не нашёл, а китайский в школе не учил. В 3-х коробках была винтовка очень похожая на М14 по 550 грн. Но на коробке было написано М160. В 4-й коробке была VSR10 так же безымянного китайского производителя стоимостью приблизительно 1100 грн.
Я как-то подумал что начинать любить страйкбол с М14 не очень сподручно. В итоге решили ничего не брать.

Сегодня 20.02.2010 я сделал очередную ходку в «Детские игрушки». Ассортимент остался тот же, только цены чуток поменялись на копейки. Мои расспросы персонала не дали результата. Никто не знает когда будет новый завоз. Но при этом мне сказали, что после НГ были и автоматы, и пистолеты, но к концу января всё разобрали. Жаль, что у меня не так много времени есть на эти поиски. Поэтому наверное уже только на следующих выходных поеду на Троещинский и Дарынок в разведку.

А тем, кому надо срочно, советую обратиться в тему "Помощь новичкам". Может там что подскажут.