+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Дополню Хасана - идея команды предусматривает присутствие в ней людей в британской форме.
    И вы, уважаемый Амир, утрируете - мы не придумываем альтернативную историю - а именно такую аналогию вы только что привели - а моделируем придуманное НАМИ ЖЕ новое вооруженное движение - благо, они плодятся как грибы... И никто лучше разработчиков идеи команды не может судить, насколько команда соответсвует этой идее.
    Насчёт вашего и Byrzyi-го недовольства тем что идея, форма команды не совсем соответствует реальности - простите, а вы космодесант тоже критикуете? А игры "Сталкер" наверное бойкотируете - это ведь тоже придуманно и даже примерно не существует в реальности?
    И, кстати - афганская национальная армия, по крайней мере её учебные части - одеты в зелёный комок, дезертом там и не пахнет...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Хасан
    Вся команда не будет в ДПМ...!!!
    Это глупость. Нарушается правило "Безобразно, но единообразно". А это мешает идентификации в пылу боя. В результате получается группа разношерстных товарищей. А таких не особо жалуют

    И Британчегов вы зря за уши притянули. Если саму форму в ДПМ паттерне еще как-то можно понять (если верить Энди МакНабу их передавали каким-то иракским крутым воякам в старючих ДПМных куртках), то разгрузы и прочий эквип будет только мешать.

    Рекомендую вам таки выбрать что-то одно. Создайт узнаваемый образ. При чем, это не должен быть образ покемона. И вооружение приведите к одному варианту. Легче будет магазинами обмениваться и детские болезни приводов устранять. Все-таки должна быть команда, а не сборище.

    Успехов.

  3. #23
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Дима
    простите, а вы космодесант тоже критикуете?
    они вообщето уже поняли то, к чему вы придете позже, и моделируют RAF

    аналогия хорошая - ДПМ - британцы, АКУ - американцы, КЗС - русские, флектарн - немцы

    у нас есть 2 команды во Львове в флектарне, который используют ТОЛЬКО немцы
    причем отзываются даже на название "немцы"
    но эмки, ауги, калаши, разгрузки M83 SAAV
    одна из команд уже начинает переключаться и выбрали направление, без флектарна , но с эмками
    вторая команда соответствует правилам ФСУ - общий элемент есть - флектарн, есть общий элемент - южноафриканские разгрузки, но когда все спрашивают - а что это за немцы с эмками во Львове ...
    Prosit!

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Спасибо, МаксКрафт!
    Для узнавания бойцов внутри команды у нас есть свои внутрикомандные примочки, не буду их сейчас озвучивать, а переодевание ВСЕЙ команды только в национальную одежду или только в ДПМ нарушает идею команды - отряд афганских местных жителей с примкнувшими к ним натовскими дезертирами. Начёт разгрузов - британцам они и так положены, а афганцы - ты в следующий раз изучи тему перед критикой, довольно много духов на изученых нами фотках одевают ЛЮБОЙ разгруз прямо поверх гражданской одежды, не переживая что они "покемоны", что ни капли не заморачиваясь тем что они выглядят как-то "не так". Ну а насчёт вооружения Хасан выше всё написал, добавлю - в Афгане используют ВСЁ, были бы "Спрингфилды" в страйке - у нас был бы чел со "Спрингфилдом", в Афгане уверен если порытся в далёких кишлаках можно и кремниевые ружья найти...
    Оружие в команде - любое, мы же не регулярная армия, но естественно, мы всем рекомендуем как самые надёжные калаши - но не запрещаем при этом и другое оружие - ведь дезертир может бежать к нам и с М-кой, и с лахой...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #25

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Дима
    Дополню Хасана - идея команды предусматривает присутствие в ней людей в британской форме.
    И вы, уважаемый Амир, утрируете - мы не придумываем альтернативную историю - а именно такую аналогию вы только что привели - а моделируем придуманное НАМИ ЖЕ новое вооруженное движение - благо, они плодятся как грибы... И никто лучше разработчиков идеи команды не может судить, насколько команда соответсвует этой идее.
    Насчёт вашего и Byrzyi-го недовольства тем что идея, форма команды не совсем соответствует реальности - простите, а вы космодесант тоже критикуете? А игры "Сталкер" наверное бойкотируете - это ведь тоже придуманно и даже примерно не существует в реальности?
    И, кстати - афганская национальная армия, по крайней мере её учебные части - одеты в зелёный комок, дезертом там и не пахнет...
    Против космодесанта и "Сталкера" ничего против не имею, т. к. тема мне не интересна, в отличие от обсуждаемой.

    Афганская национальная армия и моджахеды, воюющие против NATO немного разные вещи, в рамках сегодняшней реальности, согласитесь... Конечно же, если не придумывать альтернативную историю.

    Только вам, опять же, как разработчикам судить о том, насколько ваша же задумка соответствует вашей же команде, не спорю. Просто название вы выбрали слишком громкое - Халифат , и неважно какой он: новый, старый или несостоявшийся. Поэтому понятия "ДПМ" и "Халифат", как по мне, всегда будут вызывать обоснованную и яростную критику у людей, которые хоть немножко находятся "в теме" и интересуются ей...
    Нормально делай — нормально будет

  6. #26

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Вот если бы у вас было снаряжение такое же, как на приведенном вами фото, не думаю, что какие бы то ни было притензии возникли бы вообще. Тем более, как где-то было написано выше, скоро появятся "антуражные вещи" как раз подходящие к теме.
    Нормально делай — нормально будет

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Амир, а вам не кажется что у вас слишком высокие требования к команде, появившейся 4 дня назад, и только недавно сформировавшими свою идею? Тем более что антуражные вещи пока ещё не появились, несмотря на то что вы уверяете что они скоро будут . Дайте время - половина (не больше) бойцов купит и перуханы, и чалмы, жилетки, чадары, калаши у нас почти всех, а что ВАМ название не нравится (вы первый, и пока единственный кто его критикует) - ну так это дело вкуса, на Востоке вообще любят звучные имена, и во Львове наше название никаких негативных эмоций не вызывает, насколько я знаю.
    А насчёт того кто против кого воюет - насколько я знаю, многие команды создавались вообще без какой-либо идеи, просто "пострелять вместе" - я не заметил вашей критики на анонсах этих команд. Не знаю как в Киеве, но во Львове с командами нашей направленности очень плохая ситуация - нет ни одной, моделирующей противников ОДВШБ, например, и им бедным приходится стрелять в солдат бундесвера - в реальности такого тоже не было, не так ли? ))
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #28

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Название мне очень даже нравится, другое дело что оно никак не совместимо с ДПМ'ом, к сожалению или к счастью.
    По поводу вещей, я ничего не уверяю, я лишь озвучил выше высказанную Бырзым новость.
    По поводу требований, конктретно от вашей команды я ничего не требую, а лишь высказываю свою точку зрения, как человек интересующийся темой.
    Вы же, как я понимаю, не "просто пострелять" собираетесь, а моделируете, пускай и вымышленное, пускай и с таким громким названием как Халифат, но мусульманское подразделение. Поэтому желательно соответствовать.

    Короче, надеюсь моя точка зрения вам ясна... Авось, да одумаетесь, иншааЛлах!
    Нормально делай — нормально будет

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    СТАЛКЕР и Космодесант руль! И участвовал, и проникся. Но я не спорю о вкусе омаров с теми кто их ел
    Как не крути, а от того что есть у Вас название или нету - пахнет покемонностью более всего, а этого думаю Вам уж никак не хочется, ведь так?
    Фото - руль! Вот к этому и нужно стремиться
    Мы, на сколько помню, не заявляли о себе громко пока не обзавелись комплектами. Да и все сопутствовавшее тематике по антуражу + быт
    Наши фото можно увидеть на главной странице портала с какой-то из игр на Яворове

    П.С. Англичане перебежчики, в Афгане и в лесном ДПМ... Как не крути - пахнет альтернативным уклоном. Наоборот - да, но никто ж не возьмет
    Дима, заместо "противоречий" лучше б прислушаться и влиться в конструктивный диалог как Хасан, иначе смысл темы?
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Byrzyi, Амир, мы моделируем не сколько мусульманское подразделение, как вы могли подумать - сколько отряд, в составе которого находятся так же и мусульмане. Амир, название команды название несовместимо с ВАШИМИ с Бырзым представлениями о ДПМ - то есть вы считаете что если отряд состоит из смеси брианских дезертиров и афганских моджахедов - то ДПМ там не место. Поясню тогда ещё раз, хотя это уже сделал Хасан - форма команды будет заточена в первую очередь под местность игры, для нас скрытность важнее антуража, национальную одежду мы будем одевать в первую очередь для урбана, где слится с местностью нереально, и для тех игр, где надо будет показать что мы частью и афганцы. А постоянно ходить в их гражданке, увеличивать риск более раннего обнаружения для себя и союзников по коалиции, потом антуражно выглядеть в мертвяке из-за того что раньше обнаружили - раньше убили, нам как-то не хочется.
    Если вы не заявляли о себе громко пока не оделись - это ваше дело, а мы сделали вот так. Если бы мы ждали пока у людей что решили одеватся под мусульман появятся деньги ещё и на одежду (это при том что они уже купили привод, ДПМ, акумы, разгрузы, тюн, очки, рации), пока её закажут, пока её привезут - прошло бы ещё полгода, а ребята хотят играть уже, и чтоб одна часть команды не задерживала всех - было принято решение пока одеватся только в ДПМ, это будет и парадной формой.
    И, Byrzyi - а где мы написали что мы в Афгане, раз уж вам так не нравится сочетание ДПМ и мусульман? Для партизан нет границ, сейчас мы действуем во Львовской области! , а не в Афгане, и одеты адекватно. Да и в самом Афгане есть немало мест где рулит именно ДПМ, а не дезерт - или у вас тот же стереотип что у всех - Афган это сплошные горы и пустыни??? Не ожидал... Или вы считаете что там на полях ничего не растёт? Или что там листва цвета дезерт ? )
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Британские дезертиры... Это фантастика. Хватит их туда притягивать за уши. Точно так же и трофейное оружие. Хотя на него один глаз можно еще закрыть. Но свое оружие, со своим обеспечением и уходом, лучше подобраной бу-шки.

  12. #32
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Час від часу в регіональних розділах цього сайту появляються оголошення про створення нової команди-партизан. От тільки називають себе по різному. А кількість сторінок прямо пропорційно до назви команди.
    Обговорення і побажання до уваги зазвичай не беруться. Форма є, купляти щось нове жалко. Чи ні?
    Дима! А от слабо зробити антуражну команду?
    Хочете арабів? в мене є для вас араби-

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    А что, тоже вариант. Обеспечить себе хороший загар, снять китель, майку оливу одеть, чалму или тюбетейку... Нормально, подходит. Спасибо! Поскольку мы Воины не Афганского, а Арабского Халифата - идея именно то что нужно, обязательно возьмём на вооружение - пусть у нас в команде будут не только афганцы - но и арабы - так команда будет больше соответствовать своему названию. В конце концов, мы ж нигде не заявляли, что будем моделировать только афганских повстанцев? Так разбавим команду и арабами, ещё раз спасибо за ценное предложение, обязательно возьмём на вооружение, (я не шучу, действительно возьмём на вооружение, если ребята не будут против). "Форма є, купляти щось нове жалко. Чи ні? " - да, но покупать будем всё равно. Приходите к нам на игры, с нас пиво за удачную идею. Вот это конструктив, это я понимаю.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  14. #34
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Будете 100% антуражними, якщо ви будете виглядати як ті шльоцики на пікчах.
    І будете мати запрошення-абонемент на весь сезон ігр))






    Як видно нічого супер дорогого в їхньому спорядженні немає.

  15. #35
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Форма команды это DPM (у дезертировавших и вступивших в Движение военных, в большинстве британцев, служившие в Афганистане), и национальная одежда моджахедов и других повстанцев (другими словами, арабский стиль одежды).
    Я не сам придумал Афган, это не мои слова
    Насчет того что одна половина команды тормозит другую по антуражу - а куда спешить то? Позже объявите о себе вновь, пару месяцев, делов то
    Насчет того что что-то спалит, - я уже писал об самом человеке как о личности, а свойства формы - это уже второе. Предлагаю взглянуть на бойцов в 3-колор десерте на играх, в черных формах, в АКУ, на нас н абольших играх в конце то концов

    Дима, не рекомендую Вам уподобляться командам по типу:

    Спецназ ГРУ
    Форма любая, но желательно вудланд
    Оружие любое, но желательно АК
    Снайпер должен переделать АК-47 в СВД
    и т.д.
    https://tacticalgear.ua

  16. #36
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Ребята ВАХовцы, я бы вам посоветовал еще поработать над вопросом и подумать. В ваших размышлениях очень много фундаментальных ошибок которые и вызывают такую бурную реакцию. Например разобраться в чем разница между арабами, афганцами и мусульманами, во вторых разобраться в том если связь между Ираном, Могадишу, Афганистаном и Арабским халифатом. В Иране живут не арабы, а персы, а в афганцев как национальности вообще, по моему, нет, есть пуштуны, таджики и еще множество разных народностей. Я уже не говорю про британских дезертиров. То что вы описываете это скорее армия афганских талибов и название Халифат к ним больше подходит. Это мое личное мнение и я конечно вам не указываю как поступать ПРАВИЛЬНО, но советую поступать рационально и со знанием дела. То что вы придумали вполне можно обосновать без применения сказочных приемов и притягивания за уши того что не притягивается.
    P.S. шахид - это мученик за веру. т. е. человек который уже погиб во время джихада и попал в рай, так иметь в команде шахида несколько не верно Опять же это только мое личное мнение.

  17. #37
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Озвучу свою думку:

    по-перше:

    Цитата Сообщение от Хасан
    Ни один здравый в своем уме, командир, не отправит своих солдат воевать, против хорошо обученных регулярных войск, в лесной местности, в белых балахонах
    Я незнаю який психічний стан в їхнього командира але думаю шо все ок, бо там хворих з армії виганяють





    Ми будем бігати в лісі в АКУ і мене якось не бентежить те що це палєво, томущо до 2010 армія США немала іншої форми як не крути.

    по-друге:

    ІМХО британець який кадає британське громадянство, житло в Британії, нормальну зарплатню і престижне місце заради кішлака і ішака це якось мягко кажучи фантастично і не по феншую. І крім того він перед тим як дизертирувати має ще довго і нудно ходити по складах і вишукувати ДПМ, бо в Авгані британці в ДДПМ. Ну і ше побігати по базах коаліції щоб скомуністити собі чиюсь еМку чи АУГ

    по-третє:

    Раджу вам таки оприділитися: або буди в ДПМі невидимими партізанами або робити нормальних арабчегів. А то так виглядає що просто частина в команді хоче бути арабчегами, а частина в ДПМі і кожен тяне в всою сторону і придумує альтернативну історію.

    З.І. А так хочуться щоб у Львові були антуражні противники-арабчеги
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #38

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Такое впечатление, что вы, Дима, даже не пытаетесь вникнуть в то, что вам пытаются пояснить по поводу DPM'а. Или даже не намерены и вообще не хотите?
    Если же ваша позиция заключается в том, что "мы мега-гипер-супер-воены Халифата, делаем только то, что хотим, носим только то оружие, которое хотим, сражаемся в лесах только в супер DPM'e и неипё... и никто нас не оспорит!" То это уже совсем другой разговор...
    Вообще, мне кажется, что здесь ситуация чем-то схожа, пускай даже очень отдаленно, но с тем, что было раньше с PMC. По типу вот у меня есть АУГ, есть КЛМК "Березка", есть кеды, покупать что-то в лом, так что айда я буду наемником (боевиком ETA, моджахедом, etc), а лучше "мега оператором PMC", а еще лучше не просто PMC, а сразу BlackWater'ом, или DynCorp'ом... А чо, это они у себя там, в пустынях, используют хаки, а в наших краях полюбасу одели бы КЗС и взяли бы себе AUG, ствол мега рульный, зуб даю! По поводу AUG'a я утрирую, но обычно отмазы не намного лучше...

    Так вот, в случае с ЧВК, это все решилось введением "Стандартов для операторов Private Military Company" для людей, которые занимаются моделированием и реконструкией (если не ошибаюсь) в этой теме, не нравятся стандарты не называйся тогда ЧВК'шником, благо стандарты всегда можно обсудить, и можно всегда выразить свою конструктивную критику, если предложение здравое его принимают, а если наоборот - наоборот... И как бы все только рады.

    То же самое предлагаю сделать и для мусульманских подразделений и формирований, ввести единые стандарты например того, что рекомендовано, и того что, вообще ни то, что ни в какие ворота, ни в какой ангар не лезет Будь то "воен Халифата в ДПМ'e" или же "команда талибов с AUG'ами и P-90"...
    Нормально делай — нормально будет

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    А как насчёт НАЁМНИКОВ в ДПМ, работающих на мусульман в антуражной одежде? Такое изменение не вызовет у вас негатива?
    А если я запрещу в команде ДПМ - полкоманды у меня просто уйдёт...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  20. #40
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Ех найманець, це напевно найулюбленіше слово в кругах страйкболу , він як суслік: ніхто ше не бачив найманця в КЗС+АУГ+кеди, а багато хто завіряє шо він є
    Особисто я небачив ще ніодної фотки найманців в арабчегів в ДПМ і тимбільше зі спорядженням в ДПМ, може просто вони настільки секретні що їх не фотографують
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая команда USMC "The Cold Steel Warriors"
    от AlexKraus в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:27
  2. АРХИВ: Новая команда - 82nd Airborne Division "White Devils"
    от Master 82nd в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:41
  3. Новая команда Pivate Military Corp "Phobos"
    от Iscander [Phobos] в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 09:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама