+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Мы всё-таки наёмники.
    У мелких отрядов наёмников нет ни своего сайта, ни своего центра - вы должны знать.
    Насчёт "получит пулю от своих" - требование отличатся от военных - это Женевская конвенция, знаю. Но мы, как и крупные ЧВК, не участвуем в боях на передовой, мы берёмся только за спецоперации, и схлопотать пулю от своих нам не грозит.И - мы не регулярная армия, и не офицальная ЧВК - но даже и у офицальных ЧВК не всегда есть или не всегда соблюдается стандарт формы - вы невнимательно прочли посты по моей ссылке...
    Насчёт того что вы против ДПМ - учитесь маскировке, если ещё не увидели одну простую истину - нет идеального камуфяжа, ДПМ прекрасно маскирует в тени под кустом, олива - в траве, флектарн - в хвойном лесу... Про цветовую гамму ваше замечание было бы больше связано с реальностью относительно например дезерт ДПМ - эта расцветка реально ярче чем надо... И не вам решать какой камуфляж актуален для нашей команды - мы выбрали ДПМ. И пол Львова бегает в ДПМ...
    А по вашей ссылке улыбнули фотки реальных, настоящих операторов, и комментарии к этим фоткам, самые корректные из которых - "3. Германия, тренировка, обеспечение безопасности кортежа. (страйкболисту вырядившемуся подобным образом и заявившему, что моделирует ЧВК, едкие комментарии и насмешки обеспечены" - кстати, любой из моих бойцов на сегодня выглядит антуражнее чем эти покемоны на фото - они наверно не знают что "неправильно" одеты, и список выше наверняка не читали - иначе им бы точно стало бы стыдно за свою "некомплектность", и как их вообще на работу взяли . Но речь идёт о более-менее крупных структурах, а не о мелких отрядах по типу нашего.
    И - а вы точно не перепутали наёмников и ЧВК? Я помнится нигде не заявлял что мы моделируем охранные конторы, а вы нам сбрасываете список требований для них...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  2. #62

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Совсем запамятовал... DPM использует HAMAS! Правда есть несколько оговорок, используют не так часто, т. к. наравне с DPM'ом используют и Woodland и оливу и чернуху... И используют в таком сочетании: верх - чернуха, низ DPM, разгруз олива, оружие почти всегда АКМС, на лицо обязательно черная балаклава с Шахадой...






    Есть даже команда в Киеве, но! Опять же очень важно! Их не путают с британцами лишь потому что в любую погоду, в любое время года они носят черные балаклавы с Шахадой.

    Как по мне, то это наиболее оптимальный выход из ситуации, когда хочется носить DPM и моделировать мусульманское подразделение и при этом не называться покемоном.

    Так что, если так хочется играть за мусульман, то почему бы вам не моделировать ХАМАС (и при этом называться ХАМАС'ом, и носить черную балаклаву)? Нормально чо.
    Нормально делай — нормально будет

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Ага, и страйкбольные "Хассамы" сделать
    Было бы круто.
    Но в настоящее время, команда всё-таки решила отказатся от мусульманских акцентов и сосредоточится на наёмниках ( не ЧВК!). Будем прорабатывать этот вариант, хотя для моделирования ХАМАСа у нас форма хоть и подходит - но сегодня мы больше похожи на бывших британских солдат, снова вставших на тропу войны, чем на этих террористов/борцов за свободу.
    И - не хочется чтоб вслед нам говорили - "О, покемоны пошли - Да нет, это хамасовцы, они должны одеватся как покемоны...".
    Лучше мы будем выглядеть почти как настоящие военные и зватся наёмниками - а нюанс что часть наёмников не одевает форму военных - это самим наёмникам решать что и где одевать. И мы уже решили - наша форма - ДПМ.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  4. #64
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    ассоциация у 80% страйкбола по форме ...
    АКУ - только американцы
    флектарн - только немцы
    ДПМ - только британия
    голландский ДПМ - полинявшие британцы

    когда людей в флектарне и с АК причисляют к немцам изза камуфляжа. обидно за Бундесвер ... столько сил потрачено на моделирование

    отношение к разного рода паритизанам, громким словом РДГ названым командам, супер-наемникам и тд ... твердящим как самовнушение , что все они вооружаться могут как хотят и одеваться во что хотят, выработалось у большинства страйкболистов, играющих давно ... слово этому явлению вы все знаете ... не уподобляйтесь этому устаревшему направлению, не те времена. качество страйкбола с тех времен выросло
    Prosit!

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Нет, Барма, именно те.
    И мне неясно, ты что, считаешь САС, Гюрзу, Гуркхов покемонами, потому что у нах в команде разные стволы, и не все они с разгрузом??
    И ещё раз скажу - у нас в команде - стандарт по форме, одно из правил - выглядеть максимально схоже друг с другом.
    Даже оружие у большинства одинаковое.

    Амир, спасибо за фото, в воскресенье мы всё-таки подумаем над вариантом с ХАМАсом, но я всё-таки совершенно не понимаю, почему, если бойцы команды выгдядят одинаково, вооружены почти все одинаково, то им что, что-то, обязательно что-то моделировать, что-то реально существуещее? (вспоминаю команды реконструирующие Сталкер, а выдь мы намного более близки к реальности!).

    Рабочей версией пока берётся эта:
    "После развала Союза, многие профессиональные солдаты остались без работы. Часть из них, отслужив в разных горячих точках, после окончания контракта создали из таких же как они маленький, но хорошо экипированный и подготовленный отряд, продающий своё умение воевать, берущийся за любые задания на всём пространстве СНГ, а иногда и за его пределами (за особую плату, разумеется). Это и охрана дач , и сопровождение высокопоставленных лиц - но это лишь ширма для основного, более существенного источника дохода - понимая что маленькому отряду не выдержать конкуренции с крупными ЧВК, отряд иногда за хорошие деньги берётся и за слегка незаконные задания - проведение спецопераций, устранение неугодных-кому-то лиц, диверсии..."
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  6. #66
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Дима
    Но мы, как и крупные ЧВК, не участвуем в боях на передовой, мы берёмся только за спецоперации, и схлопотать пулю от своих нам не грозит
    Вибачайте що щераз влізаю але настіко знаю ніхто не довіряє ЧВК і тим більше "найманцям без сайту" навіть більш менш серйозні пострєлушки. Основна їхня робота це охорона обєктів, грузів і конвоїв з гамбургерами для армії Мєгоскритні операції з застосуванням датчиків серцебиття вони в основному проводять за екранами моніторів, ніхто їм таке просто не довірить

    З.І. Не в образу тим хто таких моделює просто це то що я про них знаю, може помиляюся.
    З.З.І А ХАМАС, особливо на першій фото - кросавчеги, з радістю би пограв проти такої команди.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Всё нормально - прикинь, скажем, наёмные убийцы - кому надо - тот их знает. У нас примерно так же - только мы ж бывшие военные, по легенде. Я вон вообще трёхгодичный контракт в САС за плечами имею )), а наёмники - это те кто за деньги готовы участвовать в боевых действиях на войне, наёмные убийцы - кто за деньги готов кого-то валить, ясно что ЧВК никто такие задачи поручать не будет - если они провалятся, потом не отмоешся, а мелким отрядам - можно. И - наёмникам ещё как доверяют - у меня знакомый участвовал в конфликте в Югославии, например - я с его рассказов эту тему и поднял. В Чечне наёмников особенно много было - как видишь, им доверяли.

    И, возможно название команды - ВАХ - не изменится, но название будет происходить из девиза -

    ВОЛЯ
    АЗАРТ
    ХРАБРОСТЬ
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #68
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Якщо добре пошукати, то можна знайти і араба в ДПМі.

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Так мы с самого начала и так и хотели!!! В ДПМ!!!!
    Ещё и афганской национальной одеждой разбавить, для антуража!!!
    Какой шум поднялся - пролистайте назад "арабы не носят ДПМ, арабы носят дезерт или на крайняк оливу" - вы сами-то определитесь то что вы хотите, а уже потом что-то говорите! Спасибо - у меня уже два человека ушло из команды.
    Высказался бы, да забанят...

    Я блин с самого начала говорил что арабы и их союзники, наёмники работающие на них - МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДПМ, я теперь не знаю как мне в глаза своим смотрть, что под вас прогнулся... Жалею что вообще решил на форуме что-то презентовать, а вдвойне обидно что критикуют в основном первогодки или жители других городов, никогда нашей команды не увидящие!

    П.С. Боец справа - точно как один из наших, только без разгруза...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  10. #70
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    А я видел фото где в джинсах, урбане, городском урбане, и даже... во ФЛОРЕ!! Флора правда была в Чечне, но об этом свидетельствовало только нахождение фото в соответсвующей теме, но не подготовленный глал с пеной у рта бы доказывал что 100% арабов (согласитесь, дурное утверждение - "арабов"), повторюсь, - поголовно носят... да... чтобы Вы не думали... ФЛОРУ!!! Российскую флору...
    А еще в американской армии служат да-да, арабы мусульманского вероисповедания, и что Вы думаете?? Да-да!!! Они носят АКУ!!! И даже марпат в морпехах!! А Вы думали весь мир для них через однотонные призмы!
    Как мне теперь людям в глаза то смотреть!!
    https://tacticalgear.ua

  11. #71

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Нормально делай — нормально будет

  12. #72
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Дима
    Нет, Барма, именно те.
    И мне неясно, ты что, считаешь САС, Гюрзу, Гуркхов покемонами, потому что у нах в команде разные стволы, и не все они с разгрузом??
    А вот ненадо кидаться камняшками, у САС в наявности полная соответсвтующая экипировка и вооружение по моделированию. То что часто нам интересно побегать в снаряге на вьетнам, форме бойцов красной армии с ППШ или калашиками, потому что они нам нравяться - это всего лишь означает, что у нас много разных разных комплектов на разные исторические периоды.

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Amir
    Совсем запамятовал... DPM использует HAMAS! Правда есть несколько оговорок, используют не так часто, т. к. наравне с DPM'ом используют и Woodland и оливу и чернуху... И используют в таком сочетании: верх - чернуха, низ DPM, разгруз олива, оружие почти всегда АКМС, Как по мне, то это наиболее оптимальный выход из ситуации, когда хочется носить DPM и моделировать мусульманское подразделение и при этом не называться покемоном.
    что-то мне это напоминает - смесь ДПМ с чернухой , оливой, вудландом... А, точно - как у нас говорят на покемона - "низ вудланд, верх КЗС, в руках АУГ...". А если мы будем моделировать покемонов из ХАМАС - нам тоже часть команды с ДПМ одеть на вудланд и оливу? Как вы думаете, не будут нас называть покемонами в этом случае? Скажите что-нибуть, у нас появились желающие выглядеть как ХАМАС, выглядеть как угодно и называтся как угодно, лишь бы это всех устраивало... А часть людей уже будет просто внекомандниками...


    П.С. Я понял, почему плохо заниматся сексом на людной площади...
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  14. #74
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Цитата Сообщение от Дима
    П.С. Я понял, почему плохо заниматся сексом на людной площади...
    тебе играть с нами ...
    хочется более высокий уровень команд в регионе
    Prosit!

  15. #75
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    А я найшов таку фотку:



    А я з самого початку так хотів робити америкосів! Зразу казав "хлопці нашо нам АКУ, обійдемся без нього!" і знав шо америкоси воюють в розових трусах і футболках! Як мені тепер людям в очі дивитися...

    П.С. Доречі боєць зліва - точно як я коли лягаю спати, тільки тошо в розгрузі і касці...

    П.П.П. Сорі за офтоп, нестримався
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Барма, Орест - а можно по существу? Пост Ореста на фоне всех предыдущих вообще можно расценивать как издевательство... Или ты, Орест, считаешь что терроров из ХАМАС моделировать стыдно, раз разместил фото вида почти как тебя сзади перед сном? А то что настоящий ХАМАС действительно одет во что попало - так какую форму выбрать если кто-то решит реконструировать их? Выберут оливу - скажут что они в ДПМ, выберут ДПМ - скажут что на самом деле в ДПМ их одеваются не так много, а у них много вудланда, выберут микс - будут говорить что в команде нет единообразия и любой может напалить чёрные банданы и объявить себя командой... Вы разберитесь немного что вам надо.
    Барма писал об уровне команд - я совершенно не вижу как то что мы будем или ХАМАС, или наёмниками или ЧВК или арабами может поднять наше материальное состояние, если он боится что мы выглядим неантуражно - пусть сначала посмотрит на команду, а потом делает выводы. Для меня уровень боеспособности команды определяется наличием раций, оружия, единой формы, и сыгранности, а не тем кого эта команда моделирует. И, тем кто в нас стреляет, по большему счёту всё равно какая у нас легенда - уверен что их гораздо больше волнует как мы выглядим. А с этим у нас в полном порядке, именно это на мой взгляд главное, маразмов типа КЗС в смеси кедами и вудландом у нас нет и не будет.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  17. #77
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Діма я поясню на що я натякав попередніми постами:

    - Неварто відштовхуватися від одиничних фотографій, тому що тоді ми спустимся до абсурду так як завжди можна найти солдат любої армії в трусах чи шапках СантаКлауса. Треба відштовхуватися від більшості фоток і здорового глузду.

    - ІМХО це погана практика вибирати шо моделювати відштовхуючися від думки: в мене є КЗС і АУГ, тре пошукати які спецпідрозділи юзають це щоб нічого не тре було докупляти. Краще вибрати собі тему і потихесенько до неї йти, а не зациклюватися на чомусь придумавши собі відмазку більше навіть для самого себе.

    - Я ніколи не зкажу що тероритстів чи арабчегів моделювати встидно, навпаки, коли людина в темі і вигладає так як реальні бійці цієї організації, то це величезний респект за антуражних противників. Мені просто не подобається коли їх починають робити не тому що цікава тема, а тому що див. попередній пункт.

    І тоді людям які терористів-агабчегів роблять, шукають інфу в неті по крупицях і замовляють елементи антуражу ззабугра стає обідно, і тому вони от пишуть в цій темі, і я їх розумію .
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #78
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Ну чтож прочитав все выше сказанное можно с уверенностью сказать, что ребята из ВАХ еще сами не знают чего хотят, а потому все разговоры просто преждевременные. То они арабы, то британцы, то наемники. И нет смысла ломать копья. Тему надо было назвать так "помогите определиться с темой для реконструкции, хотим джихад, но купили ДПМ".
    В конце концов не все команды, даже старые и уважаемые имеют четкое направление моделирования и ничего, но уж если заявили, то соотвествуйте - назвался груздем, полезай в кузов. Я в свое время отказался моделировать 1-ю аэромобильную во Вьтнаме именно по причине финансовой /и для САС еще не все куплено/. И не стоит обвинять неравнодушных людей в том что "из команды уже ушло двое...", не думаю, что у вас в команде личности с такой ранимой психикой, что почитав форум они решили уйти, причина думаю в другом.
    Мне кажеться, может я и не прав, что основное отличие аирсофт от пейнтбола в том что мы все таки МОДЕЛИРУЕМ, а не только стреляем. Моделирем форму одежды, экипировку, вооружение, тактику ведения боя, субординацию и даже исторические события. И потому каждая новая команда это способ для других узнать что-то новое о военном деле. В вашем случае это шанс узнать новое о исламских /хотя вы уже передумали/ военных формированиях. Потому люди и пишут и критикуют и не стоит обижаться и ругаться.

  19. #79
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Главное выглядеть единообразно. Например: собрались в ДПМ-штаны, вверх чернота, разгруз лифан в оливе (чи_ком-тайп), балаклава в черноте + в руках АКМС --- дык и будьте единообразны
    В страйке команда - в первую очередь единобразие, иначе от штампа "покемон" или "аля подстроились по что нибудь чтоб альтернативно" не отделаться. Выберите себе самые частые варианты, антуражные варианты, опять же олива была бы оптимумом для Вас, и вся команда будет единобразна
    Да и вообще, как я писал выше, но мало кто вникал, зачем вообще под кого-то шиться с таким подходом? На все свое время, люди в команде поменяються, или уйдут вообще, и будут единообразны в духе и соображениях + общее желание со стремлением, то тогда Вы будете приближаться к пику блаженства на едине с самодовольствием в страйке, а иначе:

    https://tacticalgear.ua

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Новая Страйкбольная команда "Воины Арабского Халифата"

    Насколько я понял основная претензия была в том что мы моделируем придуманное нами подразделение - сразу, ни разу не видевшие нас начали обвинять чуть ли не прямым текстом в покемонстве - хотя именно единообразия по форме я и добиваюсь - у нас уже почти все в ДПМ.

    Alpha4 - с самом первом посте в теме есть такая фраза - "Команда не занимается реконструкцией существующих террористических организаций." Возможно я ошибаюсь - но для меня реконструкция - это один термин, воссоздание чего-то бывшего, а моделирование - это копирование чего-то в других масштабах согласно идее - например, ребята из "Долга" занимаются именно моделированием, а реконструкцией "Долга" можно будет заниматся только если эта группировка появится в реале... Никто не делает им замечаний что они моделируют то чего нет в природе.
    И многие всё-таки считают ХАМАС террористами, как ни крути.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая команда USMC "The Cold Steel Warriors"
    от AlexKraus в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:27
  2. АРХИВ: Новая команда - 82nd Airborne Division "White Devils"
    от Master 82nd в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:41
  3. Новая команда Pivate Military Corp "Phobos"
    от Iscander [Phobos] в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 09:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама