+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

  1. #1
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Проводится ограниченый набор в Группу Особого Назначения Пограничных Войск КГБ СССР "Коготь"

    Наша команда занимается неполной реконструкцией Пограничных Войск КГБ СССР, в частности, собирательного образа групп особого назначения периода 1985-1991 г.г. с привязкой к Афганскому конфликту.

    Во время Афганской войны 1979-1989 гг. пограничники защищали рубежи Родины по обе стороны Советско-Афганской границы. Участие советских погранвойск в Афганских событиях началось задолго до официального ввода Советских войск в ДРА. Мало кто знает, что после ввода советских войск в Афганистан уже в январе 1980 года, пограничники провели ряд боевых операций на территории сопредельного государства. Масштабы их оперативно-боевых действий в северных афганских провинциях простирались от Зульфагара (стык границ СССР, Ирана и ДРА) до Малого афганского Памира включительно. Последнюю точку в этой войне тоже поставили пограничники.

    На подразделения Осназа Пограничных Войск возложены следующие задачи:

    - проведение операций, связанных с реализацией оперативной информации о враждебной деятельности на государственной границе и в пунктах пропуска через нее спецслужб иностранных государств, экстремистских и преступных группировок,
    - защита в экстремальных условиях помещений, транспортных средств и других объектов оперативных органов;
    - осуществление разведывательно-поисковых мероприятий;
    - обеспечение безопасности мероприятий, проводимых руководством ПВ СССР,
    - освобождение заложников из числа военнослужащих войск, органов и организаций ПВ СССР,
    - изучение оперативной обстановки в районах (местах) предполагаемых действий группы, проведение рекогносцировок указанных районов (мест);
    - участие в проведении специальных мероприятий, связанных с реализацией конкретной оперативной информации, информации взаимодействующих правоохранительных органов,
    - участие в розыске и задержании вооруженных групп и лиц, пересекших или пытающихся пересечь Государственную границу СССР,
    - обеспечение безопасности;
    - руководства ПВ СССР во время поездок по стране и за рубеж;
    - оперативного состава ПВ СССР при проведении оперативных мероприятий на государственной границе,
    - сотрудников дипломатических представительств СССР в странах Варшавского договора, где дислоцируются ПВ СССР, в условиях чрезвычайных ситуаций,
    - личной безопасности военнослужащих ПВ СССР и членов их семей в случаях, предусмотренных государственным законодательством;
    - собственной безопасности группы


    После проведения набора весь рекрутированный личный состав будет переведен в группу обучения, для последующего прохождения курсов подготовки соответствующего выбранной Военной Учетной Специальности (ВУС).

    Требуемые ВУС:
    1) Инженер-минер
    2) Пулеметчик
    3) Санинструктор (наличие мед образования обязательно)
    4) Снайпер
    5) Разведчик
    6) Штурмовик

    Возможно совмещение двух ВУС.

    Для связи: ЛС, ICQ#: 417-6семьсемь-88два
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  2. #2
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Подходим, не стесняемся!
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  3. #3
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Я как бы дико извиняюсь что влажу в калашный ряд , но объясни пожалуйста, разве реконструкция не подразумевает полное соответствие реальному действовавшему (-ющему) подразделению ВС? Т.н. "неполная реконструкция, собирательный образ" - это моделирование, если по-русски говорить? Или я чего-то недопонимаю?
    Т.е. реконструкция - "1-го взвода, Отдельной Роты Особого Назначения ПВ КГБ", который существовал в реальности.
    А "собирательный образ пограничников, в период 19хх- 19хх" это кажется все-же моделирование, ИМХО.
    Как и у нас в команде - никакой конкретики, никаких названий подразделений, и т.п. - просто собирательный образ спецов Главного Управления.

    Это не подколка, не наезд, я действительно пытаюсь прояснить для себя этот момент.
    Dum Spiro Spero

  4. #4
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от ALK
    Это не подколка, не наезд, я действительно пытаюсь прояснить для себя этот момент.
    А выглядит именно так. Вообще для этого ЛС есть.

    Воспользовавшись поиском, ты бысторо бы нашел вот эту ссылку: viewtopic.php?f=39&t=24525
    где все четко разложено по полочкам . В нашем случае, мы занимаемся "реконструкцией (золотая середина)".
    Если есть еще вопросы, прошу в ЛС. Дабы не захламлять вербовочную тему.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  5. #5
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от Fidele
    Цитата Сообщение от ALK
    Это не подколка, не наезд, я действительно пытаюсь прояснить для себя этот момент.
    А выглядит именно так. Вообще для этого ЛС есть.
    Хотел бы подъ***ать - подъ**ал бы, за мной не заржавеет. В ЛС-порядке.
    Цитата Сообщение от Fidele
    Воспользовавшись поиском, ты бысторо бы нашел вот эту ссылку: viewtopic.php?f=39&t=24525
    где все четко разложено по полочкам В нашем случае, мы занимаемся "реконструкцией (золотая середина)".
    Тему видел, при чем тут она?
    Это про шмотки, я у тебя про другое спрашивал. Я у тебя спрашиваю, как можно реконструировать собирательный образ? Кагбе противоречий не замечаешь?
    "Делаем четкую фотографию тумана".

    А насчет не "захламлять тему" - я интересуюсь, может я в Коготь вступить хочу. Мечта жизни, так сказать.

    Ладно, в ЛС, так в ЛС. Боишься гласности. Бггг.
    Dum Spiro Spero

  6. #6
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Алк это же логично.
    Это реконструкция духа эпохи, реконструкция мышления эпохи. Фидель всем пионерам - пример. И т.д. ты просто не понимаешь.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  7. #7

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    О, срачок очередной

    ЗЫ: Пацанчиг а есть камера на лайф позвонить?
    ЗЫЫ: Эт я к тому, что что-то последнее время я смотрю многим становится скучно от долгой зимы

  8. #8
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Дык какбе наоборот создаем ажиотаж вокруг пограничников. Фидель, можешь кинуть ссылки на реконструироемое подразделение?
    З.Ы. Мне действительно интересна деятельность ГР ОсНаз ПВ КГБ, в Афганистане. (Кстати, это вы получается входите в ОКСВА, или нет? )
    Пожалуйста ссылки, Фидель. На описание задач, целей, обмундирования, и пр. И рекрутам будующим на пользу - больше информации будет для них, и я наконец-то утолю свое любопытство.
    Dum Spiro Spero

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    СССР-МНР Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    48

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от ALK
    З.Ы. Мне действительно интересна деятельность ГР ОсНаз ПВ КГБ, в Афганистане. (Кстати, это вы получается входите в ОКСВА, или нет? )
    Не входили в ОКСВА, ссылка - личное знакомство с участником ПВ в Афгане с 1986 по 1988 годы, на Афгано-Пакистанской границе - их полевая почта осталась преждней - застава на Такжико-Афганской границе (сейчас немогу вспомнить точно, то ли 11 то ли 17) пои встрече спрошу .
    О воин, службою живущий
    Учи устав на сон глядущий,
    И утром ото сна ввостав
    Учи усиленно устав.

  10. #10
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Для изучения тематики:
    http://pv-afghan.ucoz.ru/
    http://pv-afghan.narod.ru/
    http://pv-afghan.narod.ru/History.htm
    http://pv-afghan.narod.ru/boevie_operatsii.htm
    Пока думаю хватит с лихвой.

    Подразделения ПВ КГБ СССР в ОКСВА не входили, так как другое совершенно ведомство. На территории ДРА дислоцировались КВПО и КСАПО. Пруфлинк: http://pv-afghan.narod.ru/PV_in_Afgan_1985.jpg

    ПС: Прошу модераторов очистить тему от оффтопа и флуда
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  11. #11
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Насчет ОКСВА - так и предполагал.

    А вот по ссылкам у меня возникло еще больше вопросов - Фидель, я же просил ссылки на реконструируемое подразделение, а именно на ОсНаз ПВ. На характер его задач, на историю создания Осназа ПВ, на экипировку. То, что ты выложил - очень познавательно, однако нигде там про Осназ НИ СЛОВА, все больше трудные будни простых (не ОСНАЗ) пограничников "за\перед речкой".

    Есть ПВ. Есть СпН ПВ. а про ОН ПВ ни звука!

    Иными словами, откуда ты взял список этих задач, дай источник пожалуйста.
    На подразделения Осназа Пограничных Войск возложены следующие задачи:

    - проведение операций, связанных с реализацией оперативной информации о враждебной деятельности на государственной границе и в пунктах пропуска через нее спецслужб иностранных государств, экстремистских и преступных группировок,
    - защита в экстремальных условиях помещений, транспортных средств и других объектов оперативных органов;
    - осуществление разведывательно-поисковых мероприятий;
    - обеспечение безопасности мероприятий, проводимых руководством ПВ СССР,
    - освобождение заложников из числа военнослужащих войск, органов и организаций ПВ СССР,
    - изучение оперативной обстановки в районах (местах) предполагаемых действий группы, проведение рекогносцировок указанных районов (мест);
    - участие в проведении специальных мероприятий, связанных с реализацией конкретной оперативной информации, информации взаимодействующих правоохранительных органов,
    - участие в розыске и задержании вооруженных групп и лиц, пересекших или пытающихся пересечь Государственную границу СССР,
    - обеспечение безопасности;
    - руководства ПВ СССР во время поездок по стране и за рубеж;
    - оперативного состава ПВ СССР при проведении оперативных мероприятий на государственной границе,
    - сотрудников дипломатических представительств СССР в странах Варшавского договора, где дислоцируются ПВ СССР, в условиях чрезвычайных ситуаций,
    - личной безопасности военнослужащих ПВ СССР и членов их семей в случаях, предусмотренных государственным законодательством;
    - собственной безопасности группы
    Dum Spiro Spero

  12. #12
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    [flood]
    где то далеко, Алк ставит галочку в ежедневнике - "троллить фиделя" - "выполнено"
    [/flood]
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  13. #13
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от Дрон
    [flood]
    где то далеко, Алк ставит галочку в ежедневнике - "троллить фиделя" - "выполнено"
    [/flood]
    Дрон, ты как всегда подмечаеш саму суть.

    СТОПФЛУД
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  14. #14
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Да че тебя троллить, ты ж "сам себе режиссер". Просто стало интересно узнать о твоей "реконструкции", мега-подразделения "ОСНАЗ КГБ", о котором нет никаких сведений - всех расстреляла "кровавая гэбня". Ходят только легенды "из достверных источников", о том, как ОСНАЗ действовал по всей территории СССР, включая Кубу.
    В общем, услышать и увидеть от Фиделя кого же они так рьяно реконструируют - не получилось. Что ж за реконструкция такая? Шибко секретное подразделение видать.
    Dum Spiro Spero

  15. #15
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Гы.. Не мешало бы, перестать читать творчество Резуна...
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  16. #16
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от Fidele
    Гы.. Не мешало бы, перестать читать творчество Резуна...
    Переставай, я что навязываю тебе его что ли? Резун - единственный человек, у которого я встретил описание Вашего подразделения. Там,в Гугле были еще ссылки, но поскольку на этом форуме порнуха запрещена, я выкладывать ссылку сюда не буду. Не верите? Введите ОсНАЗ КГБ в гугле- первая ссылка - "войска ОЧЕНЬ особого назначения". Я искренне надеюсь, что вы реконструируете не ЭТО.

    Но вот ссылку на ваше подразделение, описание и пр - ты мне так и не дал. Вот скажем, у тебя написано:
    При формировании группы ОсНаз “Коготь” были привлечены лучшие специалисты КГБ СССР для подготовки специально отобранных офицеров Пограничных Войск, которые должны были сформировать основу данной группы...
    Источник - viewtopic.php?f=17&t=16380

    Вот откуда эта информация? Ссылку.

    В противном случае - почему это называется громким словом "РЕКОНСТРУКЦИЯ"?
    Так можно реконструировать космических водолазов. Секретные пацаны, информации ноль. Только очевидцы нам рассказали о них.
    Dum Spiro Spero

  17. #17
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Браты, вы чего спорите в теме набора? В личке места мало ?

    + к тому - разбазариваете секретную информацию таким натовским прихвостням, как мы

    п.с. Резун - предатель.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  18. #18
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: ГрОн ПВ КГБ СССР "Коготь" проводит ограниченный набор

    Цитата Сообщение от ALK
    Источник - viewtopic.php?f=17&t=16380

    Вот откуда эта информация? Ссылку.
    Из справочника Стэля!
    Алк, ты на дату той темы смотрел? Тема была создана, когда типичными моделяторами были Шпецназы ГРУ в КЗСе, кросовках и АУГами в руках. И команда единообразно одетая в форму уже была чуть меньше чем полностью реконструкторской. В 2007 мы сформировали курс на реконструкцию и поступательно движемся к идеалу.
    Еще раз повторяю, конкретные вопросы задавай в ЛС или в другой теме. Это рекрутинговая тема, а не флудилка!
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 11:16
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 23:06
  3. Ответов: 391
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 20:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:58
  5. Группа ОсНаз ПВ КГБ СССР "Коготь"
    от Kalashnik в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 15:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама