Сегодня, 23 апреля 2004 года, Львовскому Страйкболу исполняется 4 года. Думаю, что по случаю такого собтия можно открыть новую тему в разделе Генштаб, а не в Поздравлениях!

Далее, как один из основателей движения Страйкбол во Львове, позволю себе сказать следующее.

Мысли в слух.
Как быстро летит время. Ровно 4 года назад группа друзей после долгих поисков с вопросом «Чем бы себя занять так, чтоб навсегда?», первый раз в своей жизни вооружившись пистолетиками за 6 гривен (1 у.е.) и смастерив очки из пластиковых бутылок, выбралась на заброшенную стройку на окраине города и начала тренироваться! Тогда мы ещё не знали слов Страйкбол и Airsoft. Но то, что мы стали ощущать после первых же тренировок – просто словами передать не возможно! То эмоциональное состояние, в которое мы попадали придя на очередную «войну» - будоражило весь организм не давая спокойствия на целую неделю, уже в конце которой мозг то и дело считал, сколько дней осталось до воскресения, чтоб снова прийти на стройку и получить очередную дозу адреналина. И это стало напоминать своеобразную «наркотическую зависимость». И без неё уже тяжело. Можно даже сказать так: «Страйк – это диагноз, это «болезнь», от которой очень трудно избавиться! И это здорово!»
Это мы поняли для себя уже тогда и что самое интересно, спустя годы, это мнение абсолютно не изменилось, и это мнение двигало нами всё это время. Человек интересное создание и говоря о нём можно выделить один нюанс – человеку свойственно искать и познавать всё новое, с чем раньше он не сталкивался. Так и мы, всё время искали что-то новое более увлекательное, т.к. организм уже сам требовал большего. Целый год мы варились в своём ограниченном коллективе, развиваясь и занимаясь поисками большего. Спустя год стало известно, что мы не одни и наше занятие имеет в мире вполне конкретное определение и называется оно «Страйкбол» И вот тут случилось!!!
Теперь, уже спустя несколько лет, невольно сравниваешь «тогда» с «сейчас», смотришь на всё то, что было сделано за этот период, как мы выросли и как изменились, сколько людей прошло мимо нас, а сколько из них не смогло пройти и им пришлось остаться вместе с нами! И собственно ЭТИ люди теперь составляют ту «семью» в которой мы живём!

И теперь, я хочу поблагодарить и поздравить:
- в первую очередь себя и тех людей кто с первого и до сегодняшнего дня не изменил своим чувствам и продолжает развивать то, что называется гордым словом Страйкбол! Как итог на сегодняшний день - можно сказать «Это сделано и Это сделали Мы!»;
- спасибо всем Львовянам, кто примкнул к нам и с кем мы уже не первый год движемся поэтому пути, пути нашего своеобразного образа жизни. Иногда мы даже вместе совершаем безумные поступки – но на безумных (в хорошем смысле) держится МИР! «Друзья - Мы творим Страйк всесте!»;
- спасибо Дрогобычу – первым представителям иногороднего (относительно Львова) Страйка;
- Киевляне – вы молодцы! Всегда рады видеть вас нашими гостями, как по делу, так и просто на отдыхе. В свою очередь постараемся и к вам чаще наведываться!
- спасибо всем остальным Днепру, Кривому Рогу, Чернигову, Харькову, Донецку, Крыму, Одессе и тем, где Страйк уже заявил о себе! Пока мы знакомы только заочно, но надеюсь это только ПОКА! Думаю, что рано или поздно мы сможем «обменяться» порцией шаров и «полернуть» это пивом!

Народ! То, что мы делаем - это то.., это такое.., это ну.., как его.., это…! Хотя я уверен, что все всё поняли! Чувства тящело передать словами! С праздником нас!