+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: обучение рекрутов и командиров

  1. #21

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от oz
    Цитата Сообщение от Mariarty
    Re: BaldricНа ваших курсах, можно каким-то образом научить команду не бухать до игры, дабы ...
    видимо, у вас и вашей команды различные взгляды на страйк. Причём, они имеют право воспринемать страйк как развлечение, также как и вы имеете полное право желать в нём самореализации. Каждому так сказать своё.

    ЗЫ: необходимо стремиться к тому, чтобы оставаться боевой единицей даже после пьянки накануне
    Сколько я вам должен за лекцию ? ))
    Сосиски по Венски

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от oz
    ЗЫ: необходимо стремиться к тому, чтобы оставаться боевой единицей даже после пьянки накануне
    А как у вас в команде этому обучают? Есть специальные методики или методом проб и ошибок?
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  3. #23

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от makadaw
    Цитата Сообщение от oz
    ЗЫ: необходимо стремиться к тому, чтобы оставаться боевой единицей даже после пьянки накануне
    А как у вас в команде этому обучают? Есть специальные методики или методом проб и ошибок?
    -а чё.... я это.. яяя-воева-а-ик-ать могут !
    Сосиски по Венски

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Вместо того, что бы валить всё на подчинённых надобы помнить, что командир не только начальник, но и воспитатель. Да, да, именно так - воспитатель. Воспитатель с большой буквы М. Всмысле, Макаренко я имею ввиду .
    Фрагмент возможной воспитательной беседы.
    - Ну я понимаю стакан водки выпить, или два, бутылку, ну две бутылки наконец. Но зачем же напиваться.

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]
    Цитата Сообщение от STRYKE
    Ну, а поскольку новички подготовлены хуже старичков /и даже наличие радикулита и склероза у последних не позволяет получить перед ними преимущество/, то в руки им следует давать только лёгкие Мозберги, а не тяжеленные приводы.
    Ты будешь смеяться, но именно таким образом многие новички у меня в команде получали опыт.
    Надо бы вспомнить, чего же я это и сам так хорошо знаю , хммммм.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  5. #25

    Re: обучение рекрутов и командиров

    *Да, да, именно так - воспитатель

    Ну да... я тож так считаю.. то что я бъю своих палкой и забираю корманные деньги, я называю это воспитанием !
    Сосиски по Венски

  6. #26
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Mariarty
    *Да, да, именно так - воспитатель

    Ну да... я тож так считаю.. то что я бъю своих палкой и забираю корманные деньги, я называю это воспитанием !
    ну палкой это правельно! хотя некоторые обижаються и говорят что мы мол не в армии!
    ну а насчет денег ты это уж слишком, на выходные выдавай хоть чучуть
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Mariarty
    На ваших курсах, можно каким-то образом научить команду не бухать до игры, дабы на самой игре быть боевой единицей, а не куском чего-то, которое хочет спать ?
    Я смотрю у вас совсем плохо с поиском мотивации... А не пробовали предложить им по бутылочке холодного пива на похмел за взятие вооон той высоты

  8. #28

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от bork
    Цитата Сообщение от Mariarty
    На ваших курсах, можно каким-то образом научить команду не бухать до игры, дабы на самой игре быть боевой единицей, а не куском чего-то, которое хочет спать ?
    Я смотрю у вас совсем плохо с поиском мотивации... А не пробовали предложить им по бутылочке холодного пива на похмел за взятие вооон той высоты
    Конечно, но тут технология штурма чуть другая. Нужно сперва разбудить бойца, показать бутылочку пивка. А как боец увидит бутылку, я его зрачки жадно расширятся. Нужно немедленно швырнуть бутылку пивка в сторону вражеских укреплений.
    Сосиски по Венски

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: обучение рекрутов и командиров

    А если бутылочка улетев в темноту об камень разобьётся /не говоря о чьей то головушке - носите каски/. Т.е. растолкал тело, сказал куда бежать, показал бутылку - бросил, а она разбилась.
    То ты остаёшься в тесном окопе, без пива, один на один с похмельным, злым, невыспавшимся рядовым.
    В темноте.

    Опасно, млин.

    Цитата Сообщение от bork
    Я смотрю у вас совсем плохо с поиском мотивации... А не пробовали предложить им по бутылочке холодного пива на похмел за взятие вооон той высоты
    Искал.
    Сайта "Мотиватор" не обнаружил оО.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  10. #30
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Ну да... я тож так считаю.. то что я бъю своих палкой и забираю корманные деньги, я называю это воспитанием !
    "Ипатьевский метод" и "Метод Яблонского"?
    MIRV Вашему дому...

  11. #31
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Santa рулит адназначна... Магу добавить - новичка для прохождения боевой практики ставят вторым номером к опытному воину. А тот уже на деле, с юмором, доходчиво вырезает в мозгу рекрута истины войны. При чём учит так, будто не шары по 6 мм летают вокруг, а милые свинцовые друзья от 22 до 50 калибра.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  12. #32
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: обучение рекрутов и командиров

    И мне захотелось в этом баянчеге поучаствовать

    Чем могу не согласиться с Сантой так это с тем, что если человек изначально не хочет учиться а хочет пыщ-пыщь так это не очень хорошо, желание развиваться может и не прити, минимум такому человеку нужно объяснить что на самом деле он не так крут как думает и следить за соблюдением правил. В идеале человек изначально должен быть ориентирован на обучение и развитие, а главное понимать что правила и честность - это закон, религия.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  13. #33
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Чем могу не согласиться с Сантой так это с тем, что если человек изначально не хочет учиться а хочет пыщ-пыщь так это не очень хорошо,
    На это могу только сказать - мы не "Зигмунды фрэйды" ведь по лицу человека сразу не увидишь, чего ему от страйка нада. А как приходит к тебе такой вот "ангел" на собеседование и глазёнками невинными так, луп-луп... и разговор такой типа: "Да командир, понял командир, конечно командир, всё будет в лучшем виде командир", и так вроде всё и делает 2-3 тренировки. А потом Хрясь! и на 4-5 ой тренировке начинается: " Та шо ты мне лечиш старый? ты за каво меня держиш?... Шо ты мне расказуэш, куда мне сидеть и де мне фланги держать?"...
    минимум такому человеку нужно объяснить что на самом деле он не так крут как думает и следить за соблюдением правил.
    Даже в самом начале раздав брошурки с правилами ФСУ и описанием команды моим рекрутам - получил согласие, понимание, огонь в глазах и готовность поддержать идею... А потом, когда человек уже купил себе привод, камуфляж и.т.д. оказывается что ему это всё и есть ПЫЩ-ПЫЩ... Такие конечно не все, но есть кадры, попадаются...
    Боюсь объяснять тут им уже нечего, при любых объяснениях, он просто говорит "да-да" и делает всё как хочет сам, а потом просто вылетает из команды, но у него то привод и всё барахло остаётся... А ему-то его хочется пользовать,чтоб без дела не валялось - вот потом и некомбатанты тебе, и неадекваты...
    Я думаю тебе ни один капитан команды не сможет сказать как и что он дает, т.к. думаю, ни у кого нет инфы в бумажном виде, все в голове. Применение же боевых уставов и прочей армейской фигни в страйке требует огромной переработки под условия страйка, вот тут уже можешь креативить.
    +1
    Я вообще иногда читаю ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА - 1976 года ... Кстати там есть много полезного и для офицера и для рядового - если слова Ленин, Съезд, Красный Октябрь, Коммунистическое и.т.д. пропускать, а особенно пропустить раздел "о ношении личного автоматического оружия и передвижению с ним в бою" :P ... А вообще есть интернет с горой информации в картинках и фильмах, есть старые мудрые и добрые книги, есть форумы бывалых дядек, и в конце концов, есть ещё "поворотная тумба для каски" - можно в ней всё продумать, выделить важное, подвести итог, прийти к заключению...
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: обучение рекрутов и командиров

    И заново путем проб и ошибок изобрести очередную версию одного и того же велосипеда? А смысл в этом какой? Очередная новая команда занимается ерундой вместо того чтобы получить готовый и уже отработанный другими командами багаж знаний и навыков. В Киеве есть центр обучения страйкболистов, может кто сможет на такое сподобится или хотя бы на крайняк в виде семинаров оформить .

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    148

    Re: обучение рекрутов и командиров

    а вот и пришли к сути вопроса сделайте ктонить полезное дело, а мы его раскритикуем

  16. #36

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Baldric
    И заново путем проб и ошибок изобрести очередную версию одного и того же велосипеда? А смысл в этом какой? Очередная новая команда занимается ерундой вместо того чтобы получить готовый и уже отработанный другими командами багаж знаний и навыков. В Киеве есть центр обучения страйкболистов, может кто сможет на такое сподобится или хотя бы на крайняк в виде семинаров оформить .
    Ребята, потерпите немного, сейчас готовим тренировочную базу специально для этого, будет вам центр обучения и отработки.

  17. #37
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "SOT" 10sfg
    Сообщений
    92

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Семинары, центры это хорошо, но как показывает практика. Если человек не хочет заставить его оч сложно. А вот если у него есть желание, то он и без центра научится. Благо в инете куча инфы по этому поводу.
    Умру, но не сейчас

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Санта, а вы будете собирать какие то электронные материалы для обучаемых, что б они дома могли посмотреть??
    Можно просто понахоить всякие интересные вещи, именно практичное для страйка. Тут как раз на сайте была новость "Magpul Dynamics - The Art of the Dynamic Handgun". Там про обращение с пистолетами. Уже качаю с http:\\сами_знаете_от_куда.org.
    Если для такого центра обучения это будет интересно то можете сами скачать или могу заделиться - я буду этот материал записывать на болванки для длительного хранения - всего 15 ГБ.

    Там же видел обучалку от бОда [КСК] - как раз для новичков подойдёт.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  19. #39

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Уважаемые и любимые страйкболисты
    Понимаете ли в чем дело, что магпулдайнамикс, что блекхок делают видео для боевого оружия и моторике с боевым оружием, что отнюдь не приближает нас к реалиям страйкбола...
    Нашей командой (то бишь инициативной группой) проделаны некоторые наработки (на основе полученных данных от действующих подразделений) и переработки увиденного под реалии страйкбола, чем в ближайшем будущем готовы будем поделиться с желающими получить базовые знания + дополнительные наработки....
    Сразу отвечу на волнующий всех вопрос "для чего это вам надо?" - отвечу "лично мне иногда неинтересно играть против откровенно слабого противника, гораздо интереснее и динамичнее получается бой если противник хорошо подготовлен...."

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Хе , ну понятно, что далеко не всё пойдёт. Но я думаю, скажем, передвижения, извлечение пистолета и т.д..
    Хотя да, чем дёргать фрагменты так лучше своё снять.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проводится набор рекрутов в команду A.L.C.
    от Flip в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 11:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 22:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 10:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 19:45
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама