+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: обучение рекрутов и командиров

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    обучение рекрутов и командиров

    Кто какие формы обучения применяет в командах и коалициях?
    Какой из них более быстро позволяет подготовить рекрута работе в команде?
    Как готовят командиров группы или отделения?
    Из применяемых ранее были обучение в поле групп и отделений на выходах и тренировках,
    обучение в классе (начитка теории с демонстрацией элементов) и для подготовки командиров отделений теоретическая подготовка в классе и практика этим же составом.

  2. #2
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Кто какие формы обучения применяет в командах и коалициях? розги и плетки
    Какой из них более быстро позволяет подготовить рекрута работе в команде? плетки
    Как готовят командиров группы или отделения? они сами рождаются
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  3. #3

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Самый эффективный способ обучения новичка - это игра против сильных противников, мотивирует сразу.

  4. #4

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Тайная методика.
    Холод, голод, **здюля.
    XLII

  5. #5

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Nikiboz
    Тайная методика.
    Холод, голод, **здюля.
    О, новые веяния в подготовке лич. состава
    Команда, готовьтесь, я тут кое-что новое узнал...

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Самый эффективный способ обучения новичка - это игра против сильных противников, мотивирует сразу.
    Ну, а поскольку новички подготовлены хуже старичков /и даже наличие радикулита и склероза у последних не позволяет получить перед ними преимущество/, то в руки им следует давать только лёгкие Мозберги, а не тяжеленные приводы.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  7. #7

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Самый эффективный способ обучения новичка - это игра против сильных противников, мотивирует сразу.
    Ну, а поскольку новички подготовлены хуже старичков /и даже наличие радикулита и склероза у последних не позволяет получить перед ними преимущество/, то в руки им следует давать только лёгкие Мозберги, а не тяжеленные приводы.
    Ты будешь смеяться, но именно таким образом многие новички у меня в команде получали опыт.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Ну мотивации понятны. А вот сам процесс обучения? И насчет командирами рождаются это не совсем верно. Рождаются лидеры которые могут вести команду, а чтоб из него получился командир его еще и обучать надо.

  9. #9

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Не его обучать. А ему обучатся.
    Если нужен эффективный командир - нужно следующее:
    1)Ему должно быть по кайфу командовать
    2)Он должен сам интересоваться последними разработками в сфере тактики ведения боя

    Командиров в страйке насколько я знаю никто не учит. Это самообразовавшиеся лидеры которые решили взять на себя ответственность и заморочки.
    XLII

  10. #10
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Nikiboz
    Не его обучать. А ему обучатся.
    Если нужен эффективный командир - нужно следующее:
    1)Ему должно быть по кайфу командовать
    2)Он должен сам интересоваться последними разработками в сфере тактики ведения боя

    Командиров в страйке насколько я знаю никто не учит. Это самообразовавшиеся лидеры которые решили взять на себя ответственность и заморочки.

    +1
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  11. #11

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Baldric
    Кто какие формы обучения применяет в командах и коалициях?
    Какой из них более быстро позволяет подготовить рекрута работе в команде?
    Как готовят командиров группы или отделения?
    Из применяемых ранее были обучение в поле групп и отделений на выходах и тренировках,
    обучение в классе (начитка теории с демонстрацией элементов) и для подготовки командиров отделений теоретическая подготовка в классе и практика этим же составом.
    На правах оффтопа.
    Меня все время подмывает спросить: а у Вас есть команда? Что-то я Вас ни на одной игре не могу вспомнить, а пишете вы регулярно.
    Glück ab!

  12. #12

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Ооо, чуствую интригу, пошел за попкорном....

  13. #13

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Freeze
    Цитата Сообщение от Nikiboz
    Тайная методика.
    Холод, голод, **здюля.
    и громкие крики матом...
    Нифкоем случае. Тихо так подошел и выставил на мороз, а потом огрел его внезапно.
    XLII

  14. #14
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Meganom
    Сообщений
    143

    Re: обучение рекрутов и командиров

    еще бывают такие новички, которых не надо учить и у них уже отличная подготовка.

  16. #16

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Бывают. Тактическая подготовка у них очень на уровне и есть самим чему у них поучится.
    Вот только с некоторыми правилами страйка у них плохо, ну и командное взаимодействие достигается не в последнюю очередь благодаря тренировкам.
    XLII

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Ну похоже тема себя исчерпала ввиду повышенной секретности в сфере обучения, поэтому изложу
    свое видение .
    по моему скромному опыту для ознакомления новых( необученных ) команд подходит формат однодневных семинаров.
    Одного дня конечно мало, но что-то показать и рассказать можно, а там как у них пойдет.
    Естественно не стоит смешивать в одну кучу бой в лесу и в городских условиях.
    Для обучения командиров групп и отделений такой метод не подойдет, т.к. тут для нормальной подготовки необходимо уяснение полученной информации, работа с ней и контроль. Этот процесс требует большего времени. И больше подходит формат обучения теории в классе с практикой на полигоне и модульным экзаменом в конце обучения.
    Методический материал для изучения (БУ(боевой устав), методички и пр., НСД) на русском языке легче найти для армии США и СССР. на английском есть FM (Field Manual - достаточно подробно расписаны все сферы взаимодействия частей и подразделений армии США) США, Канады (это то что смог найти я, так как в других языках не шарю). На украинском есть БУ, но это перепечатка советского БУ плюс отдельные наработки.

    У кого есть что дополнить и предложить.

  18. #18

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Я дополню так - насильно мил не будешь!
    Прежде чем кого-либо обучать надо подумать, а надо ли человеку это на данном этапе?
    у 95% новичков примерно полгода глаза горят огнем и им хочется лишь пыщ-пыщ, тренировать их в этот момент особого смысла нет, т.к. во-первых не все понимают для чего им эти знания, ведь они в контре итак всех пальцем делают , а во-вторых пока пар не спустят настрелявши фрагов, желания слушать и внимать будет маловато. Через некоторое время, как утихнет дрожь в коленках и блеск в глазах, появится желания постигать новые знания, вот тогда есть смысл начинать впихивать знания и умения, а вот уж каким способом и что будешь преподавать зависит полностью от тебя и твоих задатков командира.
    Я думаю тебе ни один капитан команды не сможет сказать как и что он дает, т.к. думаю, ни у кого нет инфы в бумажном виде, все в голове. Применение же боевых уставов и прочей армейской фигни в страйке требует огромной переработки под условия страйка, вот тут уже можешь креативить.

  19. #19

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Re: Baldric

    На ваших курсах, можно каким-то образом научить команду не бухать до игры, дабы на самой игре быть боевой единицей, а не куском чего-то, которое хочет спать ?

    Как научить членов команды не тусить в клубе перед игрой, и в блёстках не приезжать на игру ещё не протрезвев ?

    Просто сидеть за партой и слушать, как кто-то где-то воюет по учебникам, мне лично не совсем интересно. Хотелось бы каких нить “пасхалок” что ли. Что реально в стрейке помогло бы, а не на реальной войне ?

    И ещё, кто именно меня будет учить ? Если это что-то вроде семинара, так кто его будет проводить ? Бывалых вояк бывает интересно послушать хотя б для общего развития.
    Сосиски по Венски

  20. #20
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: обучение рекрутов и командиров

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Re: BaldricНа ваших курсах, можно каким-то образом научить команду не бухать до игры, дабы ...
    видимо, у вас и вашей команды различные взгляды на страйк. Причём, они имеют право воспринемать страйк как развлечение, также как и вы имеете полное право желать в нём самореализации. Каждому так сказать своё.

    ЗЫ: необходимо стремиться к тому, чтобы оставаться боевой единицей даже после пьянки накануне

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проводится набор рекрутов в команду A.L.C.
    от Flip в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 11:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 22:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 10:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 19:45
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 14:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама