+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Други давайте будем ответственнее

  1. #1
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Други давайте будем ответственнее

    Господа,я давно хочу поговорить об ответсвенности в регистрации на игры.
    Для многоих не будет секретом,что организация игр требует определённых финансовых затрат,и орги делают расчёт взноса на игру,исходя из колличества зарегистрировавшихся. И когда регистрируется одно колличество людей,а приезжает в два раза меньше,получается очень некрасивая ситуация,в простонародье называемая "попадос".
    Скоро начало сезона и очень бы не хотелось,чтобы люди,которые организовывают в харьковском регионе игры и др.мероприятия,либо перестали бы это делать вообще,либо стали бы делать их эконом-вариантом.
    Хочу призвать всех к ОТВЕТСТВЕННОСТИ во время регистрации. Если кто не знает,будет на игре или нет,так и пиши - "может быть","ещё не знаю","наверное" и т.д.
    Заранее хочу предвосхитить разговор о небывалом обогощении оргов за счёт игроков. Смею напомнить,что в кругах толкинистов норма,когда орги зарабатывают на организации игры. насколько я слышал,в других регионах в страйкболе точно также. Люди,тратящие своё время на организации развлекухи для других,как минимум имеют право на хоть какую-то компенсацию.
    С уважением. Конст.
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  2. #2
    Оператор Аватар для ksim
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    The PARAS / 3rd Battalion, The Parachute Regiment
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    4

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Хотелось также дополнить слова Кости ,ответственность на мой взгляд должна быть не только на регистрациях игр ,но и любых других серьезных мероприятиях.Просто те кто регистрируется , а потом не приходит, в первую очередь подставляет организаторов,которые стараются угодить всем и вся,тратят силы, время и свои деньги чтобы сделать не забываемое действо.Хотелось бы чтобы ето все поняли и относились более серьезно.
    "Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу

    Парасы хотят однообразия? апокалипсис близко!!! © Jafar_zt

    British club

  3. #3

    Re: Други давайте будем ответственнее

    *Заранее хочу предвосхитить разговор о небывалом обогощении оргов за счёт игроков

    Только в том случае, если игра того стоит... а вот платить за "встречку" вы уж извините.

    По топику ! У нас как-то приято, вносить предоплату на команднике.
    Сосиски по Венски

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    UNIT US Army, 3rd SFG (А), ODA 3333
    Сообщений
    100

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Поддерживаю ответственность и предоплату !!! дал добро ОПЛАТИ (когда будет известна сумма), будь добр и будет лишний повод всё таки поддержать делом своё согласие, а ответы: не знаю, хотелось бы, может быть, 99%, расценивать как НЕТ.
    Ну, а если потом в последний момент ДА, так эти деньги могут пойти на общую пьянку, конкурсы или розыгрыш призов по номерам регистрации на мероприятие (вообще зачётно будет, поиграл и ещё шанс на приз есть), такси в конце концов ну это уже варианты на добросовестность оргов я думаю можно оставить. И постепенно люди привыкнут. Математика ведь достаточно простая, если много нерешительных значит и мероприятия будут более дорогими и для основного состава участников, так и для тех, кто метался и в последний момент созрел.

    Так что господа, у нас тут деточек нет, которые ещё не могут нести ответственность,
    "Други давайте будем ответственнее".

    А если игра того не стоит, так не стоит и говорить что поедешь, для этого сценарий мероприятия есть что бы ознакомится, а если уж совсем не соответствует заявленному, так орга в свой чёрный список, да я думаю что ему и без этого достанется (может по окончанию мероприятия и полицу )!!!

  5. #5
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Вставлю и свои 5 копеек, как человек, имевший опыт организации.

    Бюджет игры расчитывается на конкретное количество человек, и на все "99%-может-быть-очень-хочу" нельзя учитывать при расчете этого самого бюджета. В итоге имеем 2 варианта: или "попадос", или малоинтересный "эконом-вариант".
    Мы с Мастером скорее всего будем собирать предварительные взносы на следующий "2nd Independence" еще по одной причине: просто так достать из кармана 6000-8000-10000 не так просто, как хотелось бы.

    Момент помимо денюжки: сценарий, он же сюжет. Если заявок 100 и 100 человек приехало, то игра проходит без больших косяков. А вот если заявок 100, но в последний момент еще 75 одуплилось и решило таки "почтить присутствием", то это чревато.

    Поэтому, господа, просьба и от нас тоже: решили посетить игру - "голосуйте рублем".
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  6. #6

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Слежу с интересом за развитием событий
    PS: Seth, обращайтесь если что.

  7. #7

    Re: Други давайте будем ответственнее

    "2nd Independence" лично для меня эталон отличной игры. Продолжения ждём с нетерпением, вот сколько времени уже прошло, а на работе в офисе иногда за чашкой чая до сих пор слышу тёплые фразочки – а помнишь, как мы с тобой в грузовике на индепендет ящик с патронами защищали- ну и в таком духе. Не помню, что б ещё какая-нибудь игра оставляло такое количество ярких впечатлений.

    Подобные игры можно организовывать только в том случае, если не только орги, но и участники будут подходить к играм серьёзно, это к слову о предварительном взносе.
    Сосиски по Венски

  8. #8
    Оператор Аватар для AlexHVU
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    617

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Может попробуем организовать какое - то подобие общака.
    Вдруг кто-то захочет деньжат подкинуть?!
    Может счет на вебмоне открыть и в магазинах партнеров поставить урны для сбора денег.
    В общем надо подумать.
    Жду ответа и продолжения темы

  9. #9
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Может попробуем организовать какое - то подобие общака.
    Вдруг кто-то захочет деньжат подкинуть?!
    Может счет на вебмоне открыть и в магазинах партнеров поставить урны для сбора денег.
    В общем надо подумать.
    Не надо об этом думать. это ахинея.

    "Други давайте будем ответственнее".
    +1

    Так что господа, у нас тут деточек нет, которые ещё не могут нести ответственность,
    +100, включая бан за неоднократную неявку команды.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Ещё как вариант - Экшен применял - до игры оплата, скажем 30 грн, на игре прибывшие платят уже 40 грн. - там, я думаю, причины были другими.
    В данной ситуации, для повышения серьёзного отношения и явки, этот способ может быть полезен в сочетании с другими.


    Но с другой стороны если начать сильно напирать на деньги, то не очень правильный игрок может сказать, мол получили с меня, что хотели - деньги, так и отвалите теперь - буду дальше дрыхнуть, передумал. Хотя хотели собственно не денег /т.к. орги работают не за прибыль/, а его присутствия и участия.

    Так что "совесть лучший контролёр", и ещё угроза бана при постоянных пропусках без причины .
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  11. #11

    Re: Други давайте будем ответственнее

    *скажем 30 грн, на игре прибывшие платят уже 40 грн..

    Не верный подход. Мы ведь не за скидками гонимся, а если человек отмораживается на игру, то это ни как не из-за отсутствие 30грн. По вашей логике, если ему урезать взнос на десять гривен, то он сразу же ринется на игру ? Извините, но логика базарная, как по мне.

    На самом деле, мне кажется, что откровенная не явка, должна просто так же рассматриваться на совете командиров региона что ли. В смысле, что б неявку просто прировнять к нарушению. Если уделять этому моменту внимания, уверен появится более менее какой-то контроль над ситуацией. Почему к нарушению, потому что не явка на игру, так же как и маклаудство может пагубно влиять на весь Харьковский страйкбол. Всё довольно просто, чем меньше бюджет игры, сами понимаете что…. Соответственно чем выше сознательность и явка на игры, тем большая стабильность и в организации будет наблюдатся, а значит более качественные и масштабные игры сможем себе позволить.
    Сосиски по Венски

  12. #12

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Вариант со взносами до игры меньше, а на игре больше делаются для того, чтобы слегка замотивировать участников не тормозить и заранее определиться в своем решении посетить игру.
    Со своей колокольни хочу сказать, что мне нравится делать что-то интересное и стараюсь всегда максимально эффективно использовать сумму указанную во взносах, к сожалению в последнее время есть тенденция что около 30% заявившихся почему то в последний момент отказываются от участия (а это финансовые потери из собственного кармана) и это очень сильно демотивирует при желании делать следующие интересные проекты.
    Вопрос был как-то ко мне "нафик что-то делать, если можно поехать куда-то?"... Ну тут уж личный выбор каждого, мне, к примеру, интереснее сделать что-то хорошее у нас в городе, чем ехать куда-то, да и чем мы хуже других? Главное в этом вопросе - это ваша поддержка и желание сделать страйк качественным у себя.
    Насчет черного списка - он есть, точнее есть список команд на которые можно не рассчитывать при организации игры, даже если они написали +100500 их все равно приедет или пару человек или вообще не будет, поэтому просто необходимо учитывать эту поправку.

  13. #13
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Насчет черного списка - он есть, точнее есть список команд на которые можно не рассчитывать при организации игры, даже если они написали +100500 их все равно приедет или пару человек или вообще не будет, поэтому просто необходимо учитывать эту поправку.
    бан! бан! )))))

    Ну реально - взять закрытие2009, сколько заявилось и сколько приехало?
    или даже вар пати - сколько заявило и сколько в итоге пришло?
    какой смысл писать +1, если ты точно знаешь что у тебя не выйдет? )

    Мы сами себе таким отношением делаем хуже...

    ЗЫ. Я за заработок оргов с игр. Это мотивирует делать игры лучше и лучше.
    Кому не нравится - полигон Жуки, пока не надоест

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  14. #14
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Так что "совесть лучший контролёр", и ещё угроза бана при постоянных пропусках без причины .
    "А судьи кто?!"(с) В.Шекспир
    Мне интересно кто будет оценивать уважительность причины отсутствия на мероприятии? Это что, как в школе, справку от родителей или от врача? Не мелите чушь, господа.
    То, что люди заявляют одно, а делают другое - конечно печально, но наиболее адекватный вариант описан Сантой.
    Цитата Сообщение от valerian
    ЗЫ. Я за заработок оргов с игр. Это мотивирует делать игры лучше и лучше.
    Кому не нравится - полигон Жуки, пока не надоест
    Согласен. Каждый труд должен быть оплачен! Но все в пределах разумного.

    Опять же, каждый организатор понимает, что после проведенного провального мероприятия за немыслимые взносы в следующий раз к нему уже могу не приехать вовсе.

    ПС: Если каждый начнет следить за собой и выполнять свои обязаности - то жить ВСЕМ будт гораздо проще.
    Начни с себя - подай другим пример!
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  15. #15
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Мне интересно кто будет оценивать уважительность причины отсутствия на мероприятии? Это что, как в школе, справку от родителей или от врача? Не мелите чушь, господа.
    Интересно какая уважительная причина несколько раз за сезон может быть у команды которая всем составом заявлялась и не приезжала? )))
    Не утрируй Фидель.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Цитата Сообщение от Fidele
    Цитата Сообщение от STRYKE
    Так что "совесть лучший контролёр", и ещё угроза бана при постоянных пропусках без причины .
    "А судьи кто?!"(с) В.Шекспир
    Мне интересно кто будет оценивать уважительность причины отсутствия на мероприятии? Это что, как в школе, справку от родителей или от врача? Не мелите чушь, господа.
    Ну да, "не мелите чуши", а сам что - эту фразу Грибоедов сказал.
    А насчёт совести /она же честность и Адекватность/ - так она фактически всем страйком рулит. Справки, да с мокрой печатью - хорошая вещь, если только знаешь как такую систему установить.
    Оценивать будут сами орги - они устраивают игры для всех и они же и страдают от мёртвых душ. Если надёжный игрок, незамеченый в маклаудстве, свинстве и т.д. неприехал, сказав, что у него дома потоп, то ему скорее всего поверят. А если малоизвестный оргам человек фонарит уже третью игру подряд, отмазываясь, что ему как раз опять пришлось спасать мир, то выводы будут другие. Практически тоже для команд. Только у всей команды врядли что то может такое случиться /разве что воспаление хитрости - очень заразно /, что бы все несмогли выехать, тем более три раза.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  17. #17
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Други давайте будем ответственнее

    как наказывать "фонарщиков" решать оргам. лично моё мнение что если зарегился и не явился 2-3 раза бан до конца сезона и дальнейшее присутствие на играх под вопросом! а за членов команды ответственность несет их командир.
    и пора нормально относиться к заработку оргав а не писать потом "на что пошли мои деньги?" давайте взрослеть! не понравилась игра в следущий раз не едь на игру к этому организатору!!!
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Итак можно подводить итоги .

    Оргам - респект.
    Фонарщикам - незачот.
    Всем - быть ответственнее.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  19. #19
    Оператор Аватар для Dissident
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    107

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Очень интересная тема.
    именно с точки зрения коммерческой части. (не рассматриваю себя. я к играм отношусь потребительски. если игра мне интересна и есть время - сумма меня не интересует)
    теперь к делу.

    Все кто яростно требуют ответственности, должны не забывать о том, что все игры имеют финансовую часть, которая в свою очередь несет определенный риск.
    В темах о регистрации я не разу не нашел угроз относительно бана или штрафных санкций, для тех, кто не явился после регистрации. Поэтому не считаю что это нарушение и безответственность. Создавая игру, организаторы прежде всего поднимают свой рейтинг на стракбольной арене, а не занимаются благотворительностью.(И это правильно! иначе не будет лидеров, за которым пойдут!!!) Если кто-то считает, что он делает для народа - вперед. Но потом не жалуйтесь, если народ вас отверг. Если вы делаете хороший проект, то закладывайте финансовые риски в стоимость. Если не умеете - не делайте игр. (Украина большая и есть те, кто их сделают за вас).

    Выход для оргов: пишите, что за фонарь пойдете в банн.

    НО. Ставя такие условия, вы только отобьете желание регистрироваться, но никак не призовете к ответственности, т.к. посещение игр - занятие добровольное, а не обязательное.
    Форум это статистика, а не договор (не берем во внимание раздел продаж, хотя и там кидают).
    пример: формируем заказ товара из Китая. обзвонили клиентов и заказали 100шт товара, а они не купили. даже те кто обещал. И что, вы пойдете ставить их в банн? нет, молча продадите товар. А если выскажите фе - потеряете их.
    Но в след. раз вы на них не будете рассчитывать! (или брать предоплату!)
    далее....
    Что касается предоплаты. Рекомендую увеличить разрыв между стоимостью взноса на игре и до нее.
    Это заставит участников думать о мероприятии, а также поможет реально взвесить финансовые силы.
    например, за месяц 20гр, за 2недели 35, за неделю50, за день 70, на полигоне 100. для приезжих отдельные условия.
    заплатив 20 рублей и пропустив игру, человек ничего не потеряет.
    Для того чтобы эта система работала, проводите пиар компанию, фоткайте полигон и т.д. и т.п.(это проблемы организаторов - как привлеч народ)
    (Вы скажете, а если все сдадут по 20 гривен, то как я буду делать игру? Всегда можно сделать возврат, если видишь что жопа. НО ЭТО понизит ваш рейтинг. Хотя самые организованные команды составят костяк игры, а основные деньги принесут внекомандники и занятые люди) (Я бы заплатил 100, чтоб не обременять себя планами)
    Такие мероприятия как открытие и закрытие особенно важно планировать заранее.




    P.S. пересмотрите подход к организации, а не обвиняете других в чем-то там..
    Лучше вовремя отказаться, чем сделать плохо или плакать, что кто-то не пришел.

  20. #20

    Re: Други давайте будем ответственнее

    Я не думаю, что вопрос стоит именно таким образом, что прогульщиков банами будут попрекать. Я думаю идея в том, что б просто страйкболисты обращали внимание на то, к чему может привезти подобная неявка.
    Уверен по Украине много игр делают, но идея наверное в том, что б поддержать “отечественного производителя” тем самым поднять сам уровень Харьковских игр.
    Сосиски по Венски

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ну и когда воевать будем? :)
    от Redpartizan в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 08:00
  2. Из чего стрелять будем?
    от Рыжий в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:27
  3. Во что теперь одеваться будем ???
    от Robert в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 20:56
  4. А что мы будем делать 18,02
    от foxers79 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 17:30
  5. Будем резать!
    от Livsi в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 00:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама