+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: Индивидуальный идентификатор игрока.

  1. #21
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Если для игры в страйкбол нужно будет сдавать зачёты и т.д. и т.п. то я скорее всего продам привод-куплю маркер и буду играть в пейнтбол, там вроде такого дурдома нет. Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.
    Ещё предожите обязать всех страйкболистов проходить военно врачебную комиссию
    с какой стороны посмотреть - мы на своих играх плотно заморочились с пунктом о дежурстве медслужбы и путях оказания неотложной помощи и при регистрации на игру просим у капитанов команд информацию о медпоказаниях бойцов его команда ( группа крови , противопоказания , аллергии ) и я лично не считаю что это излишество , тк прецеденты с распоротыми ногами и переломами были в прошлом сезоне и с оказанием первой помощи проблем не было - все было выполнено оперативно и грамотно.
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #22
    Курсант Аватар для C R A S H
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    91

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.
    Поддерживаю на все сто.....медкарты, штрихкоды - по моему явный перебор!!! Перекличка в той или иной мере существует в казармах команд, а всю необходимую контактную информацию можно выложить в профиле с помещением реального фото (а не всяких картинок и т.п.). Большинство активных страйкболистов все равно зарегистрирована на форуме да и масштабы у нас не те, что бы раздавать именные ошейники - почти все друг друга знают в лицо.... Короче говоря - не вижу острой необходимости в таких новациях!!!!

  3. #23
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    nage по всей видимости ты меня не понял, я не спорю о необходимости медобеспечения, и предоставить информацию о болезнях и противопоказаниях медику команды тоже дело нужное (согласно правил ФСУ "п.1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой", а организаторы тем более должны об этом заботиться. ) Я е говорю об обязаловке, типа -"прошёл комисию-принеси справку и эпикриз иначе к игре не допустим, и не забуть пойти здать зачёты" в таком духе, а чтото похожее уже в воздухе попахивает. Я понимаю что многие игроки даже в армии не служили и им хочется испытать все тяготы и лишения службы, но мне этого ненадо, я "тяготы и лишения службы" испатываю на себе на протяжении 20 лет, и уже как то поднадоело. Я приезжаю играть в интересную игру, а не отыгрывать роль оловяного солдатика.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  4. #24

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    хочется испытать все тяготы и лишения службы, но мне этого ненадо
    поддерживаю

    играть в интересную игру
    ну это от организаторов зависит , и от участников игры (не меньше)
    Помогай живым и чти мёртвых .

  5. #25
    Курсант Аватар для koxa83
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    АСП "Алиф"
    Сообщений
    90

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от House M.D
    А мед карта это лишнее , старйк травмоопасен , ну не настолько…
    (ИМКВО)

    А теперь представь такую ситуацию:
    У тебя алергия на ледокоин, в рейде ночью ты падаеш через бревно и ломаеш ногу, привезя в ближайщее медицинской учереждение тебе оказывают помощь колят обезбалювающее ледокоин и у тебя начинаеться сильная алергическая реакция.

    IMHO мед карта обязательна

    +1 Комикадзе
    В кто хочет испытать все "тяготы и лишения службы", пусть идут в армию, там с удовольствием примут
    [... Слито 27.657 Gb. Большое спасибо. Slider.88.Slider!
    With *.* Фриппи иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]

  6. #26
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Комикадзе
    nage по всей видимости ты меня не понял
    да , согласен
    вроде об одном говорим но в разных ключах
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #27

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А теперь представь такую ситуацию:
    У тебя алергия на ледокоин, в рейде ночью ты падаеш через бревно и ломаеш ногу, привезя в ближайщее медицинской учереждение тебе оказывают помощь колят обезбалювающее ледокоин и у тебя начинаеться сильная алергическая реакция.
    ну это вы накрутили себе, может представим что у меня фотодерматоз и тогда вобще только на ночных рейдах играть придётся ))


    П.С
    Не знаю , лично мне такая карта не к чему .
    Помогай живым и чти мёртвых .

  8. #28
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Предлагаю в электронную базу(не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
    Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу. Я не говорю о том что все проконтролируешь, но просто можно вести хоть какой-то учет в регионе по приводам.
    По поводу мед карты я думаю действительно давайте отталкиваться от ФСУ - должен быть один медик в команде, пускай у него будет вся информация с собой на игре по группам крови, аллергиям бойцов и.т.д
    На счет индивидуального индификационного номера - штрих код классно, но может проще сделать - за основу взять учетные записи с airsoft.ua имею ввиду номера (допустим у меня 2388), они все равно на форуме не повторяются...

  9. #29
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от skarabey
    Предлагаю в электронную базу(не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
    Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу.
    ага ..у меня десяток приводов (грубо говоря) - один из них я постоянно ковыряю и скорость от 100 до 150 регулируется , остальные стабильны но подсаживаются со временем ( прокатные) .... сбуяли мне раз в неделю перед кем то отчитываться ? Камикадзе тут прав на 100%.
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  10. #30
    Оператор Аватар для KryloUSMC
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Raiders 1MSOB
    Сообщений
    307

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Доброго дня, Джентельмены.
    Сложилось такое впечатление, что "хочется сделать чтото хорошее и полезное, но пока не определились до конца что именно".
    По поводу регистрации: как много из дискутирующих в данной теме оставило свои контакты в viewtopic.php?f=91&t=16739 ??? Считаю что там минимальный минимум так сказать, который стоит оставить на показ, а где у меня геморой и сколько зубов-этт уже немного перебор. А между прочим данную тему Славик не выносил на форум надо\ненадо, а сделал с тем минимумом который мне кажется не зазорно оставить. Я лично несколько раз прибегал к помощи данной базы, чтоб напрямую связаться с тем или иным человеком. За что Славке РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!
    Цитата Сообщение от skarabey
    skarabey » 2010-03-16 09:12
    Предлагаю в электронную базу(не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
    Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу. Я не говорю о том что все проконтролируешь, но просто можно вести хоть какой-то учет в регионе по приводам.
    Эта тема тоже не нова-чтото аналогичное уже давно существует у пулеметчиков: viewtopic.php?f=269&t=23354 .
    Страйк-это прежде всего отдых, который проходит с некоторыми правилами, а загонять себя или других во все большие и большие ограничения и рамки-не имею никакого желания!
    Цитата Сообщение от koxa83
    koxa83 » 2010-03-15 23:57
    А теперь представь такую ситуацию: ... падаеш через бревно и ломаеш ногу... сильная алергическая реакция.
    Друг мой, ты не на балет пришел. И заводить ещё одну медкарту и носить с собой ворох бумаг "на всяк случай" маразм- страйк учит не только стрелять-а прежде всего думать и раставлять приоритеты: не даром на играх часто повторяют, что лучше быть "убитым", чем сломать ногу и т.п.
    Зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня...
    Всё, надоело это болото! Доверяю только MEСHANIXам....
    ПТН-ПНХ!!!

  11. #31

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Вот и первый адекватный конструктивный пост (рассмотрим по пунктам):

    Цитата Сообщение от skarabey
    Предлагаю в электронную базу (не в карточку) заносить привода игроков(Фирма производитель, название привода, тюн)
    Допустим протюнил привод отправил инфу чтобы обновили базу.
    Целиком и полностью поддерживаю. За актуальностью информации будет следить капитан. Значительно упрощает процедуру предыгрового хронометрирования при определенной квоте доверия капитану и команде.

    Вопрос о прокатных стволах - излишен.. мы говорим на данном этапе о сформированных командах и постоянных игроках. Для людей у которых тюн постоянно гуляет от 100 до 150 - процедуру хронометрирования никто не отменял. А вот если, как у меня, раз поставили и год стоит - я бы предпочел чтобы инфа о моем приводе уже была у орга, для избежания лишнего гемора с прохождением хронометрирования перед игрой.

    Цитата Сообщение от skarabey
    По поводу мед карты я думаю действительно давайте отталкиваться от ФСУ - должен быть один медик в команде, пускай у него будет вся информация с собой на игре по группам крови, аллергиям бойцов и.т.д
    Для сомневающихся.

    1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой. #

    Все ли команды города Херсона и области соответствуют этому пункту? Во всех командах есть медик? Или все "просто поигрывают" в интересную игру? Правила есть правила. Пусть даже идею реестра и ИИН Капитаны не утвердят, но как минимум медик на команду положен и минимальная медицинская информация об игроках команды у него должна быть. И тут реестр и карта так же значительно упростит получение и контроль за этой информацией для оргов.

    Цитата Сообщение от skarabey
    На счет индивидуального индификационного номера - штрих код классно, но может проще сделать - за основу взять учетные записи с airsoft.ua имею ввиду номера (допустим у меня 2388), они все равно на форуме не повторяются...
    Прекрасный вариант.. позволит даже исключить поле "ник на форуме аирсофт".. сделав этот идентификатор частью общего индивидуального идентификатора игрока. К слову, во многих крупных игровых сообществах регистрация и периодическое посещение основного форума сообщества является необходимым условием принятия и существования в этом самом сообществе.

    Например, при осуществлении уже озвученной идеи СК о реестре команд региона, ИИН игрока будет в виде, допустим, трех цифр через тире, где первая будет обозначать регион, вторая - команду, третья - игрока..

    Пока больше конструктива не видел..

    А отказы в виде "я не хочу официоза" (к слову, хоть бы потрудились узнать обозначение термина "официоз") на данном этапе выглядят больше как обычное непонимание (или нежелание понять) поднятой в этом топике темы. И антонимом к вашему пониманию "официоза" - это "разгильдяйство", что тоже не есть хорошо. Мы тут не в поисках вариантов ужесточения системы и ограничивания игроков в их желании играть в любимую игру.
    Мы тут обсуждаем варианты упрощения жизни организаторам и капитанам.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  12. #32

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Полностью согласен с Славиком, ребята, как мне кажется вы перегибаете палку(лично мое мнение), есть информация, которая должна оставаться конфиденциальной, кто будет ответственным за ее хранение? К примеру, если я не хочу говорить свои ФИО, телефон, тем более что при регистрации(а она происходит на форуме) всегда есть возможность связаться с человеком.
    Если человек имеет предупреждения, то как вариант, можно создать раздел на форуме(закрепленный) и туда вносить все предупреждения и баны.
    Опять таки, возможная ситуация, к человеку подходит вечером патруль ппс и просит предъявить документы, единственный документ который оказался в кармане, вот такая карта(а ведь там есть фото), представте себе реакцию патруля...и время, нервы затраченные на обьяснение...Все люди разные и где гарантия что такое не произойдет
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А сколько такая карточка примерно стоит? Бывают с рф-идами. А то чип-ы и магнитки в полевых условиях не надежны и габаритны устройства для чтения.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    г.Киев. Santiago AT
    Сообщений
    154

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от TzeN
    ...Опять таки, возможная ситуация, к человеку подходит вечером патруль ппс и просит предъявить документы, единственный документ который оказался в кармане, вот такая карта(а ведь там есть фото), представте себе реакцию патруля...и время, нервы затраченные на обьяснение...Все люди разные и где гарантия что такое не произойдет
    ага... не думаю что проблем от одной карточки (которая "случайно" оказалась в кармане) будет много, если не учитывать что у нас за плечами рюкзак с разгрузом с десятком магазинов, бронник, рация, а в чехле ( в лучшем случае в чехле) привод, во будет удивление патруля)).Я не думаю что они вспомнят о карточке)).

    Грызет меня сомнение, что карточка это тот документ который будет часто носится в кармане. А шеврон тоже носим с собой?

    Идея с общей идентификацией - хороша. Я так понимаю что здесь обсуждается не суть "надо или не надо", а то в каком виде это сделать. На карточке я бы хотел видеть Фото (без балаклавы), Ник, команда, група крови , по желанию противопоказания (были ситуации), все остальное в общей базе, к примеру в "Федерации Страйкбола".

    Пример:
    Вы из Херсона, я из Киева встречаемся на игре "Сталкер". Вы меня знаете? - нет, я вас знаю? - нет. и еще сотня другая людей. А вдруг у кого из них недопуск на игру в его регионе за неадекватное поведение... Да, он скрыл это. И испортил всем игру (ну не всем, а только части). Сколько понадобиться времени и нервов, чтобы этого человека запомнили орги и не допускали на игры - десять , двадцать игр? А с помощью этой системы можно еще на стадии регистрации попытаться часть неадекватов отсеять. Орг после игры занес нарушения в карточку (на вопрос о том - "а вдруг занесет неправильно, не тому?" - отвечу "а вдруг не занесет вообще?"). В любом случае порядок в рядах нужно наводить.

    В начале "совет командиров" у Вас тоже обсуждался "нафига?" , "зачем?", но теперь он есть и работает. Это прекрасно.

    Примеров "за" и "против" можно приводить много и долго. Суть этой темы (повторюсь) - как сделать правильно. ПО-этому если есть конкретные предложения ... хотя это уже не мой город... Я бы предложил создать эту тему не в разделе Херсон, а вынести ее на общий суд... авось что и получиться.

    И еще...
    База данных - в ней не все поля будут обязательны, паспортные данные не нужны. перечень приводов тоже не нужен, фамилия - не хочеш не говори, но какая-то структура уже должна появится которая приведет все в порядок. НУжна инфа о человеке как об игроке (команда, ник фото), как его найти, куда позвонить в случае ЧП, и как этот человек ведет себя на играх, в каких сериях игр участвовал ,какие достижения на играх. Нас уже не сотня другая, нас уже тысячи. И мы уже ездим на международные игры и к нам приезжают иностранцы. Это было бы хорошим подспорьем в организации игр, видь на нах собираются уже не десятки (повторов нет?), а сотни игроков и всех запомнить невозможно. Знать на память и различать несколько сотен шевроном всех команд - считаю что это сложно (мое мнение) . Было бы интересно знать какие команды в Украине кого моделируют или не моделируют, было бы не плохо соотнести аватарки-картинки с реальными лицами.

    Почему-то все общественные организации. клубы и т.д. ведут учет своих соратников, им наверное это нужно, они считают это правильно, а мы считаем что это не нужно, зачем сложности? и так хорошо. Да?
    Не нужно усложнять - чипы, штрих коды, все это потом должно чем-то считаться.. оборудование тоже не копейки стоит.. есть простые решения.. есть числовой код, буквенно-числовой.. самый простой вариант это 00 000 000 001 - больше не будет... по крайней мере не в истории этой земли...
    Идея хорошая и толкать ее действительно нужно для всего украинского страйкбола.

    "Через тернии к звездам"

    ..ну вот.. где-то так... спасибо.

    ЗЫ. Лучший пример это собственный((. Я на форуме Милитариста зареген с Пт сен 07, 2007 12:26 pm.. Как считаете, исходя только из этой информации, достаточный ли у меня опыт для давания советов? Что я за игрок? стоит ли ожидать от меня заряд из подствольника за метров, скажем, 5. Теже вопросы и к Вам, уважаемые соратники по страйку.
    Война - вопрос адаптации, и тот, кто быстрее всех приспособится к изменяющимся обстоятельствам в своих целях, и выйдет из нее победителем.

  15. #35

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Я согласен с Borh, вижу полезность карточек с похожей точки зрения.
    ID-номер может стать удобным инструментом идентификации игрока.

    Он абсолютно прав, что не обязательно в такой базе данных иметь полную инфу как в налоговой,
    будет достаточно - имя, ник, команда, отчетливое фото, пару любых надежных способов связи, медицинская информация, инфа о благодарностях и нарушениях и т.п.
    Тоесть инфа в первую очередь связаная со травмоопасной игрой страйкбол, а не реальной жизнью.

    Ведь все хотят играть с адекватными противниками. А в массе прибывших нет возможности понять кто есть кто.
    Организатор, получив номер желающего приехать на игру, может просмотреть личное дело, убедиться что игрок серьёзен, и в спокойной обстановке до мероприятия принять решение о допуске.


    а Комикадзе не прав,
    во первых командный медик почти всегда "тело которое подписали носить оптечко" но никак не дипломированый выпускник мед. заведения.
    Во вторых, когда медика команды нет на игре, а с человеком случилось несчастье и он находится в ауте, кто врачам расскажет о особенностях здоровья пострадавшего.

    Нашему региону пока относительно везло с травмами, было вроди всего 1-2 случая за все годы.
    Но ведь мы только только освоили опасный цюрупинский урбан. И уже появились первые травмы полученые там.


    По поводу инфы о тюне приводов скорее всего не отследить, т.к. поменять тюн можно даже на коленке прямо на игре. Единственный вариант потоковое хронометрирование.

    Где-то слышал орги при хронометрировании клеят наклейки: зеленая - в рамках правил, красная - ограничения по правилам.
    Клеят так что при разборке слетит "пломба", и надо будет хронить заново.
    А кто не трогает свой привод между играми от хронирования освобождается.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  16. #36

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А может поговорите с администрацией форума(http://airsoft.ua/forum) и с их разрешения создайте тему в которой будут указаны неадекваты всех регионов и их провинности . Ну примерно так : список регионов и в каждом регионе свой неадекватные люди .А Организаторы игр когда будут проверять регистрацию на свою игру смогут зайти на форум (штрафников, неадекватов ) и посмотреть who is who,и в дальнейшем принять решение пускать человека на игру или нет .
    Помогай живым и чти мёртвых .

  17. #37

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    ИМХО.
    Сразу и всё не получится. Сделать с нуля глобальную ID базу практически нереально. Начинать необходимо на местах.
    Основными наполнителями будут именно местные организаторы, которые, обмениваясь между собой собранной информацией в конце концов сформируют искомую глобальную базу.
    От ФСУ требуется совсем немного - утвердить единый для Украины формат идентификации игрока и формат самой базы.
    Вот несколько ссылочек на материалы.
    По ID-картам
    http://www.plast-print.com.ua/noncontactcards.html
    По терминалам считывания смарт-карт
    http://www.onix.kiev.ua/product.asp?cat=smartcard

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    г.Киев. Santiago AT
    Сообщений
    154

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    ИМХО.
    По терминалам считывания смарт-карт
    http://www.onix.kiev.ua/product.asp?cat=smartcard
    прекрасно.. + еще ноут у каждого орга с мобильным инетом... и запарка в начале игры для регистрации... проще жить надо, проще. Карточка нужна просто как кусочек ламинированой бумаги с номером игрока и его фото, подтверждающим что тот кто держит в руках карточку является и ее хозяином.. .а все проверки будут происходить когда я (в часности) с бутылкой пива/чашкой чая в руке стучу по клаве в теме регистрация на игру, а орг видя мою заявку тут же может ее проверить... а прийдя на игру, я ему покажу свою карту (если я внекомандник) или командир покажет свою карту я подпишется за всех кто с ним (это к примеру, может и не так будет по командам, просто с ходу написал)...
    Война - вопрос адаптации, и тот, кто быстрее всех приспособится к изменяющимся обстоятельствам в своих целях, и выйдет из нее победителем.

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Borh

    прекрасно.. + еще ноут у каждого орга с мобильным инетом... и запарка в начале игры для регистрации...
    А что - ноут в Киеве вдиковинку?))))
    Ну да, лучше пусть все проводят увлекательно время в очереди пока орги в бомагах копаются, кто внески заплатил кто нет о проверке соответсвия физиономий и речи быть не может. А так даже без ридера цифиры с пластика ввести и ттуже физия высветится, взносы, сторона регистрации + все други ньюансы. Пусть даже если командиры будут за всех получать нашивки - это 20 30 человек и смотреть кто там регился кто нет это не долго но еслть еще внекомы и вообще - люди не для того ехали через всю страну чтоюбы тратить время в очередях - это можно сделать и дома..в комфорте

  20. #40
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Насчет медицинской карты согласна полностью, вещь нужная. Страйк не даром считается экстремальной игрой, и не даром ему специально отведена немалая ветка на этом же форуме. Рассуждение "страйк экстремален, но ненастолько" считаю нелогичным. Он либо экстремален, либо нет. Каждый игрок сам отвечает за свою безопасность, но даже самый осторожный игрок не может быть застрахован от случайностей, он не отвечает за кирпич, случайно свалившийся ему на голову с крыши. И лучше в этом случае знать нужную информацию о состоянии здоровья человека, чем терять драгоценные минутки в ожидании анализов или вколоть ему обезбаливающее, на которое у него аллергия. Тьфу-тьфу-тьфу. конечно, но на авось надеяться не стоит. Что должно быть в такой карте должны решать медики.
    По поводу карты игрока, то, похоже, кладезь бреда неисчерпаем. Я категорически против. Абсолютно согласна с Комикадзе. Не буду повторять его слов, но я подпишусь под каждым. И не считаю надобность такой системы доказанной. Предчувствуя, что меня тоже отошлют к "первому посту на первой странице": ни один из доводов не считаю убедительным. Конкретно - DS писал:
    1. человек становится не просто "залетным игроком по желанию", но полноправным членом движения...
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но полноправными членами движения считаются все игроки, исполняющие правила и ведущие себя адекватно. У нас уважают и новичков, и "ветеранов". Так было всегда, и нечего тут нести ахинею. В любом из случаев появление у кого-то пластикового квадратика не делает его лучше других, его не имеющих. Рассматриваю это сообщение как попытку разделить страйкеров на "полноправных" и "неполноправных".
    2. определенные бонусы в регионе... допустим, как как "командные скидки" в Милитаристе... вплоть до "внеочередности регистрации"...
    Еще одна утопия. Как вы себе это представляете? Элита вперед, остальные игроки умойтесь?
    3.Легкость в получении информации об игроке в случае форс-мажора.
    Хорошо, предположим, форс-мажор случился. Какую информацию вы хотите узнать? Номер телефона? Узнавайте ради Бога. Только не каждый захочет выкладывать информацию о себе в общий доступ. И если я что-то сообщу о себе, то только то, что посчитаю нужным, а не захочу, так вообще не сообщу. И попробуйте меня заставить. Кто считает, что я не права, пусть первым бросит в меня камнем.
    Что готова сообщить: ник, команда, город, телефон и запасной телефон друга. Общая информация. Этого более чем достаточно.
    Хорошо. Предположим, вам действительно очень нужно найти человека. Так пускай каждая команда создаст свою теку с контактами всех своих бойцов, включая командира. И, если нужно, поделится ими с человеком. Для внекомандников точно так же не сложно передать свои данные Мастержеке или тому, кого он на это дело назначит. Или создайте на форуме ветку, в которой каждый сообщит о себе то, что готов сообщить. Баны - точно так же не грех вывешивать в ветке соответствующего города. Дешево и сердито. Или без модной примочки некошерно?
    Я уже молчу о том, что пластиковая карта не предназначена для наших походных условий. Она гавкнется при первой же возможности. У нас хрономеры глючат, а вы хотите таскать с собой карты и устройства считки информации. Выкидывать после этого деньги на восстановление карты? Они у меня не лишние.
    Система базы данных - это почти полицейская система контроля и понты для тех, кто не наигрался в малдеров. Карта может быть предметом антуража для тех, чья армия их использует. Любите официоз и контроль - идите в чиновники, оттянетесь по полной, любите армию - ну так и шагайте в армию. А страйк всегда был вольницей. Будьте проще.
    П.С. Заранее прошу прощения за тон и размеры сообщения. Пар выпускала долго, больше не выпускается. Даже если кого-то обидела (извините, цели такой не ставила), все равно в посте ничего исправлять не буду. Сказала, что думала. А вообще, хватит страдать херней и превращать страйкбол в балаган. Наверное, ни в одном городе страны не происходит такого безобразия, какое творится в нашем родном городе. Начиная с иногородних модераторов вместо доморощеных и заканчивая этим бредом. Стыдно и противно.
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 11:46
  3. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама