+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Индивидуальный идентификатор игрока.

  1. #1

    Индивидуальный идентификатор игрока.

    Итак, по решению сбора внекомандников выкладываю для обсуждения названия полей, которые должны быть указаны в Электронном реестре и Индивидуальной карте игрока. И ждем варианты макетов данной карты/жетона от обещавших их). Принимаются мысли по поводу общего вида, материала, дизайна самой карты и вариантов хранения наполнения электронного реестра игроков. Не сомневаюсь, что наработки подобного есть во многих командах и сам вопрос о данном идентификаторе поднимался и обсуждался уже не раз и не только в херсонском регионе, но хотелось бы привести их к какому-то общему знаменателю.

    В идеале необходимо создать всеукраинскую централизованную базу игроков, доступ к которой будут иметь только официальные организаторы крупных региональных игр, руководство ФСУ. По факту же можно и нужно создать как минимум базу данных игроков Херсонского региона для удобства регистрации в играх и отслеживания "послужного списка" того или иного игрока организаторами игр в регионе. Если идею поддержат другие регионы а то и сама ФСУ - то, соответственно, это облегчит решение многих оргвопросов и им и рядовым игрокам.

    Непосредственно поля анкеты для получения Индивидуального Идентификатора (ИИ):
    1. Игровой ник/Фото/Изображение шеврона или эмблемы команды.
    2. Ник учетной записи на форумах airsoft.ua/militarist.com.ua***
    3. Индивидуальный идентификационный номер - принимаются к рассмотрению любые варианты от буквенных до штрихкода. Просьба учитывать соотношение понятность/сложность изготовления карты.
    3. ФИО***
    4. Почтовый адрес*
    5. Способы связи: ICQ, tel, mob. tel, e-mail, jabber, MiRC* + телефон для экстренной связи с родственниками или друзьями**.
    6. Название команды (если состоишь), ник/ФИО Капитана. Дата выхода/перехода в другую команду или создания своей в соответствии с Уставом.
    7. Направление реконструкции (если реконструктор) и/или ориентированность на антураж (если предпочитаешь антуражные или ролевые игры с элементами страйкбола типа СТАЛКЕР).***
    8. Перечень крупных региональных игр в которых принимал участие.***
    9. Раздел для замечаний:***
    - Замечание - незначительные нарушения, которые тем не менее повлияли на ход игрового процесса и принесли неудобства другим игрокам или организаторам, подтвержденные более чем 4-мя участниками/организаторами игры.
    - Предупреждения - серьезные нарушения, повлиявшие на игровой процесс, повредившие организации игры, приведшие к травмам или другим неприятным последствиям для игроков или организаторов.
    - Баны - региональные, всеукраинские, на игры отдельных организаторов с указанием причин и сроком действия.
    10. Краткая медицинская карта - возможно на другой стороне, с указанием группы крови, аллергических реакции на препараты, общих противопоказаний к нагрузкам, лекарствам..

    * - заполняется по желанию.
    ** - закрытая информация, доступная только капитану команды или его заму.
    *** - данная информация хранится в централизованной базе данных (в электронном виде), доступ к которой имеют только организаторы региональных игр.

    Полная информация будет соответственно закрыта и доступна только в электронной форме, на самой карте (физическом носителе) будут отображаться только Ник, Индивидуальный Идентификатор и Название команды (Фото?) ник Капитана + медицинская карта. Полный доступ к подобной информации игрока могут иметь только Капитаны их команд и в случае надобности Организаторы крупных региональных игр.
    Соответственно, первый вопрос - нужно ли нам/вам это вообще? Мое мнение - нужно обязательно.

    рассмотрим преимущества данной системы:
    - Повышение ответственности игрока перед командиром и страйкбольным движением вцелом. Человек становится не просто "залетным игроком по желанию", но и полноправным членом движения (да-да, знаю, что это только общие фразы, но пока это только в процессе обсуждения - это и есть общие фразы)) к нему более серьезное отношение со стороны капитанов других команд, игроков и организаторов из других регионов.
    - Определенные бонусы в регионе.. допустим, как "командные скидки" в Милитаристе, так и на уровне регионов можно что-то подобное организовать.. вплоть до "внеочередности регистрации" на региональные игры и приоритет по регистрации по сравнению с неидентифицированными игроками. Вопрос открытый и вполне обсуждаемый.
    - Легкость в получении информации об игроке в случае форс-мажора.. никому не желаю, но никто и не застрахован. Вопрос поднимается постоянно, вариант медкарты представлен в одной из тем форума.

    Непосредственно сами карты и ИИ должны выдавать капитаны команд.. выносится на обсуждение вопрос как быть с внекомами.. как вариант выдавать временную карту без указания команды/капитана.. со сроком истечения действия если человек не находит команду в течение, допустим, полугода.. или года.

    Так же открытый вопрос о том, из каких средств организовывать производство и поддержку.. Вопрос открытый и решение должен принимать СК.

    Конструктивная критика и мотивированные отказы от идеи приветствуются.

    По результатам конструктивных обсуждений с заинтересованными людьми пришли к таким выводам:
    а. Электронный реестр в рамках региона - ненужен. И если и будет вводиться то только по решению ФСУ или другой всеукраинской структуры. Но никто не мешает командиру с согласия бойцов реализовать его в рамках своей команды.
    б. Числовой идентификатор - необязателен и если и будет введен, то с согласия администрации данного ресурса. Вопрос остается открытым.
    в. Идентификатор игрока в виде карты будет вводиться на добровольной основе в командах, которые в нем заинтересованы и по инициативе командиров этих команд. Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству и окончательному утверждению макета.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Вот на основе этого http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 7&start=90 можете себе что то придумать.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  3. #3
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Мара это и к тебе относится))

  4. #4

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.



    Кстати, идея, изображение шеврона/эмблемы рядом с фото.. да. Спасибо, Маrе.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    Мара это и к тебе относится))
    Я себе уже такой заказал
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  6. #6

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    если и делать нечто подобное, то Большими Буквами надо указазать в начале что это военно-тактическая игра страйкбол, а потом всё остальное.

    а то далёкие люди будут думать чё за агенты малдеры понаехали.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  7. #7

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Это вопрос о грани между "официальным документом" и "индивидуальной картой игрока".
    Если кто-то собирается предъявлять игровое удостоверение выдавая его за реальное, то, как мне кажется, данный поступок даже в особых комментариях не нуждается)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    если и делать нечто подобное, то Большими Буквами надо указазать в начале что это военно-тактическая игра страйкбол, а потом всё остальное.

    а то далёкие люди будут думать чё за агенты малдеры понаехали.
    Указывать на карте что это "военно-тактическая игра страйкбол" думаю не надо , так как теряется антураж карты , да и никто из нас не собирается размахивать ею и тыкать всем "смотрите что у меня есть"
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  9. #9

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    тебе никто не говорит что это будет именно такая боевая карта как делаешь себе ты.
    Скорее всего карта будет совсем иного содержания, без вобще какой либо привязки к антуражу.

    Все мировые аналоги пластиковых Айди, ходящие в обращении в сообществах настольных игр, имеют чёткое название организации которая их распространяет, будь то Games Workshop, или всякие Majesty, Wizardry и так далее и тому подобное.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  10. #10
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Как пример PMCшная ID card. Обратите внимание на надпись в нижней части карты:

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Ну тогда сфотографируйтесь , распечатайте на принтере, заламинируйте и будет вам карта
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  12. #12

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Попрошу не забывать, что карта - это только видимая поверхность айсберга, который называется "база данных игроков"..
    Карта делается не для показухи.. Она должна отражать данные о реальном игроке, с возможностью быстрой идентификации этого игрока при определенных условиях.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  13. #13
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    список игр на ИД карте это жесть ........ аксакалы будут со свитками ходить
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  14. #14
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Идея правильная но утопичная. Обязательное наличие АйДи это скорее необходимость для команд занимающихся направлением где этот девайс необходим. Идею тотального документирования в херсонском страйке закопали год назад, закапают и в это раз. ИМХО - не реально. Тем более в предложенном формате. Как указывать на карте игры и баны? Каждый раз менять карту? Не серьезно. Кто будет формировать и хранить базу? Как обязать всех делать карты? Тут не возможно заставить всех сделать командные знаки отличия, а вы говорить о АйДи. ИМХО - не реально. Электронный реестр это куда не шло...

  15. #15

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от nage
    список игр на ИД карте это жесть ........ аксакалы будут со свитками ходить
    Цитата Сообщение от EVERS
    Как указывать на карте игры и баны? Каждый раз менять карту? Не серьезно.
    Еще раз внимательно читаем первый пост.. считаем количество звездочек у полей.. читаем сноски.. делаем выводы.. (прошу прощения, что в некоторых формулировках допустил неточности, из-за которых и могло сложитсья впечатление, что вся эта информация должна быть размещена именно на карте. Нет. Отдельно Электронный реестр (база данных) - отдельно Карта/жетон, отражающие лишь ключевые моменты, включая тот самый ИИН).

    Цитата Сообщение от EVERS
    Кто будет формировать и хранить базу? Как обязать всех делать карты? Тут не возможно заставить всех сделать командные знаки отличия, а вы говорить о АйДи.
    Эээээ...
    Лично я, подчеркиваю, лично я, никого не заставляя, как капитан (пусть и малой) команды, организовал пошив командных знаков отличия и выдал их существующим членам своей команды, и так же готов выдать тем, кто придет.. лично я сделал себе экселевский файлик по указанной форме с данными своих сокомандников. И готов его перевести в любой удобоваримый формат для наполнения базы и получения айди для себя и своих сокомандников (с данными из этого файлика мне не надо каждый раз просить сокомандников предоставлять свои данные организаторам игр.. я как капитан (или мой зам) могу ответить на почти любые организационные вопросы при поездке на игру в другой регион).
    Считаю, что Капитаны вполне в состоянии справиться с задачей анкетирования своих подопечных и составления необходимых списков.

    Вопрос о формировании и хранении базы должен решить СК.
    Например, База игроков (всемирная база) визардовская сделана и хранится в виде Аксесс файла на официальном сайте визардов с доступом только для координаторов регионов.
    Сделать же экселевский файлик для формирования общего реестра и подать из него данные для печати карт может каждый капитан.

    Еще вопросы?

    Имхо, решить надо только один вопрос - надо это в регионе или нет. И это я бы просил сделать СК как основной законодательный и координирующий орган. Если надо, то тогда уже решить - электронный реестр и карта, только электронный реестр, и где хранить и как организовать доступ.

    Собственно тема сделана для обсуждения до следующего совета капитанов.

    П.С. Периодически подправляю первый пост с учетом комментариев.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Скадовск Херсонская обл.
    Команда
    Black Shark
    Сообщений
    118

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Прошу прощенья возможно за не компетентность в данном вопросе - но:
    мне кажеться что 100% должен быть штрих код причем с сответствующимии мерами его считывания и печать(изготовление пластикового документа )
    и эту идею надо толка на верх тоесть в все украинскому сборищу капитанов или как это действо называется...
    чтобы они там у себя приняли эту версию или идею завести на каждого пластиковый документ + им там будет проще все организовать (начиная от изготовления документа заканчивая торжественным вручением + база данных) причем в этой самой базе уже можно и все указывать - кто такой? откуда? телефон блондинки сестры? и тд...
    дальше к организаторам будет некие требования по покупке "сказочного" аппарата который будет фиксировать присутствие некого игрока на некой игре - и эта вся инфа посредствам танцев с бубном или почтовых голубей будет попадать на "майн-фрейм" в общую базу...
    вывод всей этой писанины моей в том что я ЗА пластиковую карту(типа студака) которая будет указывать что я страйкболист +будет иметь все данные по мне (если 5 человек не вернулись с рейда - сразу будет ясно кто и данные по всем -- смогут маме позвонить и предупредить.... )+ перед девушками можно будет похвастатьсЯ)) --- главное чтоб пиво им нельзя было открывать и вся эта глобальная идея не стоила дорого - ведь в наш кризис и так думаешь куда бы поехать ...
    Попал на лудшего - умри как все...

  17. #17

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А зачем всем делать ID карты ? Может только внекомандникам стоит их сделать ?( ну и тем кто ЧВК )
    Помогай живым и чти мёртвых .

  18. #18

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от House M.D
    А зачем всем делать ID карты ?
    если внимательно! почитать первый пост и дальнейшее обсуждение такие вопросы возникать не будут.

    Цитата Сообщение от House M.D
    Может только внекомандникам стоит их сделать ?( ну и тем кто ЧВК )
    А тут видна путаница по типу - тёплое с мягким.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  19. #19

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Как по мне это всё фигня . Организаторы и так знают кто есть кто( кто адекватно себя ведёт а кто нет) . А мед карта это лишнее , старйк травмоопасен , ну не настолько…
    И вообще лучше всего сделать всеукраинскую аккредитацию , пройти школу молодого страйкболиста ( тобиш тренинг)каждому даже бывалому страйкболисту , где выдадут диплом карту что человек адекватный , умеет обращаться с приводом , знает правела ФСУ ( причём хоть штук 10 ) , адекватен в общений и поведений . И проблем на играх не будет . (ИМКВО)
    Помогай живым и чти мёртвых .

  20. #20
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Если для игры в страйкбол нужно будет сдавать зачёты и т.д. и т.п. то я скорее всего продам привод-куплю маркер и буду играть в пейнтбол, там вроде такого дурдома нет. Чем больше в страйкболе официоза, тем меньше желания в него играть.
    Ещё предожите обязать всех страйкболистов проходить военно врачебную комиссию
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 11:46
  3. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама