+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Индивидуальный идентификатор игрока.

  1. #101

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Учтите - как только народа с базой данных и такой карточкой наберется приличное количество - найдутся быстро органы которые "должны срочно!" всех этих людей Украины зарегистрировать "официально" ...
    быстренько придумается механизм денежных взносов за регистрацию, за карту, а также ежегодную плату за удостоверение и поддержку базы данных.

    Более того вам скажут - ребята - разрешение на проведение игры берется только в нашем "органе". - разрешение для допуска на игру нужно получать тоже у "нас".

    А те! кто бегает в лесу с автоматами без наших карточек - они вне закона!! и подлежат административному наказанию за нарушения общественного порядка.


    (всё как в "оцивилизованной" канаде)
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  2. #102
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Вот всегда мне нравились страйкболисты умением перекрутить все идею до неузнаваемости

    Все настолько запуталось, что теперь нифинта не понятно, о чем речь камрады? О универсальной ИДкарте? Ну такие карты на проектах типа Афгана, Ирака и т.п покатят только во время регистрации, как игровые карты на проекте приближенного к реконструкции не пройдут! Если медкарты, то это совершенно другой формат, и надо долго сусолить что именно на ней должно быть. Если это просто командная карта то это опять же третий вопрос. Но главное, это есть и будет индивидуальным решением отдельно взятой команды. "СК" уже дало ответ на этот вопрос.

  3. #103

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    ага тут смешалось всё )))

    я выделяю 4 явных формата карт.

    1. Командная карта - По инициативе внутри команды - фотко, ник и эмблема - для красивого понта.
    2. игровая карта - по требованиям организатора на отдельно-взятую игру.
    3. мед карта - аналог мед. книжки человека.
    4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Gents, в своем сарказме вы переплюнули самих себя

    Кто-то где-то упоминал о насильственной регистрации свободолюбивых реконструкторов/моделистов/покемонов?
    Кто-то где-то поднимал вопрос о принудительном наборе в команды квалифицированных медиков?
    Кто-то может мне показать пальцем на предложенных макетах ID Card наличие частной информации, которую могут использовать против вас?
    Кто-то может сказать, где было написано/предложено, что каждый страйкер, у которого есть/будет ID Card, должен носить ее на шее и тыкать каждому встречному оборотную сторону с индивидуальными медицинскими данными?
    Кто-то здесь вносил предложение размещать на оборотной стороне ID Card полную историю болезни себя любимого?

    Еще раз. Для танкистов и их друзей.

    ID Card задумывалась/задумывается как абсолютно добровольная вещь, которая должна облегчить НАМ (страйкболистам) идентификацию друг друга на больших проектах (мероприятиях). При обдумывании макета такой карты возникла идея добавить туда МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМУЮ медицинскую информацию, которая МОЖЕТ облегчить/помочь/предостеречь в оказании первой помощи медику команды/полевому медику стороны/квалифицированному медику скорой помощи и т.д. Воспользуется медик этой инфой или нет - это уже его личное/профессиональное дело. Но такая инфа будет у него под рукой. И уж лучше пусть она будет, чем ее не будет в нужный момент.
    Что указывать? Думаю есть смысл указать:
    1. Группа крови
    2. Противопоказания (основные). Например: непереносимость к каким-либо препаратам, аллергические реакции на мед. препараты.
    3. Сложные инфекционные заболевания, которые в определенных ситуациях могут быть угрозой для тех, кто оказывает помощь.

    В команде должен быть медик, нормальный медик с нормальной аптечкой, который знает своих потенциальных пациентов и т.п.
    Если медик не едет на игру что делать остальной команде?

    P.S. Страйк становиться сложнее. Сейчас на больших проектах обычное дело использование техники (в том числе тяжелой), пиротехнических средств и прочего. Страйк становиться более интересным, но и более травмоопасным. Доводы, типа, за все N лет, что я провел в страйке, не было ни одного серьезного случая - это доводы вчерашнего дня. Сегодняшний страйк уже другой

    Цитата Сообщение от MasterJack
    ага тут смешалось всё )))

    я выделяю 4 явных формата карт.

    1. Командная карта - По инициативе внутри команды - фотко, ник и эмблема - для красивого понта.
    2. игровая карта - по требованиям организатора на отдельно-взятую игру.
    3. мед карта - аналог мед. книжки человека.
    4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими.
    Наконец-то мы пришли к тому, с чего надо было начинать. А то сначала говорим нет, ни в коем случае, мы против. А потом начинаем думать, о чем идет речь.

    1. Командная карта - это карта внутри команды. Какой она должна быть - обсуждается и решается внутри команды. Обсуждать это глобально на форуме нет смысла. У команд СССР это может быть "военный билет" или "книжка красноармейца" а у PMC это может быть пластиковая ID Card с чипом, магнитной лентой, штрих кодом и голограммами. Думаю смысл ясен.

    2. Игровая карта - это уже ближе. Если я правильно понял, то всех оргов интересует приблизительно один и тот же набор данных:
    - ник
    - команда
    - должность/звание
    - откуда игрок
    - как долго в страйке
    Эту инфу и предложено взять за основу в нашем варианте ID Card.

    3. Мед. карта. Вот как раз полная (расширенная) мед.карта, IMHO, слабоактуальная вещь. На полигоне реально может понадобиться определенный минимум мед. инфы. Я ни в коем случае не претендую на правильность приведенного мной выше перечня, и предлагаю проконсультироваться с медиками по этому вопросу (медиков, кстати, много и в наших страйкбольных рядах).
    А так как я сам не люблю кучи ненужных бумажек, то и возникла идея объединить два в одном - ID Card бойца и его краткую мед. инфу. Как по мне - это очевидный плюс.

    4. карта страйкболиста - регистрация в всеукр. БД. с подробной инфой о человеке. и всеми вытекающими
    Вот это как раз вредный момент, который всех приводит в напряг. Не надо путать предложенную ID Card с официальными/полуофициальными регистрациями, БД и т.д. Это уже вопрос в сторону членства в ФСУ со всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Цитата Сообщение от Алим
    порядок легальной государственной регистрации местных команд,
    ...... для предъявления органам власти.
    о великий мудрый старец!... мы только и мечтаем о лицензировании страйкболистов через государство!! о как же мы не могли додуматься до такого высокого полета мысли!!

    а если серьёзно то гос. регистрация на страйкбол это полный бред.
    Наше супергосударство придумает такой механизм легализации что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
    Хорошая идея и не совсем понятная реакция с искажением изначального смысла.
    ФСУ отменить,запретить, что бы не спалиться, не думали? Это вполне легальная общественная организация, зарегистрированная по всем правилам и согласно закона. Насколько мне известно, заявку на членство в этой организации может подать любой желающий страйкер.

    На основании регистрационных документов делаются нормальные удостоверения, которые можно использовать как на игре, так и для предъявления органам власти.
    Пока интересен именно первый момент, и как раз его мы и можем/пытаемся реализовать. Если же ФСУ сможет корректно реализовать второй момент (и нужно ли его реализовывать вообще?), то респект и уважуха им.

    P.S.
    пипец и откуда люди узнают про этот топик находящийся в какой-то далёкой провинциальной ветке какой-то страны...
    Провинциальность ветки определяется людьми, пишущими в данной ветке, и вопросами, которые они обсуждают

    P.P.S. Эко меня поперло...

    Учимся пользоваться кнопкой редактирования и не нарушаем правила. MaxCraft
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  5. #105
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Аки тебя вывернуло...

    Крыга, перечитай первый пост.

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Аки тебя вывернуло...

    Крыга, перечитай первый пост.
    Есть такое...
    Главное к чему в итоге пришли

    По результатам конструктивных обсуждений с заинтересованными людьми пришли к таким выводам:
    а. Электронный реестр в рамках региона - ненужен. И если и будет вводиться то только по решению ФСУ или другой всеукраинской структуры. Но никто не мешает командиру с согласия бойцов реализовать его в рамках своей команды.
    б. Числовой идентификатор - необязателен и если и будет введен, то с согласия администрации данного ресурса. Вопрос остается открытым.
    в. Идентификатор игрока в виде карты будет вводиться на добровольной основе в командах, которые в нем заинтересованы и по инициативе командиров этих команд. Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству и окончательному утверждению макета.
    Заодно обсудили вопросы по медикам и мед.картам...
    IMHO, дело нужное и надо продолжать
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 11:46
  3. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама