+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

  1. #21
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    В общем эта книжка - невысокого качества плагиат
    Ну вот это заявление мне непонятно. Т.к. книга является компиляцией и автором не представляется как нечто мега-выдающееся. Или у Вас другие сведения?

    А какая связь между тем, из каких винтовок я стреляю и моими выводами о книге Лобаева?
    Связь простая - теоретизировать можно много, а вот реально оценить полезность/ не полезность может только тот кто сам занимается подобным.
    К тому же лично я никогда не защищал книгу Лобаева, я говорил исключительно о винтовках.

    Но судя по отзывам на ганзе, по отзывам знакомых - винтовка далееко не самого высокого качества
    На ганзе и не такое пишут. Лично я видел хорошие отзывы о винтовках. Да, дорогие винтовки, но качество хорошее.

    По крайней мере заявленым во всеуслышание характеристикам "лучшая и самая точная в европе" - не соответсвует.
    Заявления моих знакомых в той же Европе немного знакомых с вопросом немного отличаются от Ваших сведений. Но т.к. ни у меня ни у Вас нет этой винтовки, к тому же трудно сравнивать не имея нескольких образцов, останемся каждый при своем мнении.

    Да и факт закрытия предприятия "царь-пушка" уже о многом говорит.
    Лично мне этот факт говорит только о том, что госкорпорации свою задачу выполнили - убрали лишнего игрока с потенциального рынка. Вот и все. Дело только в деньгах.

    Но для удовлетворения любопытсва - пара кастомов в 308-м и 338-м калибрах. По нормативам я вообще вопрос не понял)
    Ну, здесь все просто - если сами имеете опыт в высокоточной стрельбе - выполняете определенные нормативы, значит можете квалифицированно оценивать, в частности, винтовки того же Лобаева. А сравнивать паспортные характеристики - дело нехитрое. Да и не отображают они реального состояния дел, зачастую.

    И напоследок, я не говорю, что лобаевские винтовки - это мега-шедевр и такого никто не делает. Я лишь говорю, что это реально одни из лучших образцов для высокоточной стрельбы на территории Европы. По-крайней мере лучше большинства валового продукта, хотя и дороже.
    Заслуга Лобаева в том, что он хоть и на небольшое время, смог показать преимущество маленьких профессиональных компаний перед большими неповоротливыми госкорпорациями. Да, все требует денег, но лучше делать, чем говорить о том, что про..ли полимеры.
    Еще раз повторюсь - винтовки Лобаева одни из лучших. Но, естесственно не самые лучшие. Для того, чтобы это оценить нужно долго и тщательно сравнивать. И не на словах, а на полигонах и соревнованиях.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  2. #22
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    В дополнение к теме о высокоточных отечественных винтовках:
    http://world.guns.ru/sniper/sn106-r.htm

  3. #23

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    Цитата Сообщение от Intel86
    обучившись в Америке, привезши Американское оборудование и используя импортные материалы призводить винтовки моли бы много наших форумчан.
    Человек же ничего нового не сделал и не изобрел а журналист раздул тут историю как бы говорилось о винтовке века.
    У человека просто связи есть в правительстве ну и желание работать, на чем тоже спасибо.
    Хотелось бы хотя чтобы производство оружия в домашних мастерских было бы обычным делом как например в США.
    А то легко хвастаться потому что ему можно а другим незя !
    В самую точку!То,что история про чудо-винтовки раздута,-так это так и есть.В каких спецподразделениях силовых ведомств эти винтовки кроме ФСО???
    И почему всемогущий ЦСН ФСБ РФ предпочёл закупить AW,а не СВЛ???
    Да и сам Лобаев уже давно за границей,и по ходу пьесы,в скором времени на родину не вернётся....
    В данный момент,насколько мне известно, похожим производством,но уже на более серьёзном уровне занимается Лёша(Хабаровск) с Ганзы.

    С Уважением,Владимир.

  4. #24
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    В данный момент,насколько мне известно, похожим производством,но уже на более серьёзном уровне занимается Лёша(Хабаровск) с Ганзы.
    Более серьезный уровень - это как?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #25

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    Цитата Сообщение от Аркан
    В данный момент,насколько мне известно, похожим производством,но уже на более серьёзном уровне занимается Лёша(Хабаровск) с Ганзы.
    Более серьезный уровень - это как?
    Более качественный,более надёжный,более доступный,более массовый,более адаптированный под нужды спецназа,а не только фанов бенчреста.
    Оборудование не будет уступать лобаевскому...

    С Уважением,Владимир.

  6. #26

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    Кстати, на первом фото в теме не совсем СВЛ.Лобаевский ствол в ложе AW:

  7. #27
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    Более качественный,более надёжный,более доступный,более массовый,более адаптированный под нужды спецназа,а не только фанов бенчреста.
    Оборудование не будет уступать лобаевскому...
    Ну Лобаев уже выпускал. Вопрос в том, кто будет измерять качество и надежность?
    Уже не секрет, что тому же Лобаеву перекрыли кислород, подозреваю, что с этим случится то же самое.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #28

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    Цитата Сообщение от Аркан
    Более качественный,более надёжный,более доступный,более массовый,более адаптированный под нужды спецназа,а не только фанов бенчреста.
    Оборудование не будет уступать лобаевскому...
    Ну Лобаев уже выпускал. Вопрос в том, кто будет измерять качество и надежность?
    Уже не секрет, что тому же Лобаеву перекрыли кислород, подозреваю, что с этим случится то же самое.
    Наряду с тезисами о перекрытом кислороде,есть и многочисленные заявления заказчиков о банальном кидалове со стороны маэстро Лобаева(это касается,как качества,так и поставки готовых изделий).
    По логике вещей, если предположить,что винтовки СВЛ действительно так хороши,возникает масса противоречивых вопросов....И здесь будет уместна цитата из первых постов ТЕМЫ:
    История имеет не менее невероятное продолжение. Перед отъездом я попросил Владислава дать телефон какого-нибудь авторитетного стрелка, стреляющего из винтовки Лобаева. Владислав дал телефон человека из Службы безопасности президента. Я проработал более десяти лет в журналистике и авторитетно могу заявить, что получить комментарий у такого специалиста на порядок сложнее, чем, например, у Путина или Медведева. Тем не менее через несколько дней я сидел на одной из баз спецподразделения в уютном кабинете, на кожаном диване лежала пара видавших виды лобаевских винтовок, и приятный мужчина средних лет, просивший обозначить его просто как «снайпер службы безопасности президента», рассказывал мне об отношениях Лобаева с этой самой службой.
    А если Лобаев действительно был так близок с УСН СБП ФСО РФ,(а это подтверждается реальными фактами!)то кто ж ему кислород мог перекрыть???
    Полагаю,точки над і расставит время...

    С Уважением,Владимир.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Київ
    Команда
    внеком
    Сообщений
    16

    Re: Винтовки Лобаева: Невероятное производство в Росси

    А мне понравился калибр у ведущего... 408 дюймов, я даже не сразу понял как из этой пухи стрелять... )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Производство 6mmBB
    от alexlcf в разделе Расходники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 00:08
  2. Производство (литьё) поршней к приводам
    от _ВОЛК_ в разделе Одесса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:13
  3. Производство (литьё) поршней к приводам
    от _ВОЛК_ в разделе Кропивницкий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 14:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 08:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама