+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Маска

  1. #1

    Маска

    Так получилось, что из-за специфики своей работы, мне ни в коем случае нельзя травмировать лицо(следы, покраснение, синяки и т.д.) Чтобы не волноваться по этому поводу решил купить для страйка маску, например это - http:// /product/9862.
    Но насколько мне дали понять "старожилы" страйка, носить сей девайс на серьезных играх не принято(только очки), а если я все таки на это решусь отношение ко мне будет "особенным", да и любая серьезная команда этого не приемлет. Верна ли эта информация? Если да, то почему так? Быть все время "внекомандником" мне совершенно не улыбается. Но без маски ни как. Ведь один "шальной шарик" и мне надо будет отпрашиваться с работы на 3-7 дней, пока не сойдет след "бандитской пули", а это делать не хочется совсем. Или же я зря заморачиваюсь и люди к этому отнесутся с пониманием?

  2. #2
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Маска

    Но если водка работе мешает -
    Брось ее на фиг.... работу свою!
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  3. #3

    Re: Маска

    Пользуйся чем хочешь, носить или не носить маску это сугубо индивидуальный вопрос как использование презерватива, кому то нравится с пупырышками, кому то вообще без них, последствия сам знаешь...

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Маска

    Для некоторых видов игр -- самое оно Сталкер, например (хотя могу и ошибаться).

    P.S.
    Забыл сказать, что есть еще металическая сетка-намордник. Тоже защищает. Как раз под очками. По идее должна меньше парить и ограничивать обзор.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: Маска

    Вместо такой вот маски есть варианты пользоватся очками и специальным шарфом чтоли, или платком, который закрывает лицо снизу и голову сверху.
    Забыл как этот платок/шарф называется.

  6. #6
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Маска

    Цитата Сообщение от SuiSide
    Вместо такой вот маски есть варианты пользоватся очками и специальным шарфом чтоли, или платком, который закрывает лицо снизу и голову сверху.
    Забыл как этот платок/шарф называется.
    Шемаг (арафатка, куфия и т.д.).
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  7. #7
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Маска

    Цитата Сообщение от SuiSide
    Вместо такой вот маски есть варианты пользоватся очками и специальным шарфом чтоли, или платком, который закрывает лицо снизу и голову сверху.
    Забыл как этот платок/шарф называется.
    recon wrap
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  8. #8
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Маска

    Шемаг-весьма неплохой выбор будет!И антуражно и защищает лицо неплохо.Вот ссылка интересная.Думаю она поможет определиться с выбором
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Маска

    Балаклаву вязаную...

    P.S. Тема как раз для Генерального штаба

  10. #10
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маска

    Цитата Сообщение от Dratogar
    Но насколько мне дали понять "старожилы" страйка, носить сей девайс на серьезных играх не принято(только очки).
    "Старожили" на столько суровы, что играют на серьезных играх без очков. Повязка, шемаг и прочее, не плохой вариант, но я думаю синят все равно будет, если конечно не обмотаться в несколько слоев. Но тогда проблема с запотеванием очков. Зрение дороже всяких мнений, и ограничивать игрока, на счет основного вида безопасности это не правильно.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  11. #11

    Re: Маска

    Моделируй антитеррор - купи каску с пластиковым забралом и будет тебе счастье.

  12. #12
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Маска

    На хорошей антуражной игре маскам однозначно - нет.

    У меня такая же профессия и тоже не приемлимо быть с простреляным лицом.
    Я решил для себя этот момент очень просто - в лесу я просто не подпускаю противника достаточно близко, а на урбане всегда успеваю уворачиваться.
    За 4 года игры в страйкбол всего 2 легких попадания в виде ссадины и минисиняка не больше прыщика.

    Если для тебя такой вариант не подходит, выход уже подсказали. Шемаг вокруг всей части лица ниже очков. Для некоторых команд и вязанная балаклава подойдет по антуражу.

  13. #13
    Офицер Аватар для Камал
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    город герой Киев
    Команда
    Battalion "Centurion",1 st Brigade, 1st Cavalry Division (United States), Киев
    Сообщений
    5

    Re: Маска

    ..играй в маске..."здоровье" лица и зубов ни кто не отменял...каждому самому решать,хватит ему просто очков..или полностью защитить свое РОДНОЕ лицо...
    "Нежно жму Ваше горло..."

  14. #14
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Маска

    а на урбане всегда успеваю уворачиваться.
    Wake up Neo..
    Matrix has you.........

    По теме:
    шемаги-шарфы - зло. через 5 минут беготни они мокрые, а очки запотевшие.
    В страйке дышишь ртом, хотя кому то удаётся .
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  15. #15
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Маска

    Использую Issue british headover + v12 = лицо полностью закрыто, очки не потеют. Только это хлипкая защита) От долбанутости игроков не спасает Но иллюзию даёт)
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #16

    Re: Маска

    Цитата Сообщение от Dratogar
    ... решил купить для страйка маску, например это - http:// /product/9862.
    Но насколько мне дали понять "старожилы" страйка, носить сей девайс на серьезных играх не принято(только очки), а если я все таки на это решусь отношение ко мне будет "особенным" ...
    С удовольствием ношу такую маску. Однако, надо учесть небольшие моменты. На сайте магазина Evike.com написано, что некачественные шары и "биологически дружественные" разбиваются об сетку маски и их осколки могут пролететь внутрь. Магазин советует одевать под маску очки. Но это невозможно. Т.к. маска очень удобно прилегает.
    Теперь моральная сторона. Критики масса. Но я лично знаю трёх страйкболистов, которым выбило зуб. Последний из них долго смеялся через выбитый зуб с моей маски. Но как говорят боксёры: "смеётся тот, кто смеётся сквозь зубы".
    Вообще, на постсоветском страйбольном пространстве почему-то не принята чрезмерная защита. Национальный мазохизм ведь даже породил хардбол. Я давно наблюдаю на Facebook'e как играют по всему миру. Защитные маски - это норма страйкбола во всё мире. Надеюсь, до Украины это тоже дойдёт.

    Цитата Сообщение от Дрон
    По теме:
    шемаги-шарфы - зло. через 5 минут беготни они мокрые, а очки запотевшие.
    В страйке дышишь ртом, хотя кому то удаётся .
    Кстати, такая маска тоже потеет и капельки испарений стекают с пластмассового забрала. Но это не напрягает.

  17. #17

    Re: Маска

    у нас в городской эта тема мусолится потихоньку - там и маски на выбор есть

    viewtopic.php?f=91&t=36824
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  18. #18

    Re: Маска

    Значит информация, насчет "особого отношения" к маскам, верна. Очень жаль. Честно говоря для меня это малопонятно, но чтож поделаешь. Насчет совета "уворачиваться от пуль" это действительно к Нео за уроками. Хорошо спрошу по другому - если я буду носить маску, то каким кол-вом игр я буду ограничен? Т.е. только "нубятник" и все. Или есть серьезные игры, где отношения к такому виду "покемонтсва" (кажеться так это называется), лояльное?

  19. #19
    Guest

    Re: Маска

    да носят маски на всех играх, кого ты слушаешь? на больших, на маленьких - везде. могу привести фотофактов немеряно.
    Ты делаешь основную проблему новичков - вместо того, чтобы молча делать, ты спрашиваешь мнение. Ну его его и получаешь с лихвой ))

    Короче, носи или миликовскую (которую ты показывал), или из сетки
    маска "сталкер" (россия)


    маска "art-battle" (харьков)

  20. #20

    Re: Маска

    я ношу когда мне надо и не парюсь. Есть у нас в городе крикуны по типу "ФУУ ЭТА ПАКЕМОНСТВА!!!"
    но мне полностью плевать на это.
    Если какой-то орг попросит маску снять я сниму но это маловероятно.

    У в нашем увлечении много чего не соответствует действительности. Начиная с соответствия команд с прототипом по физической и боевой подготовке. и так далее...


    зы - ношу "сталкера" всё ок, но собираюсь переходить на "аир-батл".
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маска для защиты лица
    от vetdoktor в разделе Очки и маски
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 12:55
  2. очки или же маска?
    от Шустрый в разделе Снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 16:38
  3. неопреоновая маска
    от Poruchik в разделе Очки и маски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 19:56
  4. маска ?
    от ingvar1 в разделе Очки и маски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 19:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама