+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 238

Тема: Отзывы

  1. #61

    Re: Отзывы

    кстати почему из за отсутствия грибов никто не умирает от голода?
    а от отсутствия дров умирает.

  2. #62

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от NoX
    Також склалося враження що на наступну гру КСК притаранить в шахту бульдозера та групу в’єтнамців для побудови ще масивніших укріплень
    К ТВЕРСКОЙ НЕ АРИЙЦЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПОДХОДИТЬ БЛИЖЕ 300метров! Бульдозер - можно а низшую рассу - нет!!! Пока своими силами справлялись. (все высказывания только антураж)
    Буржуй, ты начал грубить и не прав! Ты не организатор что бы я "возмущался" твоими предложениями, я их просто отрицал! Думаю организаторы столь зачётного проэкта никогда на такое не пойдут, менять надо не сильные места а слабые. В разговорах, личных, слышал мнение Монархистов что не поедут на следующее метро если станция будет там же, тем более места ещё предостаточно.
    По поводу трёх танций...очень не хватает реального Полиса по книге, на который ни у кого не поднимется рука ибо они последняя надежда человечества на то что бы найти шанс выжить. Как по мне, то у Полиса допустим полько один противник - монстры и болезни, ну может бандитизм ещё... Сейчас к сожалению Полис обычная сторона, одна из многих (ну кроме Ганзы)...Всё же нужен глобальный Квест для всего человечества, и по сути объеденить его может только Полис, если по сути. Ведь по книге Ганза просто трепещет перед полисом а не .... ну вы знаете.
    Ещё, когда я шёл как переговорщик сквозь приостановивщейся бой, не ясно кто меня убил, стрельбы была из бокового тунэля, кроме того я и сам понимал что шансов мало а моя миссия во много была нужна именно как техническая, и больше была нужна не нам а Лубянке (мне надо было узнать на Барикажной) что получит Лубянка если мы позволим им грохнуть Фюрера...но мне больше хотелось попасть под шальной шар чм это позволить


    Наверное было бы Правельно что бы у ганзы и вправду было больше станций но они были малочисленные, они бы тогда по ценам не так заедались, А у Полиса как у полувоенной организации дохрена шаров, Щитов и прочих приймуществ, но одна станция с лабораториями и укреплениями. Это были бы по сути во многом технические станции заинтересованные в мире в метро а "идейные" станции вечно не в ладах между собой, со своими идейными квестами. Для Полиса и Ганзы глобальные квесты, по сути Ганза должна зависеть от хорошего товарооборота в метро (может правельно что бы Ганза ничего не производила а получала суперприймущества собрав все виды товаров вместе. А Полис должен Заниматься Глобальным квестом по пасению Метро от Монстров и прочего, к ним должны идти на поклон все, со своими проблемами. Наверное изначально так и задумывалась игра, но система квестов М1 немного отстимулировала войну

  3. #63
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы

    трішки пропозицій:
    - Монстрам або вивести мигаючі лампочки ще і до голови або добавити якийсь звуковий ефект, бо ми то бачили що він мигає і в нього попали но вони самі не завжди знали через те що лампочки були в районі пупка. І тому майже кожна сутичка з ними супроводжувалася фразами "та хватіт вже бігати, ти вже 10 секунд як світишся!"
    - Побільше мішочків з хворобами, більший час спрацювання і більше способів заразитися, бо сама задумка супер! Після того як в нас на станції Фішка накинувся на своїх, почалася параноя. Всі їли і спали зі стволами напоготові, я чуть не завалив сокомандника коли в нього запікав телефон.
    - Побільше мирних жителів. Вони значно оживляють метро.
    - Економіка рухається в правильному руслі. Побільше ресурсів по типу дров, щоб станції залежали одна від одної і більші штрафи за їх відсутність.
    - Відмінити рейтинг станцій в кінці гри. Все ж страйкбол це гра в яку грають заради самого процесу, а не результату. Можливо тоді буде менше розборок після гри і поводитися будуть більше відігруючи роль, а не постійно рахуючи якісь віртуальні бали.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #64
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    war dogs
    Сообщений
    15

    Re: Отзывы

    Стороно ПОЛИС:
    поддерживаю БОДа по изминению характера квестов для разных станций, аналогично Ореста по ОТМЕНЕ рейтинга в конце игры и добавлению звуковых эфектов к смерти монстра, может и вправду стоит перенести "сердце" монстра на спину - тогда их будет труднее и интереснее убить, но ОТМЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОГОВОРИТСЯ КОГО ЛИБО ИЗ СТАНЦИЙ О СОВМЕСТНОМ С МОНСТРАМИ НАПАДЕНИИ И ЗАПРЕТЕТИТЬ МОНСТРАМ БЕГАТЬ!!

  5. #65
    Верховный шаман Аватар для ЯКУТ северный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    R.D.F. NORTH
    Сообщений
    43

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от mzig
    А батюшка найшов хреста?
    Нашёл. Я ему лично вручил.

  6. #66

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Duke_2
    ЗАПРЕТЕТИТЬ МОНСТРАМ БЕГАТЬ!!
    если помнишь, по книге монстры вообще были всякие-разные... и большая часть из них бегала быстрее человека. В нашем случае это просто одичавшие и немного мутировавшие люди, так что они бегать технически-говоря могут. А чисто-игровое: почему бы и нет? Может быть лучше действительно сделать парочку разновиднойстей монстров - что бы какие-то были уязвимее и бегали, а другие - покрепче (в смсле с более маленьким датчиком и к примеру на спине) - которые бегать не могут - им особо и не надо...
    Success has no autopilot

  7. #67
    Оператор Аватар для Vic [mad dogs]
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    mad dogs
    Сообщений
    191

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]
    Цитата Сообщение от NoX

    Наверное было бы Правельно что бы у ганзы и вправду было больше станций но они были малочисленные, они бы тогда по ценам не так заедались, А у Полиса как у полувоенной организации дохрена шаров, Щитов и прочих приймуществ, но одна станция с лабораториями и укреплениями. Это были бы по сути во многом технические станции заинтересованные в мире в метро а "идейные" станции вечно не в ладах между собой, со своими идейными квестами. Для Полиса и Ганзы глобальные квесты, по сути Ганза должна зависеть от хорошего товарооборота в метро (может правельно что бы Ганза ничего не производила а получала суперприймущества собрав все виды товаров вместе. А Полис должен Заниматься Глобальным квестом по пасению Метро от Монстров и прочего, к ним должны идти на поклон все, со своими проблемами. Наверное изначально так и задумывалась игра, но система квестов М1 немного отстимулировала войну

    Суппер це булоб здорово просто 3 метро треба почати з чистї сторінки, дуже багато особистого перейшло з першого метро в друге! Може дійсно приблизити гру до книжки!!!???

  8. #68
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]
    Наверное было бы Правельно что бы у ганзы и вправду было больше станций но они были малочисленные, они бы тогда по ценам не так заедались,
    Так, по 5 чоловік. Щоб любий з поліса прийшов, і нахаляву набрав вугля, квестових предметів і пообіцяти "свободу перемещения пе метро".
    Замідьте - війну з полісом почали не Ганза, а саме Поліс, зговорившись з іншими станціями. Хоча за що решпект нацикам, що вони, хоч і підписавшись на напад на Ганзу, забравши потрібний їм предмет - відступили по своїм справам
    Ганза ще з 1го метро не хотіла воювати - ми торговці! Але раз нам деякі "вумні" вчені-вояки пробують диктувати умови - звичайно що ми будемо проти

  9. #69
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы

    Да, кстати, по экономике как верно подметил Орест

    У станций должны быть товары, которые нужны всем, чтоб был товарооборот и возможность бартера на квестовые предметы нужных шняг со станций. Без угля мерзнуть должны все, и умерать по больше людей, а то уголь не стимулировал ни кого. При холоде долго не протянеш
    Грибы тоже самое, правда без еды можно протянуть дольше
    Пиво и Сосиски, пользы от них не вижу

    Хотя по идее с одной стороны, если товары будут аналогичны (без угля - 2 часа и умирает 5 человек; без грибов - 2 часа и умерает 5 человек), то смысл в них особо и не будет, все эквивалентно могут вести бартер товарами своих станций, т.е. просто обменяються и все, хотя с другой стороны можно выкупить все наличие товара у одной станции и тогда уже вести монопольную торговлю

    П.С. Бод, сколько помню - столько и вижу постоянные не довольства и мания хамства, также пора научиться:
    Грамотно читать ники, в подписи для таких случаев подсказки; Перестать фамильярничать; Читать правила по поводу перехода на личности
    https://tacticalgear.ua

  10. #70

    Re: Отзывы

    Читаючи попередні пости все більше схиляюсь до думки що потрібна саме рольова гра по мотивах "Метро 2033", тому що війни між станціями були, нацисти не признавали нікого крім себе, але разом з тим не пристрелювали нікого на блоках, вони їх катували потім Ганза пропускала або з візою або за хабар, Поліс взагалі був наймогутніший, відкритий майже для всіх, але до нього потрібно було дійти, комуністи шпигували і не пропускали людей іншої ідеології...складно все, прочитавши дві книги, пардон прослухавши, дійсно проникаєшся атмосферою метро і їдучи на гру хочеться відчути хоча б половину тих ємоцій.

    Хочеться подякувати організаторам за величезну роботу яку вони проробили, за створений "комфорт"
    Всім гравцям подякувати за гру не залежно від того в кого який рейтинг і на якому місці Ви закінчили даний етап метро 2033)))
    AbSiNtH

  11. #71
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Отзывы

    Да, парни, все же предлагаю, не меряться одним органом, кто кого круче, кто сколько фрагов настрелял и прочее. Не уподобляйтесь мегаШпецназовцам а-ля я шпилю лучше всех в CS : )))

    С одной стороны- отмена рейтинга идея правильная, с другой- это отсутствие мотивации и дальше будет просто " а давайте пошмаляем, а чего же мы сюда приехали тогда"? В любом случае- сделать игру идентичную книге не получится, хотя бы в силу того, что сама игра чуть больше суток. А делать игры на 3-4-5 игровых дня, не думаю, что есть особо возможным.

    По поводу монстров- по книге это была действительно гроза. По игре, особенно когда монстры поняли, что, где и как, просто при атаке на блок пост разварачивались спиной к стреляющим, и шли. Не думаю, что со спины у всех броня 80 уровня ©. Так что датчик на спине- скорее суровая необходимость. Посему- ИМХО колличество монстров категорически увеличить.

    По поводу глобального квеста- согласен с выше отписавшимися, никто не будет торговать деталями компьютера. Это нонсенс.

    По поводу завышения цен для некоторых станций : ))) Товарищи, у нас не стояли станки для штамповки "патронов". Посему цена мешка угля вызывала некоторые сомнения в адекватности "продавцов", скажем так. Так что тов. mzig, давайте действительно будем реалистами в плане экономических действий и отношений в ракурсе "товар-деньги-товар' "

    Ну и наконец то хотелось бы увидеть ответы самих оргов в плане подсчетов баллов за выполненные\ не выполненные квесты. Да,это таки интересно ©
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Отзывы

    Тоже хочу поддержать Бода с идей про изменение сути квестов.

    2 fred.venom. Эту игру Полис пытался начать с чистого листа. Так как прекрасно понимал, что игровой процесс может пойти в русло банальной пострелушки. Мы несколько раз пытались вести переговоры с Ганзой 1 про цены, про товары, про жизнь в Метро. И каждый раз Ганза 1 отвечала хамством (Ганза 1 как структура). Наш человек пришел и договорился о встрече. Генык с представителями пришел на переговоры. Мы вас пустили с поблажками, как друзей, даже оружие не забрали. Ребята которые были с ним, еще хоть как то пытались вести переговоры. Генык предложил 5000 шаров за уголь. (Не если вы считаете это нормальным, то давайте и олигархов наших просить платить за масло по 1000 грн, за пачку.) Мы отказались и начали с его ребятами обсуждать это. Так в ходе обсуждения он тихонько развернул на меня ствол и начал улыбаясь объяснять, что я пойду сейчас в мертвяк. Это по вашему нормальные переговоры. А расстрел в спину Ганзой 1 нашего отряда на подступах к Кузнецкому Мосту? Это торговое предложение. И знаешь, с представителем ДипКорпуса, мы нашли общий язык. И хотели заключить договор, но вы его сами и грохнули. С представителем из команды WANTED мы тоже нашли общий язык (мешок угля за 500 шаров). Злопамятство это плохо. И это игра. Повторяю ИГРА. Не надо обижаться на игровые моменты. Или может мне теперь на Ореста зуб держать за 20 убитых в спину ножом?

  13. #73
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от CUBA
    2 fred.venom. Эту игру Полис пытался начать с чистого листа.
    Нажаль незнаю про що були перші перемовини, та і на початку гри - реальної ціни на вугілля ніхто не знав. Напевно це була просто попитка пробити скільки у вас шарів
    Потім, жеш дешевше віддавали, і значно дешевше Просто ви почули нереальну ціну - і зразу почався кіпіш. Торговці на то і торговці, щоб запропонувати, а потім торгуватися.
    Чув нераз розмови про те, як на турецькому базарі річ, за яку турок пропонує 50 баксів можна придбати в нього ж за 5.
    Просто треба вміти торгуватися

  14. #74
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    war dogs
    Сообщений
    15

    Re: Отзывы

    станция ПОЛИС
    Цитата Сообщение от fred.venom
    Так, по 5 чоловік. Щоб любий з поліса прийшов, і нахаляву набрав вугля, квестових предметів і пообіцяти "свободу перемещения пе метро".
    так без причинное нападение на станцию можно наказывать правилами!
    Цитата Сообщение от fred.venom
    Але раз нам деякі "вумні" вчені-вояки пробують диктувати умови - звичайно що ми будемо проти
    в чем это проявлялось? с самого начала мы никого ни к чему не принуждали и ни в чем не ограничивали, а блок пост по дороге на барикадную появился после агресивных действий первой ганзы
    Цитата Сообщение от fred.venom
    Замідьте - війну з полісом почали не Ганза, а саме Поліс, зговорившись з іншими станціями. Хоча за що решпект нацикам, що вони, хоч і підписавшись на напад на
    не вижу ничего что могло бы указывать на воинмтвенные намеренья в мирном договоре...
    ты про первое или второе метро?
    к слову: когда мы ехали на первое метро думали что будем союзничать именно с Ганзой, так как по книге это была именно мощная торговая держава, а не то что получилось в наших условиях, да и полис не по книге совсем был. но после того как тогда пришел пьяный представитель Ганзы с караваном отношения не сразу заладились... и что же мы видим на М2 - опять пьяный начальник и опять раздор с Полисом... может к М3 (как и многие другие участники надеюсь что оно будет) мы ВСЕ учтем свои ошибки и начнем играть ближе к книге?
    2Организаторы http://airsoft.ua/rules#rule_8_4 - если писали что игра по правилам ФСУ так давайте хотябы начиная с М3 будем придерживатся не только хронографирования?
    ну и еще немного про войну: на сколько я слышал на М2 от жителей первой Ганзы, что Генык напал на Полис именно по обиде с М1

  15. #75
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Корбан
    По игре, особенно когда монстры поняли, что, где и как, просто при атаке на блок пост разварачивались спиной к стреляющим, и шли. Не думаю, что со спины у всех броня 80 уровня ©. Так что датчик на спине- скорее суровая необходимость.
    Так вони йшли спиною, що недуже зручно, а так будуть йти просто прямо і ти його з блок-поста поюбе не завалиш. Для того і робили пару "живців", які виводили на основних стрілків. Інше питання, що монстри могли руками закривати точку ураження, от це вже гірше. Ну але що поробиш, інакше вони би просто вмирали моментально.
    Інше, що було дуже погано - це що з монстрів падало дуже мало речей. Якось на блок-пост Ганзи підвалило 6 (чи сім) монстряків. Поки їх завалили - пішло в кожного певно по 100-200 шарів, а з монстрів зняли вроді 2 пакета по 50 і пару пива. Недуже адекватиний обмін. Правда живі залишилися, що немогло не радувати

  16. #76
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Duke_2
    так без причинное нападение на станцию можно наказывать правилами!
    Я вас прошу. Причина може бути яка завгодно. Згадайте як почалася 2га світова...

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    war dogs
    Сообщений
    15

    Re: Отзывы

    я веду к тому чтобы привести игру к состоянию когда количество нападений на станции будет сведено к минимуму и было не выгодным никомы на всей територии метро, чтобы игровой народ мог больше находится на квестах вне станций, а сами станции надо было охранять лишь от монстров...
    ну а для любителей "пошмалять" (с) можно вводить миссии типо "такойто должен денех метробанку - его надо убить" или к примеру чтобы напасть на начальнка станции сообщить пароль который нужен для вскрытия чеголибо (тоесть чтобы он обязательно присутствовал при открытии некого ящика гдето на просторах метро) где его ждет засада, ну и так далее...

  18. #78

    Re: Отзывы

    Играл за кузнецкий мост.
    Из плюсов:
    Монстры очень порадовали, за что огромный респект оргам и собственно монстрам)
    Невероятно понравилась локация и атмосфера в метро.
    Респект ребятам из ганзы, которая была возле нас, а вот центральная ганза очень огорчила своим хамским поведением и неадекватными, а местами бухими игроками. Так же центральная ганза очень не красиво поступила устроив провокацию, когда к нам пришел Полис и привел двух мирных. Ганзовец (насколько мы поняли по команде своего командира) спрятался сзади и когда пришел Полис просто выстрелил по ним, полис подумал что это мы, вообщем в итоге полис умер, вместе с двумя мирными, за что нам дали +45 мин. на мертвяке...а ганзовец потом просто убежал со станции.
    Из минусов:
    Очень огорчило нашей расположение станции, когда разожгли костер оказалось что дым никуда не уходит а стоит у нас на станции, вообщем когда начали слезиться глаза и из-за запаха гари стало проблематично дышать - затушили и орги дали добро не разжигать больше, но густой дым дым еще стоял часов 5...
    Из-за нашего расположения и соседства с ганзой из 500 патронов у меня к концу игры осталось примерно 400 патронов, на барикадной лично я был два раза...при входе и при выходе, из 20 часов игры, часов 15 подряд я провел на станции, как и большая часть наших игроков, при том что никто не нападал было крайне скучно, монстры которые пытались к нам дойти валил общий блок пост с ганзой ну и сама база ганзы, единственно был веселый момент когда часов в 5 утра, когда дежурило человек 5-7 на станции, а остальные спали на станцию напало 7 монстриков, но я и это проспал(( проснувшись только от гранат, чем все и закончилось собственно...вообщем экшна было у нас крайне мало, что несколько смазало удовольствие от игры.Ближе к концу игры решили развлечься тем, что сходили втроем на баррикадную чтоб запарить мивинки, собственно после 15 часового втыкания получили массу удовольствия и адреналина от брожения по тунелям, кстати на баррикадную полис пустил только одного нашего...А, ну еще один момент интересный был, это когда пошли менять одного ганзовца нацикам (для показательой казни) на квестовый крест,а когда пришли на обусловленную точку для встречи с нациками сзади появилось 9(!) монстров и попросили пропустить о_О Видимо шли к кому-то на станцию развлекаться)
    Скудность экшна, это конечно, от части, косяк нашего царя, но и орги зря нас засунили в такую жо, при том что ун нас, по-моему, самая мало населенная станция. Пиво наше тоже никому не надо было, что минус экономике...Кажись только пару ганзовцев, как жест доброй воли покупали пару кружек...
    Вообщем по-моему все хорошо, кроме наличия экшна и пыщ-пыщ...
    Ну и конечно же большой респект жителям кузнецкого моста, за выносливость на барикадах.
    Царю за антуражность, вежливость и поддержание боевого духа.
    Ближней Ганзе за помощь и преданность (честно говоря не ожидали, думали нападете под конец, т.к. никому кроме вас мы не интересны были )
    Врагов небыло поэтому хз кому респект, разве что монстрам, но уже высказал выше)
    КОДу4 за продумывание и собственно реализацию тактик атак и оборон. Ну и лично Якуту за руководство, не все конечно было идеально, но держался молодцом
    Ну и конечно же оргам за...все
    З.ы. Сорри за некоторую непонятицу в тексте. Стою в пробке, тыкаю с телефона и переодически забываю какие мысли натыкал, а какие нет)
    з.з.ы. Натыкал в пробке, а заметил что не опубликовал только сейчас о_О
    Мы не решаем, кто прав, а кто нет. Мы доказываем друг другу кто идиот ©

  19. #79
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Отзывы

    Ну дик ми ж і не хотіли воювати... Згадай на кого ми перші напали на М1? То що брали "мзду" за прохід - так всі читали книжку. Вони брали "мзду" за прохід. Декому це не сподобалось. На цій грі "мзду" не брали - теж не сподобалось. А блок-пост там де він був - дуже важлива точка в обороні станції. Так як до самої станції зразу за блок-постом йде тунель.

  20. #80

    Re: Отзывы

    Багато позитивних вражень, гра сподобалась.

    Цього разу, на М2 ми були за Поліс.
    На попередній грі, М1, грали за Ганзу.
    Тому ми, в принципі, бачили як працює одна і інша структура зсередини на першій та другій іграх відповідно.

    Особисто переконались, що керівництво Полісу з самого початку гри на Метро2 намагалося вести цивілізовану політику, спрямовану на торгівлю та співпрацю зі всіма іншими станціями для виконання квестів. І жодних упереджень в Поліса стосовно яких-небудь ігрових сторін не було.

    М2 Поліс хотів почати з чистого листка.

    Але, на жаль, складається враження що хлопці з Ганзи1, намагалися перенести ще з першої гри якусь особисту ворожнечу спрямовану на полісівців...

    Абсолютно невиправдані ціни на вугілля з ходу встановлені спеціально для Полісу - це, власне, і був перший жест Ганзи1, для нас це виглядало як небажання вести торгівлю і економічно блокувати нам можливість утримувати вогонь на станції. При чому цей жест був абсолютно безпідставний у рамках нової гри М2, чітко прослідковувалась якась злість на Поліс - і це все враховуючи, що Поліс по-людськи прийшов вести торгівлю і переговори.
    Ми це перетерпіли, хоч і залишились без вогню.

    Надалі, була домовленість щодо пропуску нашого конвоя до бази Монархістів. Узгоджено із Ганзою1. Пройшли їх блокпост. Наблизились до Кузнецкого моста. Далі - весь наш конвой розстріляний в спини гравцями Ганзи1 (ще по нас шліфанули монархісти, які просто не зрозуміли, що трапилось).
    Тобто нам на рівному місці Ганзою1 було оголошено війну... І нічим такий крок для нас, як для гравців Полісу, не був вмотивований.

    Єдине чим реально такі дії пояснити - керівництво Ганзи1 тримало зуб на Поліс з першої гри.
    І приїхали вони на Метро2 з метою псувати життя Полісу будь-якими методами, зважаючи суто на ворожнечу яка зародилася на М1, а, що найгірше, при цьому перекроювати економічні відносини і торгівлю в тих рамках, які були встановлені організаторами.
    Саме це мені і не сподобалось.

    Щодо Ганзи2: з вами весь час намагались тримати нейтральну політику... Всі неувязки і напруженість відносин - були наслідком розвязаної війни з Ганзою1. Місцями нашим хлопцям з Полісу на блокпостах було дійсно важко зорієнтуватись хто є хто.

    Суцільний мир в метро - це теж на мою думку не дуже цікаво... Врешті, наяскравішим для мене моментом гри був таки штурм бази Ганзи1 силами Полісу. Прориватись зі щитами під прикриттям своїх - неймовірні відчуття. Щити важкі, незручні... але з ними виявилось дуже цікаво атакувати.
    Думаю це підтвердить і Iceman з яким ми пліч-о-піч штурмували і зачищали ці 100 метрів бокових тунелей і основний канал на підході до бази Ганзи.
    На М1 ми відчайдушно захищали нашу тодішню базу. А на М2 зі ще більшим запалом рвались туди в рядах атакуючих

    Я веду до того, що на мою думку конфлікт має розвязуватись не на основі того, що було раніше і особистої неприязні, а обєктивних фактів, які стались саме на цій грі. І тільки на цій грі.

    І фракції мають хоч деколи воювати між собою. Але така війна повинна мати можливість бути зупиненою адекватними дипломатичними заходами зі згоди обох сторін, а не бути перманентною до самого кінця гри суто із-за особистої ненависті, або чогось схожого. Намертво вчепитись за шию одне одному за шию до кінця гри - не найкращий вихід.

    Хотілося б щоб хлопці з Ганзи1 теж це зрозуміли.

    Але основний висновок з гри - мабуть не варто приїжджати на гру з метою напитись і в неадекватному стані продовжувати псувати задоволення від неї іншим. Тим більше не варто це робити, якщо ти командир станції

    Огам дякую за гру і цікаві квести.
    Монстрам - за сліпу антуражну злість з якою вони кидали свої тіла на наші блокпости.
    Всім іншим станціям та їх гравцям а також нейтралам - за те що максимально підтримували атмосферу цього світу в який ми намагались зануритись.

    І Полісу, який як не крути, але достойно відстояв свої переконання на Метро2.
    Блеквотер, Каймани, Браво та решта - з вами було просто супер. Цікаво і весело. :P

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама