+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Волкодавы спецназа ГРУ

  1. #21
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Вот и я говорю - ПАШУ В БУНКЕР!!!!! Он там нарулит!!! Да и похож он очень на бородатых (без обид) - очень антуражно будет - Паша человек фанатичный и преданный делу, не нужно его ограничивать - и будет всем счастье!!! (опять же слова самого Паши Тура)
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от pavtur
    Главное в правилах написать - чтоб нас полюбому нашли.
    Пусть по пеленгу радиотелефона немца в последний час игры - чтоб было мало времени на подход группы ГРУ и штурм.
    Но чтоб нашли обязательно.
    А то зря пропадут трехдневные труды.
    А я против такой постановки вопроса. Категорически. Иначе какой смысл работы разведчиков? Чисто кино поснимать? Так для этого и не нужно суточную игру делать. Можно за световой день управится.

    Если это постановка - то пусть будет постановка. Если игра по мотивам - то пусть будет игра.

    Так же я за согласование всего, что будет делаться на полигоне (пиротехники, постройки блиндажа и т.д), с лесничеством. Нам лично (говорю не за Пингвинов, а за несколько команд) на этом полигоне еще играть хочется и в дальнейшем.

  3. #23
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    И ещё вопрос, по каким правилам играем? По тем же, что и высота?
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  4. #24

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Блиндаж будет совсем незаметный. Делать будем из сухостоя - максимум несколькоо опорных зеленых будет - но они будут носиться издалека и их будет незаметно в строяке даже при близком рассмотрении и пеньков от спила в лесу не будет.
    Претензий по строяку от лесников не будет точно. Это я беру на себя.
    После мероприятия блиндаж будет не найти.

    Взрывы от мин и растяжек будут как обычные наши гранатные - и они будут только в момент штурма /тоесть в интервале 1 часа максимум / и их не будет много - я думаю не больше 10 это максимум в лучшем случае. Лес большой все подходы минами не закрыть.

    Взрыв блиндажа будет с 5 метровым факелом - но будет не громче гранатного.
    Если все будет не под домом лесника - никто ничего не поймет и не услышит и не увидит.
    И это будет под самый конец игры.
    А до этого мы будем как мышки копошиться - с минимальным шумом и заметностью. И место выберем без дорог не просматриваемое, глухое. Вероятность обнаружения очень низкая - и у нас язык есть и умение общаться с властями у нас никто не отбирал
    Ну конечно лесников надо предупредить - что группа туристов 3-5 чел выйдет раньше - а потом еще группа большая выйдет в субботу. Дадим денег за посещение леса.
    Но страшного ничего нет. Реально турпоход на 3 дня костер, шалаш... Ничего противозаконного

    Давать конечную наводку нужно обязательно.
    Иначе нас точно не найдут - мы же не будем светиться - в 20 метрах пойдете не найдете - никаких полаток и т.п. не будет.
    Если не давать наводку нас точно не найти смысл долгого строительства пропадает.

    А вопрос "Зачем тогда искать" - так дадут наводку точную только за час до эвакуации базы - не успели дойти и найти - ушли ДУХИ.
    Пусть думают - ставят группы по всем сторонам данного квадрата и т.д.
    Будет больше простора для тактического маневра.
    Но если не найдут ДУХОВ совсем и не дойдут до блиндажа будет много разочарования с обеих сторон.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Фактически Паша прав. В реале, прежде чем группа СпнГРУ вышла в поиск, чехи засветили район своего нахождения диверсиями на дорогах против коробок и ЛС расположенных неподалёку частей. Так что район нахождения был примерно известен. Главная проблема была в грамотной тщательной маскировке и минировании подходов.
    Спецназу будет и так сложнее - в данном случае "чехи" точно знают, что прийдут к ним сегодня

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Искали духов трое суток, не нашли.... а тут БАЦ - духи в эфир вышли, их тут же запеленговали, и оставшимся в живых группам скинули координаты.... Все в рамках Ну а если нашли, то честь и хвала спеназу!

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Если уж определенную зону вводить, то лучше их сделать несколько.
    То есть на карте во второй день определяются районы, в которых может быть база.

    А по поводу оставшихся в живых - у групп СпН вообще вероятность контакта - только случайный влет на бродячую группу боевиков. 1-2%, вряд ли больше.

    Ладно, все это мысли вслух. Макс выложит канву и описание процесса игры - посмотрим. Все равно последнее слово всегда за организатором

  8. #28
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Если уж определенную зону вводить, то лучше их сделать несколько.
    То есть на карте во второй день определяются районы, в которых может быть база.
    Тема, так было и с Высотой 776.0. Итог действий поисковой группы тебе известен. Не боишься повторения сюжета?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  9. #29
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    [quote=Graf.]
    Цитата Сообщение от "Mr_Dooser":1ai871ci
    Если уж определенную зону вводить, то лучше их сделать несколько.
    То есть на карте во второй день определяются районы, в которых может быть база.
    Тема, так было и с Высотой 776.0. Итог действий поисковой группы тебе известен. Не боишься повторения сюжета?[/quote:1ai871ci]
    +1 к Графу, тогда Высота у духов была отмечена, как трижды проверенная, так что вариант с координатами за час-два до окончания игры (если не нашли) будет в тему.
    Уйди старуха, я в печали.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Graf.
    Тема, так было и с Высотой 776.0. Итог действий поисковой группы тебе известен. Не боишься повторения сюжета?
    То, что не удалось кому-то не делает задачу невыполнимой.
    Здесь сложнее, согласен. Но то, что делает игру сложнее, делает ее интереснее.
    Все упирается в количество поисковиков. Если это будут 10 человек - то задается, допустим, квадрат 500 на 500 метров. Если это будет 50 человек - то 2 км на 2 км.

  11. #31
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Против 20 чехов вряд ли будет 50 поисковиков. Вряд ли даже 20 будет. Судя по всему Гюрза делает все как в фильме, на 20 чехов будет, кажется, 7 или 9 СПН. Может будет вторая группа, которая подойдет на помощь. Но это все догадки =)
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  12. #32
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Вообще то в реалии было 20 вахабитов против 9 ГРУшников, но соотношение как я считаю на заявленной игре должно быть до 35 вахабитов на 12 ГРУшников + вторая группа федералов (она наверно должна быть больше), которая пришла на помощь после обнаружения схрона. Тут еще правильно было сказано, что важным моментом является площадь и сама территория поиска и еще масса моментов в таком формате. Готов обсудить с организатором.
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #33
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    может быть искать двумя автономными группами???????????????????????а в случае обнаружения одной из групп схрона передавать координаты и придумывать как воевать на ходу....я бы предложил применение армейской радиосвязи на мероприятии...Р-105 со всеми ее прелестями
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  14. #34
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Я тоже за две поисковые группы, которые автомномно будут работать, чистить свои определенные квадраты, а после того как если будет обнаружение базы боевиков, запрашивается вторая группа в помощь. Очень ладно выходит, потому как второй группе надо еще дойти до базы, чтобы помочь своим.
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    В принципе групп может быть больше.
    Если задуматься, то получается вот такая картинка (у меня во всяком случае):
    Есть квадраты поиска, в которых может быть база боевиков.
    Есть эннцать человек в поисковых группах, разбитые на подгруппы. Количество подгрупп и квадратов поиска определяется количеством участников с обеих сторон. Так, чтоб в каждой отдельной поисковой группе было меньше бойцов, чем боевиков примерно в 2 раза.
    Задача поисковиков: обнаружить базу боевиков, обеспечить выход на обнаруженную базу других групп, уничтожить боевиков, уничтожить или захватить лидера боевиков.
    Задача боевиков: не допустить обнаружение базы, обеспечить защиту базы, обеспечить безопасность лидера.

    Тут ньюанс - если боевики поняли, что база обнаружена, они (будучи людьми не глупыми) должны обеспечить эвакуацию лидера и, например, портфеля с наработками будущих операций, агентурными данными и пр.
    Другими словами - задача поисковых групп не только найти, но и обеспечить невозможность отхода боевиков до подхода основных сил. Что и было проделано в реальности.

  16. #36

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    На ВЫСОТЕ были цветные палатки, точно было известно - что именно на высоте будет лагерь, горел - пусть и в яме но костер, были разговоры такие, что - я в дзоте за 50 метров - слышал, бродили сменные дозоры, была ночью стрельба по кабанам.
    Тогда нас - при всем при этом безобразии не нашли.

    В данном формате не будет ничего. Следы будут засыпаны листьями, трава руками поднята. Кострище заложено дерном и камнями. В предположительное время выхода на контакт - не будет даже посторонних резких запахов со стороны блиндажа
    Реально если организаторы не дадут какие либо ограничения на местоположение и заметность ЧЕХАМ /типа не сильно маскируйтесь или не дальше 20 метров от реки/ - поисковой группе можно будет пройти в 20 метрах и ничего не найти совсем.
    Если не дать точных координат по ДЖЕПЕЕСУ - и дать мне 2 дня на подготовку базы - ее никто не найдет. Никак. Только цепным прочесыванием местности с интервалом между бойцами не больше 10 метров.
    Будет интервал больше 10 метров - могут пройти мимо - не найти.
    Если не давать четких координат - надо делать ярко маленький квадрат - 500 на 500 метров /причем для лесно-горной пересеченки черноречья - 500 метров это очень много/ - в который надо выйти поисковикам и долго, долго искать или ждать движения в квадрате.

    Чехи знают время приблизительное прихода группы + - 3-4 часа. А 3-4 часа можно даже без воды и движения под листьями на пенке пролежать в схроне, не то что в комфортном бункере. И убрать движение всякое в кадарате на 3 - 4 часа можно.
    И наблюдателей пару зарыть на 4 часа на недоступных для подьема высотах в скалах.
    И при всем этом у поисковиков одна жизнь. Тоесть нельзя сильно разбредаться на малые группы - а то можно найти зарытый дозорный пулемет и не смочь рассказать - что нашел и где.
    А время уходит......
    Двое суток на строяк и маскировку - да я там сады семирамиды из ежевики с соседнего холма высажу за это время

    Если не будет четких ДЖИПЕЕСНЫХ координат или квадрата 500 на 500 метров на карте и несколько часов на ожидание движения и поиск в квадрате - не найдут схрон - 100% - НЕ НАЙДУТ.

    И какие 9 против 20???? КАРАУЛМАРГ - их же перестреляют эти 20 бородатых - они только передать и успеют - что их убивают.
    Там была ситуация - что нашли схрон ночью и ждали когда вылезут - целясь в зону поляны со схроном. Не давая вылезти. Вобщем чудо ситуация - таких не бывает. Поэтому и фильм сняли.

    У нас в реале будет ситуация - групу поиска ждут 20 бородатых - зная откуда и когда придут ГРУ. Это 2 большие разницы или 4 маленькие.
    С такими вводными я один гарантировано убью троих без оружия - просто убегая по заминированной горной местности. Они сами на моих растяжках подорвуться.

    Нужно минимум соотношение 1 к 3 - а лучше 1 к 5 в пользу ГРУ.
    Разведка погибнув, сообщит точные координаты и ориентиры на местности - а дальше нужно давить знающих местность, замаскированных и подготовленных ЧЕХОВ на незнакомой ЗАМИНИРОВАННОЙ местности.
    Это точно 1 к 5 кол-во нужно. Или артобстрел или бомбы.


    В общем малый квадрат поиска, много время после выхода в крадрат и яркий трех, пятикратный численный перевес.
    Вот залог ВОЗМОЖНОЙ победы - и то не факт, что найдут и победят даже при таких условиях.
    Квадрат 1 на 1 км и соотношение даже 1 к 2 в пользу ГРУ - это 90% поражение ГРУ - если будет у Бородатых даже день на подготовку.
    Поиграйте на бумажке - вспомните другие игры - Вы все поймете.

  17. #37
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Кстате считаю в данной реконструкции события должны быть только правила АРВ, потому как бой будет всего один в конкретной точке, значит и жизнь у всех должна быть одна - все как реалии!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #38

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Если не будет возможной опасности контакта у ГРУ. То будет не интересно идти.
    Должна быть хоть минимальная, опасность контакта иначе на старте все ГРУшники расслабятся.
    Пару боевиков с огромной зоной свободного партрулирования в районе возможного движения групп ГРУ.
    Иначе начало у ГРУ будет на расслабоне - зная, что нет реальной опасности контарка в ближайшие 3- 10 часов от старта.
    Это очень плохо. Я думаю легко можно найти желающих страйкеров /из бывших опытных туристов/ для парного свободного брожения в лесах в поисках групп ГРУ - это не проблема.
    А все добавит адреналина и правильного поведения со старта.

  19. #39
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Расслабона в поиске базы у ГРУ не будет - там всегда напряг в горах в таких условиях и свободного брожения вахабитов наверно не надо - надо дозорные посты близ базы и растяжек много, а так чтобы не расслаблялись федералы для вахабитов уже во время игры (я так понял она полюбому будет суточная) для них поставили задачу подорвать условную бронетехнику, указав квадрат и сам объект. Соответственно духи должны будут выползти из схрона и выполнить задачу, при этом перемещаясь по лесу и могут быть замечены федералами. Так мне кажется реалистичней будет.

    Вот сижу и думаю какая блин тема серьезная, схема движения и боя шикарная, постройка базы в горах - реализация диких амбиций Тура и ваще все.... вдохновляет к активной подготовке!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    На самом деле в реале, имхо, была простая удача, что группа поиска не столкнулась с разведчиками чехов до нахождения основной базы. Даже в открытой оперативке было указано, что они постоянно рассылали малые разведгруппы для наблюдения за близлежащими населёнными пунктами и дорогами. И с местным населением у них связь какая-то была (что тоже отмечено в оперативке). Вообще чехи в этой ситуации тупо расслабились. Даже обычной "фишки" выставлено не было

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ
    от Вереск в разделе Россия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:40
  2. Оружие спецназа
    от Dionid в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:03
  4. Волкодавы спецназа ГРУ "Диверсанты".
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:14
  5. Реконструкция Спецназа ГРУ России.
    от Trencher в разделе Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама