+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Новым игрокам и командам Кривого Рога

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Не в команде
    Сообщений
    4

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Доброго времени суток. Я стрелок из криворожского сообщества любителей спортивной и развлекательной стрельбы. Возможно из команды БАРС меня помнят, мы встречались на нашем совместном полигоне в ангаре, обладатель самой громкой винтовки. Зашел поздороваться и передать респект всем участникам, но вот в какой теме растерялся, думаю тут будет к месту. Идеей страйкбола увлечен давно но пока пробовать не стану так как во первых мое желание быть снайпером в команде поугасло почитав отзывы про свд и спринг а во вторых все же моя мечта хард. В любом случае интересы ваши и наши весьма схожи и было бы здорово время от времени проводить совместные стрельбы разумеется не в боевом плане а в чисто взаимо выгодном обмене опытом.

  2. #42
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    ну так милости просим к нам. попробуй хоть.
    с ув...
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  3. #43
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Мерси за визит.
    Как только появиться желание поиграться в страйк - сразу милости просим. Всегда будем рады, чем надо, поможем, что к чему - подскажем и расскажем.

  4. #44
    Курсант Аватар для Freddy
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Southern Born
    Сообщений
    39

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    чтиво для новичков. Знаю, что много буков, но всё-таки прочитайте. Зря я, чтоль, заморачивался...

    Вы хотите стать снайпером?

    Нет, не так. Вы ТОЖЕ хотите стать снайпером? Да-да, вы далеко не единственный. 90% людей, когда впервые услышали о страйкболе, разделяли вашу уверенность в том, что быть снайпером - это круто, и что "это как раз для меня". И где же они теперь? Где, где... бегают с приводами и не парятся, а ихние снайперки пылятся в кладовке или ждут своего часа на маркете, когда очередной новичёк скажет себе: "Вот куплю аццкую винтовку, чтоб стреляла на 100500 метров, и буду всех мочить издали".
    Вы сейчас наверняка подумали: "Та неее, это не про меня. Ты недооцениваешь мою мощь!© То были какие-то лошары косорукие, им было не дано стать снайперами. А вот я - другое дело. Я ж прирождённый снайпЁр! Я в КС со "слоном" постоянно бегал! Я фильм про Зайцева смотрел! Я, блин, родился под знаком Стрельца в год Брюсвиллиса!!!" Ага, ага. Те люди в своё время думали точно так же. Потом поумнели. А всё потому, что снайпер в страйкболе - это совершенно не то, что в КС и далеко не то, что в реальном бою.

    Давайте рассмотрим все плюсы и минусы снайперских винтовок (страйкбольных, ессно).
    Плюсы: во-первых, она далеко стреляет. Во-вторых... э-э-э... ну, вот вроде бы и всё. Переходим к минусам.

    В КС всё было легко и просто: навёл перекрестие на человека, нажал левую кнопку, и он мгновенно умирает. В страйкболе есть 2 маленьких нюанса: шар летит до цели несколько секунд; пока долетит - там уже может никого не оказаться. И второе: точность. Мы ж стреляем не пулями из нарезных стволов, а шариками, на полёт которых влияет ветер, атмосферное давление, температура, индекс Доу-Джонса и курс акций АО "МММ" на Нью-Йоркской фондовой бирже. Короче, летят они хрен знает куда. Целишься ты в неподвижно стоящего противника, сделал поправку на дальность, задержал дыхание, БАХ!!! - и попал в рядом стоящее дерево. Замечательно.

    Многие представляют себе работу снайпера так: "Вот я залягу где-нибудь, замаскируюсь, противники будут на меня выходить из леса, а я их снимать по одному". Бывает и такое. Только для этого надо перед игрой предупредить противников, чтоб они знали, в какую сторону идти, а то разбредутся по лесу, их там кто-то другой перестреляет, а бедный снайпер в очередной раз останется без дела. Гораздо чаще бывает так: ты залёг, замаскировался, и ждёшь. Ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь, а потом тебе по рации говорят "Всё, вылазь, война кончилась". Или ещё такое случается: занял ты охренительную позицию, обзор градусов 30, шикарный кустик, под которым тебя ваааще не видно... Красотень! Лежишь и ждёшь, когда перед тобой повылазят враги, чтоб их перестрелять. И наконец дождался... только вражина супостатская почему-то появилась не перед тобой, а слева. Или, что ещё хуже - справа. Враги - они такие. Подлые, блин, и коварные. И у тебя есть 2 варианта: неподвижно лежать и мысленно матюкаться, или сказать себе "Та ну блин, снайпер я или где? Я ж сюда припёрся врагов мочить, а они ходят безнаказанно как у себя дома", и начать разворачиваться в их сторону аки медведь в берлоге, пузом по сухим веткам и листьям. Чем это закончится - сказать или не надо?
    Если б заранее знать, что противники будут проходить именно здесь... "Ну вот такая полянка хорошая, удобная, значит они скорее всего сюдой пойдут. Ща я их тут встречу". Да, но они думают точно так же. "Там дальше будет такая полянка хорошая, удобная, значит скорее всего там будет засада".

    Вообще, от снайпера бывает польза всего в двух случаях: при атаке на вражескую базу, снимать с безопасного расстояния торчащие над бруствером головы и время от времени выслушивать матюки от союзников, которые неудачно выскочили на линию огня и получили от тебя пулю в затылок. Ну и, естественно, при защите базы. Хотя впереди тебя по любому будет вторая линия обороны, всякие разные засады, секреты и прочее. Если взятие базы не является для противника первостепенной задачей - до тебя бой может и не дойти. Всё закончится перестрелкой патрулей где-то далеко впереди.

    А уж если не будет возможности сидеть всю игру на одном месте, а надо будет прогуляться (кстати, в большинстве случаев так и будет) - это полная жопа (извиняюсь за мой французский). Ходячий снайпер - это ходячий труп. В лесу от снайперки никакого толку нет. Какой смысл в том, что она далеко стреляет, всё равно у тебя дальность обзора 20 метров максимум. Куда ни глянь - везде кусты, деревья, джунгли непролазные. А на таком расстоянии соревноваться с автоматчиком просто глупо. Ты в него один шар, а он в тебя десяток.
    Рассмотрим такую, казалось бы, выигрышную ситуацию: идёшь ты по лесу, и замечаешь противника. Пока ты не шевелишься - ты для него часть пейзажа, он тебя пока ещё не видит, но может увидеть в любой момент. Залечь на землю - нельзя, не успеешь, мгновенно получишь очередь в пузо. Что делать? А вот у нас есть два варианта (хм, опять два варианта. Это уже становится тенденцией). Ты можешь направить ствол винтовки в сторону противника и выстрелить не целясь, надеясь на то, что тебе повезёт и шарик попадёт в цель. Или можно потратить лишнее время (которое, собсно, в бою не бывает лишним), прицелиться и выстрелить с гарантией попадания.

    Сделаю маленькое лирическое отступление. Если человек раньше никогда не имел дела с оптическими прицелами, он свято уверен, что чем больше кратность увеличения - тем лучше целиться. Да, совершенно верно, целиться лучше. А прицеливаться - на порядок хуже.
    Многие из вас сейчас подумали: "Пфф, а что тут такого сложного? У нас в "контре" это проще простого: навёл мышу на цель, нажал правую кнопку, и всё, цель уже видна в оптике. Подкорректировал и стреляй". В жизни почти то же самое, только вместо мышки надо наводить саму винтовку, и при правильном наведении цель действительно будет видно в оптике. Вот. Теперь подробнее насчёт кратности.
    Если смотреть на человека через, к примеру, двукратную оптику - его в прицеле будет видно всего целиком плюс дофигищщу окружающей его местности;
    если бла бла бла 4х - он как раз влезет в прицел с ног до головы;
    - // - 8х - его грудь займёт весь обзор;
    - // - 16х - можно в мельчайших деталях порассматривать прыщик на его носу. Очень увлекательно.

    Теперь представим, что ты навел винтовку не с идеальной точностью, а с отклонением на пару градусов. И это вполне естественно, ты ж не робот, а живой человек всё-таки. Смотрим в оптику. Что мы там видим?
    2х - почти никакой разницы;
    4х - человек стоит не по центру, но его всё равно видно;
    8х - если отклонение по вертикали, то есть шанс увидеть шапку или сапоги. Ну а если по горизонтали - уже нихрена не увидишь;
    16х - всё, аллес. Видно листочек на каком-то кусте, растущем метрах в трёх от цели. В 3 метрах в какую сторону? А хрен его знает. Приходится возюкать оптикой туда-сюда и всматриваться в мельтешащую кашу.

    Вернёмся к нашим барабанам. Перед тобой противник, и его надо быренько завалить, пока он не завалил тебя. Твои действия? Стрелять навскидку? Дааа, именно для этого ты покупал снайперку - чтоб стрелять как из мосберга. Промажешь - времени на второй выстрел у тебя уже не будет. Начать целиться? Ну-ну. Прочитай ещё раз 2 верхних абзаца и сделай выводы. И это ж я ещё писал про прицеливание по неподвижной мишени, которая не стреляет в ответ, да и отклонение может получиться гораздо больше, чем пара градусов. Пока ты выписываешь зигзаги дулом винтовки, противник успеет выпить чашечку кофе.

    Ещё одно отличие страйкбольного оружия от настоящего: настоящему глубоко пофиг на траву и мелкие веточки. А в страйкболе - видишь противника за кустом, начинаешь стрелять - а шары в него не попадают, всё уходит в ветки. Шанс - один к дофигиллиону, что ты с одного выстрела попадёшь точно в тот "коридор" диаметром несколько сантиметров, чтоб на пути шара сквозь куст не попалось ни единого препятствия. С автоматом это не проблема: выпустил очередь, куча шаров срикошетила, а один-два таки добрались до цели.

    Ну, про стрельбу по бегущей мишени, я думаю, даже не стоит писать - всё и так понятно. Даже если ты умудрился попасть - на дальней дистанции противник может этого не заметить. Вовсе не потому, что он такой маклауд, просто ну реально не чувствуется. Бежит он такой, на нём куча шмотья телепается, магазины бьют его по груди, фляга по дупе, кобура по боку, и тут помимо всего этого что-то ещё стукнуло. А попали б в него очередью - о, это ж другое дело!

    Есть ещё фигова туча всякий печальных фактов. Но я их щас не вспомню, и ваще спать хочу, голова уже еле соображает.
    Напоследок: я ни в коей мере никого не отговариваю. Есть желание быть снайпером - пожалста! А всю эту писанину я накатал только лишь для того, чтоб дать полное представлениео том, как обстоят дела на самом деле. Страйкбол - это не "контра". Подумай хорошенько, прежде чем выкидывать кучу денег за снайперку: действительно ли оно надо? Глянь в рубриках страйкбольного юмора, там везде в разных вариантах написано "Новичёк = обязательно снайпер", причём это настолько баян, что уже даже не смешно; наверное, это неспроста? Или ты на самом деле считаешь всех тех, кто был до тебя, косорукими лошарами, а ты один - Избранный? Помни, мой юный ученик: гордыня путь открывает к тёмной стороне Силы!©
    Фраза "Вес - это надёжность" относится к оружию, сделанному из стали, а не из силумина...

    Йода разговаривать будем давайте как!

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Не в команде
    Сообщений
    4

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Буквы все осилил. Полностью согласен. Беда в том что привод вполне работает на 30м и очередью, а снайпер на 40 и по одному. Стрелял из страйк приводов на боксах, весело но не впечатлило. Главный минус это гладкий ствол который посылает пулю непредсказуемо. Не то чтоб я не понимал разницу но приведу для сравнения. На боксах когда у вас идет бой, мы грешным делом разглядываем вас в оптику (разумеется оружие в этот момент не заряжено). Так вот, 2 снайпера с винтовками типа наших смогли бы на дистанции 150-200м за 20 минут создали бы ощутимый перевес на стороне любой из команд. Весь секрет лиш в точности стрельбы наших винтовок. В страйке хорошо целится "по струе" и действительно снайпер в вашей команде будет скорее обузой. Если бы страйк свд била бы хотя бы на 150-200м не боясь ветра и ммм, и укладывала бы на этой дистанции пули хотя бы в круг радиусом 30 см, то можно было бы и попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение создано в 06:54 ----------

    Буквы все осилил. Полностью согласен. Беда в том что привод вполне работает на 30м и очередью, а снайпер на 40 и по одному. Стрелял из страйк приводов на боксах, весело но не впечатлило. Главный минус это гладкий ствол который посылает пулю непредсказуемо. Не то чтоб я не понимал разницу но приведу для сравнения. На боксах когда у вас идет бой, мы грешным делом разглядываем вас в оптику (разумеется оружие в этот момент не заряжено). Так вот, 2 снайпера с винтовками типа наших смогли бы на дистанции 150-200м за 20 минут создали бы ощутимый перевес на стороне любой из команд. Весь секрет лиш в точности стрельбы наших винтовок. В страйке хорошо целится "по струе" и действительно снайпер в вашей команде будет скорее обузой. Если бы страйк свд била бы хотя бы на 150-200м не боясь ветра и ммм, и укладывала бы на этой дистанции пули хотя бы в круг радиусом 30 см, то можно было бы и попробовать. И еще, в контру не играю, фильм про зайцева не смотрел, раз в неделю стреляю, пользуюсь кратностю 4х и с упора 9х.

  6. #46
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Хочу напомнить, что есть снайперки АЕГовские, я уже видел G43, пока демо версия и М1 Гарант АЕГоовский есть, ну и еще куча СВД и т.д. да нужно потратить денег на тюн. хотя бы до 180м/с но есть шанс стрелять не перезаряжаясь, а вести одиночный огонь, шансов попасть больше. Со спрингами конечно проблематично, спринг одиночка это 100% труп, нужно прикрытие минимум 2 человека с приводами. Из личного опыта скажу что снайперская винтовка хороша только в обороне, при штурме толку от нее мало.

    Так вот, 2 снайпера с винтовками типа наших смогли бы на дистанции 150-200м за 20 минут создали бы ощутимый перевес на стороне любой из команд.

    Не в обиду, но я сильно сомневаюсь в перевесе, один, ну максимум 2 выстрела успеешь сделать и демаскировался. Просто для всех ты станешь лакомым кусочком))))))) и все начнут пулять только в тебя.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  7. #47
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    хорошо стреляюший стрелок с оптикой это еще не снайпер, а просто хороший стрелок с оптикой.
    Какие отзывы вас не устроили по СВД спринг? У нас в городе их как минимум 3 и всегда можно пообщаться в живую чем читать форумных тролей.
    С Ув.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Не в команде
    Сообщений
    4

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Да какие обиды. Мы малость отклонились от темы и в теме для новичков обсуждаем тактики снайперов. Хотя полагаю услышать точки зрения двух стрелков (хоть и из разных типов оружия) новичкам не помешает. Я не говорил о безоговорочной победе 2х снайперов, это только в фильмах голливуда так бывает. Наши стрелки способны выполнить 6 прицельных выстрелов в минуту. До тех пор пока дистанция не сократится между группами до 50м и плотность огня приводов не станет похожей на ураган, снайперы пользуясь превосходством в дистанции смогут нанести сильные потери противнику. Но даже во сне человеку с коровьей какой в голове не придет идея в реальности и в бою сравнить 4,5мм на 550мс и 6мм 140мс. Это принципиально разные устройства и дальнейшее их сравнение считаю неуместным. Я привел пример лиш чтоб новички поняли, что снайпер в реале, контре и страйке это совсем разные вещи. А реальность такова что страйк-свд будь способна разить врага на 200м низачто не пройдет по правилам. Кому охота получить пусть и пластиковый шар на скорости 400-600? Мое желание по первой быть снайпером в страйке продиктовано исключительно тем что я умею обращаться хорошо лиш с винтовкой.

  9. #49
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    кстати, при точности "других" винтовок у нас бы был перевес уже на расстоянии 400-500 метров.
    Зачем сравнивать жигули и ЯК-38? Если бы вы играли со своими винтовками, то скорей всего против вас уже играли бы не сприводом, а с Дроздом, например. А это уже совсем другая история.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:55 ----------

    быстро вы ответы пишете, пока я тут с телефона набираю.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  10. #50
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Юстас это ты мне вопрос по отзывам СВД? Я про СВД спринг ничего не писал)))), я не углубляюсь в тактику снайперов, просто высказал как бы свою точку зрения, для новичков, что если уж так припекло быть снайпером то мое мнение АЕГоваская как бы винтовка для начала лучше, чем действительно сразу выкинуть денег на дорогой спринг. А отзывы я читал, СВД супер машинка, но в умелых руках, так сказать не для новичков. Я вот сам уже созрел на снайпинг, у нас Костя заказывает К98, я тоже хочу заказать на следующий год К98 200м/с СО2. Но профи снайпером я себя не считаю, больше как для реконструкции и попробовать как оно)))))) Кстати вроде у Джордона СВД была или есть, помню при обороне чаши он нормуль отстрелялся, без оптики снял возле меня "человека армию" )))) метров примерно с 70.
    Ну если ув. JACKBLUNT хочет быть снайпером так пусть так и будет, хочу только пожелать удачи.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  11. #51
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Ну если ув. JACKBLUNT хочет быть снайпером так пусть так и будет, хочу только пожелать удачи.

    И потом задрачивать всех словами - " а че , я в тебя НЕ ПОПАЛ ? "

  12. #52
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Базилио. Наверное я уже и сам запутался кто что писал. Соррри.
    Фред. У снайперской винтовки гораздо больше преимуществ, чем только дальность. Могу рассказать при встрече (или показать )
    Стас. Задра...вают этими словами практически все новички. Не обязательно снайпера. Пораб уже привыкнуть. Всеж прекрасно знают баллистику и уверены в правильности выбранной траэктории даже за пределами видимости шарика. А вот как работает хоп-ап, что такое деривация и как она влияет на траэкторию особенно в ее конце знают не все и не только новички.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  13. #53
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    )))))))))деривАция!? это только для нарезного оружия. Это вроде отклонение полета снаряда (пули) из за нарезов в стволе. Поправите если не так)))), для наших шариков не подходит))))
    Последний раз редактировалось Базилио; 17.09.2012 в 14:30.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  14. #54
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    представь себе за счет деривации хоп-ап и работает.
    Отклонились от темы, кстати.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  15. #55
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Отклонились от темы ))) ну ничего страшного.
    Ну немного не соглашусь. Хоп-ап работает по принципу закручивания шара (в гладком стволе) и придавая ему подъемной силы, это происходит с помощью придания шару обратного вращения вокруг оси, параллельной земле как объекту притяжения и перпендикулярной направлению полёта. А деривация (в нете я уже глянул)))))))))))))) это от греческого отклонение.
    Кстати нашел описание эффекта деривации.
    Дерива́ция — отклонение траектории полёта пули или артиллерийского снаряда (это касается только нарезного оружия) под воздействием вращения, придаваемого нарезами, т.е. вследствие гироскопического эффекта. Явление деривации при движении продолговатых снарядов было впервые описано в трудах российского военного инженера генерала Н. В. Маиевского.
    У нас ведь нарезов в стволе нет, значит и эффекта деривации как такового не может быть.
    Не в обиду Юстас)))))))) я это так понимаю из прочитанного.

    И по теме. как писАл выше, хочу попробовать снайпинг, получится и понравится хорошо, нет, ну значит К98 на реконструкцию оставлю)))))) Что очень радует что вышли К98 от 2х производителей, G@G и какая то китайская забыл название, но подходит обойма от G@G (но в комплекте не идет), щас на милике есть 50 у.е. по ТТХ написано 200 м/с на СО2.
    Последний раз редактировалось Базилио; 17.09.2012 в 14:59.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  16. #56
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    Базилио. Наверное я уже и сам запутался кто что писал. Соррри.
    Фред. У снайперской винтовки гораздо больше преимуществ, чем только дальность. Могу рассказать при встрече (или показать )
    Стас. Задра...вают этими словами практически все новички. Не обязательно снайпера. Пораб уже привыкнуть. Всеж прекрасно знают баллистику и уверены в правильности выбранной траэктории даже за пределами видимости шарика. А вот как работает хоп-ап, что такое деривация и как она влияет на траэкторию особенно в ее конце знают не все и не только новички.
    Да вот , все никак ! Иногда жутко обидно , что считают тебя малочувствительным .

  17. #57
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Базилио. Классно когда педии всякие под рукой. А я тут стилусом телефон ковыряю. Таки да, запутался в терминах. Всегда считал, что деривация это иесть та сила, а это только термин. А имел в виду, что каки в нарезном так и в страйкбольном отклоняет от оси пулю вправо и шарик в верх одно и тоже явление. И основано оно на вращении. И вот из за этого и траэктория шара непривычная.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  18. #58
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Ну наверно согласен, ты победил))))))) в принципе шар тоже вращается и это тоже своего рода смещение только по вертикали. Прочитав кучу всего прихожу к выводу что на деривацию влияет много факторов, шаг нарезов, характеристики пули, погодные условия, влажность и т.д. Поправка на деривацию имеет смысл учитывать только при высокоточной стрельбе на очень больших дистанциях.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  19. #59
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    Ага, а еще также учитывать вектор полета пули (вдоль магнитных линий земли, или поперек, а также географическаую широту места стрельбы).
    Ушел причинять добро...

  20. #60
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новым игрокам и командам Кривого Рога

    В снайпинге поправку на деривацию делают с 200 метров кажется. При стрельбе из АК вообще не делают и не изучают.
    Ну пообщались, много нового узнали не только новички
    Век живи-век учись.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание всем игрокам!!!
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 15:40
  2. Обращение к игрокам
    от Михей [Команда №9] в разделе STALKER «Призраки Зоны»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 14:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама